Приём у психиатра / Psychologischer Test

Antid


Доброе время суток!

По работе нужно скоро проходить Психологический тест.

Возможно, кто-нибудь из участников форума проходил уже подобный тест, и знает, что там да как, и как не завалить по-дурости, или по запарке?.

Был бы очень признателен за любую практическую и теоретическую информацию!))

DrMozgoved

-какого рода работа?
-тест плановый или что то случилось, и теперь посылают?
-Тест у врача (медицинский) или у психолуха (психологический)?
-стоит ли в фертраге непременное условие о согласии на проведение тестирования?
-стоят ли в фертраге какие то санкции за отказ от тестирования или за получение какого то неудовлетворительного результата?

...разное при тестировании ищут. Например, все силовики давным давно все опросники наизусть знают, на уровень агрессии/готовности к конфликту, стрессоустойчивость, благонадёжность, на отсутствие проблем с формальной логикой.

Но обычно массово и неожиданно эта хрень проводится перед сокращениями запланированными, что бы обосновать работникам, от кого планируют избавиться, их ущербность... что бы потом поменьше народу по судам бегало. Дешевое псих.давление...

Antid

-какого рода работа?

Охранно-дозорная деятельность.


-тест плановый или что то случилось, и теперь посылают?

Плановый.


-Тест у врача (медицинский) или у психолуха (психологический)?

У врача.


-стоит ли в фертраге непременное условие о согласии на проведение тестирования?

Фертрага ещё нет.

DrMozgoved

ОК, значит примерно нужно смоделировать личность-посредственность, среднего бюргера всем довольного, обремененного кредитами, семьей (короче ответы должны быть приемлемыми/желаемыми для общества), и придерживаться этой линии, избегая крайних (категоричных) вариантов ответов. Требуется хорошая память, поскольку вопросы могут повторяться. Иногда в перевернутом виде (тогда, соотвественно желательным будет противоположный ответ) или в другой формулировке (но с тем же смыслом). Если отвечать вразнобой, не придерживаясь единой линии или врать на контрольные вопросы (к примеру "употребляете ли алкоголь?" - вполне допустимо ответить "умеренно", "иногда") - тест получится "ответы недостоверны". Это повод отказать, если есть желание отказать (если хоть кто то эти результаты вообще потом читает...)

на отсутствие проблем с формальной логикой - могут прогнать какой нибудь тест IQ урезанный. Вот это лучше где нибудь скачать и посмотреть для поверхностного отзнакомления с тем, что там вообще требуется. Поскольку с непривычки можно здорово напрячься...

В России прогоняют еще тест Люшера офицерам на псих.комиссии. Тоже можно нагуглить и посмотреть, каких порядковых комбинаций цветов надо бы избегать.

а вообще, самые лучшие результаты получаются у тех, кто не грузится и просто отвечает, особо не задумываясь, просто при этом особо не освещая нехорошие стороны своей личности...

особо много времени никто на обследование не будет тратить. Дорогое оно, рабочее время врача... если ничего особо острого не вылезет, то всем, в основном, пофигу.

Как то так.

Antid

Спасибо!

PS: Тест на IQ я уже раньше проходил, лет 10 назад, ну а врать я тоже вроде неплохо научился... Как немцы говорят, когда ты говоришь об проблемах - "Du musst Positiv denken"... Хм, ну что ж, попробую думать "позитивно", хотя я далеко не оптимист...

DrMozgoved

значит, всё должно получиться.

а от "Positiv denken..." - у меня большая кровавая мозоль на языке 😞

Antid

а от "Positiv denken..." - у меня большая кровавая мозоль на языке

Это Германия...

Змейго Рыныч

Kста, тест Люшера меня испугал. В точку бля..

H-bola

А в этом тесте Люшера есть вообще требуемая комбинация беззаботного веселого дурачка, которым так хочем нас видеть государство, или он всех выставляет замкнутыми угрюмыми маньяками?

УПД: Нашел искомую комбинацию, таки есть. Но и тот выставляется развеселым, всем довольным йобарем-террористом. 😊)

zav.hoz

Прокликал для интереса этот тест, результат - бред полный, ничего общего с реальностью не имеющий. Я правда проходил один раз, отвечал быстро, особо не заморачиваясь и с комбинациями не игрался.

Antid

Тест прошёл.)) Было 3 мед. сотрудника, и каждый проверял. У последней, психолога, я завалил последние задание на память, но к счастью она мне и ещё одному пациенту дала шанс пройти это задание на память ещё раз, которое я и чел. не без помощи некоторого ухищрения прошли...)) турка и руссака семейного родом из Барнаула не взяли. Последний сам косил. Мочу не брали, но взяли с пальца кровь!) Теперь нужно отучиться в другом городе 2 недели.

DrMozgoved

(хриплым голосом, протяжно сглатывая и поглаживая щетину, отросшую за время сидения в клинике с утра субботы до вечера понедельника...) Ну... это... значит... на бытылку бы, начальник...
😀

Шутк.

Поздравляю!
Когда ковыряется кто то в мозгах, это всегда стресс.

...Хотя я давно отношусь к этому как к спорту, своего рода соревнование (когда сам должен был проходить обязательный периодический курс психотерапии, как бы для очистки от повреждений, которые неизбежны при работе в моей специализации - изрядно повеселился, нервируя и беся пожилого немца-психолога... знал, что всё равно не уволят)

bulawog

Красава 😊