Помощ по компьютеру HP Pavilion t3000

Jackhammer

Нужен Рекавери ЦД, никто не знает где качнуть?

MAXHO

За етим лучше в компьютерный отдел, или еще лучше сюда: www.allrussian.info

yunker

Jackhammer
Нужен Рекавери ЦД, никто не знает где качнуть?

ну наверно можно обычный Виндовс поставить, если уже нету Рекавери ЦД.
с трайберами по железкам - смотреть в интернете, на сайтах производителей. раньше вообще такой роскоши не было, как Рекавери ЦД, и всё работало 😛 😊

yunker

да, посмотрел на сайте НР, можно инсталировать обычный Windows XP, и драйвера скачать прямо с сайта НР

http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareList?os=228&lc=de&dlc=de&cc=us&lang=de&product=460901

Jackhammer

yunker
да, посмотрел на сайте НР, можно инсталировать обычный Windows XP, и трайбера скачать прямо с сайта НР
Да я там уже скачал только установить не могу

Jackhammer

yunker
ну наверно можно обычный Виндовс поставить, если уже нету Рекавери ЦД.
с трайберами по железкам - смотреть в интернете, на сайтах производителей. раньше вообще такой роскоши не было, как Рекавери ЦД, и всё работало

Windovs я уже установил 😞

Jackhammer

Вотъ

yunker

обычная история, лечится поставновкой драйверов. предлагаю 2 варианта:
1. народный - просто открываете комп и считываете название чипов на графиккарте, соундкарте и на борте. потом просто по интернету находите соостветствующие драйвера.
2. интелегентный способ - просмотриваете всю документацию и находите название комплектующих, дальше аналогично п.1 - интернет и драйверы.

Jackhammer

ОК, спасибо за советы!

asi

есть и третий путь - нафиг продаете и покупаете ноутбук 😊

shura

есть еще более интелегентный способ. програмки типа pciinfo, выплевывают на экран содержимое pci ответов и ихнии чипсеты и не нада ниче раскручивать.

Jackhammer

asi
есть и третий путь - нафиг продаете и покупаете ноутбук
Да äто не мой а отца, комп то.
А свой я и в прямь продать хочу и ноут купить.

zav.hoz

Точный подбор драйверов можно сделать под VENDOR ID / DEVICE ID, которые можно найти в расширенных параметрах устройства в Device Manager.
Особого смысла в Recovery CD не вижу, т.к. в них мусора много лишнего. Я даже новые компы/ноуты сразу обраюатываю "Фармацевтическим" методом (Format C) - и потом заряжаю, все как надо.

shura

вот это очень не пральна, в рековери ЦыДы как правило сидит кастомизированная версия венды со всем драйверами. имеет даже смысл оставить всю ту винду шо была и просто скопировать файло куда-нить на другой раздел или даже просто в другую директорию шоп потом када будешь ставить намана можно было бы винду пнуть шо мол ищи драйвера в той папке.

zav.hoz

Ну разве что, как набор драйверов, если места под весь остальной мусор не жалко.

yunker

и мне теперь советом помогите. позвонил хороший знакомый, у него Виста после апдейтов не стартует. включаеш комп, потом появляется текст: "апдейт 3 из 3 будет заинсталирован..." и всё. перестартовывает сам и опять: "апдейт 3 из 3..."
в виндовс залесть невозможно, СД с компом не было (покупали в Альди), нормальной стортовой Виндовс ХР тоже не помогает - конфликт версий.
необходимо сохранить Висту, есть важные программы и даты на диске. просто тупо атформатировать, это не выход. 😞

Gino 702

СД с компом не было (покупали в Альди),

При первом старте он обычно предлагает сбреновать рековери ЦД...

yunker

Gino 702

При первом старте он обычно предлагает сбреновать рековери ЦД...

да, теоритически так и надо было сделать, теперь уже поздно...

Gino 702

Даты с диска можно вытащить на выносной.

yunker

вот про*бался, простите - просидел весь вечер, и это единственная возможность: только сохранить фото и некоторые даты. востановить Висту не получается. 😞

zav.hoz

Можно загрузиться в Safe Mode (Abgesichertes Modus) и оттуда попробовать починиться и сохранить данные. Иначе, можно попытаться переставить виндуозу саму на себя, не форматируя старую версию - но инсталл-диск должен быть той же версии, что и вначале.

yunker

в Abgesichertes Modus тоже проблематично попасть, выскакивает похожее сообщение: "апдейт 3 из 3 будет заинсталирован..." ну а потом перестартовывает...

нету инсталл-диск, из магазина теперь не дают на Висту, надо самому прожигать из виндовса. другую версию Висты я пробовал - не подходит...