Штуттгарт 2009

bulawog

перемещено из Короткоствол без границ

Ну что, народ - собираемся в апреле на встречу "German Chapter Of Guns.ru"? 😀

Тут уже пробегали рацпредложения, что выставка с 3 по 5 апреля была бы очень неплохим поводам нам всем по мере возможности пересечься и "развиртуализироваться". Лично я очень хочу поехать, уже потихонечку выбиваю отпуск на эти дни. Кто еще собирается? И на какие дни? Чтобы можно было обговорить, какой отель снимать, на сколько ночей/рыл, как добираться, возможно, организовываться, скидываться и приежать кучками - в общем, вся организационная шелуха.

З.Ы. мне сама месса постольку-поскольку - я вас увидеть хочу, парни...

бригадир

Хе. До апреля дожить надо...
Хотя, давненько я уж в Германии не был... 😛

bulawog

Дожить надо - но мы ж в Германии, а посму все надо планировать очень обстоятельно 😊

Gino 702

Я,в принципе, на пятницу всегда отгул могу взять, да и ехать что-то около
40км.

bulawog

Gino 702
Я,в принципе, на пятницу всегда отгул могу взять, да и ехать что-то около
40км.

Ген, я буду дико рад возможности с тобой пересечься

Gino 702

Взаимно. Кому интересно-ночлег в Штуттгарте и окрестностях http://cms.messe-stuttgart.de/cms/anreise_ubernachtung.0.html

bulawog

Отлично! Надо только окончательно выбить отпуск и договориться по поводу того, кот и на какие дни поедет.

sgt

Поехать, что ли?...

bulawog

sgt
Поехать, что ли?...

Был бы жутко рад пересечься!

map

В жопу!!! Штутгарт. Если ехать, то в Нюрнберг, на IWA... Сколько можно в старых портянках копаться?... 😞

bulawog

map
В жопу!!! Штутгарт. Если ехать, то в Нюрнберг, на IWA... Сколько можно в старых портянках копаться?... 😞

Ну вот 😞 Пришел дядя Толя и все опошлил 😞

map

Поручик, на хуя вы ломаете дверь в хлев, когда окно в девичью спальню открыто??? 😛

бригадир

Так что там, в Штутгарте? Обнародуйте уж, что ли. 😊

MAXHO

Ну во первых в Штуттгарте не совсем старые портянки, это не Кассель.

Во вторых простым смертным не так-то просто достать приглашение на ИВУ. Я знаю, на форуме многие бьют себя пяткой в грудь, мол они могут этих приглашений разослать мильён - а как до дела доходит -так шиш с маслом.
Нам с туту в прошлом году пришлось сурьезно заморачиваться, вплоть до открытия фиктивной оружейной фирмы ради этих несчастных приглашений.

В третьих в Штутгарте на месте можно купить гору запчастей / магазинов / прочей дряни на имеющиеся образцы. На ИВЕ разве тоже подобное возможно?

У нас просто цели разные 😊

По теме топика - буду. В субботу-воскресенье.

bulawog

MAXHO
У нас просто цели разные

Именно 😊 Я так еду с народом общаться, сама месса мне постольку-поскольку

bulawog

MVN
Если пригласят, можа те дядьку Алика привезти?...

Ты его МНЕ вези! Я Алика всегда рад видеть, в любое время суток 😊

З.Ы. ну и с тобой буду рад в реале познакомиться 😊

MVN

bulawog
Ты его МНЕ вези! Я Алика всегда рад видеть, в любое время суток

З.Ы. ну и с тобой буду рад в реале познакомиться

Дело за малым... шоб ваши отцы-основатели в РРС пригласили 😊.

zav.hoz

Ну так IWA же еще раньше - в марте, там действительно будет на что посмотреть, а так ради барахолки - Кассель вполне подходит. В общем до IWЫ сказать ничего не могу, а там посмотрим.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МВН:
[Б].... Если пригласят, можа те дядьку Алика привезти?... 😛[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

Вези..., тока не запаянным в цинк... 😀

sgt

Какой цинк? Это ж металл, деньги! Пластиковый мешок! 😊

map

Никогда нельзя судить о глубине лужи, пока не попадешь в нее сам... 😞 Меня вон вражья жинка уже предлагает застраховать как недвижимость... 😀

MVN

Застраховать? Жена предлагает? Ахтунг! Я бы уже начинал нервничить... 😛

map

А я нет, ибо "как недвижимость"... Лишь бы тока не двигала... 😀

Gino 702

Меня вон вражья жинка уже предлагает застраховать как недвижимость...
А потом какойнить ебун-травы в борьщец подсыпать. Ну,ну...

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гино 702:
[Б]

[/Б][/QУОТЕ]
-----------------------------------------------------------------

Ну, штож... Может не зря иногда кажется, что дела богов и людей, в руках у кого-то третьего... 😛

бригадир

Gino 702

Чтоб съебулся? Тады страховку не получить.

Gino 702

Тады страховку не получить.
Страховая премия дюже дорогая будет. Он ведь того, вроде как с капиталки уже...
Придётся сильно поиздержаться до наступления страхового случая.

bulawog

*Мечтательно*..Если б дядько Алик действительно приехал, то это вообще дивно бы было...

tyty

Я бы приехал, если спина опять не загнется в неправильную стророну, если машина еще ехать будет... И на IWA и в Штудгарт.

bulawog

Ну ТЫ просто ОБЯЗАН приехать 😊

Gino 702

Тогда уже правильнее будет-европейская фракция ганзы.

bulawog

Хорошее уточнение 😊 Спасибо, Ген 😊 Просто это была бы отпадная возможность нам пересечься и потусоваться.

Gino 702

Я вот думаю, может пошукать какие отели у нас в Форце и почём?Авто-жд
сообщение оптимальное, до мессы-рукой подать. Забазироваться всем в одном месте, да и выдвигаться на исходные одной-двумя машинами всё-таки удобнее
чем на четырёх-шести.

bulawog

Идея отличная 😊 Просьба посмотреть, как к вам на общественном транспорте добираться - я без машины 😞 Если только на хвост кому упасть.

bulawog

Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,
leider konnten Ihre Suchergebnisse zwischenzeitlich nicht mehr gespeichert werden. Wir bitten Sie daher, eine neue Anfrage zu starten

Потом пошукаю 😊

бригадир

Gino 702
Тогда уже правильнее будет-европейская фракция ганзы.

Ну вобщем-то да. А то в одной Германии-то вас немного наберётся... 😛

Gefreiter

бригадир

Ну вобщем-то да. А то в одной Германии-то вас немного наберётся... 😛

Нас мало но мы в тельняшках. 😛

bulawog

бригадир
Ну вобщем-то да. А то в одной Германии-то вас немного наберётся...

Да как сказать... 😊 Как минимум, вот столько

ГЕРМАНИЯ 21
-----------
1.EarthBM
2.Р06
3.Eugen99
4.bulawog
5.map
6.Waltender
7.shura
8.МАХНО
9.Schurawi
10.СА

11.SQ
12.skorpion
13.С Николай
14.zav.hoz
15.Gino
16.хохол-бродяга
17.Ursa
18.hared71
19.Gefreiter
20.sl1024

21.Jackhammer

Плюс как минимум человек пять, которых я знаю, но которые в КБГ не ходят, плюс еще нехилое количество мне незнакомых

Gino 702

Я бы приехал, если спина опять не загнется в неправильную стророну, если машина еще ехать будет..
На курорт так и не собрался? У меня после четырёх недель интенсивной терапии
уже почти три года (тьфу-тьфу)никаких проблем со спиной.
Ехай поездом, время и деньги почти те же,стресса меньше.

tyty

Gino 702
На курорт так и не собрался? У меня после четырёх недель интенсивной терапии
уже почти три года (тьфу-тьфу)никаких проблем со спиной.
Ехай поездом, время и деньги почти те же,стресса меньше.

Во первых два билета по деньгам получается больше, а я с женой еду скорее всего, во вторых как правило гостиница в одной жопе, месса в другой, без машины добратся проблематично. Если кто встретит и свозит в магазин за выпивкой и закуской, можно из без машины 😊 Но это не реально, так что на машине просто удобней.

А до курорта не добрался, в индию планировал, но у жены окончание учебы, куча проектов, не получается пока. Если долго сидет, спину заматываю, вот даже в Таиланд долетел почти 10 часов, правда в бузнес классе, можно было и полежать 😊 Но перед этим в Санто Доминго, 8 часов в туристком классе высидел, в общем есть надежда, что смогу доехать :-)

Gino 702

Во первых два билета по деньгам получается больше, а я с женой еду скорее всего,
Тогда конечно, мы со своей если по одиночке-то поездом, причём в первом классе
иногда получается дешевле или за те же деньги(странно, но факт),а если
вдвоём и далеко-то выгоднее на машине.

bulawog

Усе! Отпуск на 3-5 апреля взят 😊

Gino 702

Вот и славненько. Мой форшлаг насчёт отеля в Форце остаётся в силе.
http://www.pforzheim.de/tourismus/hotels-unterkuenfte.html
на любой вкус и кошелёк.

bulawog

Я кагбы "за". Единственно остается определится, кто и когда едет.

tyty

Gino 702
Вот и славненько. Мой форшлаг насчёт отеля в Форце остаётся в силе.
http://www.pforzheim.de/tourismus/hotels-unterkuenfte.html
на любой вкус и кошелёк.

Я кроме нихт шиссен и цурюк по немецки не фига не понимаю. На мессу к отелю требования простыр, чистый душь, чистое белье, дешево. В первую очередь дешево, все равно там только спать.

tyty

bulawog
Усе! Отпуск на 3-5 апреля взят 😊

Я почти всегда могу взять несколько дней, но заранее 100% гарантии нет. Если случатся проблемы могут дернить в любой момент. Но вообще собираюсь на мессу.

tyty

bulawog
Я кагбы "за". Единственно остается определится, кто и когда едет.

Что значит кто и когда? Месса в выходные? Вот и надо ехать в пятницу.

bulawog

tyty
Что значит кто и когда? Месса в выходные? Вот и надо ехать в пятницу.

Я в том плане, что собственно месса идет три дня - пятница, суббота, воскресенье. Но если мы везжаем в пятницу, то пока доберемся, пока то-се - то есть на мессу попадем только в субботу. Или я чего-то путаю?

tyty

bulawog

Я в том плане, что собственно месса идет три дня - пятница, суббота, воскресенье. Но если мы везжаем в пятницу, то пока доберемся, пока то-се - то есть на мессу попадем только в субботу. Или я чего-то путаю?

Ну и нормально, отработанный варинат, суббота весь день месса, вечером дегустация продуктов из месного Альди, на след день если что забыли можно заскочить докупить, по быстрому посмотреть если что было пропущено и ехать домой.

bulawog

Тогда здорово. Еще возможно договориться, кто и откуда едет - в компании добираться веселее.

------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность. (c) AlexNode

tyty

bulawog
Тогда здорово. Еще возможно договориться, кто и откуда едет - в компании добираться веселее.

Я сверху еду, через Гамбург (если машина до того времени все еще будет ехать) с таким расчетом, чтоб ночь с пятницы на субботу ночевать на месте, в гостинице.

Gino 702

Я сверху еду, через Гамбург (если машина до того времени все еще будет ехать) с таким расчетом, чтоб ночь с пятницы на субботу ночевать на месте, в гостинице.
От Гамбурга до нас где-то 700км.Рассчитывай в среднем 100км за час плюс часа три на пятницу. Один раз, перед Рождеством, туда почти тринадцать часов
добирался. В районе Касселя много пиздопротивных фотоаппаратов, почти каждый
раз оттуда приветы приходят на 20-50 евров. Да и туннель под Эльбой возле
Гамбурга-жопа ещё та,постоянные штау.

tyty

Gino 702
От Гамбурга до нас где-то 700км.Рассчитывай в среднем 100км за час плюс часа три на пятницу. Один раз, перед Рождеством, туда почти тринадцать часов
добирался. В районе Касселя много пиздопротивных фотоаппаратов, почти каждый
раз оттуда приветы приходят на 20-50 евров. Да и туннель под Эльбой возле
Гамбурга-жопа ещё та,постоянные штау.

Я объезжаю Гамбург если еду в рабочее время, там есть довольно удобный об-ъез.

bulawog

tyty

Я еще не знаю, как поеду - я как раз примерно на середине Германии, если между севером и югом, и на самом западе почти 😊

Змейго Рыныч

ГЕРМАНИЯ 22
-----------
1.EarthBM
2.Р06
3.Eugen99
4.bulawog
5.map
6.Waltender
7.shura
8.МАХНО
9.Schurawi
10.СА

11.SQ
12.skorpion
13.С Николай
14.zav.hoz
15.Gino
16.хохол-бродяга
17.Ursa
18.hared71
19.Gefreiter
20.sl1024

21.Jackhammer
22.Змейго Рыныч

В какой день планируете быть на ИВЕ?

Gino 702

Скорей всего в субботу.

bulawog

Я на IWA не еду, я еду только в Штутгарт 😞

Змейго Рыныч

Тема не та, но лень новую начинать. Если достопочтенные форумчане будут на ИВЕ, где планируется встреча, скажем в субботу? Стенд? Время?

Змейго Рыныч

В районе Касселя много пиздопротивных фотоаппаратов

ага, особенно перед мостом на 7. Автобане! 😊

zav.hoz

Про ИВУ вопрос еще открыт, буду стараться, но пока не знаю...
Про Штуттгарт, аналогично - еще рано планировать.

MAXHO

Змейго Рыныч

ага, особенно перед мостом на 7. Автобане! 😊

Да где вы те фотоаппараты видели? Каждую неделю катаюсь через Кассель по А-7, еще ниразу не встретил. А езжу обычно +20 выше разрешенной скорости.

На А-2 в сторону Берлина перед сьездом "Билефельд" влепили фотоаппараты на столбах на этой неделе, ага. Как-раз ловят тех, кто с горки катится. Я был одним их первых попавшихся.

zav.hoz

Махно - народ путает А7 с B7 - вот B7 сразу от Касселя и на юго-восток, совершенно педерастическая - "скворечники" стоят по 3-4 штуки подряд, а к ним на широченной федералке (1+2 ряда) знаки "80". Причем радары стоят не от ментов, а от местых гемайнд.
Меня там тоже блицали уже, но на этом участке кто-то был очень сильно зол на них - и этот добрый человек один из радаров залил изнутри строительной пеной!
;->

PS: На А7 там тоже иногда ставят нестационарные, перед Касселем на пологих спусках.

Змейго Рыныч

mea culpa - ПЕРЕД 7. автобаном если ехать с севера, мост через реку. 44-й автобан, что-ли?

zav.hoz

44-й - это с запада, там действительно есть большой мост верез долину, на котором стоят два радара, но они редко включены и незаметить их невозможно.

tyty

MAXHO

Да где вы те фотоаппараты видели? Каждую неделю катаюсь через Кассель по А-7, еще ниразу не встретил. А езжу обычно +20 выше разрешенной скорости.

На А-2 в сторону Берлина перед сьездом "Билефельд" влепили фотоаппараты на столбах на этой неделе, ага. Как-раз ловят тех, кто с горки катится. Я был одним их первых попавшихся.

А за границу еще шлют штрафы? Мне пока не одного не прислали ни за парковку ни за скорость. Пока кладу на них с прибором, но ведь суки начнут рано или поздно слать и за границу....

Gino 702

Вроде как должны действовать и через границы, но австрияки, хельветы и
французы стараются обычно на месте скассировать.

tyty

Gino 702
Вроде как должны действовать и через границы, но австрияки, хельветы и
французы стараются обычно на месте скассировать.

Ну не знаю, пока ничего не присылали, хотя вспышки переодически вспыхивают 😊

Gino 702

Может смотрят на заграничные номера и думают ну его нах, всё равно ничего
не получишь?

tyty

Gino 702
Может смотрят на заграничные номера и думают ну его нах, всё равно ничего
не получишь?

Подольше бы они так думали!

tyty

У вас новые радары еще не ставят?

перемещено из Короткоствол без границ

Змейго Рыныч

Так, кто мне скажет что нас ожидает в Штутгарте?
Ибо до него 200 км, а это не расстояние.
Есть возможность быть либо в пятницу, либо в субботу.

bulawog

В общем и целом - оружейно. антикварная месса, как я понял. Я лично туда собираюсь не из-за мессы, а чтобы с вами всеми встретиться. Очень хочется, что там соберется - по возможности - весь "немецкий чаптер" Ганзы.

------------------
Brechen Sie nie, niemals bei dem Besitzer einer Fabrik für Hundefutter ein!

Змейго Рыныч

Ехать буду в субботу утром с юга, мимо Меммингена и Ульма в Штуттгарт.
Может кому по пути - пишите.

------------------
audentis fortuna iuvat

bulawog

Змейго Рыныч
Ехать буду в субботу утром с юга, мимо Меммингена и Ульма в Штуттгарт.
Может кому по пути - пишите.

Эх..Жду, может кто с севера поедет, желательно по А 3

MAXHO

Я попрусь из Геттингена через Кассель, Франкфурт, Кастрюлю в пятницу вечером.

tyty

bulawog

Эх..Жду, может кто с севера поедет, желательно по А 3

Ну так я с севера собираюсь. Если еще рулить поможешь буду просто счастлив, очень уж я это дело не люблю. A3 это где? Я через Гамбург поеду. По вашим номерам это вроде 7 а потом 81. E45 потом E41 по европейской нумерации. Но А3 это вроде от Голландии? С северо запада к штудгарту подходит? Совсем с другой стороны 😞

tyty

MAXHO
Я попрусь из Геттингена через Кассель, Франкфурт, Кастрюлю в пятницу вечером.

А обратно? Мне там же ехать, может машину бросить в Геттингене и ехать с тобой если ты пустой?

MAXHO

Обратно в воскресенье, как и все.
Не вопрос, давай так 😊

tyty

MAXHO
Обратно в воскресенье, как и все.
Не вопрос, давай так 😊

Ты один? Машина та же, в смысле поместимся? Я с женой буду скорее всего, но она места много не занимает 😊

MAXHO

Адын, сапсэм адын. Машина та-же, ток слегка помятая турецким ломом 😊
Хотя хрен знает, может к тому времени заведу другую. Но в любом случае просторная будет.

tyty

MAXHO
Адын, сапсэм адын. Машина та-же, ток слегка помятая турецким ломом 😊
Хотя хрен знает, может к тому времени заведу другую. Но в любом случае просторная будет.

Ну тогда резервируем вариант с пересечением в Геттингене и бросанием там моей тарантайки. Помятая пофигу, лиш бы не продувало и с крыши не капало. Мы датчане совремнными машинами не избалованы....

bulawog

tyty

Ну так я с севера собираюсь. Если еще рулить поможешь буду просто счастлив, очень уж я это дело не люблю. A3 это где? Я через Гамбург поеду. По вашим номерам это вроде 7 а потом 81. E45 потом E41 по европейской нумерации. Но А3 это вроде от Голландии? С северо запада к штудгарту подходит? Совсем с другой стороны 😞

A 3 это вот
http://de.wikipedia.org/wiki/Bundesautobahn_3

но это тебе скорее всего придется солидного крюка давать 😞 Так что этот номер вряд ли пройдет 😞

tyty

bulawog

A 3 это вот
http://de.wikipedia.org/wiki/Bundesautobahn_3

но это тебе скорее всего придется солидного крюка давать 😞 Так что этот номер вряд ли пройдет 😞

Да, не очень по пути, но последний кусок дороги перед Штудгартом по этой дороге.

bulawog

В общем, будем думать...

Ostwind

Хотел упасть к Tyty на хвост и в очередной раз вспомнил что в апреле по хорошему уже буду в Берлине... оттуда никто не едет?

Sensemann

Ostwind
Хотел упасть к Tyty на хвост и в очередной раз вспомнил что в апреле по хорошему уже буду в Берлине... оттуда никто не едет?
Ты уже себе там жилье нашел?

bulawog

С северо-запада так пока никто и не едет, окромя меня?

Ostwind

Жилье еще нет, совсем сейчас нету времени, постараюсь в общагу попасть или сниму комнату на пару месяцев, а потом уже на месте спокойно подищу квартиру

MAXHO

В ТФХ просто загляните в главное здание, которое самое высокое. От входа на 2 часа в 7 метрах висит доска с обьявлениями - там обьяв о квартирах и ВГ валом всегда.

MAXHO

Однако надо неторопливо, но уверенно начинать подыскивать отель поближе к мессе. До мессы осталось-то всего 3 недели.

bulawog

Надо 😞

Sensemann

Ostwind
Жилье еще нет, совсем сейчас нету времени, постараюсь в общагу попасть или сниму комнату на пару месяцев, а потом уже на месте спокойно подищу квартиру
С общагами там получше ситуация, чем в Гамбурге, но перед штудиумом мест тоже не много. http://www.studentenwerk-berlin.de/wohnen/studentische_wohnanlagen/freie_plaetze/index.html
Так что лучше не затягивай с этим делом. Сам там комнату зарезервировал, но пока что от них ничего не слышно.

tyty

MAXHO
Однако надо неторопливо, но уверенно начинать подыскивать отель поближе к мессе. До мессы осталось-то всего 3 недели.

Ну дык! Вам немецко говорящим коллегам и телефон в руки! Я вдвоем 😊 Как всегда нужна горячач вода, чистое постельное белью, нормальный душь, цена подешевле, без гусарства 😊 Будешь заказывать, резервируй сразу и на нас! 😊

Gino 702

Как насчёт где-нибудь здесь?На любой вкус и кошелёк.До мессы двадцать минут
автобаном. Безлошадные могут добраться поездом, если чё,с вокзала заберу.
А в субботу на одной-двух машинах на мессу.
http://www.pforzheim.de/tourismus/hotels-unterkuenfte.html#c1413

Ostwind

махно, чего это ты меня на Вы называешь, совсем заработался?
sensemann, все таки решил на машиностроение? Молодец! Нафиг юриспунденцию, инженеры сила!

Sensemann

Ostwind
sensemann, все таки решил на машиностроение? Молодец! Нафиг юриспунденцию, инженеры сила!
Не-е другое, я в Берлин во все Фаххохшулен бевербовался. 😀 Если в Берлин, то это будет виртшафтсрехт 😊 Короче, сам не знаю, чего хочу - в итоге вообще ни куда не пойду учиться 😊
А инженеры нужны - это правда. У меня сейчас друг машиностроение заканчивает - без работы точно не останется.

bulawog

Gino 702

Идея хорошая. Еще лучше, если с кем-нить на двоих комнату снять - дешевле выйдет.

Ау, народ, кто-нить хочет со мной на пару снять комнату?

tyty

Ostwind
махно, чего это ты меня на Вы называешь, совсем заработался?

В Дании кстати сильная нехватка инженеров, зарплаты хорошие. По прогнозам ее как минимум лет 5 нехватка будет. С английским без проблем можно работать, так что если кто работу ищет, рекомендую Данию.

Змейго Рыныч

Engineering rules!
Змейго Рыныч, Dipl.-Ing. (FH) 😊

MAXHO

Змейго Рыныч
Engineering rules!
Змейго Рыныч, Dipl.-Ing. (FH) 😊

Благая весть для вас, с тех пор, как ввели бакалавров и мастеров, приписка (FH) отпадает. Помоему уже с год как действует это правило.
И предтавляться можно как - "последний из Dipl.-Ing.-ов" 😀

shura

bulawog
Идея хорошая. Еще лучше, если с кем-нить на двоих комнату снять - дешевле выйдет.
я если чесно не совсем догоняю зачем ночевать. прошлый раз за один день я успел наверно ее обойти раза 3 и еще устать ждать когда наши перцы из ферайна там уторгуюццо и заберут свой хлам.

Змейго Рыныч

MAXHO

Благая весть для вас, с тех пор, как ввели бакалавров и мастеров, приписка (FH) отпадает. Помоему уже с год как действует это правило.

Реформы пока не успевают за этим.. Так что пока "ФХ"

tyty

Gino 702

У меня по ссылке открывается список отелей.

tyty

bulawog

Ау, народ, кто-нить хочет со мной на пару снять комнату?

Кто же откликнется на такое предложение без откровенного фото???? 😀

tyty

shura
я если чесно не совсем догоняю зачем ночевать. прошлый раз за один день я успел наверно ее обойти раза 3 и еще устать ждать когда наши перцы из ферайна там уторгуюццо и заберут свой хлам.

А выпить? А поговорить? Обсудить глобальные проблемы и реформы Абамы... Вроде про тусу договаривались 😊

tyty

MAXHO

Отель будешь резервировать? Для меня там же резервацию сделаешь?

MAXHO

Сделаю. Так на чем мы останавливаемся? Отель возле мессы в самом Штуттгарте или таки Пердхайм?

tyty

MAXHO
Сделаю. Так на чем мы останавливаемся? Отель возле мессы в самом Штуттгарте или таки Пердхайм?

На твое усмотрение, ты хозян машины, тебе и решать. Мне все равно. Пердхайм звучит как то сомнительно 😊

zav.hoz

А какого собственно числа, туса планируется? У меня там время будет очень knapp, хотя желание есть.

bulawog

Змейго Рыныч
Engineering rules!
Змейго Рыныч, Dipl.-Ing. (FH)

Воистину!

bulawog, Dipl.-Ing. (FH) 😊

shura

Сань, так сравни, сколько тебе добираться и сколько мне.

tyty
Кто же откликнется на такое предложение без откровенного фото????

Эээ.. Не знаю 😊 Но надеюсь, что кто-нить отзовется, чтобы можно было уже отель забронировать.

zav.hoz
А какого собственно числа, туса планируется? У меня там время будет очень knapp, хотя желание есть.

Скорее всего, в субботу, 4го, кажись...

Gino 702

Я ж и говорю, выбирайте.Чем ближе к Штуттгарту тем дороже.

bulawog

Gino 702
Я ж и говорю, выбирайте. Чем ближе к Штуттгарту тем дороже.

Я как бы за Пфорцхайм, но просто жду, кто со мной на пару подпишется...

Змейго Рыныч

Воистину!
bulawog, Dipl.-Ing. (FH)

творческая и научная интеллигенция?

bulawog

Змейго Рыныч

творческая и научная интеллигенция?

По первому образованию главный инженер колхоза... 😊

Змейго Рыныч

Respekt, коллега! 😊

MAXHO

bulawog
Я как бы за Пфорцхайм, но просто жду, кто со мной на пару подпишется...

Не вопрос, Пфорцхайм значит. Була, ты храпишь по ночам? Если нет, то я подпишусь. Ибо сплю как та цобака, от каждого шороха просыпаюсь.

tyty

MAXHO

Не вопрос, Пфорцхайм значит. Була, ты храпишь по ночам? Если нет, то я подпишусь. Ибо сплю как та цобака, от каждого шороха просыпаюсь.

Ну раз тусу организуем, вы договаривайтесь, чтоб в одном отеле резервировали все желающие присоеденится.

bulawog

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МАXХО:
[Б]
Була, ты храпишь по ночам?
[/Б]
[/QУОТЕ]

Практически нет

MAXHO

bulawog
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МАXХО:
[Б]
Була, ты храпишь по ночам?
[/Б]
[/QУОТЕ]

Практически нет

Ну тады бронируй комнаты на имя Ганса Шмидта или Ганса Ру-мана.
Одну двойнушку с раздельными кроватями, и одну двойнушку с одной большой корватью для семейства тыты. И обьявляй адрес гостиницы, что-бы все знали, где комнаты бронировать и куда являться на тусу.

bulawog

Окей, но поскольку я зануда, то надо уточнить несколько вещей

1) Гостиницу можно бронировать на выдуманные имена или надо на настоящие? Я просто этого никогда не делал. Если надо на настоящие, то мне надо знать их 😊

2) Точная дата - т.е. только на одну ночь, или на две, т.е. с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.

3) Какой именно из отелей - http://www.pforzheim.de/tourismus/hotels-unterkuenfte.html#c1413 тут их довольно много. Я б конечно взял, что подешевше - но тут совет Гены нужен, как пфорцхаймца. Плюс куда ему удобнее добираться.

shura

на настоящие. в принципе нужно показывать аусвайс када въезжаешь.

bulawog

О! Тогда мне сперва надо собрать ПРАВИЛЬНЫЕ имена 😊 А то глупо будет звонить в отель и просить комнаты для "булавог, махно и тыты с супругой 😊" Ну как МАХНО и тыты зовут я в принципе знаю, только вот с его супругой неясно 😊

tyty

bulawog
Окей, но поскольку я зануда, то надо уточнить несколько вещей

1) Гостиницу можно бронировать на выдуманные имена или надо на настоящие? Я просто этого никогда не делал. Если надо на настоящие, то мне надо знать их 😊

2) Точная дата - т.е. только на одну ночь, или на две, т.е. с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.

3) Какой именно из отелей - http://www.pforzheim.de/tourismus/hotels-unterkuenfte.html#c1413 тут их довольно много. Я б конечно взял, что подешевше - но тут совет Гены нужен, как пфорцхаймца. Плюс куда ему удобнее добираться.

Потом они начнут спрашивать номера кредиток... Любой дешовый отель на твое усмотрение. Заезд в пятницу ночью (если Махно не против) отъезд в воскресенье утром, т.е. две ночи получается. Имена скину в PM но ты можешь скорее всего сделать резервацию на свое имя или на любое вымышленое, по призду говоришь, "резервация на Васю Пупкина, приехал Махно, вот аусвайс если надо" Это не важно, есть резервация, есть количество коек, отелю в принципе пох главное чтоб от резервации не отказался. Большинство отелей требуют номер кредитки уже при резервации. Деревенские гостевые дома не требуют, чем дороже отель тем больше понтов.

bulawog

tyty
Большинство отелей требуют номер кредитки уже при резервации

Кредитки???! О___о В Германии кредитки есть мало у кого - они тут не распространены. Обычно используют дебетные карты.

ВАЖНО!!!

Во сколько мне надо быть в Пфорцхайме? Просто я тут посмотрел - цены билетов от времени прибытия чуть ли не в три раза скачут...

Ну и соответственно, во сколько разбегаемся в воскресенье?

Ostwind

У меня есть кредитка, но я ничего не знаю и решать буду спонтанно.

Gino 702

Ресторан Хагеншис на отшибе недалеко от меня, с парковкой нет напряга если
кто ещё подтянется. Или здесь
http://www.krone-eutingen.de/4481.html
Тоже неплохое местечко. Ели что, могу завтра проскочить, зарезервировать две доппельциммер. А может и три, надо опрелелится,
сколько точно народа будет.

tyty

bulawog

Кредитки???! О___о В Германии кредитки есть мало у кого - они тут не распространены. Обычно используют дебетные карты.

ВАЖНО!!!

Во сколько мне надо быть в Пфорцхайме? Просто я тут посмотрел - цены билетов от времени прибытия чуть ли не в три раза скачут...

Цена билетов на мессу? Проснемся с утреца в субботу и пойдем глазеть, раньше 10 думаю не реально. Это плохое время?

tyty

bulawog

ВАЖНО!!!

Да с опалтой в Германии постоянные проблемы 😞 Я уже настолько отвык от наличности, что не понимаю сколько надо менять, много поменяешь, что потом с этими евро делать, мало, так каждый обмен денег стоит...

tyty

Gino 702
Ресторан Хагеншис на отшибе недалеко от меня, с парковкой нет напряга если
кто ещё подтянется. Или здесь
http://www.krone-eutingen.de/4481.html
Тоже неплохое местечко. Ели что, могу завтра проскочить, зарезервировать две доппельциммер. А может и три, надо опрелелится,

Самое лучшее решение, 25 или 30 евро за комнату насколько я понял? Хорошая цена, если есть дешовые комнаты во время мессы.

bulawog

Gino 702
Ели что, могу завтра проскочить, зарезервировать две доппельциммер. А может и три, надо опрелелится,

Я буду 100%, а если сможешь забронировать две двушки как сформулировал МАХНО - вообще тыц.

bulawog

tyty
Цена билетов на мессу? Проснемся с утреца в субботу и пойдем глазеть, раньше 10 думаю не реально. Это плохое время?

Думаю, евро 15-20, вряд ли дороже. А про время - просто есть дешевый поезд, который в пятницу часам к 5-6 вечера в Пфорцхайм приходит, я наверное на нем поеду

Gino 702

Самое лучшее решение, 25 или 30 евро за комнату насколько я понял? Хорошая цена, если есть дешовые комнаты во время мессы.
За двушку 50-80

bulawog

Норма, ежели на двоих раскидать

Gino 702

Думаю, евро 15-20, вряд ли дороже.

12 рублей за взрослого.

bulawog

Ооо.. тем более.

tyty

Gino 702
За двушку 50-80

Это уже не дешево 😞 Минимум стольник за две ночи. Ну что делать... А когда то при посещении CeBIT ночевка обходилась в 25 марок...

tyty

Gino 702

12 рублей за взрослого.

Так 50 - 80 или 12 за взрослого? А впрочем как есть так есть, если других устраивает, нам пожалуйста на двоих зарезервируй. Две ночи. Кстати как там с ключами? В последний раз были проблемы , так как пришлось спешить, чтоб приехать до закрытия ресторана.

bulawog

tyty
Так 50 - 80 или 12 за взрослого?

12 это билеты на мессу

Gino 702

В последний раз были проблемы , так как пришлось спешить, чтоб приехать до закрытия ресторана.
Месса открыта с 10 до 18,так что торопиться не надо. А после 18 можно будет определиться со своей программой.

bulawog

Ген, у тя в пятницу во второй половине дня со временем как будет? Сможешь мну грешнаго с вокзала подобрать?

Gino 702

Я на пятницу запланировал фрай, думаю проблем не будет.

bulawog

Тогда все тыц!

tyty

Gino 702
Месса открыта с 10 до 18,так что торопиться не надо. А после 18 можно будет определиться со своей программой.

Я имею в виду спешить пришлось в пятницу, по дороге из Дании, так как ключ можно было получить только в ресторане, в гостевых домах нет круглосуточного ресепшена и если приехать после закрытия ресторана без предварительной договоренности, ключ от номера взять просто негде.

tyty

Ну так чего? Резервируем 2 ночевки? Пока Махно, Булавог и я с женой, еще желающие будут? Завхоз, если соберешся, тащи домашнюю закусь, ну там грибочки, огурчики... Наверняка имеются в погребе заготовки 😊

zav.hoz

Закусь - не вопрос, проблема пока со временем, не знаю - смогу ли вырваться в тот день, пока не получается...

Ostwind

Я вообще тоже хочу, но вообще БП будет, у меня переезд на повестке дня, и еще куча возни с бумагами в связи с этим. но очень постараюсь

bulawog

Блин.. Народ, ну вы это, поактивнее... 😊

tyty

Ну как там с резервациями? Все под контролем?

Gino 702

Зарезервировал две двушки за 40/ночь, без завтрака, впрочем внизу ресторан. Недалеко от меня. Через дорогу заправка, в квартале торговый
центр со всеми атрибутами-почта, шпаркасса,фольксбанк, эдека,два русских
магазина.

bulawog

Отлично! Слушай, еще пара вопросов - когда примерно мне надо быть в Пфорцхайме и когда мы разъезжаемся - просто чтобы знать на какое время билеты покупать на поезд

Gino 702

В пятницу я свободен, на мессу всё равно в субботу. Ну а разъезжаться наверно
в воскресенье.

bulawog

Понятно, тогда я скорее всего приеду в Пфорцхайм поздним днем или ранним вечером в пятницу. И обратный билет возьму на середину дня на воскресенье.

MAXHO

Так и будет. Мы с Туту тоже явимся поздним вечером в пятницу. На месте загудим, если бум живы с дороги.
Обратно в воскресенье, ага. Если кто чего забыл на мессе, явиться, забрать, если нет -так сразу домой 😊

Gino 702

ОК. Если что 0179-4667703.Или скайп.

bulawog

Такс...

tyty

Gino 702
Зарезервировал две двушки за 40/ночь, без завтрака, впрочем внизу ресторан. Недалеко от меня. Через дорогу заправка, в квартале торговый
центр со всеми атрибутами-почта, шпаркасса, фольксбанк, эдека, два русских
магазина.

Спасибо! Русские магазины в субботу воскресьнье открыты? Я бы огурцов и гречки прикупил бы, у нас нету 😞

tyty

Мой телефон у Махно должен быть, если что.

bulawog

Сцуки... сейчас попытался по Интернету билеты на поезд купить - ага, щазз... там только кредиткой платить можно 😞 Придется ехать на вокзал в Дюссельдорф 😞

Gino 702

Спасибо! Русские магазины в субботу воскресьнье открыты?
В субботу до шести.

bulawog

Я билеты купил 😊

Буду в Пфорцхаим в пятницу в 16.25, IRE 4911

Gino 702

Когда ориентировочно будешь в Форце?

bulawog

Уже написал, грубо в полпятого

Сорри за отрывистость - нет русской клавы, я на работе

Gino 702

Аллес клар.

tyty

Gino 702
В субботу до шести.

Какие то странные русские магазины, в шабат работают... Ну значит купить огурцы можно только перед выставкой, во сколько они открываются?

Ostwind

У нас их потому-что русские немцы держат, а не те на кого ты подумал 😀

Gino 702

Ну значит купить огурцы можно только перед выставкой, во сколько они открываются?

Наш с девяти. Но в городе есть ещё один, тот открыт до восьми. Вообще-то у
нас их шесть.

MAXHO

Из-за этого амока в Виннендене теперь IWB-2009 (Internationale Waffenboerse, Интернациональная Оружейная Биржа), запланированную на 3-5 апреля, в Штуттгарте отменили...
Сообщение можно посмотреть или на сайте журнала Visier (http://www.visier.de ), или напрямую у организаторов (Messe Stuttgart).

shura

плять.

bulawog

Плять... а я уже билеты купил....

80 евро псу под хвост 😞

Но ехать по ходу придется, потому как эти билеты сдать нельзя, так как взял со скидкой. 😞

Ген, ну что - не против будешь поразвлекать меня пару дней? Может еще кто подтянется из южан - если уж с мессой облом вышел, так хоть так потусоваться 😞 Опять же комнаты - двушки забронированы...

Gino 702

Курва!Ну что за блядство...

Ген, ну что - не против будешь поразвлекать меня пару дней?
Какой проблем? В субботу можно будет рвануть в техмузей в Синсхайм, занятие
на целый день и на пару гигов фото. Да и моя туда уже давно просится.

bulawog

О! Тема. Тем паче, что билеты один черт не сдать, бо ангеботные были.

Если музей не закроют... в честь солидарности.. 😞

З.Ы. а что с отелем бум делать?

Gino 702

З.Ы. а что с отелем бум делать?
Я ж его не предоплачивал...

bulawog

Ну уже что-то 😊

Sensemann

bulawog

80 евро псу под хвост 😞

Но ехать по ходу придется, потому как эти билеты сдать нельзя, так как взял со скидкой. 😞

Пипец, бля. Сочувствую. Почему за билеты нельзя получить деньги обратно - разве такое бывает, особенно в Германии?! Они обязаны будут вернуть если не всё, то хоть какую-то часть, возмущенных будет до хрена.

shura

синсхайм это вобщемто намана, туды мона подвалить.

Sensemann

bulawog

80 евро псу под хвост 😞

Пипец, бля. Сочувствую. Почему за билеты нельзя получить деньги обратно - разве такое бывает, особенно в Германии?! Они обязаны будут вернуть если не всё, то хоть какую-то часть, возмущенных будет до хрена.

Sensemann

Ну, могли бы эту мессу перенести через месяц в Ханнофер, где проходил Цебит, раз Штуттгарт не далеко от Виннендена, где произошла трагедия.

zav.hoz

Да, сволочи!
Как будто кто-то с выставки по школам пойдет...
Ганновер для такой мессы - перебор по размеру, повезло хоть тем, кто на ИВУ успел...

А музей в Зинсхайме - это тема на целый день, и даже не на один.

bulawog

Sensemann

Я про билеты на поезд. Они ангеботные, поэтому без права обмена или возврата.

tyty

Gino 702
Курва!Ну что за блядство...
Какой проблем? В субботу можно будет рвануть в техмузей в Синсхайм, занятие
на целый день и на пару гигов фото. Да и моя туда уже давно просится.

Чего за музей? Может действительно в знак протеста поехать в Штудгарт и без выставки?

tyty

zav.hoz
Да, сволочи!
Как будто кто-то с выставки по школам пойдет...
Ганновер для такой мессы - перебор по размеру, повезло хоть тем, кто на ИВУ успел...

А музей в Зинсхайме - это тема на целый день, и даже не на один.

Ну расскажите что за музей? Поедем как приличные в музей за 1000 км 😊 Музей хоть открыт по выходным?

MAXHO

Музей техники и авиации, довольно большой и интересный.
http://www.technik-museum.de/museum_sinsheim_deutsch.html
http://de.wikipedia.org/wiki/Auto-_und_Technikmuseum_Sinsheim
http://www.axishistory.com/index.php?id=5828

А то поводу "потусоваться", я открою темку на выходных про бельгию.

MAXHO

Да, снимите плиз при случае в хорошем расширении Роммельский "Geist mit Ketten". А то нормальных фото по сети нету нифига.
На фотке из Зинсхайма он над номером намалеван:

tyty

MAXHO
Музей техники и авиации, довольно большой и интересный.
http://www.technik-museum.de/museum_sinsheim_deutsch.html
http://de.wikipedia.org/wiki/Auto-_und_Technikmuseum_Sinsheim
http://www.axishistory.com/index.php?id=5828

А то поводу "потусоваться", я открою темку на выходных про бельгию.

Хороший музей. В музей поедешь? Или бросишь бедного Булавога одного в городе с маньяками?????

MAXHO

tyty

Хороший музей. В музей поедешь? Или бросишь бедного Булавога одного в городе с маньяками?????

Это Джиний-то маньяк? Что-то не замечал. 😀
Не, уж извиняйте, я на бельгию бабло поберегу, да и вас поагитирую туда скататься 😊

tyty

MAXHO

Это Джиний-то маньяк? Что-то не замечал. 😀
Не, уж извиняйте, я на бельгию бабло поберегу, да и вас поагитирую туда скататься 😊

И в музей охота, люблю технические музеи и в Бельгию, не знаю что и делать, ладно, буду думать.

shura

музей. он того стоит. там ысчо imex кино есть, это которое такое трехмерное.

Gefreiter

Привет коллеги! Я опять среди вас. 😊 Когда услышал по радио о этом случае, сразу мелькнула тревожная мысль. А не отменят ли ? Этот мудак сделал людям столько горя, и ещё нам всё обломал. 😞
В Зинсхайме был в субботу с семьёй. Музей отличный, стоит посмотреть.
А что там насчёт Бельгии? 😛

asi

мда, сочувствую. я бля как накаркал когда сказал перед ивой - что нахрен штутгарт - ничего там не будет 😞

кстати в музее этом был у нас бетрибсаусфлюг туда сделали.

понравились самолеты ту144 и конкордт а машинки как то не особо. в 3д кино еще пошли - ну так тоже ничего 😊

Gino 702

Да, снимите плиз при случае в хорошем расширении Роммельский "Geist mit Ketten". А то нормальных фото по сети нету нифига.
На фотке из Зинсхайма он над номером намалеван:

Cделаем. Я там был один раз, но как-то галопом получилось и у Кэнона акку сел раньше, чем успел пол-карты забить...

Вы думайте быстрее, кто ещё подтянется или нет. А то я комнаты завтра
шторнирую.

bulawog

Я еду точно...

tyty

shura
музей. он того стоит. там ысчо imex кино есть, это которое такое трехмерное.

Если бы Махно ехал, ехали бы с ним, не надо было б всю дорогу рулить, а так 1000 км ехать в музей... пока раздумываю, но склоняюсь к мысли присоеденистся к Махно в поездке в Бельгию.

zav.hoz

А что за мероприятие в Бельгии? Выставка?

MAXHO

Месса, типа Кассельской или Штуттгартской. Вечером все отпишу в отдельной теме здесь. Там информацию по крупицам везде собирать надо, а я пока на работе.

bulawog

По поводу мессы в Бельгии

http://www.google.com/hostednews/afp/article/ALeqM5iXgkeCJW7pBbNS43x8FdbQHm1M5A

Sensemann

А когда эта месса будет?

bulawog

В конце апреля. Надеюсь, что они к тому времени снимут оцепление

MAXHO

Не, не снимут, я по датам смотрел. Вывод-или брать с собой свою лучшую половинку (а-ля едем из Парыжу), или перед гранцей сьехать с автобана и пройти границу через какой-нить населенный пункт, там контроль распиздяйский, или вообще никакого.
А вообще попадал я на такое оцепление во время саммита. Проверили документы на границе, спросили, везу ли оружие или патроны, попросили открыть сумки и все. Это на автобане. На переходах вне автобана, даже во время контроля пограничникам впадлу даже из будки выйти, махают руками -проежжай мол, и все.

tyty

Объясните деревенскому жителю, что за оцепление?

Sensemann

tyty
Объясните деревенскому жителю, что за оцепление?
Контроль на границах.

bulawog

MAXHO
[B]Не, не снимут, я по датам смотрел [B]

...sollen die Kontrollen bereits in der Nacht zum Freitag beginnen und vermutlich bis zum 5. April dauern

asi

а чем этот контроль опасен то?

Teamplay

Интересно...

Gino 702

.sollen die Kontrollen bereits in der Nacht zum Freitag beginnen und vermutlich bis zum 5. April dauern

Мы же вроде не Штрассбург собрались?

bulawog

Gino 702

Мы же вроде не Штрассбург собрались?

Вроде как нет 😊

tyty

Sensemann
Контроль на границах.

Ну и? Пускай контролируют, я законов не нарушаю, еду спокойно куда хочу.