А Зуль ещё существует?

GoldenMike

Когда-то был город, в котором делали неплохие ружбайки и пневматику.Но слышал я, что пришли злобные весси и расхерачили всё до основанья.

raptorii

Нет этого города больше, сровняли с землей нах

Stef

GoldenMike
Когда-то был город, в котором делали неплохие ружбайки и пневматику.Но слышал я, что пришли злобные весси и расхерачили всё до основанья.

Не расхерачили, а подвергли эффективному менеджменту!

Хэнель вроде начал потихоньку снова стрелковку клепать.

Зулевский оружейный музей в конце сентября этого года:

Есть там комната со спортивным оружием:

GoldenMike

На пистолетах следы вандализма.Непонятно , зачем у 65-го ствол отрезали, а в рукоятку 35-го напихали опилок с клеем?А заводик-то - "Гитлер капут" или нет ещё? По телеку показывали ещё лет десять назад, что там какая-то стрелковая школа или даже целая академия была.Тоже, наверное, в Энде?

MMIsaev

Merkel Jagd- & Sportwaffen GmbH
Schützenstraße 26
D-98527 Suhl
Tel: +49-3681-854-0
Fax: +49-3681-854-201
info@merkel-waffen.de

http://www.merkel-die-jagd.de

GoldenMike

Merkel Jagd- & Sportwaffen GmbH
Ассортимент, прямо скажу, - не широкий.Не для обыкновенного человека, можно даже сказать, что не для людей, ещё точнее - для нелюдей.Заводику что-то "везёт" на одиозные названия.

MMIsaev

Мафия. Были когда-то планы AUG по австрийской лицензии в Зуле для бундесвера делать, но HK свою G36 продавила.

GoldenMike

Были когда-то планы
У нас в следующем году будет 50 лет партнёрства Зуль-Калуга, вот в горуправе ждут от нас предложений.Предложим провести Кубок Зуля.Правда я так и не могу припомнить, к какому практическому результату привело это партнёрство (хотя , скорее всего, это может быть и связано с тем, что у нас германских заводов понатыкали на каждом углу) , но водки в своё время патриции попили.Когда они к нам приезжали, их селили в новенькую гостиницу "Зуль" у музея Космонавтики.А от него у них вообще крышу рвало.Интересно, если я на медалях напишу Einigkeit-Recht-Freicheit - насколько это теперь политкорректно будет?

Stef

GoldenMike
Интересно, если я на медалях напишу Einigkeit-Recht-Freicheit - насколько это теперь политкорректно будет?

Не в строку будет и безграмотно точно. Я бы написал как есть "Open Suhl-Kaluga 50 Jahre Städtepartnerschaft". Или как-то так.

GoldenMike

Не в строку будет и безграмотно точно. Я бы написал как есть "Open Suhl-Kaluga 50 Jahre Städtepartnerschaft". Или как-то так.
Cпасибо!!!!
Правда, "Опен" как-то смущает.Может быть правильнее Wettkampf или Pokal ?
(Когда-то писали , что Коммунизм это Советская власть + Электрификация всей страны.То есть Электрификация это Коммунизм - Советская власть.)Я не знаю, какие после Wende настроения.
Правильно ли будет использовать на медалях антипольскую ленту (флаг Тюрингии), не могу найти флаг Зуля. Или лучше сшить федеральные гостриколоры?

Stef

GoldenMike
Cпасибо!!!!
Правда, "Опен" как-то смущает.Может быть правильнее Wettkampf или Pokal ?

"Open" часто встречаю у немцев.

В общем, вот тебе описание медали.

Сверху по кругу: "Suhl-Kaluga Open", внизу по кругу: "50 Jahre Städtepartnerschaft".

По середине - силуэт стрелка. Справа - спутник земли, слева - рассельбок или зулевский кузнец.

На другой стороне медали можно тоже самое, но на русском надписи.

GoldenMike
Правильно ли будет использовать на медалях антипольскую ленту (флаг Тюрингии), не могу найти флаг Зуля. Или лучше сшить федеральные гостриколоры?

Лучше все же что-то совсем нейтральное.

GoldenMike

Класс!Только у меня медали из 308 прессованных гильз.Я спутник на одну сторону поставлю , а кузнеца - на другую. И надписи, соответственно тоже с обеих сторон будут на Р и Н языках.Ленточки можно нейтральные подобрать желтые, синие и зелёные.

GoldenMike

Зулевский оружейный музей
Смотрю я на ТОЗ_35 и не понимаю, как из него Фольмар мог такие результаты показывать!

Stef

Судя по всему, зулевский Хэнель реально оживает:

http://www.cg-haenel.de/haenel-jaeger/produkte/

И даже на Франконии можно встретить винтовки Хэнель:

http://www.frankonia.de/Haenel...elnummer=165790

Может и к пневме вернуться.

Змейго Рыныч

GoldenMike
Предложим провести Кубок Зуля
я знал что так будет...

Змейго Рыныч

GoldenMike
если я на медалях напишу Einigkeit-Recht-Freicheit
Лучше так: Einigkeit-Recht-Frechheit

GoldenMike

Einigkeit-Recht-Frechheit
На русский это переводится как Единство минус Право минус Свобода.

GoldenMike

я знал что так будет...
От хочу до будет большие расстояния, особенно у нас.У меня очень большие сомнения на этот счёт.Не с технической стороны вопроса, конечно, а как раз со стороны бюджета.Потом (если даже всё с деньгами утрясут) встанет вопрос с календарём.До конца года окон уже нет.Всё уедет на 16 год.А там уже нужно будет с клубами согласовывать заранее месяца за два - не меньше.До окончания сезона - в мае. Посмотрим...К нам раньше люди приезжали из Биннингена ( это пригород Берна), типа. давайте партнёрство заключим.Губер вызвал мэра города и дал ему поручение, (поскольку это муниципалитет) а тому не до этого было или что, но в итоге дело заглохло.Сейчас может тоже разберутся,что Зуль уже не областной (земельный) центр c населением 40000 (это 1/10 населения Калуги) и забьют на это партнёрство.Поскольку никто не знает, что с этим делать и как за вопрос взяться,темболее сейчас, когда есть большое непонимание и отторжение всего немецкого (главным образом за свинство с "Объединением").Да и вообще сейчас с заграницей стали больше осторожничать, поскольку может сильно боком выйти. Скорее всего, репу потрут, дату замылят и сольют.Но, с другой стороны - это определённа традиция и история, может и прокатит.

Romantick

GoldenMike
На русский это переводится как Единство минус Право минус Свобода.

Не совсем верно, в этом слове пара букв меняет весь смысл!
Frechheit - Freiheit, где Frechheit означает наглость.

Тут он тебя подъебнул. 😛

GoldenMike

Тут он тебя подъебнул.
А я-то подумал, что парень с ошибками ещё пишет.)))

Змейго Рыныч

Я практикующй грамотей-опричник, грамотичекие ошибки не делаю. 😊

Stef

GoldenMike
А я-то подумал, что парень с ошибками ещё пишет.)))

Ты просто первый "Freicheit" с ошибкой написал. Я тебе об этом сразу и намекнул.

GoldenMike

Ты просто первый "Freicheit" с ошибкой написал. .

В начале 90-х отец задвинул кому-то вагон сахара и принёс чемодан денег.На них построили квартиру 100м2.Она долго не сдавалась.Тогда пошёл к Губеру, сказал что у него машина не совсем правильная.Поручил вопрос решить, но только за счёт внебюджетных средств.Позвонил Усам, тот сказал,что ничего не понял,но утром у нас будет человек.Человек просёк, что к чему и предложил собирать "Унимоги", а 600-е - собирать в Калуге - это Frechheit для нас.(((А у нас в тот момент в гараже луноход стоял))) Поулыбались. Губер спросил - что это за машина, я сказал, что это ГАЗ-66, только в 10 раз дороже.Оказалось, что у него в роте тоже служил водила на 66-м и его все тоже звали Шишигой))).Я спросил,а как Вам тогда Туарег? Он ответил,что Туарег - звучит гордо!(это всё-шутка, кроме лунохода)))Такая будет медаль, только на красной, синей и зелёной ленточке.
[/URL]]http://forum.guns.ru/forums/ic...jpg[/IMG][/URL]

Stef

Ладно, для инфы: Frecheit правильно пишется как Frechheit.