Шухер! Радар-Марафон!

zav.hoz
Камарады Ахтунг! "Грозовое предупреждение" всем кто за рулем завтра-послезавтра, по всей Германии полицаи проводят масштабный "Радар-Марафон" с усиленным контролем, как скорости, так и автомобилей в целом. 14700 "охотников" выйдут завтра "на номера". Так что едем трезвыми, степенно, не забываем дома права и документы на машину, а также пулемет, лежащий в багажнике!
;->

Вот тут инфа - http://www.spiegel.de/auto/akt...n-a-926417.html

Sensemann
странно, зачем они об этом предупреждают? 😀
H-bola
О блин, а я как-раз завтра к свиссам собрался пилить.
Спасибо!
zav.hoz
Предупреждают-то не они, это журнализды пронюхали - хоть какая-то польза от них...
Sensemann
zav.hoz
Предупреждают-то не они, это журнализды пронюхали - хоть какая-то польза от них...
так инфа есть и на сайте полиции, с подробностями где на каких улицах будут ловить. так что инициатива явно ихняя.
mikko1973
Погода им в помощь 😊

У нас поливает так, что все радары потоком снесёт. Сегодня уже тридцать км отъездил - ни одного не видел. Вообще полиции не видно было.

zav.hoz
+1
;->
Antid
Меня прошлой осенью криминальщик один сцука на выходе из перекрёстка в зоне 50 на 67 км подловил... 35 евро + предупреждение... за-то в этом году несколько пунктов славил в земле Беден-Вюртемберг в зоне 30 под 70 шёл (на работе), и за просроченный "тюф" более чем на 8 мес. также 2 пункта... А так вообще 4 года ездил, и хоть одна собака...
Gino 702
Ну 70 в зоне 30 это уже явный перебор. Я себе позволяю максимум 10- 20 цу шнелль, даже если точно знаю, что в этом месте и в это время суток их здесь быть не может... Все стационарные в радиусе 30 км я знаю наизусть.
Antid
..авто было хорошее Mersedes Vito + почти пустынная, широкая и хорошо просматриваемая улица была, на въезде в Бад-Мергентхайм, и то я бы зовизо скорость скинул, через пару десятков метров... агрессивно надо тоже уметь ездеть... короче, меня оттуда уволили...))
Gino 702
Дык на хорошо просматриваемых дорогах отдельно запаркованое транспортное средство у меня всегда вызывает какие-то смутные чувства и скорость автоматически сбрасывается до предписаной на этом участке. Некоторые засадные места в Шварцвальде я открыл пешком, а не на машине, наблюдая ментов с радарами на мициклетах...
Antid
..да, я также за умеренную езду... но, иногда, кто не рискует, собой, и другими...