Ostwind, вопрос есть

Sensemann
касательно Гамбурга и его достопримечательностей. Ты хоть и смылся в город моей мечты Берлин 😊, но таки успел довольно долго пожить в Гамбурге, а значит и город знаешь по-лучше меня - я то тут токо с апреля. Вот начались у нас каникулы(хотя еще не все клаузуры написали), и время появилось свободное хочется покататься, что-нибудь увидеть, тем более погода такая замечательная. Ну самые главные достопремечательности типа Порта, Реепербана, Альстера, Штатпарка, Михаелькирхе и центра города, я уже видел. А куда тут еще можно сьездить, на что посмотреть? Какие-нибудь красивые здания, памятники, парки или что-нибудь еще? А что с музеями - ты уже был где-нибудь, или вот планетарий - я слышал, что там классные шоу проходят?
И что по развлекательной программе - какие диско еще есть, кроме как на Реепер?
schurawi
сходи в шпайхерштат . там есть цоль музей . очень советую . там к примеру висит ковёр с вплетёнными внего 15 кг героина . там же находиться и авганский музей . музей макетов и миниатюр , автомузей и много чего ещё .
а вот если с девушкой встречаться , то ничего лучше блумен и плантен парка , что на дамторе - ты не найдёш . темболее там есть такая достопримечательность , как поющие цветные фонтаны . начинается представление вечером в смерках .
если надумаеш знакомиться с девушкой по интернету , то стандартное место встречи - на хауптбанхофе у цветов .
удачи .
Sensemann
Во, schurawi, так ты тоже оказывается из Гамбурга!? Я думал, тут только из ганзовцев Ostwind обитал 😊
В шпайхерштадт, похоже, очень много музеев - обязательно туда пойду, меня особенно интересует тот, где модели поездов.
Девушки, к сожалению, на данный момент нету, но парк действительно классный, был там несколько раз, но вот представление с фонтанами пока еще не застал - точнее один раз они включили фантаны, но без музыки и света 😊 Кстати, еще очень понравился Ботанический сад (остановка Klein Flottbek на S1) - размеры его впечатляют, очень много красивых, укромных местечек - вот уж блин куда точно надо девушку вести 😊
Спасибо за советы, особенно про музеи!
schurawi
девушек ищи на знакомствах на майл. ру. мне это уже не надо - я женился , а ты пользуй ! 😊 удачи .
пс: я не в гамбурге , а в пригороде живу - в элемсхорне .
schurawi
кстати - в гамбурге 5и6 сентября пройдёт огромнейший средневековый рынок . с продажей холодного оружия и рыцарскими турнирами на лошадях . сам размер мероприятия потрясает . мы с женой прошлый год были и в этом пойдём .
MAXHO
schurawi
кстати - в гамбурге 5и6 сентября пройдёт огромнейший средневековый рынок . с продажей холодного оружия и рыцарскими турнирами на лошадях . сам размер мероприятия потрясает . мы с женой прошлый год были и в этом пойдём .


Ух ты, надо буит посетить. В гости примешь?

schurawi
приму . вот ссылка на мероприятие .
http://www.spectaculum.de/termine/hamburg/
Sensemann
Спасибо за ссылку. С удовольствием бы сходил, но бюсь что 5-го в Гамберге меня не будет.
Кстати, вчера был в автомузее - понравилось, хотя машин и не очень много, но гоночные модели Порше были интересны.
Пы.Сы: В субботу в порт Гамбурга прибывает самый большой в мире круизный лайнер Queen Mary 2, тоже стоит сходить посмотреть на эту впечатлительных размеров махину.
asi
ах вот когда к нам в питер абрамович приплывал 😊 😊 😊
Ostwind
Привет прости что поздно - сейчас в Киеве сижу.

Что по Гамбургу - в Шпайхершдадт полюбому нужно сходить, это мое любимое место в городе. Потом если просто полюбоваться городской архитектурой то стоит сходить погулять в Винтерхуде и Эппендорф. Очень красиво на Бланкенезе в Треппенфиртеле - едешь до остановки Бланкенезе на S1 и потом на маленьком автобусе, по моему 50м. Далее под Гамбургом есть город Люнебург, с моей точки зрение очень красивый - там весь центр 15го-16го века. Еще есть заповедник "Wildpark Schwarze Berge" это от харбурга автобусом ехать, каким уже не помню, но я думаю найдешь. Ничего особенного там нет, но заповедник очень приятный погулять в нем можно хорошо. В той-же Бланкенезе если есть большущий парк на склонах Эльбы как называется не знаю, но привольный и красивый. Потом стоит пойти погуляь по альтоне. там своя особенная атмосфера.

Насчет дискотек - не знаю что тебя интересует, какое направление музыки, если русская тусовка - найди вконтакте группу Рок-Фронт, ей рулит одна странная дЭвушка, они организовывают много концертов и тусовок.

Sensemann
Ostwind
Привет прости что поздно - сейчас в Киеве сижу.
Привет, ничего страшного. Как там, в Киеве? Красавиц много по улицам столицы гуляет? 😛
Спасибо за столько советов, всё приму к сведению, везде пошастаю и всё найду 😊
Насчет дискотек - музыка, собственно разная нравится, в основном, конечно, что-нибудь таневальное или рок, просто все диско, которые знаю, находятся на Киц. Недавно был с приятелем в China-Lounge - довольно тесно там блин, народу много очень 😊
Ostwind
Красавиц по улицам конечно много гуляет, я первое время фигел от их количества 😀

Ну если рок то классическая дискотека это Kaiserkeller который внизу под Grosse Freiheit 36 он конечно тоже на Рипербане, колбасно-колесная дискотека это "Tunnel" в начале Рипербана. Иногда еще бывают русские гламурные типа хаусные вечерины например Violet Emotion но там столько позерства что я туда особо не любил ходить. Еще много студенческих мероприятий проводится в общагах. Вообще насчет вечерин читай объявы в принце и максе, насчет русских я тебе уже посоветовал RockFront, если интересует кондовая русская дискотека с гопнегами, Юрой Шатуновым и девками в коротких юбках это "Космос" на Рауэс Хаус.