Ищут 'русских'

wonkel
кто уже записался?

https://news.mail.ru/politics/29249864/?frommail=10

sixforest
А автоматы там выдадут или свои приносить?
З.Ы. Какая норма по потерям во время учений в НАТО, никто не в курсе?
wonkel
Как то скучно без алкоголя. неправильные шашлыки получаются
MMIsaev
Напомнило...
D-ton-8
Прикольно, спасибо! Запишусь пожалуй.

В свое время бундесвер так-же натаскивали перед отправкой в Косово и в Афган. Имитировали бунтующее Косовское село, которое армейцы учились подавлять и утихомиривать. Эдакая веселая игра в Майдан, только у бунтующих палки и камни поролоновые.

Устрою им там бунт в стиле русского села. А-ля "мы хотим водки, коммунизма и голых баб!" За 120 евро в день, чо-б и не побунтоватъ.

schurawi
Знакомая картина. Нам тоже так местных иммитировали. Ежели было бы не в Баварии, то я б обязательно пошёл.
MMIsaev
Был бы не семейный, пошел бы тоже. НАТОвским солдатам морду набить, да еще за это деньги получить - что еще русскому мужику надо! 😊
sixforest
Запишусь пожалуй.
Во методичку там раздайте:
http://sassik.livejournal.com/349220.html
DOMINO

30-3-2017 21:08 профайл MMIsaev пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Был бы не семейный, пошел бы тоже.
Ежели было бы не в Баварии, то я б обязательно пошёл.
Так это что ж получается? Посулили 120 евров, и всё, и побежали наперегонки ненавистному агрессору помогать коварные планы осуществлять? Говённые скрепы какие-то получаются, дешёвенькие.
А если ненавистный натовский враг ещё банку варенья сверху накинет, ведь за чёрныe пиджаки с повязкой "полицай" пожалуй ещё и передерётесь.
DOMINO
НАТОвским солдатам морду набить, да еще за это деньги получить - что еще русскому мужику надо!
Нет, не морду набить, а именно за деньги содействовать в обучении войск.
Змейго Рыныч
Это не первый год такая практика. 😊 Когда Бундесвер в Афган готовился (2014), тож нанимали носителей местного языка И тщательно подбирали по соц. структуре кишлака - старейшины, дети, бабы, мужики, всё как надо.
wonkel
DOMINO
Нет, не морду набить, а именно за деньги содействовать в обучении войск.

ну партизанов некто не отменял

Змейго Рыныч
wonkel
некто
коварен русский язык. Некто воспринимается совсем иначе чем никто. 😊
Alex-73
wonkel
кто уже записался?

https://news.mail.ru/politics/29249864/?frommail=10

План Барбаросса 2? 😀 Видно история ничему этих идиотов не учит.
Еще не всех солдат Вермахта по лесам и полям подняли, а они уже новых готовят.
Ну-ну. 😉

Alex-73
D-ton-8
Прикольно, спасибо! Запишусь пожалуй.

В свое время бундесвер так-же натаскивали перед отправкой в Косово и в Афган. Имитировали бунтующее Косовское село, которое армейцы учились подавлять и утихомиривать. Эдакая веселая игра в Майдан, только у бунтующих палки и камни поролоновые.

Устрою им там бунт в стиле русского села. А-ля "мы хотим водки, коммунизма и голых баб!" За 120 евро в день, чо-б и не побунтоватъ.

Не советую этого делать. Когда в очередной раз начнется штурм Берлина, могут потом и к стенке постaвить. За пособничество Нато. 😛

Sobaka1970
Они танки и оружие после учений будут пересчитывать?
Silberwolf
Alex-73

Не советую этого делать. Когда в очередной раз начнется штурм Берлина, могут потом и к стенке постaвить. За пособничество Нато. 😛

Согласен! 😊 А нынче его брать не долго придётся. Дабы в первый штурм семидесятилетней давности его воинымужики обороняли, а ныне там таких по пальцам сосчитать

Antid
Когда в очередной раз начнется штурм Берлина

Вряд ли...

-------

В Крым и Калининград перебросят дальние бомбардировщики и "Искандеры"

Передислокацию стратегических ракетоносцев Ту-22М3 и оперативно-тактических комплексов "Искандер" Минобороны РФ объяснило "внезапной проверкой боевой готовности вооруженных сил".

http://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D...1%8B/a-18320659

---------

НАТО: Жесткие требования США (видео)

Недавнее развертывание Россией современных вооружений в Калининграде вызывает обеспокоенность в НАТО. Это может нарушить баланс сил в регионе. Альянс собирается повысить свою боеспособность. Но кто будет за это платить?

Вашингтон требует от Брюсселя, чтобы каждая из стран НАТО увеличила свои оборонные расходы до 2 процентов ВВП. Ныне США тратят на оборону почти 665 миллиардов долларов. Это больше чем все остальные члены НАТО вместе взятые. В 11 раз больше, чем тратит Великобритания и в 16 раз больше, чем Германия. Кто будет содержать альянс в будущем?

http://www.dw.com/ru/%D0%BD%D0...0%BE/a-37590639

-------

WSJ: НАТО отложило встречу с Украиной, чтобы не провоцировать РФ

Представители НАТО не станут в ближайшее время встречаться с руководством Украины и обсуждать систему ПРО в Восточной Европе, чтобы не вызвать "чрезмерную" реакцию РФ, пишет The Wall Street Journal.

http://www.dw.com/ru/wsj-%D0%B...1%84/a-37376838

wonkel
https://guns.allzip.org/topic/83/1342601.html

В Германии, сотрудничающее с НАТО кадровое агентство, объявило поиск статистов на роль русских, которые будут изображать мирное население в ходе учений на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии.
Требования к статистам - разрешение на работу в Германии, если это иностранные граждане, и обязательное владение русским языком. Оплата - 88 120 в сутки.

Уточняется, что изображать придется гражданское население. К учениям на полигоне построено 10 деревень по 10 30 домов в каждой, в деревне должно быть не менее 30 100 статистов. Набирают массовку для того, чтобы создать условия, максимально приближенные к реальности.

...

Сто евро деньги явно нелишние, отчего на объявление откликнулось довольно много эмигрантов из России и бывшего СССР не только из Германии, но и из других государств ЕС. Многие поехали семьями, чтобы провести выходные весело, познавательно и с пользой для домашнего бюджета.

Из дневника американского генерала Кертиса Скапаротти, командующего НАТО в Европе.

День первый.

Всё прошло отлично. Для полной реалистичности мы раздали мужчинам-статистам старинные русские винтовки со странным названием Триохлинейки , автоматы Пи-пи-ша и выкопали им длинный окоп перед полигоном. Статисты вертели оружие в руках, весело шутили и смеялись. Статистов женского пола, детей и людей пожилого возраста мы разместили в деревнях .

После этого части нашей 3-й бронетанковой бригадной боевой группы 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, по сигналу со спутника стремительно выдвинулись вперёд, взяли окоп в клещи и вышли статистам в тыл, заняв несколько их деревень .

Надо признаться, наши парни из второй роты немного увлеклись. Они согнали деревенских статистов в один сарай и немного переборщили с прикладами и кулаками, чем довели нескольких русскоговорящих детей до слёз, после чего, совсем увлёкшись, бросили в сарай дымовую шашку. Но парней можно понять многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли.

Отличные учения и отличная идея с имитацией русского гражданского населения!

День второй.

С утра неприятные новости. Оказалось, что окопные статисты, которых мы вчера взяли в клещи танковым прорывом, пришли ночью на нашу базу, непонятным образом обойдя все наши ультрасовременные системы охраны, и сильно избили прикладами Триохлинеек и Пи-пи-ша всю вторую роту, которая вчера загоняла деревенских статистов в сарай. Теперь не все наши парни смогут принять участие в учениях. А командира второй роты пришлось срочно отправлять транспортным Геркулесом в родной Колорадо в критическом состоянии с черенком от сапёрной лопатки в его заднем проходе, который в полевых условиях мы вынуть так и не смогли. Что за нетолерантные выходки?! Они ведь уже несколько лет живут в Европе!

Прочёсывание деревень ничего не дало, зато наши беспилотники обнаружили дымки от костров в соседней роще и записали доносящиеся оттуда звуки, идентифицированные, как песня про некую чёрную птицу, которая что-то вьётся над головами и чего-то ждет.

Я приказал окружить рощу Абрамсами , а парни из третьей роты здорово отделали какого-то русскоговорящего немецкого деда-эмигранта на костылях и немного пощупали его внучку. Парней можно понять многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли .

День третий.

Утром мы обнаружили, что наши Абрамсы куда-то пропали, зато появилось очень много статистов, которым мы за учения не платили. Неприятно удивило то, что большинство из них были даже не русскоговорящими. Приказал выдать нашим парням боевые патроны и стрелять на поражение, ради мира и торжества американской Совести на планете.

Внезапно обнаружились наши потерянные Абрамсы , правда, вместо белых звёзд на них теперь почему-то были нарисованы красные. Потом выяснилось, что тот дед-эмигрант, которого сгоряча отделали наши парни, был, в прошлом, генерал-майором танковых войск СССР.

Нашу базу в Баварии они взяли за десять минут. Американская 3-я бронетанковая бригадная боевая группа 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, очень быстро и профессионально отступила всего за пять минут, бросив госпиталь с ранеными, склады боеприпасов и знамя части. Наших парней можно понять многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их навыки ещё не остыли .

День четвёртый.

Эвакуировался со штабом в Мюнхен.

Собрал в бункере совещание. Попросил выйти из кабинета всех, кроме ключевых командиров. Снял очки и долго кричал на этих идиотов .

День пятый.

Мы уже потеряли Аугсбург , Нюрнберг и Гармиш-Партенкирхен .

Канцлерин срочно улетела в Москву к Путину. Предательница. Всё-таки, зря мы сделали на неё ставку. Она перепродала нас, как перепродавала в юности ту чернику в своей ГДР .

День шестой.

На улицах Мюнхена уличные бои уже совсем рядом с моим бункером. Гремят взрывы. Мой айфон несколько раз падал со стола. Решился и позвонил Шойгу с мольбой о помощи, как тогда, в сорок пятом, когда нас били под Арденнами. Но, если Жуков тогда откликнулся и нас спас, то теперь телефон Шойгу сухо ответил: Спасибо вам за ваш звонок, он был очень важен для нас и перешёл в режим факса. Это конец. Морпехи с трудом сдерживают русскоговорящих статистов в коридорах бункера. Вся надежда только на армию Порошенко. Я верю в этого стратега".

День шестой, вечер.

Дорогая Джейн. Пишу тебе, слушая, как ломают дверь в мой кабинет. Армия Порошенко, сильнейшая в Европе, так и не пришла, хотя он обещал и клялся на самом для него дорогом коробке конфет Вишня в коньяке . За эти дни я потерял веру во многих людей. Но только одна, одна единственная мысль мучает меня в эти последние минуты какая сволочь придумала проводить учения с привлечением русскоговорящих эмигрантов? Твой Ке

На этом запись обрывается.

Бринкс
:) Не "за НАТО" и не за мериканцев-но случилось по молодости отработать таким вот статистом-террористом.. Собрали под эгидой областной гум. конторы желающих-бродяг и лишенцев из иносранцев.Добровольцев,конечно-ну а я,если добровольно,тогда был завсегда готов.Лишь бы обед-по расписанию.
Изображало наше многоязычное войско-местные первобытные племена,в типо-странах развивающихся и освобождающихся..На традиционном экзамене-ралли для экипажей и групп инспекторов ООН и проч."голубых ангелов". Ралли проходило в приграничных местных фр. горах-недалеко Женева,а у нас места отличные,воздушные места.
По первому разу прошло всё чинно и без эксцессов-интернациональные группы инспекторов и миротворцев ООН проезжали мимо нашего стойбища-где мы им пытались устроить грабёж,попрошайничество и прочие бяки с замирением. Пытались найти общий язык,было весело-но замёрз..Спирта в их лендроверах не предусмотрели.Указал на недоработку)
Через несколько лет снова по участвовал-по старой памяти и напросился.Это были уже саркозиевские времена-всё было жёстче и дешевле. Изображал нехорошего террориста -даже по русски не стеснялся.Пускай боятся-злых горцев) Неподалёку оживлённо постреливали холостыми и громко пытали ооновцев наши "конкуренты"-коммандосы из местного горного батальона.С АКМ и в балаклавах-все приёмы были разрешены..
Я был тогда уже забуревшим,охамевшим,с папирами и дитём.. Ну и сам-немного оторвался,вспомнил прошлое,в общем-кажется переборщили) Только когда миротворческая девица из очередных "заложников" вдруг завизжала по-русски:"Да вы что,ох...и тут все вообще!!"-Понял,что увлеклись и вошли в роль слишком далеко.Спасибо ей,девице-вернула меня в действительность)
Больше не участвовал-обленился и завязал 😊

Gino 702
Змейго Рыныч
Это не первый год такая практика. 😊 Когда Бундесвер в Афган готовился (2014), тож нанимали носителей местного языка И тщательно подбирали по соц. структуре кишлака - старейшины, дети, бабы, мужики, всё как надо.

И не только. Я служил в ТуркВО в середине восмидесятых. Такая же практика. В учебных центрах возводились целые кишлаки по образу и подобию.

Antid
Россия вооружается, торгует оружием и играет в войну

https://www.inopressa.ru/artic...r_obzor_26.html

Gino 702
А в чём собственно проблемы? Любое государство, содержащее армию и военно-промышленный комплекс, работающий на её снабжение, будут рано или поздно вовлечены в очередную войну. Вы не находите?И не надо делать из этого истерику
Alex-73
Antid
Россия вооружается, торгует оружием и играет в войну

https://www.inopressa.ru/artic...r_obzor_26.html

HATO, расширилось на восток задолго до размещения "Искандеров"- в Калининграде.
Искандеры - это ответ на американские ПРО в Польше и Чехии.
Которые якобы дожны защищать Европу от иранских ракет.
Ха-ха-ха...

Antid
Поживем, увидим... кстати, Трамп сегодня Южной Корее предложил заплатить 1 млрд $ за американское ПРО... Почему бы ему также не предложить ЕС заплатить за ПРО?

-------------

Трамп предложил Южной Корее заплатить 1 млрд долларов за размещение системы ПРО THAAD

http://classic.newsru.com/world/28apr2017/thaad.html

Alex-73
Antid
Поживем, увидим... кстати, Трамп сегодня Южной Корее предложил заплатить 1 млрд $ за американское ПРО... Почему бы ему также не предложить ЕС заплатить за ПРО?

-------------

Трамп предложил Южной Корее заплатить 1 млрд долларов за размещение системы ПРО THAAD

http://classic.newsru.com/world/28apr2017/thaad.html

Вот это правильно! За безопастность надо платить. Я представляю как обрадуются поляки с чехами, когда получат счет от Трампа. 😀

Silberwolf
Gino 702
А в чём собственно проблемы? Любое государство, содержащее армию и военно-промышленный комплекс, работающий на её снабжение, будут рано или поздно вовлечены в очередную войну. Вы не находите?И не надо делать из этого истерику

Гена, тут ты прав! Вот только место сражения не всегда же будут Ближний Восток и Хохлома. ВПК должен идти в какую то другую сторону..... вот только в какую.....

Antid
А если ещё и мадам Ле Пен станет президентом, то мути точно абкакается... 😊
Alex-73
Antid
А если ещё и мадам Ле Пен станет президентом, то мути точно абкакается... 😊

Так Пен пролетела, или не?

Antid
Так Пен пролетела, или не?

Не... у них через две недели после 1-го тура будет второй... окончательный.

Romantick
Antid

Не... у них через две недели после 1-го тура будет второй... окончательный.

Надеюсь она победит иначе прощай Франция!

Silberwolf
Romantick

Надеюсь она победит иначе прощай Франция!

Даже если и победит, у них там и так Сенегал уже давно. А если и победа, то толку то... Черных там уже половина, т.e. силой их изнеженным французам не выгнать. Вот и придётся дальше кормить. Разьве что закрыть ворота для новых, но ворота есть и у мамы меркель, только открытые.

Romantick
Silberwolf

Даже если и победит, у них там и так Сенегал уже давно. А если и победа, то толку то... Черных там уже половина, т.e. силой их изнеженным французам не выгнать. Вот и придётся дальше кормить. Разьве что закрыть ворота для новых, но ворота есть и у мамы меркель, только открытые.

Толк хотя бы в том, что в европейском обществе наметилась бы соответствующая тенденция и для немцев пример. А границы закрыть лучше поздно чем никогда, а потом и высылать пачками назад. И тем более куда там французам до немцев с их нежностью 😛 А Сенегал у них в крупных городах. На прошлых выходных прокатились в Саарланд, оттуда в Метц заехали. Очень красивый, белый французский город, почти полностью состоящий из старых зданий. В центре оживленно, куча народу и магазинов. Пару нигеров попалось на глаза и НИ ОДНОГО араба. Вот она старая добрая Франция. Кстати и Саарланд понравился тоже, Саарбрюкен очень приятный город.

Antid
Не победила... будем учить арабский язык?.
Romantick
Antid
Не победила... будем учить арабский язык?.

Нет конечно! Нахер он нужен!

Silberwolf
Antid
Не победила... будем учить арабский язык?.

А там никто и не голосовал для победы. Выборы формальность ( как говорится опросить биомассу кто что думает, а сделать то, что по плану должно быть). Это моё мнение.

Antid
Нет конечно! Нахер он нужен!

Вот-вот (это был черный юмор)...

А там никто и не голосовал для победы

Но тем не менее она прошла во второй тур... просто глобалистов больше... Хотя, во время подсчета голосов мы со свечами там не стояли...

MMIsaev
А это чиста поржать. http://www.focus.de/politik/de...id_7183952.html
Antid
Эх и смех и грех...