Zwangsversteigerungen что, где и как?

yunker

собственно много сказок ходит про Zwangsversteigerungen, а что действительно в реальности можно купить через Zwangsversteigerungen?
есть у кого опыл личный?
какая организация этим занимаеться?
или только хитромудрые маклеры так заманивают доверчивых покупателей?

leha2000

Там все схвачено.. на аукционе сидят спецы которые этим живут.
А простым людям перепадает всякая полуразвалившаяся хрень.
Тем более что осмотр лота перед покупкой невозможен (изнутри)
Тут нужен опыт.

leha2000

Недавняя ситуация..
Мужик с сыном купили старый дом на Мозеле реке.
За 15000 евро.Радовались очень..
Зашли внутрь
Подвал сырой стоит вода.
Отопление - печка.
Внутри разруха,крыша протекает итд.
Ремонтировали сами год полгода назад выставили на продажу за 65000.
Продали за 45000.
Затраты на ремонт 20000 плюс проценты по кредиту плюс своя работа.
Профит 5000 за год.
Мечтатели вообщем.

yunker

где и как выставляются лоты?
кто проводит торги?
где можно получить информацию?

zav.hoz

На подобных аукционах, как правило выставляется неликвидная недвижимость, отобранная за долги по кредитам, по процедуре банкротства, по смерти владельца или нерешенных имущественных тяжбах (ликвидная - быстро уходит и так). И это совсем необязательно руины, причины неликвидности бывают обычно следующие:
- неудобное расположение объекта (вдоль железной дороги или возли мусорного полигона например, либо отсутствие подключений к инфраструктуре);
- тяжелое состояние строения (требуется снос или дорогой капремонт);
- залоговая цена значительно превышает рыночную (при этом сам дом может быть в порядке).
В первых двух случаях, нужно правильно представлять себе недостатки и возможные пути их преодоления (например если сам ничего строить не умеешь - лучше и не влезать). В последнем - иногда срабатывает такая схема:
стоит дом, хозяин допустим умер или в разводе/банкротстве - банку он задолжал большую сумму + проценты и штрафы. Допустим рыночная цена дома 100000, а сумма долгов - 250000, банк выставляет объект за эти 250 и он не интересен никому. Ты можешь подать встречную заявку внаглую на 10 тысяч, и если первый, а тем более второй повторный аукцион не продаст дом и других геботов не будет, то в какой-то момент этот дом можно либо сторговать с банком за компромисные 50 тысяч, либо вообще забрать за 10 - им ведь чем дальше, тем больше убытков. И такие случаи есть (я знаю парочку вполне живых примеров).
Еще один вариант, правда требующий более глубокого знания информации - это выторговать объект напрямую у хозяина до его выставления на торги. Хозяин все равно теряет недвижимость, но на аукционе все заберет банк, а так и ему может какая-то копейка остаться...

yunker

спасибо конечно за полноценный вводный курс в теорию приобретения недвижимости, теперь дайте просто адреса, где и кем проводятся торги?
есть какая то организация по таким аукционам?
где можно получить информацию о лотах и пр.?

zav.hoz

Google + "Zwangsversteigerung" + свой город.
;->

yunker

zav.hoz
Google + "Zwangsversteigerung" + свой город.
;->

Да, действительно все так просто.
Спасибо, буду разбираться.

GoldenMike

отмечусь

kosti87

Знаю как минимум 3 людей купивших квартиры таким образом.Двое из них довольны, третий в принципе тоже но там лачуга настоящая.Лучше всего найти маклера который с этими Zwangsversteigerung работает,они выписывают каталог в котором есть все объекты.И знают способы как выйти на хозяина до самого аукциона.

yunker

kosti87
Знаю как минимум 3 людей купивших квартиры таким образом.Двое из них довольны, третий в принципе тоже но там лачуга настоящая.Лучше всего найти маклера который с этими Zwangsversteigerung работает,они выписывают каталог в котором есть все объекты.И знают способы как выйти на хозяина до самого аукциона.

маклеры хорошо умеют свой процент поиметь, если и могут выйти на хозяина квартиры, то Вас уж точно с ним не сведут, пока свои проценты не получатЬ...