А посоветуйте дамский пистолетик?

yunker

нужен изящный и надёжный дамский пистолет для свободного ношения.
чтобы эфективен и прост в обращении.
смотрю в сторону Walther P22

ну и kleine Waffenschein оформлен конечно будет!

MMIsaev

Насколько я понял, речь идет о газульках.

Если дама желает именно пистолет, а не револьвер, то лучшим выбором будет Röhm RG 88, Walter PPK, Mauser HSC90 или Zoraki 914. Кстати, Walther P22 тоже неплохой выбор. Несколько дороже Walther PK 380, но зато это единственный газюк, сделанный из стали, а не из цинкового сплава.

yunker

MMIsaev

Если дама желает именно пистолет, а не револьвер, то лучшим выбором будет Röhm RG 88, Walter PPK, Mauser HSC90 или Zoraki 914. Кстати, Walther P22 тоже неплохой выбор. Несколько дороже Walther PK 380, но зато это единственный газюк, сделанный из стали, а не из цинкового сплава.

огромное спасибо за помощь.
а дама советской закалки и ещё в школе на оценку разбирала АК. да и тут с Р99 на новогодний праздник салютовала. (только тяжеловат будет Р99 для повседневного ношения).

yunker

ещё один вопрос посложнее, только вернулись из гостей и мать двоих дочек прямо плачет: что можно посоветовать девочкам 14-16 лет?
пистолет они не осилят и ножи-кастеты тоже не вариант для девочек-подростков.
чем помочь им можно? что из средств самозащиты посоветовать?

Romantick

yunker
ещё один вопрос посложнее, только вернулись из гостей и мать двоих дочек прямо плачет: что можно посоветовать девочкам 14-16 лет?
пистолет они не осилят и ножи-кастеты тоже не вариант для девочек-подростков.
чем помочь им можно? что из средств самозащиты посоветовать?

Газовый баллончик.

zav.hoz

MMIsaev
Тьфу-ты, я уже было прочитав название темы, хорошо подумал...
И даже собрался предложить кое-чего... (из массового - PPK, из эксклюзивного - был у Мапа один микроб в калибре 6,35 дюже симпатичный, и попадал знатно, и в чулке/бюстгальтере носить можно было).
Газовые игрушки - это исключительно для самоуспокоения, супостата в случае чего - ими можно только сильно разозлить. Спрей с сильным газом или ядренным перцем - и то эффективнее.

bulawog

Из мелких газюков советую Zoraki 906. А так да, лучше баллончик.

------------------
Не смотри, что у гранаты внутри и она не посмотрит, что у тебя.

MMIsaev

Как у ГБ, так и у пистолета (револьвера) есть свои преимущества/недостатки, поэтому лучший вариант - пистолет (револьвер) + ГБ и применение в зависимости от ситуации. Впрочем, тут целый раздел на ганзе есть, причем, весьма интересный и поучительный ...

Medwed

Пистолеты и револьверы с 18 лет,плюс kleine Waffenschein.Потому для девочек только балончики...
http://www.kotte-zeller.de/Pfe...-shop&ci=009877

paradox

во жизнь пошла.
кто бы 15 лет назад мог подумать, что в германии нужно оружие для самозащиты, тем более подросткам..

zav.hoz

Medwed
Потому для девочек только балончики...
А почему только для девочек?
Я вот вспомнил, что у меня тоже баллончик есть - вот такой!
;->

yunker

paradox
во жизнь пошла.
кто бы 15 лет назад мог подумать, что в германии нужно оружие для самозащиты, тем более подросткам..

да, пока только все начинается...

yunker

посмотрели сегодня в магазине Zoraki и Walther P22.
Zoraki понравился больше.
ещё хотелось бы Walther РР сравнить. но в нашем городке не нашли. продавец сказал, очень мало покупают Walther РР.

MMIsaev

Новый газовый пистолет на основе комрактного Smith & Wesson MP9c. https://www.youtube.com/watch?v=OAY2egJ05Ss&feature=youtu.be

Directorverona

Глок 42 бери! Для уничтожения неприятных личностей с легкой женской руки - самое оно! И в сумочке много места не займет.

PS. A если это газовый имеется в виду, то лучше уж ничего не брать, это разве для устрашения пьяного интеллигента в больших круглых очках сгодиться 😊

Gino 702

Нож рулит. ОК. Стрелять проще. Даже звук затвора может воздействовать. Но не на всех. А нож... ткнул одного и отодвинул в сторону.Тикайте хлопцы. Огнестрела у германской шпаны не было. это из личного опыта. Хотя некоторые, в Казахстане тогда ещё, пёрли даже дуром на двудульный обрез, не задумываясь, что он тогда по оределению не мог быть газовым.

yunker

Нож рулит.
расслабились мы тут и изнежелись, руки даже пачкать не охота будет.
пистолетом оно "гигиеничней" и "эстетичней" все таки.

Teamplay

Gaspistole Signalpistole IWG Record 15-9, brüniert, KS, Kal. 9 mm P.A.

Automatik Pistole, 5 Schuss Magazin, Gesamtlänge 116mm, Breite 22mm, Gewicht 385 Gramm.
http://www.versandhaus-schneid...oducts_id/13698

Scheint die kleinste zu sein aber mit 9 mm...

yunker

да это все конечно хорошо, и с наплывом беженцев в наш небольшой городок (всего 65 тыс. мирных жителей), народ приобретает массово средства индивидуальной защиты. кто газовыми пистолетами, кто балонами.

а вот один правильный мужчина, своей супруге, которая поздно вечером вынуждена идти домой тёмными переулками, вручил СВИСТОК...

Directorverona

вручил СВИСТОК
Это прям как в старые добрые времена брежневского застоя)))

Medwed

Вот,новые появились.

yunker

Medwed
Вот,новые появились.

а вы купите своей даме Шмайсер, для повседневного ношения в городе?

Medwed

Да даме вообще лучше ГБ купить.А ещё лучше не ходить одной!!!Ну и кстати Хуго Шмайсер к созданию этих МР не имел отношения.Александр,это вообще юмор был.Но дама с МР,это выглядело бы круто.

yunker

Medwed
Да даме вообще лучше ГБ купить.А ещё лучше не ходить одной!!!Ну и кстати Хуго Шмайсер к созданию этих МР не имел отношения.Александр,это вообще юмор был.Но дама с МР,это выглядело бы круто.

Да просто на наш маленький городок два хайма с беженцами, один прямо в соседнем квартале. Тут и правдо без юмора скоро со шмайсером придется ходить...

Medwed

Александр,завидую вам!Два хайма....Наш Фрайбург скоро одним хаймом станет.Потому без пары ГБ из дома ни ногой!Ну а тем более дамам.Есть у менч газовые пистолеты,но и сам я не мелкий совсем.ГБ то же есть,и не один совсем.Родню заставляю носить постоянно,а сам без ножа и фонаря из дома ни ногой.Самое главное,навыки!!!Отсутствие коих,сводит на нет любые устроиства самообороны...

Einrichter

Херня это всё ув. господа. От банды отморозков может спасти только своя банда. А ГБ и прочие "фонарики" это сырьё для заталкивания сами знаете куда.

TimeDivizion

http://guns.allzip.org/topic/267/1609951.html

Medwed

У меня фонарик,исключительно для того что бы светить.Имеете опыт распыления ГБ на собственном организме?Главарь банды? 😛

Einrichter

Medwed
У меня фонарик,исключительно для того что бы светить.Имеете опыт распыления ГБ на собственном организме?Главарь банды?

Имел пару-тройку раз в бурные 90-е. Говно полное - после бутылки водки на боевых качествах вообще не сказывается, а только раззадоривает, и это не говоря уже об обкуренных или обколотых беженцах. А сами то пробовали?? Попробуйте, опыта для - чтобы избавиться от иллюзий - оно полезно.

Полицайские спецсредства ещё куда ни шло но то что в свободной продаже - ещё раз - ПОЛНОЕ ГОВНО!

По поводу "главаря банды" - иронизировать можно сколько угодно но максимальную гарантию (о 100% умолчим - её никто не даст) даёт именно репутация, а не обвешенность с ушей до пупа, разными "фонариками".

Но понятно - для этого надо быть членом соответствующего коллектива, со всеми вытекающими.

Medwed

Для особо упёртых,фонарик для того что бы светить!Пробовал на себе,протому повторю,ГБ себя оправдывает.Из газового пистолета то же пробовал на себе.

yunker

Medwed
Для особо упёртых,фонарик для того что бы светить!Пробовал на себе,протому повторю,ГБ себя оправдывает.Из газового пистолета то же пробовал на себе.

Можно поподробней о газовом пмстолете, как действует на человека

Medwed

Можно.Два раза на себе испытал действие.Правда оба раза,в замкнутом пространстве.Честно сказать оба раза применяли балбесы.Первый раз один выстрел,патроном CS (слезоточивый газ).Человек выстрелил себе в руку,из комнаты вылетели все пятеро,я только окно успел распахнуть.Мало не было,естественно больше всех пострадал стрелок.Дыхание перехватывает,резь в горле и глазах,из носа течь начинает.Ожёг на руке.Выстрел из револьвера 9мм. с расстояния в 30-35см. Выстрел в машине,два патрона CS и Pfeffer.Пистолет 9мм.Оба высрела под сидением.Состояние среднего алкогольного опьянения.Осень,прохладно,после выстрелов открыли окна,всю равно хотелось выпрыгнуть из машины.Состояние полного ох.я. И это при том что вектор стрельбы был направлен в другую от нас сторону и под сидением.Хорошо что рядом был поворот,съехали с дороги и протерали лица листьями лопуха,на них влага конденсировалась.Машина стояла с открытыми дверями минут 15-20,при том что до поворота мы с открытыми окнами ехали минуты 3-4.При близком выстреле ещё и повреждения кожного покрова.Патроны в магазине лучше чередовать,CS Pfeffer.

raptorii

[QUOTE]Изначально написано Medwed:
[B]Можно.Два раза на себе испытал действие.Правда оба раза,в замкнутом пространстве.

Экстремалы, епрст.
Помню в конце 90- ых на дискаче кто то при очередной потасовке брызнул с газ баллончика в толпу, я много не охватил, но хватило прослезиться.

Medwed

Да ладно,это ещё не экстрим.Знаю человека выстрелившего себе в висок из газового револьвера.Как говориться,"Если х.й в голове,медицина бессильна!"

Gino 702

Мне тут надысь привели случай, когда не хватило одного выстрела в висок из нагана. По прихождении в сознание пришлось догоняться ещё два раза

Einrichter

Medwed
повторю,ГБ себя оправдывает.

Тынц:

https://www.youtube.com/watch?v=t6SKaBXoBe4
https://www.youtube.com/watch?v=VfLEqeKAiZ0

Я ж не спорю с тем что газ действует. Просто говорю что есть и такие особи на кого он действует слабо (недостаточно для того чтобы устранить опасность).

Romantick

Medwed
Патроны в магазине лучше чередовать,CS Pfeffer.

Pfeffer наверное самый эффективный будет!

Romantick

Medwed
Вот,новые появились.

Этот МП-40 для стрельбы холостыми?! Есть у него какое-то особое название, чтобы в поисковик внести?

Romantick

Einrichter

Имел пару-тройку раз в бурные 90-е. Говно полное - после бутылки водки на боевых качествах вообще не сказывается, а только раззадоривает, и это не говоря уже об обкуренных или обколотых беженцах. А сами то пробовали?? Попробуйте, опыта для - чтобы избавиться от иллюзий - оно полезно.

Полицайские спецсредства ещё куда ни шло но то что в свободной продаже - ещё раз - ПОЛНОЕ ГОВНО!

Да, полицейсий баллончик можно было бы приобрести...

теоретег

Я хоть и не дама, но не люблю тяжёлых и громоздких вещей в карманах. Поэтому остановился на ливорверте RG-59 на зиму и пейстолете RG-70 на лето. Плюс ножег Викторинокс Аутрайдер. У RG-70 два больших недостатка - усм одинарного действия и пришлось дорабатывать выбрасыватель напильником, иначе клинил на каждом выстреле.

iluhaM

Вам ребят пора дружинников организовывать. Газовые пистолеты это куйня, мушку главное спилить не забудьте. Если уж что то стреляющее, то травмат, но как у вас там с законодательством я не знаю