ЕДЦ в Германии

Клыч
Нука выкладайте, что по карманам есть!

У меня на сегодняшний день такой набор.

Это постоянное ЕДЦ, в куртке с недавних пор балон и явара. Пацифист от Кондрата и викс всегда на себе.
В рюкзаке фонарь, мультитул, пару метров стропы и монокуляр. Если с портфелем, то мульт и фонарь.

mikko1973
С собой ношу не много: телефон, мультитул, ножик в карте и перочинник мелкий, хороший кожанный ремень с массивной пряжкой, с недавних пор баллон и в рюкзаке измерительный прибор 😊
Стропу-браслет почему-то не ношу, лежит дома.

schurawi
Не ношу ничего.
Fencer

Честно вывернула сегодняшние карманы 😀
(Сумок не ношу, если не в тир).
map
Ну, Кошелёк, сигреты, зажигалка, ключи... и это:

Всё время держу перед глазами, пытаясь придумать, как его можно усовершенствовать... 😞
Натура-то творческая... Вот только я в последние годы и из дома не выхожу... 😞

bulawog
Ну у меня все очень скромно....Мелкий викс, бумажник и труба в кадр не попали. Да, нож без фиксатора, поэтому легален для ношения

raptorii

Телефон с сигаретами не стал фоткать
Fencer
Вот жеж, а я ни телефона не ношу, ни бумажника, докумениы - если только я за рулем или с оружием 😀
raptorii
Fencer
Вот жеж, а я ни телефона не ношу, ни бумажника, докумениы - если только я за рулем или с оружием 😀

Телефон иногда лучше ножа выручит 😊
Ну а бумажник - куда куряке без монет, да и за рулем регулярно (документы)

ФокусНИК
map
как его можно усовершенствовать...

Gino 702
В густом подлеске можешь забыть про колиматор и прчие ништяки
Fencer
Телефон иногда лучше ножа выручит
Ну а бумажник - куда куряке без монет, да и за рулем регулярно (документы)
Я и нож не ношу, 2 см -это не нож 😊 а монеты как-то привыкла без бумажника, по карманам все 😊
raptorii
[QUOTE]Изначально написано Fencer:
[B]
Я и нож не ношу, 2 см -это не нож 😊

Кому как. Порезать лимончик на закуску или вскрыть пакет хватит и того..

😛

Fencer
Кому как. Порезать лимончик на закуску или вскрыть пакет хватит и того..
Для вскрытия упаковки и ношу, а лимончика таким не порезать. Если предполагается нарезка закуски, тогда я экстра беру что-то подходящее.
DOMINO
Любопытный читатель наверное нет-нет да спросит себя сам: а что же кроме мобильников носят в карманах наши копчённые гости наводнившие вокзалы и отделы социальной помощи? А носят они например такое:

Находят прямо на дороге, и подбирают.
Змейго Рыныч
Телефон, кошелёк, ключи, спайдерку, феникс и всё вроде. Баллончик с газом великоват и не нужен в деревне. Да и ограбить меня не пытались пока вообще.
Alex-73
Никогда не носил с собой холодного оружия. Ни там-ни здесь.
lotrex
bulawog
Ну у меня все очень скромно....Мелкий викс, бумажник и труба в кадр не попали. Да, нож без фиксатора, поэтому легален для ношения

Костя, а как у нас в земле дела с яварами\кубатонами обстоят? На каких-то плакатах видел их в списке запрещённых к ношению предметов.

Medwed
А у меня с давних ещё времён остались пара.
Medwed
А это ЕДЦ.
Змейго Рыныч
+100 за спайдырку
Medwed
Жаль закон сейчас не хорошо к ним относится.Так что "Миля" и "Вояджер" не всегда допустимы.Именно для замены взял "Бак 110" или "Викс",или "Венгер".А вот на природу ......
bulawog
lotrex

Костя, а как у нас в земле дела с яварами\кубатонами обстоят? На каких-то плакатах видел их в списке запрещённых к ношению предметов.

Явары и куботаны носить можно. Кроме них, рекомендую обратить внимание на хорошие тактические фонарики - явара и свет в одном флаконе

Зигги
bulawog
рекомендую обратить внимание на хорошие тактические фонарики - явара и свет в одном флаконе

O, вот умного человека сразу видно! 😊

bulawog
О! Какие люди!
mikko1973
Да сплошные маньяки просто 😊
Зигги
bulawog
О! Какие люди!

а то! 😊

bulawog
Хорошие люди подтягиваются.
lotrex
bulawog

Явары и куботаны носить можно. Кроме них, рекомендую обратить внимание на хорошие тактические фонарики - явара и свет в одном флаконе

На зимнее время вариант действительно хороший, долго носил Fenix LD 10, но со временем перешёл на фонари в формате ААА.

Зигги
в моём новом (2 дня как) фонарике - NiteCore P10
http://flashlight.nitecore.com/product/p10
на максимальной ступени и в стробоскопе 800 лум

после пары секунд в глаза, потеря ориентации на 10-15 минут гарантирована
кроме того, стробоскоп врубается отдельной клавишей на торце в любой момент, вне зависимости от того включён фанарик или выключен

(это не реклама)

правда удовольствие недешовое - фонарик стоил 60 евро, аккумулятор и заряжалка ещё 40

schurawi
А не проще ли дешёвую застёжку для велосипеда в рукаве носить? По сути, это та же нагайка, или кистень.Причём на 100 процентов легальная вещица.
Зигги
и этим замком на улице махать?

тогда уж армейский ремень или вот такое (собственной работы 😊 ):

Fencer
Эх, было время, носила на себе все это самооборонное барахло, но, не пригодилось мне ни разу. Реально нужная нужные мне вещи - крошечный нож, прочные часы и небольшой фонарик, посветить на замок или себя в темноте обозначить, чтобы машина не сбила.
Единственный случай самообороны был в моей семье с моей мамой, когда она ночью выходила из автобуса (в России), у нее пытались отнять сумку. Она стукнула обидчика в лицо браслетом дамских часов, которые у нее всегда сползают на пальцы. Мыжык отпустил сумку и присел на колени, а мама, как могла быстро, сделала ноги.
Ostwind
аккумулятор и заряжалка ещё 40

Жутко дорого, фирменный 18650 сильной разрядки стоит от 7 до 10 евро.

Зигги
Ostwind

Жутко дорого, фирменный 18650 сильной разрядки стоит от 7 до 10 евро.

ну что ж тут поделаешь?

там аккумулятор на 3400 милиампер и в полтора раза длиннее обычного АА
соответственно и заряжалка под него - нестандартная

Medwed
Я всё ни как не соберусь LED модули прикупить.Хочу Maglite свои переделать.Кстати Викс очень часто нужен бывает.Молодёжь ныне на природу пустые едут,штопора ни у кого нет.И пила эта маленькая выручала, и конечно как нож.Но Викс и Венгер это как вспомогательные,на природу всегда беру нормальные,полноразмерные.А в машине ещё и лопатка с топором лежат.
mikko1973
Игорь, а куда у вас во Фрайбурге весь народ подевался? Был в субботу у вас - вроде самое время для шастанья по магазинам... Ан нет, мало народу. Как в будние дни.
Даже в Мартинсброй было пустынно в обеденное время.
Medwed
Честно сказать,не знаю.Мне казалось всё как всегда.Может погода не очень была.
mikko1973
Ну, может быть, это я предвзято воспринял. Давно не был у вас там, в воспоминаниях были всегда толпы народу.
дезерт игл
Хм..а моожно вопрос? что законодатель понимает под "ножами без фиксатора" у вас?
Ostwind
Хм..а моожно вопрос? что законодатель понимает под "ножами без фиксатора" у вас?

Ножи без фиксатора.

А у вас?

дезерт игл
А у нас таких запретов нет, вот и поинтересовался что есть фиксатор, без замка что ли? тут на фото и Опинели и бак110 у них вроде лезвие фиксируются
mikko1973
Так и мультитулов тоже лезвие фиксируется, да и открываются они одной рукой. Но, в глазах закона мультитул - не нож 😊
map
Ох, уж эти законы, ох уж эти фиксаторы!
А у меня дедушки, старые клиенты стали с собой пистолеты носить, без фиксаторов... 😛
Дедушки старенькие, им похуй... 😞
Зигги
дезерт игл
что законодатель понимает под "ножами без фиксатора" у вас?

slipjoint

дезерт игл
тут на фото и Опинели и бак110 у них вроде лезвие фиксируются
а с ними проблем нет - они двуруко-открывающиеся

mikko1973
Так и мультитулов тоже лезвие фиксируется, да и открываются они одной рукой. Но, в глазах закона мультитул - не нож 😊

очень даже нож - именно поэтому однорукие мультитулы к ношению запрещены

проверено.

http://www.radiobremen.de/wissen/themen/polizeimesser100.pdf

mikko1973
Зигги

очень даже нож - именно поэтому однорукие мультитулы к ношению запрещены

проверено.

http://www.radiobremen.de/wissen/themen/polizeimesser100.pdf

Спасибо за информацию. Полезно знать.

впрочем, это не официальная позиция БКА. Есть куча документов на их сайте, где указано, что мультитул не оружие.
Однозначного решения, однако нет. Нормального гражданина в трезвом виде если и проверят, то отпустят, отдав мультик обратно, а вот если быковать, то при желании могут и дело завести.
Однако при поездке в Швейцарию я свой фристайл оставляю дома 😞

Зигги
mikko1973

Спасибо за информацию. Полезно знать.

впрочем, это не официальная позиция БКА. Есть куча документов на их сайте, где указано, что мультитул не оружие.
Однозначного решения, однако нет. Нормального гражданина в трезвом виде если и проверят, то отпустят, отдав мультик обратно, а вот если быковать, то при желании могут и дело завести.
Однако при поездке в Швейцарию я свой фристайл оставляю дома 😞

к сожалению ПОКА позиция BКА абсолютно однозначна

по каждому подозрительному предмету они пишут заключение - Feststellungsbescheide

их посмотреть можно здесь - http://www.bka.de/nn_205618/DE...e__tabelle.html

здесь на тему ножей http://www.bka.de/nn_205618/DE...r__tabelle.html

пока по конкретному предмету с (например) однорукой функцией нету Feststellungsbescheid-a, главной считается ....... функция.
Для полиции это означает запрет на ношение.

вам может попасться беамтор с пониманием, но по факту однорукие тулы запрещены к ношению.

у меня есть и WAVE и Wingman и Skeletool, а ношу я Micra на ключах и Victorinox-Spirit на поясе

именно из-за двурукости

mikko1973
Понял. Спасибо. Грустно это.
Gino 702
Запоздало немного, но как-то так. Что практически всегда при себе.
mikko1973
А патрон просверлен или...?
zav.hoz
Гена, а клавиатуру русифицированную - тоже с собой таскаешь?
;->>>
Gino 702
Патрон немного просверлен, иначе брелок не получится
Gino 702
zav.hoz
Гена, а клавиатуру русифицированную - тоже с собой таскаешь?
;->>>

Та случайно в кадр попала

Зигги
а кто брелок кожаный оплетал?
Gino 702
А то не признал?
Зигги
Неужели моё?
ей богу, я не помню
я сразу подумал - кто-то в том же стиле, что и я работает 😊
понимаешь, я столько своих хренюлек pаздарил - просто не помню

знаю, что cыновьям такое делал, а больше не помню.

вот недавно сделал:

papaNemo
Мастер! С большой буквы М.
Зигги
тут немножко старых работ:

mikko1973
Восторженно поражён! Здорово!
bulawog
Ну так наш дорогой Леня действительно великий мастер по коже
raptorii
Хорошо сделано!
DOMINO
Красота, действительно золотые руки!
Gino 702
bulawog
Ну так наш дорогой Леня действительно великий мастер по коже

Действительно Großmeister! Hut ab.

Зигги
ну вы блин засмущали совсем
гроссмастер был Боб Бассет.

https://www.google.de/search?q...iw=1525&bih=679 &dpr=0.9

bulawog
Ну тот был вообще божественного левела
lotrex
А не посоветует ли кто городской фиксед, а то все фолдеры да слипджойнты. Уже давно приглядываюсь, но пока ничего не нашёл. Из требований размер небольшой (20 см целиком), сталь простенькая типа сандвика и вида не кровожадного.
Зигги
lotrex
А не посоветует ли кто городской фиксед
я долго выбирал
готового не нашёл.
увидел в прошлом году в Золингене (просто 2 дня передо мной лежало) 2 ножика Руди Цирлина, но ...... были крупноваты под немецкое законодательство

подумал и заказал ему уменьшеный вариант - рукоять 10 см, клин 11 cм, D2, накладки G10,
чисто рабочий ежедневник
в апреле заберу в израиле (кстати, заодно приглашаю всех 30 апреля-1 мая на Messermachermesse в Solingen.
встреча у стола R. Zirlina.)

вот картинка старших братьев

lotrex
Зигги

Хорошо старшие братья выглядят!
Вот и у меня сложилось впечатление что придётся заказывать

Зигги
Дороговато, конечно немного, но зато именно то, что хотел, да и с мастером поговорить можно на стенде (не обязательно с Руди), и заказать материалы, цену и т. д.

Я хотел именно широкое лезвие

Клыч
Леонид, как это такая тема прошла мимо меня, очень интересно что ты там заказал.
Какова цена? Есть ли фото?

Я для ежедневного ношения рекомендую Observer от Real Steel, вот Гена им не нарадуется, с моей легкой руки он у него теперь на постоянке.

lotrex
Клыч

Я для ежедневного ношения рекомендую Observer от Real Steel, вот Гена им не нарадуется, с моей легкой руки он у него теперь на постоянке.

Observer от Real Steel уже есть, уж очень он фундаментальный, при толщине обуха в 5 мм им танки как консервы можно вскрывать 😊 С качеством ножа китайцы приятно удивили. Жду пока они что-то компактней сделают.

Клыч
Таки раскрою вам секрет, эта модель только с обработкой stonewashed тоньше на 1 мм и короче на полсантиметра чем модель в сатине.
И покрытие более стойкое к царапинам и режет лучше.

Правда, Гена?

lotrex
Это конечно классно, но сначала нужно наявный продать и другой пощупать 😊 я уже грешным делом начал за Изулу вторую из 440С думать начал.
Зигги
Клыч
Леонид, как это такая тема прошла мимо меня, очень интересно что ты там заказал.
Какова цена? Есть ли фото?

Сережа, то же что и на фотках выше, но поменьше - 11 см клин, 10 см рукоять, монтаж накладной, D2, черная G10, отверстие под темляк
Возьму в золинген показать

Ты же их видел на рудином столе
Посмотри у мака на форуме фотки прошлого года

Клыч
Это конечно классно, но сначала нужно наявный продать и другой пощупать я уже грешным делом начал за Изулу вторую из 440С думать начал.

Продать думаю не проблема, тот же Ебэй или Еган, нож хороший, ходовой.
А другой чего щупать, он в хвате такой же, отличия те что я описал.

Вот Изула совсем не прижилась, мелкий он больно, моя жена на него без смеха смотреть не могла. Особенно когда я его с грозным видом из ножен выдергивал.

Клыч
черная G10, отверстие под темляк
Возьму в золинген показать

Ты же их видел на рудином столе
Посмотри у мака на форуме фотки прошлого года

Вот в таком исполнении он интересен, я их помню, клинок классный, мне тогда рукоять не легла. Ну и цена остановила.

Gino 702
Клыч
Таки раскрою вам секрет, эта модель только с обработкой stonewashed тоньше на 1 мм и короче на полсантиметра чем модель в сатине.
И покрытие более стойкое к царапинам и режет лучше.

Правда, Гена?

Так.

bulawog
А мне реалстиловский как-то не лег
Gino 702
А он, кста, ахеренную искру из огнива высекает и на остроте клинка зто не сказывается
Жар_Птица
[
А вот и мой скромненький наборчик. Кошель не фоткала, понятно деньги, права, паспорт всегда с собой.
@Зигги:
Обалденная красота!
Зигги
Недавно, перечитал Waffengesetz и с грустью обнаружил, что постоянно носимый с собой прэдмэт, является абсолютно запрещённым к "mitführen" девайсом. 😞

подумал ещё раз и было найдено решение (решение было уже опробовано - не в том смысле, что я кому-то зае---башил в лобешник, а в смысле, что при полицейском контроле в польско-немецком приграничье, показательно крутил его в руках на ошалевших глазах Bundespolizej).
ну там ...... восьмёрки в воздухе и прочее нунчаканье

Полицианты слегка при---хуели от наглого "русского" и потребовали на "посмотреть".

короче, после осмотра мой девайс был признан безобидным "Glücksbringer"-ом, а так же, что он "wirklich cool, ohne scheiß"

коpоче - карабин от викторинокса, цепочка часовая стальная (довоенная, паянная) и моя личная печать для кожи (стальная).

когда карабин рассщёлкнут - великолепное удержание в кулаке.

Зигги
кстати, а кто-нибудь из наших тут ошивается?

http://www.bladecommunity.de/index.php/BoardList/

если что, я и там Siggi

--------------------------------------

это я к тому, что если кому охота посмотреть на работы настоящего Grossmeister-a по коже, то есть там такой ......... Arno Buck

он это дело учил - он седельщик - Sattler

вот он MEISTER

http://www.bladecommunity.de/i...einem-Handwerk/

http://www.bladecommunity.de/i...uck-Handwerker/

bulawog
Я почитал, он пишет, что он НЕ заттлер. Но мужик реально МОНСТР!!!
DOMINO
моя личная печать для кожи
Вот где кобуру для левольверта заказывать надо....
Gino 702
Вот где кобуру для левольверта заказывать надо....

А точно! Я давно подыскиваю под свой вессон. На еГане постоянно упускаю. Причём заметил, револьверных 6" обычно 3-4 в ангеботе и если что-то приличное, уходят за 40-60 денег. К тому же ищу черную.

raptorii
мне тож кобура нужна на "new army 1858",
может мастеру масовый заказ сделаем,если он возьмется конечно :-)
Silberwolf
Да камрады..... смотрю тут доминируют бойцы рукопашники, которым лезвие только иногда в помощь 😊
mikko1973
Тут мирные люди... Но с бронепоездами 😊
Gino 702
которым лезвие только иногда в помощь
Дык исключительно для Gnadenstoss, дабы не расходовать казённые боеприпасы не по назначению.
Silberwolf
Эх толи ещё будет 😊 Хотя тут пару недель назад пока в пекарне стоял в очереди, успел мелько пробежать глазами по газетке, а там статистика вооружения населения. Довольно таки не хило товаросбыт начался. Да и пару раз приходилось наблюдать возле табачно-пневмооружейной лавки поток людей 😊 отоваривались в основном шокерами и спреями. Достанется однако пёстрой биомассе 😊
Жар_Птица
19-3-2016 12:06           
Эх толи ещё будет Хотя тут пару недель назад пока в пекарне стоял в очереди, успел мелько пробежать глазами по газетке, а там статистика вооружения населения. Довольно таки не хило товаросбыт начался. Да и пару раз приходилось наблюдать возле табачно-пневмооружейной лавки поток людей отоваривались в основном шокерами и спреями. Достанется однако пёстрой биомассе
Ну так производители не успевают за спросом. Газюки были раскуплены со складов подчистую еще до НГ. Некоторые поставки вообще не известно когда будут.
Муниции нет, хотела еще перцовые патрончики прикупить, а нетууу их.
ЦС покупать бесполезно, толку от них 0, особенно на обкуренных и обдолбаных беженцах.
Silberwolf
Жар_Птица
Ну так производители не успевают за спросом. Газюки были раскуплены со складов подчистую еще до НГ. Некоторые поставки вообще не известно когда будут.
Муниции нет, хотела еще перцовые патрончики прикупить, а нетууу их.
ЦС покупать бесполезно, толку от них 0, особенно на обкуренных и обдолбаных беженцах.

CS нормально идёт если его заряжать через один с перцовым! Гасмишунг будет 😊

Gino 702
Достанется однако пёстрой биомассе
Не надо сбрасывать со счетов легальную и левую стрелковку, а так же носимый при себе холодняк. Хотя колоть гораздо трудней, чем стрелять. Один раз преодолел, потом пох.
Silberwolf
Gino 702
Не надо сбрасывать со счетов легальную и левую стрелковку, а так же носимый при себе холодняк. Хотя колоть гораздо трудней, чем стрелять. Один раз преодолел, потом пох.

Да, в ФРГ на всех всего хватит

Жар_Птица
CS нормально идёт если его заряжать через один с перцовым! Гасмишунг будет
Ну мои так и заряжены. :-)
ПС ближний бой на ножах - это больше к мужчинам. Для женщины важней держать нападающего на расстоянии от себя.
bulawog
Eine Armlänge eben 😛
Жар_Птица
Ну метра 2-3 от себя точно, не исключено, что у другого может тоже нож быть в руках.
bulawog
Кстати, а для ножа особой силы-то и не надо
Silberwolf
ПОмнится мне история когда в Германии в комплекте с велосипедом шёл револьвер 😊 Костя, не напомнишь когда это было? 😊
Жар_Птица
Кстати, а для ножа особой силы-то и не надо
Смотря во что человек одет. Толстую кожанку или дубленку так просто не пробить.
Да и оказываясь в зоне досягаемости сам становишься уязвим. Вот газюк, а еще лучше огнестрел это самое то.
zav.hoz
Это про велодоги, что ли?
Silberwolf
zav.hoz
Это про велодоги, что ли?

Да

bulawog
Silberwolf
ПОмнится мне история когда в Германии в комплекте с велосипедом шёл револьвер 😊 Костя, не напомнишь когда это было? 😊

Конец XIX - начало XX века. Видел как-то даже револьвер с маркировкой велосипедной лавки ))

Gino 702
Конец XIX - начало XX века. Видел как-то даже револьвер с маркировкой велосипедной лавки ))

И даже с предохранителем. Весчь гемморойная в изготовлении, хотя в револьвере он нах не нужен.

Зигги
Зигги
я долго выбирал
готового не нашёл.
увидел в прошлом году в Золингене (просто 2 дня передо мной лежало) 2 ножика Руди Цирлина, но ...... были крупноваты под немецкое законодательство

подумал и заказал ему уменьшеный вариант - рукоять 10 см, клин 11 cм, D2, накладки G10,
чисто рабочий ежедневник
в апреле заберу в израиле (кстати, заодно приглашаю всех 30 апреля-1 мая на Messermachermesse в Solingen.
встреча у стола R. Zirlina.)

ну вот, забрал у Руди в Израиле готовый ножик и по приезде домой "переодел" его в кожу

Зигги
кстати, на выставке в Золингене в следующие выходнэ не будет ни Руди ни Парадокса.

кто едет?
я буду в субботу

bulawog
Я если и буду, то не раньше 15 ч. Вот и думаю...
lotrex
С удовольствием бы поехал, но сейчас остался без машины 😞
Клыч
Леня, на вид классный нож! Будет интересно его повертеть в руках.
Ostwind
Следующие выходные это 30-го и 1-го?
bulawog
Да 😊 Мой приезд на выставку пока все еwе под знаком вопроса.
lotrex
Приветствую всех!
Я тут в прошлом году за городской фиксед спрашивал, всё искал и ничего подходящего найти не мог. А тут свершилось, CT-Fix от Виктора Куликова, уже два месяца на боевом дежурстве, ножом очень доволен. ТТХ:
Длина режущей кромки - 98мм,
высота - 36мм,
толщина - 3,5мм,
общая длина - 170 мм,
сталь N690,
режет как лазер.

tortuga
симпотичный карапуз. В каких ножнах носите? Фотографию в руке можно?

------------------
Just for Fun

lotrex
Он ещё и очень практичный 😊
Ношу в родных кожаных ножнах заткнутым за пояс или штаны, можно и на ремень прицепить, но мне так удобней.

ФокусНИК
lotrex
ножнах заткнутым за пояс или штаны,
а если менты, облава... накажут?
lotrex
ФокусНИК
а если менты, облава... накажут?

За что? Согласно 42a WaffG он полностью легален. Хотя нервы потрепать, наверно, могут.

Gino 702
Для порезать колбаску-самое оно. А шо еще надо?
ФокусНИК
Gino 702
ну да, но не все в это поверят...)))
zav.hoz
Gino 702
Как шо? А сало?
;-)))
mikko1973
Motil47
...

ну и вас ист дас, мон шер?

raptorii
mikko1973

ЕДЦ студента 😀

Mr.J0ker

Mr.J0ker
ну такой та ни в кипишь для шарнхорста 😊
Antid

Это мое, на копе...))

Gino 702
А я вот остановился на ноже и телефоне в качестве едц. Если телефона и фонарика нет, то и йух на них, а вот без ножа я голышом на улице
Romantick
Gino 702
А я вот остановился на ноже и телефоне в качестве едц. Если телефона и фонарика нет, то и йух на них, а вот без ножа я голышом на улице

Прям ножеман какой-то. 😛 В целях самообороны?

Mr.J0ker
Gino 702а вот без ножа я голышом

да Джини, но с этим законом тебе разрешены только шортики 😊

Mr.J0ker
RomantickВ целях самообороны?

не провоцируйте уважаемый 😊 с какой целью интересуетесь?

Romantick
Mr.J0ker

не провоцируйте уважаемый 😊 с какой целью интересуетесь?

Никаких провокаций даже близко. Чистое любопытство. 😊 Вполне себе интересно, какой человек предпочитает нож.

Gino 702
Вполне адекватный. Просто нож используется как многофункциональный инструмент, практически на почти все случаи.
Mr.J0ker
Gino 702практически на почти все случаи

вместо конто в rewe 😊

Gino 702
Или можно конто в реве использовать как-то на практике? Ну колбаски там, огурчик порезать? Или что-то еще, общественно-полезное совершить
Mr.J0ker
на днях защитный чехол для конто видел, а ля урбан сурвейв, вот им не то что колбаску, консерву пошинковать легко -китайцы жгут как могут
Gino 702
Немного оживлю тему. Актуальное на день нынешний
Antid
Спасибо, за поднятие темы!
Gino 702
Шило и отвёртка вроде и нейтрально, а вот колбаску порезать или яблоко почистить несколько проблематично.
Mr.J0ker
Привет, последний ka-bar dozier на кармане и тот если сдам sachkundeprüfung слетит с кармана, зато фонарь останется, придётся на нахтшихте колбасу с яблоком так есть, не резаными 😊 😊
Antid
Есть от фирмы Magnum (на фото). Также есть еще пару ножей с лезвием до 6 см, но их искать надо.

Gino 702
Владельцам KWS разрешается и далее фикседы до 12см. На работе,как и прежде, можно и однорукие. Вне общественных мест пох вообще.Ну и газюк в качестве легального кастета.
Mr.J0ker
Джино, фиксы до 12 на рыбалке и т.д. остаются разрешены и без кляйнер вафеншайна,(он к ножам вообще нипричём - Inhaber zum Führen von Signal-, Reizstoff- und Schreckschusswaffen berechtigt. Diese müssen mit einem PTB-Prüfzeichen versehen sein) однорукие запрещены однозначно(скручивай шпинёк, в конце концов беклок или триадлок открываются кинетически),нововведение ещё не прошло через бундес рат, но на фолдерах длина клина максимум (6 см сейчас) 4,5 см -так слышал, будет.
Gino 702
Mr.J0ker
Джино, фиксы до 12 на рыбалке и т.д. остаются разрешены и без кляйнер вафеншайна,(он к ножам вообще нипричём - Inhaber zum Führen von Signal-, Reizstoff- und Schreckschusswaffen berechtigt. Diese müssen mit einem PTB-Prüfzeichen versehen sein) однорукие запрещены однозначно(скручивай шпинёк, в конце концов беклок или триадлок открываются кинетически),нововведение ещё не прошло через бундес рат, но на фолдерах длина клина максимум (6 см сейчас) 4,5 см -так слышал, будет.

KWS как раз таки причём, поскольку является одной из форм waffenrechtlicher Erlaubnisse.
Читаем и делаем для себя выводы, а не слушаем звон

З.Ы. Газюк я упоминал в качестве легального кастета, если что

Mr.J0ker
Gino 702
KWS как раз таки причём, поскольку является одной из форм waffenrechtlicher Erlaubnisse
😊 😊 зачем ты приводишь 42 WaffG
https://www.gesetze-im-internet.de/waffg_2002/__42.html
мы говорим о KWS, а он даёт право на то что указано постом выше, не более, так же и ножи к KWS не имеют никакого отношения
Gino 702
У владельцев waffenrechtliche Erlaubnis есть возможность обходить ограниченя в ваффенфербот-зонах. Так понятнее?
Gino 702
Ещё один из вариантов

Mr.J0ker
Gino 702
ваффенфербот-зонах
Давай Ген определимся, это места массовых скоплений бюргеров и сочувствующих, говоря по русски фольксфэсты, мессы и т.п. 😊 В данных зонах, находиться с оружием имеют право полиция и гельдтранспорт тобишь инкассаторы -всё. тебе с твоим газовым.. туда вход закрыт, поймают -будет дорого, несмотря на бумажку
Gino 702
waffenrechtliche Erlaubnis
Разрешения бывают трёх типов,
1)вафенбезитцкарта(владение/покупка оружия и муницион), 2)вафеншейн(ношение/использование оружия
3)клейна вафеншайн(бумажка только для газовых и сигнальных пистолетиков)
теперь объясни мне Ген, причём тут запрещённые ножики??? меня тоже жаба давит, любимый резак лежит дома а не на кармане и что? 500.- штраф с судебными издержками, носи дальше, дело твоё и бабки тоже 😊
Фотка красивая, если считаешь что мы с тобой загадили этот топик потри всё, без обид
Gino 702
Ну я ведь тоже в голову не только ем, поэтому не шарахаюсь, увешаный всякими ништяками там, где может быть контроль и прочие неприятности. Прсто с бумажкой можно иметь при себе фиксед до 12см, там где остальным только до четырёх или сколько там. До кастета, при наличии бумажки, тоже особо никто не докапается, если им не размахивать и не выставлять на показ. К тому же заряжен он всегда холостыми, ну и оставить его в машине перед хождением по мессам и прочим гулькам-тусовкам мне религиозные убеждения не запрещают. Иногда, бывает, ношу при себе то, чего низзя на свой страх и риск, но никого к этому не призываю. Красивые фото мне нравятся, только приветствую.
Так что никаких обид. Кста, ты ягдшайн помянуть забыл.
Mr.J0ker
Gino 702
ты ягдшайн помянуть забыл
не забыл, это вафенбезитцкарта. Они для охоты, спорта и .. betreibende des Sicherheitsdienst, в охранных фирмах все шпалеры(короткостволы и карабины в т.ч. помповые ружья) записаны на шефа, работники пользуются этими стволами по: вафеншайн + копия вафенбезицкарты шефа + бевахунгс регистер номер самого работника
Gino 702
Уговорил, речистый