3 октября - День Германского Единства - стрелковые мероприятия

GoldenMike

Как в Германии отмечается 3 октября - День Германского Единства ?Существуют ли стрелковые мероприятия, посвящённые этой теме? Например, Кубок "Берлинская Стена" или что-то в этом роде? Есть ли различия в отношении к событию на Востоке и Западе (Германии) ?

Stef

Выходной день. Чтобы как-то бурно праздновали - не слыхал.

GoldenMike

как-то бурно праздновали
Если стрелковые союзы проводят соревнования, то мы проведём аналогичные в Москве. Если нет, то возможно, начнём эту традицию.

Gino 702

3 октября 2011 купались с подругой в Бодензее. Стояла сухая и тёплая осень. Других достопримечательных событий, приключявшихся со мной в этот день года, особо не припомню. Обычный выходной. Но польза от него таки есть. Если выпадает на пятницу или понедельник, продлевает общее количество выходных.

GoldenMike

Других достопримечательных событий, приключявшихся со мной в этот день года, особо не припомню
В России этот праздник только набирает обороты: http://mir24.tv/news/society/12895414

DOMINO

В России этот праздник только набирает обороты: http://mir24.tv/news/society/12895414
Блять аж завидно стало. Вот бы памятник Колю изваять величиной с пятиэтажный дом. Да или лучше с семи-или восьмиэтажный! И устроить пляски всенародные. Вот было бы чем гордится!

GoldenMike

Блять аж завидно стало.
Да, если бы российские земли также воссоединялись как и немецкие (под аплодисменты соседей), то может это также буднично воспринималось.

GoldenMike

за сотрудничество и пособничество немцам
В последнее время (видимо благодаря разбору украинских событий) замечаю, что из сочетания немецко-фашистский ( в информационных сообщениях) наконец-то отпала первая часть этого сочетания.

Gino 702

Началось... И действующие лица одни и те же...

GoldenMike

Началось...
Весь офтоп тру.
Но что-то стремновато теперь в Москве проводить Кубок германского единства. Могут посчитать за предательство при таких раскладах.

Змейго Рыныч

GoldenMike
Но что-то стремновато теперь в Москве проводить Кубок германского единства.
Мож сначала подумать а потом тему начинать? Или не начинать.

GoldenMike

Мож сначала подумать
Одна голова хорошо, а много - лучше. Меня это ни к чему не обязывает, Вы всё прекрасно понимаете. Бывает много спама приходится лопатить, чтобы потом найти обоснование или нужные формулировки. С другой стороны,если тема напрягает, или нечего сказать - ....90 %, что это пустой материал,а тема, вижу, - дохлая. Но при этом ни разу не было, чтобы "даже палка" не выстрелила.Работаешь над одним проектом, колотишься, молотишься,потом он летит в корзину, а на выходе срастается совершенно другая позиция и в самом лучшем виде.)))

Romantick

Goldmike, зачем трешь, я замучался на каждое сообщение нажимать, чтобы тему прочитать. Все равно все сообщения читаются, толку усложнять-то.
Тема политики очень сильна сейчас, это же прекрасно видно. Какую тему не начни, все приходит к политике. А потом стрелять начнут, как map написал.)))) Правда я в этом сильно сомневаюсь конечно.)))
Map, пристрелить не проще, не пиши того, на что никогда не решишься.))
Там вверху темка висит, "политический спам запрещен". Так вот толку нет. Может все таки разрешить, создать тему, назвать ее к примеру "политический срач", и пусть в этой теме оттягиваются те, кто хочет. Зато остальные темы будут чистыми.

------------------
Не верь всему, что слышишь.

GoldenMike

"политический срач"
Если я потёр - значит к топу не относится.Если что-то оригинальное - я бы тоже оставил, а так - одно и тоже мусолится(блевотина какая-то) - зачем оставлять???Мне соревнования надо провести, нужны идеи интересные, темы новые, практика имеющаяся, фактура.В Москве - лучшая площадка, участники - в основном молодёжь-студенты и школьники.С чем я туда появлюсь???

Gino 702

Romantick
Goldmike, зачем трешь, я замучался на каждое сообщение нажимать, чтобы тему прочитать. Все равно все сообщения читаются, толку усложнять-то.
Тема политики очень сильна сейчас, это же прекрасно видно. Какую тему не начни, все приходит к политике. А потом стрелять начнут, как map написал.)))) Правда я в этом сильно сомневаюсь конечно.)))
Map, пристрелить не проще, не пиши того, на что никогда не решишься.))
Там вверху темка висит, "политический спам запрещен". Так вот толку нет. Может все таки разрешить, создать тему, назвать ее к примеру "политический срач", и пусть в этой теме оттягиваются те, кто хочет. Зато остальные темы будут чистыми.

Насчёт решишься или нет. Когда с детства имеешь дело со многими видами оружия, рано или поздно, придётся воспользоваться ими по прямому назначению. Некоторым , из здесь присутствующих, приходилось... Кста, стрелять проще, чем резать.

Romantick

Gino 702

Насчёт решишься или нет. Когда с детства имеешь дело со многими видами оружия, рано или поздно, придётся воспользоваться ими по прямому назначению. Некоторым , из здесь присутствующих, приходилось... Кста, стрелять проще, чем резать.

Имение дела с оружием с детства еще не говорит о готовности стрелять. Коллекционировать не значит быть готовым убить. Заметь убить не отморозка, напавшего на твою семью, в целях самозащиты, а выстрелить в человека, не разделяющего твою точку зрения. Вместо послать на хуй, как тут писали. Ни один нормальный человек не решится на такое. Я бы так никода не сделал. А если решится, то у него просто не все в порядке с психикой, а таким стволы противопоказаны. В Германии вот пару дней назад уже был случай. Слышали?! И вот из-за таких ебланов законы ужесточают и нормальным людям становится все сложнее оружие приобретать.

GoldenMike

И вот из-за таких ебланов законы ужесточают и нормальным людям становится все сложнее оружие приобретать.
Процесс зашёл уже так далеко, что негосударственный спорт вообще не рассматривает проведение мероприятий с огнестрельным оружием.Естественно. что спрос на него просто отсутствует.Так магаз "Кольчуга" (ЗмейГо не даст соврать) оказался затоварен импортным оружием на несколько лет вперёд.Несмотря на эмбарго/санкции можно купить любую винтовку/ружьё.

Gino 702

Romantick

Имение дела с оружием с детства еще не говорит о готовности стрелять. Коллекционировать не значит быть готовым убить. Заметь убить не отморозка, напавшего на твою семью, в целях самозащиты, а выстрелить в человека, не разделяющего твою точку зрения. Вместо послать на хуй, как тут писали. Ни один нормальный человек не решится на такое. Я бы так никода не сделал. А если решится, то у него просто не все в порядке с психикой, а таким стволы противопоказаны. В Германии вот пару дней назад уже был случай. Слышали?! И вот из-за таких ебланов законы ужесточают и нормальным людям становится все сложнее оружие приобретать.

Я тоже не стану стрелять в собеседника, даже если и не разделяю его точку зрения. Но готовность применить есть всегда. Особенно после того, как автомат на плечо попал.

map

Gino 702

Когда с детства имеешь дело с оружием, очень хорошо осознаёшь на что оно способно и что за ЭТО будет.... 😞 Да и пользоваться им начинаешь не на любительском , тем более, "профессиональном" уровне: 2 раза в год - три пристрелочных и три зачётных. Этож не воздушными пульками пулять... 😛

GoldenMike

Да и пользоваться им начинаешь
Когда припрёт, тогда и начинаешь.

Gino 702

Ресунки на моей шкуре ты видел. А когда очередь из калаша почти вупор рядом прошла, испугать меня уже врядли чем получится

GoldenMike

очередь из калаша почти вупор рядом прошла, испугать меня
один раз повезло (со "стрелком" видимо), поэтому впредь надо быть наоборот - аккуратнее или осторожнее.Короче, не надо теперь под пули снова лезть.Наверно как-то так."Уже не боятся" только неживые.

Gino 702

Везло не один раз, рукояткой ножа в шею попадало.Ощущение не из приятных

map

Gino 702
Везло не один раз, рукояткой ножа в шею попадало.Ощущение не из приятных

Кому Ты это раасказываешь? Инженеру, который и не Инженер вовсе или Юристу, который всего лишь ЧОПовец.... 😛

map

GoldenMike
Когда припрёт, тогда и начинаешь.

Начинаешь не когда припрёт, а с первого дня. Ибо работаешь не с виртуальными собеседниками в Интернете, а с вполне конкретными спортсменами, полицейскими, вояками и охотниками... 😞 А у них жалкое блеяние о общечеловеческих и толерантных ценностях не в чести, могут очень запросто и в морду дать... 😉 Не припирало, а по жизни приходилось соответствовать не только на Интернет-бла-бла-бла диванных форумах, но и на стрельбищах и охотах... 😛

Менеджер в очередной раз взялся "учить" практика... 😀

GoldenMike

Интернет-бла-бла-бла диванных форумах, но и на стрельбищах и охотах...
Не вижу разницу в процессах с заранее известным результатом.Вообще не понимаю, чем МАП так гордится? Что на выходе, кроме дешёвых понтов?Где результаты "практика" (!) ?Что в ИТОГЕ? Нужны только результаты, а не 3,14здёж не о чём.Пафоса тут никакого нет.Призвали, дали в руки ружьё, и командир сказал куда стрелять.Всё.Кому реально повезло - демобилизовались.
А у них жалкое блеяние о общечеловеческих и толерантных ценностях не в чести, могут очень запросто и в морду дать...
а могут и не дать.Когда стволом в грудь тычат - ссут все( в кино видел).

GoldenMike

практика...
"Практик" у спортсменов - пустой переводчик дорогостоящих патронов.Человек загадочный с непонятными целями...

GoldenMike

НЕужели стрелковые союзы не будут проводить мероприятия, посвящённые этой дате????

MAX 67

GoldenMike
НЕужели стрелковые союзы не будут проводить мероприятия, посвящённые этой дате????

Канешно будут,в нашем ферайне мы всегда в честь праздника устраивали соревнования. Да и вообще у нас в городе все друг,друга с праздником поздравляли соседи на улицах встречались,гуляли песни пели. Немцы весёлый народ.

DOMINO

У нас парад будет. Кто не придёт того лишат премии. Сегодня назначали кому какой портрет таскать, мне блять Марса и Эндельса, сроссшихся сиамских близнецов вручили.

GoldenMike

Марса и Эндельса,
А Каутского кому доверили?