dürfen an Silvester schießen Schreckschusswaffe

wischebala2

dürfen an Silvester Germany schießen Schreckschusswaffe ???????

Gino 702

Dürfen wir doch. Die Mächte schlissen für diese Zeit ein Auge zu. Sonst gelten die gesetzliche Bedienungen.Aber irgendwann soll kommen die Zeit um aufhören zu Wicksen. Oder?

zav.hoz

А вопрос-то интересный на самом деле.
Что есть можно, что нет. По закону для Böllern - нужно иметь шайн, пройти курсы, сдать экзамен. Но Böllern в этом смысле привязан к черному пороху и специальному оружию с Böllerbeschuß'ом - а вот что насчет стрельбы из стартовых, газовых или даже полноценных пистолетов холостыми патронами - тут закон как бы молчит (хотя могу предположить, что стрельба из боевого, даже холостыми патронами - будет расценена, как нецелевое использование спорт-герэта ;-> ).
В прошлом году, помнится мне, кто-то у нас в городе шарашил на центральной площади холостыми из MG...
;->

wischebala2

Ну насколка я знаю многие стреляютъ на савём грунштуке или сбалкона праблем нету вот хател на етат гот узантъ ? Кстате в аружейнам магазине такие штуки прадают многа!!!!!!


Perfecta
Multi Shooter / für Gas-Signal Waffen Silvester-Himmel gezaubert werden.

http://bilder.frankonia.de/fsi...ad%28CC,ffff%29

Gino 702

Ну насколка я знаю многие стреляютъ на савём грунштуке или сбалкона праблем нету вот хател на етат гот узантъ ? Кстате в аружейнам магазине такие штуки прадают многа!!!!!!
С балкона или на своём грюндштюке- пога затвор в морду лица не прилетит. Вынос за пределы- либо с КВС либо в транспортном положении.

Gino 702

тут закон как бы молчит (хотя могу предположить, что стрельба из боевого, даже холостыми патронами - будет расценена, как нецелевое использование спорт-герэта ;-> ).
На это время стреляй чем хочешь, из чего есть, лишь бы ущерба никому нипричинить...Я так на прошлый, высадил магазин из ругера и шестёрку из вессона под шумок в сторону леса... Гильзы дома, вреда никому не причинил. У нас в Хайдахе после новогодних пострелушек можно запросто таких гильз найти, что ни к одному газюку не подойдут...
.357 в замкнутом пространстве выносит не алкоголизированый мозг начисто...

wischebala2

не спасиба! умня сваево хвататет

zav.hoz

Gino 702
шестёрку из вессона под шумок в сторону леса...
Ну что за бесхозяйственность! Зачем пули переводил? Можно ведь было пули вынуть, проложить пыж и залить воском доверху - Наблюдатель как-то процесс описывал, я тоже так попробовал - грохот будь здоров, но безопасно.

Gino 702

Дык ониж из под набора партизана были, для попробовать... А кулей мне досталось 100 штук халявных, чел лишнюю упаковку положил. хотел было назад отправить , или деньгами. Чел сказал " сдачи нэ надо, пальто тоже нэ надо"...

Gino 702

Можно ведь было пули вынуть, проложить пыж и залить воском доверху - Наблюдатель как-то процесс описывал, я тоже так попробовал - грохот будь здоров, но безопасно.
А с раздельным заряжанием не пробовал? Люгеровскую пулю в барабан и 9мм кналь...интересная загадка для экспертизы...

zav.hoz

Да Вы батенька - артиллерист!
;->
С раздельным не пробовал, у меня просто нет никаких кналь-патронов. Да и если делать такое, то не с Люгеровской пулей - она трошки маловата, в револьвере болтаться будет.

Alex-73

zav.hoz
Да Вы батенька - артиллерист!
;->
С раздельным не пробовал, у меня просто нет никаких кналь-патронов. Да и если делать такое, то не с Люгеровской пулей - она трошки маловата, в револьвере болтаться будет.

Разница не большая. У Люгера размер пули 355-356, а у револьвера 357.
Так что полетит нормально, тем более в небо на новый год! 😀

Змейго Рыныч

Müssen erstmal lernen deutsch bevor fragen нах бля

schurawi

чегот вы тут всё детские шалости предлагаете... несерьёзно всё это...
кстати про детство и подростковый возраст-
мы раньше так бабахали:
брали магниевую балванку и настругивали опилок, потом смешивали с марганцовкой, заварачивали в силитрованную бумагу и помещали в жестянку. снабжали фитилём из селитрованной бумаги и ... звуко - шумовая граната. без жестянки просто световая как фотовспышка.если неправильно положить марганцовки, то снег на приличном от вспышки расстоянии будет красным.
про карбитовые ракеты думаю все знают, также как и про пугачи из трубки , гнутого гвоздя и резинки из камеры для велосипедного колеса.

для малолетних и оставшимися в душе молодыми мечтающих в отсутствии вбк хоть раз чегонибудь грохнуть, пишу - просьба не делать самому. лучше купите хлопушек в местном магазине. оно безопаснее будет.

Alex-73

Мы здесь уже в Германии, ракеты с магнево-марганцовочной боеголовкой запускали. Из ракет изымался зaводской взрывпакет, а вместо него закладывался магневый рецептик известный с детства. 😛
И в небо, эфект просто окуеный ! 😀

schurawi

так - у кого есть магний?

wischebala2

ишорас спразникам всё прашло ок удевлон у парабелума небыла задержак Но Pistole Colt Double Eagle сламаласъ эта детал schlagbolzenfeder

ана магла лопнутъ?????

bulawog

Аж бегом

Gino 702

брали магниевую балванку и настругивали опилок, потом смешивали с марганцовкой, заварачивали в силитрованную бумагу и помещали в жестянку. снабжали фитилём из селитрованной бумаги и ... звуко - шумовая граната.
Если к составу добавить процентов 50 алюминиевой пудры, эффект будет ещё более потрясающим...

schurawi

спасибо . мне это надо было знать лет лет двадцать назад ... сейчас мне проще ракетницу купить .... в 22 мм. но может быть вышебала 2 раскажетЁ что с ракетницей сделать можно?

Gino 702

спасибо . мне это надо было знать лет лет двадцать назад ...
Нууу... опыт дело наживное, мы это уже лет 30 назад как пользовали...