Жалко распродавать ножики

Triumphator
Собираемся к вам жыть 😊
Вот думаю за переезд, то ли свою небольшую коллекцию уложить в чемодан да и привезти. Не задержат ли в аэропорту мой багаж? И чем грозит хранение дома "ужоснахов"?
Или всё-таки распродать?
Antid
Фотографии вашей коллекции выложите здесь пожалуйста.
Triumphator
А как это поможет? 😊
Там есть реальный "холодняк", по российским стандартам. Типа КаБар 1250.
zav.hoz
Если в чемодане/багаже - то можно любые ножики везти, Кабар - без проблем, разве что с выкидушками и бабочками могут быть вопросы, они тут как бы совсем нелегальны, но в Германии право на ношение ножа (и все нормативы по их размерам usw.) и право на владение - совершенно разные. Транспортировка в упакованном виде в багаже относится к владению.
Triumphator
Спасибо!
SimbaAnton
Triumphator
А как это поможет? 😊
Там есть реальный "холодняк", по российским стандартам. Типа КаБар 1250.

да не обращайте внимания, раздел у нас небольшой, поэтому и тролль тут дешовенький. по пятницам обычно по пьяни тут хулиганит немножко. 😀

SimbaAnton
а по теме, везите абсолютно всё, что выпустят из РФ.

в Германии единственное ограничение на хранение ножей - это возрастное: с 18 лет можно практически всё. (как уже правильно выше было сказано, кроме запрещённых бабочек, выкидушек и инерционных ножей).

ношение это отдельная тема, тут свои правила и соответственно свои исключения.

SimbaAnton
надеюсь по приезду в Германию Вы будете приятно удивлены, возможностями для приобретения и хранения ножей!
SimbaAnton
да, и в Германии нет сертификатов на ножи, нет понятия ХО, да и вообще много чего интересного...
Triumphator
Ясно, свою единственную бабочку придётся то ли продать, то ли подарить.
Никогда не понимал этого запрета, ну да и ладно.
bulawog
Triumphator

А его никто не понимает

mikko1973
А куда примерно к нам собираетесь?
Triumphator
mikko1973
А куда примерно к нам собираетесь?

Тёща в Дрездене, ну и вообще Саксония чисто по своей природе нравится. Я практически во всех землях побывал, могу сравнивать. Альгой ещё краше, но дорого там жить за свои, и дороги вечно перегружены 😊
Буду говорить "ищь", "цво", "нищт" - так и вообще сойду там за своего 😊

Antid
Triumphator
Ясно, свою единственную бабочку придётся то ли продать, то ли подарить.

Просто попробуйте ее по почте пакетом в ФРГ выслать. Если дойдет то, и остальное должно дойти...

mikko1973
Triumphator
Альгой ещё краше, но дорого там жить за свои
А где дёшево?
Да и куда их девать, надо тратить на себя, пока можешь, а последняя рубаха, она ведь без карманов.
mikko1973
Triumphator
Буду говорить "ищь", "цво", "нищт" - так и вообще сойду там за своего
Искренне Вам этого желаю 😊
raptorii
Antid

Просто попробуйте ее по почте пакетом в ФРГ выслать. Если дойдет то, и остальное должно дойти...

Я бы не советовал высылать почтой вещь, которая здесь запрещена!
Были уже подобные инциденты с воздушками из Канады - конфискация и штраф. Зачем по приезду сразу так нарываться!

Antid
raptorii

Были уже подобные инциденты с воздушками из Канады - конфискация и штраф. Зачем по приезду сразу так нарываться!

Вы правы! Автор темы может попробовать кое-что переправить и после переезда в Германию.

PertPetrow
raptorii

+100%