Два месяца в Кельне - рекоммендации

Foxbat
Вопрос - если человеку надо прожить два месяца в Кельне, как лучше организовать жилье, какие есть варианты? Во что это выливается? Без шика, но в приличном районе. Требуется видимо или отель с кухней, или квартира.

Во что реально обходится питание?

Как лучше организовать доступ к Интернету и телефону?

bulawog
Попытаться снять меблированную квартиру через агентство, так как отель дорого будет. Или если есть знакомые - пожить у них.

Питание в Германии - сильно зависит от того, что и где есть. Допустим, пакет молока ненавороченной марки - около 70 центов, хлеб от 70 центов до полутроа евро за булку, денер-кебаб у турок - около трех евро, пицца в пиццерии - 5-6 евро...

Интернет и телефон - если в квартире или отеле будет - хорошо. Иначе брать мобильный - но они тут по большей части с договорами на год-два минимум.

zav.hoz
Для телефона/инета - покупается препэйд-карта, они тут продаются без всяких договоров, но только с регистрацией (иностранцам продают).

Насчет жилья, все зависит от бюджета и потребностей человека. Также и насчет питания, покупать в супермаркете и готовить самому - на порядок дешевле любой пиццерии или ресторана.

Для молодежи, тут есть нечто среднее между пансионом и общагой - называется Jugendherberge, если же нужно больше комфорта и тишины, то искать либо небольшой частный пансион, либо аппартамент на это время. Главное не попасть на время крупных выставок - цены взлетают и найти чего-то сложно.

Gino 702
Ну и между своими. Я в Дюссельдорфе частенько бываю и наших в округе много, можно просто собраться да по паре кружек пива потребить.Или как?
Доступ к интернету в приличных отелях уже входит в стоимость. Либо в номере, либо в лобби.В Швайце, в отеле, помимо включеного в стоимость пребывания вай-фай в номере, на этаже был пц с принтером для общего пользования.Причём два айфона и два айпэда функционировали одновременно безперебойно.Одновременно общались по скайпу с видео, каждый со своим...
Gino 702
Если что, можно до Палыча смотаться. Там км 250, почти что за углом
bulawog
Отож 😊