Как жить будем без Греции?

yunker

Хотят вроде выкинуть Грецию из EURO-зоны.

Alex-73

yunker
Хотят вроде выкинуть Грецию из EURO-зоны.

Толку от Греции всё равно нет, пусть отделяются.
Следующая Англия будет, а потом...

yunker

Alex-73

Да, очень хотелось бы знать, что будет потом!
Мир после Украины сильно изменился, хотелось бы знать, что будет потом...

yunker

Alex-73

Вроде Англия никак не еврозона...

H-bola

Скока там меркельша им под честное слово денег подарила? 800 миллиардов? И что с ними теперь?
И кстати греция когда отделяется, если хоть какая-то инфа?

zav.hoz

Отделение от Еврозоны - это еще не есть автоматическое списание долгов. Да и вообще не факт. Одна из причин активизации шороха вокруг Греции - предстоящие там выборы.

ivan2004

Грецию уже кошмарить начали долгами там разными пугать.

где то год назад сидел делал сравнение - евро-зона или вне лагеря.
Греция при вступлении сказочно потеряла. просто сказочно. она потеряла 2/3 своего сельского хозяйства (теперь импортирует даже цитрусовые), почти всю промышленность (судостроение и металлургии там уже нет) остальное по мелочи.
и смотрим на развитие Турции которая очень рада "невступлению" и не ограничению своего производства (лет 5-7 последних).

долги конечно спишут лет через несколько.
(а долги как раз и были сформированы условиями/результатом вступления)
другой вопрос что никто не отпустит - весь лагерь сразу разбежится.
1. попробуют купить
2. попробуют запугать
3. устроят народное восстание (см. Венгрия)
4. убьют
(посмотрим где греки сдадутся)

ivan2004

Да, очень хотелось бы знать, что будет потом!
знал бы прикуп (базовые решения или вы думаете что все это случайно?)
жил бы в Сочи (или скорее всего уже бы прикопали).

Stef

Никто никуда Грецию не выкинет. Мало того, даже при всем ее желании уже не отпустит.

Деньги Греции (которые почему-то некоторые считают, что подарили) всучили практически насильно. Ибо загнать слабую страну в долги - это то, что нужно западному капиталу. Ссудный процент еще никто не отменял и спрашивают за него строго.

ivan2004

загнать слабую страну в долги - это то, что нужно западному капиталу
+100

yunker

ув. DOMINO, ваша реплика к греческой теме не относится.

schurawi

Был сегодня в центре Гамбурга, выбирал жене янтарные серьги. Продавщица говорит, что мне повезло. Она сейчас распродаёт прежнюю партию янтаря. Следующее поступление будет по другим ценам. Эти я взял за 70, а те же самые из новой партии будут уже по 120. - Китайцы, - говорит - скупают всё, до чего дотянуться могут. Тут свои плюсы и минусы. Янтарь она получает из шахты в Калининграде.
Неизвестно, что будет с Грецией, но впереди грядёт ещё большая веселуха. Речь о долге в три миллиарда евробондов Украины. Оставим саму Украину с её разборками в стороне - обратимся к европейской части этой проблемы. Задолженность Греции более 20 миллиардов, точную сумму не помню. Здесь же всего три, Но как отреагируют многочисленные должники, у которых подобные кредиты, ежели Европа заявит, что этот кредит в 3 милиарда можно не оплачивать.

ФокусНИК

schurawi
Но как отреагируют многочисленные должники,
молча...

yunker

выборы закончились, подсчитывают голоса.
как на нас эти "игры" отразятся???

Stef

yunker
выборы закончились, подсчитывают голоса.
как на нас эти "игры" отразятся???

На нас никак. А вот греки, возможно, начнут вылазить из своей жопы, куда ее загнал ЕС.

yunker

Stef

На нас никак. А вот греки, возможно, начнут вылазить из своей жопы, куда ее загнал ЕС.

очень сильно сомневаюсь, что политики упустят такой шанс и не "навесят" на нас какой-нибудь дополнительный налог "по компенсации греческих долгов"...

ну хорошего точно ничего не будет.

FIN981

Alex-73

потом...

А для некоторых "потом" может уже и не наступить...

Stef

Теперь в Германии началась и антигреческая истерика. Везде разъясняют какие греки плохие и какой они сделали плохой выбор. Плохая у греков демократия, неправильная, они выбирают не того, кто нравится Германии. Что это тогда за демократия? Тоталитаризмом каким-то попахивает!

yunker

Stef
Теперь в Германии началась и антигреческая истерика. Везде разъясняют какие греки плохие и какой они сделали плохой выбор. Плохая у греков демократия, неправильная, они выбирают не того, кто нравится Германии. Что это тогда за демократия? Тоталитаризмом каким-то попахивает!

значит действительно боятся потерять Грецию, если начали проплачивать истерию в СМИ.

schurawi

Греки оказывается и кусаться могу. Сегодня слышал по радио, что они положили с пробором на антиросийские санкции. Типа нам оно не надо. Теперешние санкции действуют до марта. Надо, что бы все европейские страны единогласно проголосовали за санкции, для их продления. Без греков это дохлый номер. Тоесть санкции закончаться.
На месте греков я бы на европу наехал. Мол - давайте компромис. Вы нам долги списываете, а мы соглашаемся с санкциями. Так, или иначе - Европпа в пролёте.

zav.hoz

Кто заказывает музыку - тот девушку и танцует! Греки вправе решать, как им жить внутри страны, но если они набрали кучу кредитов (наших денег, в основном) - то нехрен выёживаться и тем более строить из себя глобальных политиков.

Stef

zav.hoz
Кто заказывает музыку - тот девушку и танцует! Греки вправе решать, как им жить внутри страны, но если они набрали кучу кредитов (наших денег, в основном) - то нехрен выёживаться и тем более строить из себя глобальных политиков.

С каких пор деньги МФВ и Евросоюза стали нашими деньгами?
Ты искажаешь действительность. У греков начался экономический кризис уже давно, одновременно с кризисом на Западе везде. Экономика мощных стран начала душить окончательно экономику Греции. Некоторые отрасли промышленности и сельского хозяйства в Греции практически сошли на нет. Это типично для ЕС - мощные в экономическом плане страны угнетают слабые. Особенно это четко проявляется в кризисы. У ЕС для улучшения слабых экономик есть только один план - дать денег в долг. Последние долги греков просто заставили взять. Шумиха была еще та. У греков были куча разгонов демонстрантов против такой политики ЕС. Здесь же нам это преподнесли как "ленивые греки наделали долгов и берут еще в долг". Что предлагает ЕС сейчас, когда кризис только усугубился? ЕС говорит: давайте мы вам еще дадим денег в долг!".

zav.hoz

Греки попали в экономическую задницу в основном из-за того, что профукали госбюджет, и для остальной Европы тогда еще встал вопрос - либо прощаться с Грецией, как членом Еврозоны или даже ЕС, либо дать возможность выйти из кризиса путём кредитов, которые дабы не уйти снова в песок должны были расходоваться в условиях экономии и жёсткого анти-кризисного управления, что кстати Греция и начала делать (при уходящем правительстве, они даже обеспечили маленький, но рост экономики) - но такой подход сильно противоречит люмпенско-пролетарскому сознанию леваков, потому собственно в Греции и выиграл выборы тот кто выиграл. Что будет дальше, сложно сказать, социалистическую халяву могут себе позволить только очень финансово-крепкие страны, но не Греция...

Stef

zav.hoz
социалистическую халяву могут себе позволить только очень финансово-крепкие страны, но не Греция...

Поэтому надо дать Греции еще больше денег в долг!
А потом провести приватизацию (а можно и без приватизации) и скупить за долги на корню всю Грецию. А нам тут будут рассказывать сказки про наши деньги в МФВ и "люмпенско-пролетарское сознание".

Повторяю, проблемы у Греции начались с мировым кризисом. Все что ты написал про Грецию - это чушь. Долги Греции напрямую связаны с мировым кризисом, который запустился в 2007-м году и который в мире до сих пор не сдулся, и с вступлением в ЕС, а не с "люмпенско-пролетарским сознанием". У греков был крупнейший судостроительный завод в средиземном море. Сейчас этот завод почти сдох. Ну а чо, сначала его купили немцы, а в 2010-м арабы. В итоге - греки теперь покупают суда не в Греции а в Евросоюзе. Догадайся где. Маленькая подсказка - в Германии. Ну а греческие верфи остались без работы. Если в 90-х греки производили 1.3 млн. тонн хлопка, то по требованиям ЕС им урезали квоту в 2 РАЗА. Так же из-за квот ЕС греков заставляли вырубать виноградники и оливковые деревья. Целые отрасли промышленности буквально загубили после вступления в ЕС. Вот такие греки ленивые и с "люмпенско-пролетарским сознанием"!

Скоро ты нам будешь рассказывать про "люмпенско-пролетарское сознание" у португальцев, исландцев, испанцев и у многих других.

zav.hoz

А мне чего рассказывать? Я ж не пропагандист обкома партии, своё мнение у меня есть, я его никому не навязываю, но и себе по мозгам ездить не позволяю.

DOMINO

м арабы. В итоге - греки теперь покупают суда не в Греции а в Евросоюзе. Догадайся где. Маленькая подсказка - в Германии

Отлично, опять в нашу пользу, на зло пятой колонне, которую к сожалению из Германии и оглоблей не выпиздишь )))))

Леваки + фашики, симбиоз антагонистов. Предполагаю что продержатся они очень недолго.

bomj

to Stef: Есть среди знакомых греки, которые здесь по 25-30-35 лет? Если есть, спроси у них про "загубленную экономику". Мнение моих знакомых (один работяга, двое - средний и средний бизнес), причём это мнение у них не зависит от количества выпитого - на родине у них остались "neidische" "faule Ochsen"

bomj

Если я правильно помню, то кредиты греки получали под поручительство Германии. Бюджет поручителя где-то на 25% формируется из Lohnsteuer/Einkommensteuer (данные на 2012, более новые не знаю/не помню). Так как я являюсь налогоплательщиком, то соответствено я вношу свою лепту в бюджет. Отсюда следует, что если поручитель будет платить, то он фукнет мои деньги. Я работаю по 50 часов в неделю не для Пенелопы и её шланга. И "Mutti" и вся округа знают, что будет большой шум, если придеться платить.

Stef

zav.hoz
А мне чего рассказывать? Я ж не пропагандист обкома партии, своё мнение у меня есть, я его никому не навязываю, но и себе по мозгам ездить не позволяю.

Твое личное и независимое мнение практически полностью совпадает с истеричным мнением, навязываемым независимыми немецкими СМИ. Какое совпадение!!!

Stef

bomj
to Stef: Есть среди знакомых греки, которые здесь по 25-30-35 лет? Если есть, спроси у них про "загубленную экономику". Мнение моих знакомых (один работяга, двое - средний и средний бизнес), причём это мнение у них не зависит от количества выпитого - на родине у них остались "neidische" "faule Ochsen"

Я так понимаю, что факты для тебя ничего не означают. Главное, что говорят знакомые греки!

Эта картинка из википедии.
Разоренные Евросоюзом целые отрасли промышленности, катастрофический рост госдолга Греции с началом кризиса - это по-твоему (и по завхозу) все факты "ленности" греков!

А португальцы, исландцы, испанцы и прочие болгары - тоже ленивые? У меня есть знакомый испанец-инженер. Он говорит, что в Испании работу инженером не найти. Типа вся промышленность накрылась медным тазом.

Кстати, если тут посмотреть:

https://ru.wikipedia.org/wiki/...B4%D0%BE%D0%BB% D0%B3%D1%83

то внешний долг Греции в Европе не самый большой. У Франции и то поболее будет. Не говоря про многие другие европейские страны.

bomj

Показателем является соотношение долга к ВП. Только писюн меряют без соотношения к чему-то Грекам верю больше, потому что сравниваю с некоторыми собственными наблюдениями. Человек, работающий сутки (8 часов сна, 4 отдыха, не физически) через двое, не мог понять, зачем я предлагаю ему искать вторую работу - он ведь работает. Зато он любит жаловаться, что денег нема, а вы там хорошо живёте итд. Греки, испанцы и вся южная пиздобратия не живут по средствам.

yunker

bomj
... Греки, испанцы и вся южная пиздобратия не живут по средствам.

был на южных курортах, с трудом себе представляю как "южная пиздобратия"
будет ездить на экономичных Volkswagen UP и закупаться в магазинах ALDI.
совершенно другой минталетет у них, и зачем греков заставлять жить по немецким законам экономии???

Stef

bomj
Показателем является соотношение долга к ВП. Только писюн меряют без соотношения к чему-то

В моей ссылке как раз о внешнем долге в %% к ВВП.

Набери в википедии "Список стран по внешнему долгу" - будешь удивлен. Если тебе лень или тебя забанили в википедии:

Греция - 234%
Белгия - 338%
Великобретания - 396%
Франция - 236%
Нидерланды - 360%
Швейцария - 417%

Это отношение внешнего долга к ВВП в %%.

Как видишь, англичане с французами, голландцами и швейцарцами еще ленивее греков!!!

bomj
Зато он любит жаловаться, что денег нема, а вы там хорошо живёте итд.

Я знаю много немцев, которые тоже любят жаловаться и фиг задержатся на работе даже на полчаса. Мне верить им или немецкой статистики?

Греки, испанцы и вся южная пиздобратия не живут по средствам.

Добавь еще англичан, французов и прочих голландцев. Одни немцы живут по средствам!

Stef

yunker
совершенно другой минталетет у них, и зачем греков заставлять жить по немецким законам экономии???

Как зачем? Чтобы немцы хорошо жили! Раньше ленивые греки строили себе торговые суда сами, а теперь они их закупают, в том числе у Германии. На деньги взятые в долг у тех же немцев. Сплошной профит для работящих немцев! И так во многом.
Ленивые греки по требованию ЕВРОСОЮЗА даже вырубали свои виноградники! Ну, а чо, не немецкие же вырубать! Могучая рука рынка и свободная конкуренция в виде квот Евросоюза все расставит по местам и определит кто в Евросоюзе самый ленивый!

MAX 67

yunker

был на южных курортах, с трудом себе представляю как "южная пиздобратия"
будет ездить на экономичных Volkswagen UP и закупаться в магазинах ALDI.

Строится второй совок. Смешали различные по экономике,законам,и менталитету страны вместе. Часть долга Грекам простят т.к распределение с верху вниз идёт,равняют всё.

yunker

MAX 67

Строится второй совок. Смешали различные по экономике,законам,и менталитету страны вместе. Часть долга Грекам простят т.к распределение с верху вниз идёт,равняют всё.

да, есть тоже такое ощущение, что совок возвращается: единая валюта, единое пространство и полное единодушие с "генеральной линией партии".

Stef

yunker
да, есть тоже такое ощущение, что совок возвращается: единая валюта, единое пространство и полное единодушие с "генеральной линией партии".

Точно подметил! Можно еще добавить сюда плановую экономику через квоты.
Кстати, Меркель нами уже 3-й срок командует. А ведь мы ее даже не выбирали!

MAX 67

Ссылки,ссылка наверно википедиа не врёт.
https://de.wikipedia.org/wiki/...tsschuldenquote

bomj

В моей ссылке как раз о внешнем долге в %% к ВВП.

Laienhafte Darstellung, по русски говоря - херня какая-то. Какой год, какой источник? Если не лень, то тут http://www.haushaltssteuerung....atsschulden-bip более-менее хорошая обработка статистики. При этом скажу по секрету - кто один раз заполнял статотчёты, тот статистике не совсем верит.

А с Грецией, без Греции - какая разница? Я помню ещё времена, когда доказывали, что прибалты не могут отделиться, что Союз нерушим итд. Ну и что - спустя каких то 20+ лет мы видим - солнце как всходило утром, так и всходит, а вечером опять заходит.

Stef

bomj

Laienhafte Darstellung, по русски говоря - херня какая-то. Какой год, какой источник? Если не лень, то тут http://www.haushaltssteuerung....atsschulden-bip более-менее хорошая обработка статистики. При этом скажу по секрету - кто один раз заполнял статотчёты, тот статистике не совсем верит.

Охренеть! Ты же сам заявил, что долги надо с чем-то сравнивать!
Это же ты написал:

bomj
Показателем является соотношение долга к ВП. Только писюн меряют без соотношения к чему-то

Теперь ты заявляешь, что статистике стоит не совсем доверять, но приводишь немецкую статистику. Вот твоим знакомым грекам доверять стоит, а моим знакомым испанцам - нет. Я привел статистику, которую ты хотел, из википедии. Если она тебе не нравится, то вопросы к википедии, а не ко мне. Опят же из твоей статистике видно, что квоту в 60% задолженности превышают больше половины европейских стран. Видимо, все ленивые. В том числе немцы. Видно, что проблема долгов давит на весь Евросоюз. Но вот крайними и самыми ленивыми назначили пока греков. И следующие ближайшие кандидаты все те же - портулальцы с итальянцами.

bomj
А с Грецией, без Греции - какая разница?

Видимо Меркель и стоящим за ней разница есть, раз они так боятся отпускать Грецию.

Stef

Греки начали троллить немцев:

http://www.welt.de/debatte/kol...-und-Wodka.html

Es kann vorkommen, dass die Kellner sich weigern, Deutsche zu bedienen, ja, an manchen Restaurants hängen Schilder mit der Aufschrift: "Zutritt für Deutsche ohne russische Begleitung verboten".

Через 2 недели друган из России в гости приезжает - завалимся-ка мы в греческий ресторан и проверим! Я буду косить под немца.

bomj

в связи с последними событиями вызываю дух Stefa. Пусть ему укажут в других разделах, что он нужен здесь (Заодно мабуть и золотарь подтянется). Как нам дальше жить, к чему готовиться?

Stef

bomj
в связи с последними событиями вызываю дух Stefa. Пусть ему укажут в других разделах, что он нужен здесь (Заодно мабуть и золотарь подтянется). Как нам дальше жить, к чему готовиться?

А тебе-то что от этого? У нас ничего не изменится. Разве, что отдых в Греции может в этом году подпортится. Ма едем в августе на Родос. Это беспокоит. Но, греков я поддерживаю в принятом решении. Молодцы.

Stef

Здесь разобрано подробнее:

Напомним: т.н. 'предложение', сформулированное формально от имени министров финансов Евросоюза, предполагало продолжение программы оздоровления экономики, оздоравливающей экономику Греции уже около семи лет. В результате оздоровления экономика Греции сократилась примерно на треть, безработица составляет 25% (и около 50% среди молодёжи), а долг государства вырос до 340 млрд долларов.
...
Эта высшая форма демократии на родине демократии - Европе категорически не понравилась. Обсуждался даже вопрос о том, чтобы не признать результаты греческого референдума.
...
Касательно предполагаемого 'выхода Греции из еврозоны' или 'выхода из ЕС' - стоит отметить, что механизмы ни того, ни другого толком не выработаны и не прописаны. В последние месяцы их упоминали чисто в порядке психологического давления.

Тем не менее, в случае если Грецию решат прессовать достаточно жёстко - не подлежит сомнению, что греки встанут перед действительно цивилизационным выбором. А именно - отстаивать свою независимость в полном объёме (со всеми прилагающимися неприятностями, о которых им могут рассказать русские) или всё-таки выбрать путь обычных восточноевропейских неудачников вроде прибалтов. Которые, конечно, расплатились за покорность собственным будущим - но получили возможность вымирать и эмигрировать из своих квази-государств в поисках работы в достаточно плавном ритме.

http://www.odnako.org/blogs/ch...iey-za-eyo-net/

Romantick

Stef

А тебе-то что от этого? У нас ничего не изменится. Разве, что отдых в Греции может в этом году подпортится. Ма едем в августе на Родос. Это беспокоит. Но, греков я поддерживаю в принятом решении. Молодцы.

Там наверное сейчас в связи с кризисом не очень как-то сервис будет.
А греки молодцы. Прям даже и не знаю, что ЕС теперь с греками делать будет.

Sensemann

Romantick
что ЕС теперь с греками делать будет.
тоже, что и всегда - даст денег, а потом еще... и все, как обычно, будут чего-то требовать, ставить ультиматмы и всячески выеживаться, но по сути то ничего не поменяется... 😊

Gino 702

ЕУ, так же, как и НАТО, что-то вроде монастыря, выход из которого предусмотрен только один. На монастырское кладбище. То есть не предусмотрен в принципе. Иначе очередной майдан, координируемый и финансируемый из вашингтонского обкома.

Romantick

Соглашусь с вами обоими... В любом случае ничего хорошего. И для налогоплатильщиков тоже!

Stef

Gino 702
ЕУ, так же, как и НАТО, что-то вроде монастыря, выход из которого предусмотрен только один. На монастырское кладбище. То есть не предусмотрен в принципе. Иначе очередной майдан, координируемый и финансируемый из вашингтонского обкома.

С Грецией посложнее. В Греции вроде нет неразрешенных этнических конфликтов сравнимых, например, с Сербией. Плюс к этому греки уже майданили пару раз. И майданили против ЕС. Ко всему прочему, Греция таки уже в ЕС и устраивать майдан в стране ЕС вашингтонский обком не решится. Вот когда Греция выйдет из ЕС и НАТО, тогда вполне может оказаться, что там не хватает демократии. У меня есть уверенность, что Грецию никуда из ЕС не отпустят. Хотя бы потому, что американцы потеряют часть своего влияния в Европе. А этого амеры допустить не могут, а значит и ЕС никто не позволит. С другой стороны Греция создаст прецендент, когда бабки можно получить не на правилах МВФ и ЕЦБ, а на своих, которые интересны самой стране. Поэтому Меркель с Оландом сейчас пытаются усидеть на 2-х стульях. Отсюда и антигреческая истерия во всех немецких СМИ.

Stef

Romantick
Соглашусь с вами обоими... В любом случае ничего хорошего. И для налогоплатильщиков тоже!

Это типично для Капитала - приватизировать прибыль и национализировать убытки.

MAX 67

Gino 702

Что вы с правдой вот так на прямую без подготовки 😊.

GoldenMike

Это типично для Капитала - приватизировать прибыль и национализировать убытки.
Красиво сказано! Я долго искал описание принципа сталинской экономической политики.И вот неожиданно наткнулся на стрелковом форуме))).

Gino 702

Stef

С Грецией посложнее. В Греции вроде нет неразрешенных этнических конфликтов сравнимых, например, с Сербией. Плюс к этому греки уже майданили пару раз. И майданили против ЕС. Ко всему прочему, Греция таки уже в ЕС и устраивать майдан в стране ЕС вашингтонский обком не решится. Вот когда Греция выйдет из ЕС и НАТО, тогда вполне может оказаться, что там не хватает демократии. У меня есть уверенность, что Грецию никуда из ЕС не отпустят. Хотя бы потому, что американцы потеряют часть своего влияния в Европе. А этого амеры допустить не могут, а значит и ЕС никто не позволит. С другой стороны Греция создаст прецендент, когда бабки можно получить не на правилах МВФ и ЕЦБ, а на своих, которые интересны самой стране. Поэтому Меркель с Оландом сейчас пытаются усидеть на 2-х стульях. Отсюда и антигреческая истерия во всех немецких СМИ.

Франция как-то пыталась выйти из НАТО. Устроили майдан, приведший к отставке Де Голя. Эрдоган начал независимую политику. И шо? Майдан. Арабская весна, Гонконг, та же самая майданная технология. И почерк везде один и тот же. Вот с Сирией и Мишраимом немного просчитались.

GoldenMike

Устроили майдан
Служба нац. безопасности не работает, парализована или работает неправильно.Агрессор в методах не стесняет себя.Убивают и жгут активистов только в путь.А потом устраивает гражданскую войну и геноцид, применяя ОМП.

Stef

Gino 702
Франция как-то пыталась выйти из НАТО. Устроили майдан, приведший к отставке Де Голя. Эрдоган начал независимую политику. И шо? Майдан. Арабская весна, Гонконг, та же самая майданная технология. И почерк везде один и тот же.

С этим-то я согласен. Я не согласен, что это проканает с Грецией. Референдум показал, что народ поддерживает политику нынешних властей Греции. Какой тут майдан? У турков хватает дерьма с "либеральными" и радикальными муслимами, с теми же курдами. Во Франции уже до этого Де Голь терял свои позиции и там были реальные косяки управления. Т.е. там везде была благодатная почва для майдана. В Греции, когда народ поддерживает власть, почву для майдана найти будет трудно. Хотя отрицать то, что американцы могут пойти на крайние меры просто из-за своей тупорылости, конечно нельзя. Но в данном случае мне видится проще отдать команду в Брюссель: "Грецию не отпускать из ЕС!" И все будет исполнено. Никто Грецию не отпустит.

Gino 702

Скорей всего, так оно и будет.

Romantick

Stef

С этим-то я согласен. Я не согласен, что это проканает с Грецией. Референдум показал, что народ поддерживает политику нынешних властей Греции. Какой тут майдан? Хотя отрицать то, что американцы могут пойти на крайние меры просто из-за своей тупорылости, конечно нельзя. Но в данном случае мне видится проще отдать команду в Брюссель: "Грецию не отпускать из ЕС!" И все будет исполнено. Никто Грецию не отпустит.

В Греции 61 процент избирателей поддерживает власти, а вот оставшиеся 39 вполне можно сделать майдаунами. Так что майдан вполне возможен! А амеры далеко не тупорылые, я бы сказал - они очень умные и наглые! Только благодаря этому они еще пока самая сильная держава в мире с самой сильной экономикой и так просто без боя свое не отдадут!

Ostwind

Ебать, тут аналитики собрались 😀, аж страшно, вам бы всем CV в Брюссель закинуть, глядишь, вакансию подгонят (или организуют для таких ценных кадров).

Stef

Ostwind
Ебать, тут аналитики собрались 😀, аж страшно

С каких пор на Ганзе принята такая манера общения?

Ostwind

У вас всегда есть возможность пожаловаться модератору 😛

Stef

Ostwind

У вас всегда есть возможность пожаловаться модератору 😛

Дык толку от этого, я так понял, никакого. Поэтому и интересуюсь. Может я пропустил на Ганзе, когда привилегии раздавались.

Ostwind

Может я пропустил на Ганзе, когда привилегии раздавались.

Видимо, пропустили

bomj

тут аналитики собрались

Bist du neidisch? 8-))

Stef

Ostwind

Видимо, пропустили

Т.е. ты не отрицаешь тот факт, что на Ганзе некоторые пользователи имеют привилегии грубо нарушать правила Ганзы?

bomj

не отвлекайся, давай про Грецию. Ты в кабак ходил?

Stef

bomj
не отвлекайся, давай про Грецию. Ты в кабак ходил?

Конечно, ходили. В августе еще и всей толпой поедем на Родос (в 4-й раз). Проверим, как там у греков кризис.

Gino 702

Stef

Германский раздел несколько либерален в этом плане

map

Что, в общем-то и ожидаемо. Здесь оружейный форум для нормальных мужиков, а не для стыдливых выпускниц Смольного... 😛

Romantick

Ostwind
Ебать, тут аналитики собрались 😀, аж страшно, вам бы всем CV в Брюссель закинуть, глядишь, вакансию подгонят (или организуют для таких ценных кадров).

А чё, нельзя поанализировать чтоли?!) Что до Брюсселя, то аналитиков им точно не хватает, иначе не сидели бы в такой жопе!

Gino 702

map
Что, в общем-то и ожидаемо. Здесь оружейный форум для нормальных мужиков, а не для стыдливых выпускниц Смольного... 😛

Могу добавить, шо толерантность и политкорректность считаются ругательными словами иноземного происхождения. Немного мата в междусобойном общении, как и в нормальной мужеской компании, не возбраняется. Кста, даже диаметрально противоположные взгляды по некоторым политическим вопросам, многим среди тут, не мешают в реале оставаться друзьями.

Gino 702

Romantick

А чё, нельзя поанализировать чтоли?!) Что до Брюсселя, то аналитиков им точно не хватает, иначе не сидели бы в такой жопе!

Если бы это до кого-то в Брюсселе дошло...

GoldenMike

сли бы это до кого-то в Брюсселе дошло...
Всё как-то внезападно произошло...процесс явно шёл без надлежащего контроля.

Gino 702

Нё, есть такое понятие, как контролируемый самотёк

mikko1973

Прошу прощения, за отход от темы, я про Смольный.... Есть некоторые сомнения в стыдливости оных барышень.

А по теме- и раньше мне Греция была не по карману, а теперь тем паче стала.

GoldenMike

как контролируемый самотёк
Это только когда подставляют. Дают денег заведомо неплатёжному клиенту. По идее греки сейчас и говорят о коммерческих убытках по вине кредитора. Очень простая и распространённая схема, особенно в отношении госсредств, насколько я помню все предыдущие премьер-министры Греции были американцами.В России такой финт провели в отношении крупных пакетов акций "голубых фишек" и не только.Полностью коррупционные операции. +86 млрд евро! в никуда...

Gino 702

mikko1973
Прошу прощения, за отход от темы, я про Смольный.... Есть некоторые сомнения в стыдливости оных барышень.

А по теме- и раньше мне Греция была не по карману, а теперь тем паче стала.

Я давно уже или в Италию или в Нидерляндию. Своим ходом приблизительно одинаково.

фома кузьмич

Вот долг, который не платит грек.
А вот - Бюрократы,
Которые требуют срочной оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - Финансовые магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,

А это - Европа (на фоне заката),
Которую медленно доят магнаты,

А это - масштабная Полная Жопа,
Которая грозно висит над Европой,
Которую доят и доят магнаты,

А это - Укропы.
Тоскливо выглядывают из жопы,
Нависшей над тушкой старушки Европы,
Которые ждут не дождутся оплаты

А это - Крымчане,
Которых укропами быть приучали,
Чтоб гордо смотреть на Европу из жопы,
Которая скоро накроет Европу,

А это - Россия,
В которую долго крымчане просились,
Которые дружно послали укропов,
Которые тут же отправились в жопу,

А это - американец Обама,
Который Россию терзает упрямо,
В которую Крым убежал от укропов,
Которые смотрят печально из жопы,

А это - пакет разорительных Санкций,
Который придуман американцем,
Который во сне раздирает Россию,
За то, что крымчане в нее попросились
И дружно послали поганых укропов,
Которые мир покоряют из жопы,

А это - сиртаки, народные танцы,
Которые пляшутся после санкций,
Которыми бредили американцы,
Которые в мыслях порвали Россию,
В которую долго крымчане просились,
Которые дружно послали укропов,
Которые тут же устроились в жопе,
Которая скоро настанет Европе,
Которую выдоили магнаты,
(c)

Gino 702

Много букв, с трудом осилил. Чем-то напоминает "Дом, который построил Джек". Или?

Ostwind

Romantick

Можно, конечно, только это бестолковое чесание языками. Тут разве кто-то пытался серьезно разобраться в вопросе с Грецией? Навряд, только лозунгами кидаемся, которые нам подсовывает бульварная пресса.

Вот расскажите мне, в чем состоит жопа, в которой сидит Брюссель?

GoldenMike

в чем состоит жопа, в которой сидит Брюссель?
Греки находятся в положении национальной республики в СССР.Как-бы ничего явного не происходит, кроме инфляции.Снижается курс евро, снижается стоимость накоплений в денежном выражении (в других валютах).Евро перестаёт быть резервной валютой.Это означает, что людям придётся больше в@бывать на работе и постоянно пересматривать трудовые и другие договоры.Пенсионеры тоже почувствуют, что их за их счёт ещё кто-то существует.Они сократят потребление товаров и услуг, что будет давить на предприятия и вытеснять персонал в люмпены.В тоже время стоимость импортных товаров (энергоресурсов) будет расти.Создастся очень неприятная обстановка.Добавим к этому - сокращение потребления в самой Греции,прекращение товарообмена с Россией.А это (был) крупнейший авторынок в Европе.Все конечно надеются, что музыка будет играть вечно и что фраер и дальше будет танцевать.

Romantick

Ostwind

Можно, конечно, только это бестолковое чесание языками. Тут разве кто-то пытался серьезно разобраться в вопросе с Грецией? Навряд, только лозунгами кидаемся, которые нам подсовывает бульварная пресса.

Вот расскажите мне, в чем состоит жопа, в которой сидит Брюссель?

Вот когда платить начнут столько, сколько платят в Брюсселе, тогда может и стоит постараться не только языками чесать. Еще блядь не хватало, голову тут ломать, пока они там бабло получают. Да и кому нах нужен совет простого обывателя с форума. Он так на форуме и останется.
Жопа, в которой сидит Брюссель состоит в полном подчинении США! Эти черти делают все, что им укажет закулисная элита в лице дяди нигера!

GoldenMike

Как жить будем без Греции?
Насколько я понимаю, греки не грозят поставить русские РСД вдоль границ с Германией, во-первых, потому что нет этих границ, а во-вторых, потому что эти ракеты уже стоят в Кенигсберге - в самой Германии. Поэтому мне, например, глубокий смысл (некоррупционный) дополнительно прогревать Грецию непонятен. Россия Грецию тянуть не собирается (пока во всяком случае), это бы сейчас означало быстрый крах и последующую деградацию государства. Вот, например, швейцарцы как-то живут без Греции. Наверное и немцы тоже смогут на эти суммы немного подтянуть пенсионеров, сосальщиков, прижать лайщиков и немного снизить налоги, чтобы могли появиться новые фест-места.А пока ИМХО Греция будет тем прицепом, который придётся тянуть, чтобы удерживать конкурентную экономику США на плаву, иначе доллар сдуется нах.В Кремле сейчас есть мнение, что между Германией и США идёт торговля, кто будет печатать деньги для Киева.Поэтому так драматична ситуация вокруг 9 млн греков.Ведь в очереди за "счастьем" стоят 40 млн украинцев, которых отцепили от московского локомотива.А это уже очень хорошо ощутимо.При этом ведь Португалию, Испанию и Италию тоже ещё никто не отменял...

Ostwind

Вот когда платить начнут столько, сколько платят в Брюсселе, тогда может и стоит постараться не только языками чесать. Еще блядь не хватало, голову тут ломать, пока они там бабло получают.

Ну а зачем тогда пиздеть о вопросе, в котором никто не разбирается? Пустое это...

Жопа, в которой сидит Брюссель состоит в полном подчинении США! Эти черти делают все, что им укажет закулисная элита в лице дяди нигера!

Да, именно этими лозунгами.

Romantick

Ostwind

Да, именно этими лозунгами.

Ну а зачем вообще создаются темы, форумы, интернет и пресса?! Иногда, чтобы как ты сказал, просто попиздеть. И да именно такими лозунгами. Чтобы на самом деле разбираться в таких вопросах по настоящему, нужно сидеть в Брюсселе. Здесь же высказывается мнение, а те, кто читают - ищут для себя правильное и спорят с теми, с кем не согласны.

yunker

Romantick

Ну а зачем вообще создаются темы, форумы, интернет и пресса?! Иногда, чтобы как ты сказал, просто попиздеть. И да именно такими лозунгами. Чтобы на самом деле разбираться в таких вопросах по настоящему, нужно сидеть в Брюсселе. Здесь же высказывается мнение, а те, кто читают - ищут для себя правильное и спорят с теми, с кем не согласны.

темы, форумы, интернет и пресса создаются что бы из таких как вы, делать послушных налогоплатильщиков, без своего обьективного мнения.