Полютовала полиция...

Sensemann

В последнее время часто упомянаеться про этот случай в средствах массовой информации.
Вот репортаж Шпигеля.
http://www.spiegel.de/video/video-1020422.html
Случай вызвал шок и довольно много критики в сторону полиции. Если в кратце: между двумя студентами произорошол спор, один из которых схватился за нож. Когда приехала полиция, усмирить парня не удалось ни дубинкой, ни спреем (по словам полиции, они это все применяли), в итоге молодого человека изрешитили - всадили в него 12 пуль.
Собственно, если всё так, как заявили полицейские, то в общем-то, использование оружия с летальным исходом было оправданым средством, ведь их жизням угрожала опасность, и оружие применили не сразу, а только после неудачных попыток его остановить. Но смущает, что стреляли так много, можно сказать, с остервенением. Или просто, дейтсвительно, понадобилось так много пуль(не слабого калибра, между прочим), чтобы его остановить?
Что думаете по этому поводу? Это скорее казнь была или самооборона?

Пы.Cы: Что думает модератор - я уже догадываюсь 😀

ag111

наркотики.

Gefreiter

Да стрелки они хреновые, наверно по ушам да по пальцам стреляли. Вот он и дрыгался так долго. А так одной пули между глаз в полне хватает.

goust

Если хотели убить, то возможно и 12 штук надо было всадить, если в ноги и корпус... Убойная сила у полицейского оружия немного снижена. А вот, останавливающее действие - достаточное, хватило бы и одной пули в ногу или плечо, что б повалить на землю, и можно его брать в наручники.
Странная история, ведь убивать-то было не обязательно, у парня ж был не ствол, а нож.

kosti87

а ментов конкретно опустили, вот неужели приехали и просто так убили?

goust

Эх, Германия.
У нас известных случаев когда легавые людей непричастных убивали-пытали-калечили-показания выбивали до чертиков. И много случаев когда они потом никакой ответственности не несли. А сколько нераскрытых...

Змейго Рыныч

goust
Убойная сила у полицейского оружия немного снижена.
sorry, но это ,,,,, глупо.

goust

Что именно?

bulawog

Sensemann
Что думает модератор - я уже догадываюсь

Правильно догадываешься - шайссбуллен, черт бы их побрал...

goust
Убойная сила у полицейского оружия немного снижена

Валера, нифига подобного. Полиция в ФРГ стреляет 9*19 FMJ раза в полтора мощнее ПМовских патронов российской милиции.

goust

Но пуля-то безъоболочная, и без сердечника, мягкая пуля - ниже проникающая способность, меньше убойная сила.

ag111

Ну-ну. Свинцовая пуля малоубойная ???

goust

Менее, чем оболочная.
Не "мало убойная" , а НЕМНОГО МЕНЕЕ. Что вы все преувеличиваете.

Eugen99

Да испугались менты просто-напросто. Это и на видео видно отчётливо. Парень зажал одного в угол, получил несколько пуль в ногу и в руку, а после этого развернулся и попёр на стрелявших с ножом в руках. Эсли бы это был спецназ, они бы уронили его на пол и пиздюлей навешали, а эти с перепугу два магазина расстреляли... Вот вам и останавливающее действие, млин... 😛

goust

Кстати, если учесть, что пара пуль угодила в область сердца и только после этого он упал, то энергия пуль была явно не на высоте, значит остальные пули застряли в мышцах, не повредив кости ног и рук.

На анимации проишествия показано, что полицист сперва применил палку, неужели его не убучали приемам рукопашки против ножа?

Sensemann

Gefreiter
Да стрелки они хреновые, наверно по ушам да по пальцам стреляли.
Вот это как-то и странно. По идее, стрелки они дожны быть вполне нормальные - в конце концов, они же постоянно должны стрелять в тирах - да ирасстояние небольшое. Может, просто в панику настолько впали, что даже толком попасть не могли и выпустили по пол магазина, сами этого не заметив в доли секунды.

Sensemann

goust
Убойная сила у полицейского оружия немного снижена.
Как это?
Обычные 9 мм пара используют, на сколько мне известно.

Странная история, ведь убивать-то было не обязательно, у парня ж был не ствол, а нож.
Нет, как раз убивать, на мой взгляд, у них были все основания, причем даже на много раньше - они же еще пытались его простыми средствами остановить.
На нож у нас полиция реагирует быстро и эффективно - потому что тут уже шутки заканчиваются. Уже были случаи, когда полиция убивала нападающих с ножом сразу после нескольких предупреждений. тоесть они даже не пытались его дубинками останавливать, ибо не обязаны подвергать свою жизнь опасности. Если у них есть возможность, они должны, конечно, словесно потребовать бросить оружие и предупредить, что будут стрелять на поражение, возможно даже произведут предупредительный в воздух, если позволит ситуация. Если же времени нет - сразу выстрел на поражение. У нас в городе был случай, когда двое полицейских встречались в Макдональдсе с их информантом, мароканцем. Так вот в ходе беседы, он вдруг выхватил нож и собирался атакавать полицеского. Реакуия у того была мгновенной - один выстрел и труп. Засчитали, естественно, как самооборону.
Вообще, спросите все СЕБЯ сами, как бы вы действовали на их месте. Неужели не выстрелили бы, когда на вас идут с ножом?!
Скажете нет - не поверю, ибо тогда бы должны быть толерантными противниками КС.
Я бы стрелял не задумываясь... но не 12 раз.

Sensemann

bulawog
Правильно догадываешься - шайссбуллен, черт бы их побрал...
Другого ответа я и не ожидал 😀 Но повторюсь: нужели ты не стал стрелять, когда тебя атакуют с ножом?

Sensemann

goust
Но пуля-то безъоболочная, и без сердечника, мягкая пуля - ниже проникающая способность, меньше убойная сила.
Пули с оболочкой должны быть. Вы не путаете на ших ментов с американскими - у них правда экспанскивки пользуют.
Но даже если бы пуля была безоболочечной, то по логике она должна обладать большим останавливающим действием, так как быстрее и сильнее деформируется в тканях, вызывая тем самым более обширные внутренние повреждения.

bulawog

goust

Пуля у них как раз оболочечная. Кстати, у мягкой пули останавливающее действие выше.

bulawog

Sensemann
Но повторюсь: нужели ты не стал стрелять, когда тебя атакуют с ножом?

Стал бы, само собой. Но полицейских я все равно не люблю 😊

Посмотрел отчет - темное дело.

Sensemann

Eugen99
Это и на видео видно отчётливо. Парень зажал одного в угол, получил несколько пуль в ногу и в руку, а после этого развернулся и попёр на стрелявших с ножом в руках.
Вот что меня еще в этой ситуации удивляет - если, конечно, журналюги показали верную реконструкцию - так это то, что полийеские стреляли сзади, при этом их коллега был спереди, тоесть они могли его зацепить, либо некоторые пули могли пройти студента насквозь и опять таки зацепить полицеского. Похоже, они даже здесь сделали кучу ошибок, что опять таки говорит, что действовали в панике и не контролировали ситуацию.

bulawog

Eugen99
Да испугались менты просто-напросто. Это и на видео видно отчётливо. Парень зажал одного в угол, получил несколько пуль в ногу и в руку, а после этого развернулся и попёр на стрелявших с ножом в руках. Эсли бы это был спецназ, они бы уронили его на пол и пиздюлей навешали, а эти с перепугу два магазина расстреляли... Вот вам и останавливающее действие, млин... 😛

Ты еще учти - видео делалось по показанием легавых, потому как других свидетелей не было. А мусора могли рассказать все, что угодно.

Eugen99

Sensemann
что действовали в панике и не контролировали ситуацию.

Вот и я про то же. Подбежать сзади и трахнуть дубинкой по кумполу и все дела. Их же было 8 против одного! Как их там учат, ума не приложу...

bulawog

Причем я готов спорить на что угодно, что дело замнут - ибо мусорняк по определению всегда прав...

Блин, хоть бы кого-то из сволоты в погонах посадили...

Sensemann

bulawog
Но полицейских я все равно не люблю
😀

Посмотрел отчет - темное дело.
В смысле, отчет копов? А где его нашел? Скинь ссылку, плиз.

bulawog

Sensemann
В смысле, отчет копов? А где его нашел? Скинь ссылку, плиз.

Я видеосюжет посмотрел, в смысле.

Sensemann

bulawog
по показанием легавых, потому как других свидетелей не было. А мусора могли рассказать все, что угодно.
Тоже об этом подумал, но с другой стороны, их было аж целых восемь и допрашивали их потом наверняка отдельно каждого - если врали, то наверняка в показаниях потом были бы неточности, ибо я не думаю, что после стрельбы у них было много времени сговориться, пока не приехала кавалерия. Единственная возможность: их покрывают уже сверху, вот тогда им бояться особо нечего.

bulawog

Sensemann
Единственная возможность: их покрывают уже сверху, вот тогда им бояться особо нечего.

Об этом я и говорю - мусорня своих не сдает. Этот отстойник давно уже стал государством в государстве.

Sensemann

Eugen99
Как их там учат, ума не приложу...
Наверное, как бы там их хорошо не учили, все-равно никогда ко всему не можешь быть готов, тем более каждая ситуация по сути своей уникальная. Но в общем-то, как бы то ни было, а свою работу они сделали и обошлись без потерь.

bulawog

Sensemann
свою работу они сделали и обошлись без потерь.

Поаплодируем доблестным полицаям - ввосьмером замочили одного студента...

Sensemann

bulawog
Блин, хоть бы кого-то из сволоты в погонах посадили...
Тут ты прав, сколько на моей памяти случаев, когда они сильно лажались за счет жизней других людей или совершали правонарушения, но никогда никого не посадили. Судили - да, но максимальное наказание было потеря их работы и условка какая-нибудь, но чтобы кого-то отправили в казенный дом - не припоминаю.
Так что, если хочеться легально носить КС и не бояться его применения - идите в полицию! 😊

bulawog

У Марио Пьюзо, кажется, было написано - "в Италии не было оскорбления более тяжкого, чем назвать человека полицейским..."

Sensemann

bulawog
ввосьмером замочили одного студента...
Вдвоем. Замочили напдающего с ножом - кем он был в жизни, плохим, хорошим, добрым или злым - им по фигу, на тот момент он представлял для них угрозу. ИМХО, студент сам себе кузнец своего счастья - я просто не знаю, на сколько нужно буть отмороженным, чтобы не повиноваться, когда на тебя наставлены несколько пистолетов. Нужно, пожалуй, быть самоубийцей - кстати, это тоже не стоит сбрасывать со счетов. Ведь по показаниям его соседа, он хотел также порезать себя, тоесть крышу у парня, по крайней мере на тот момент, сорвало сильно. Так что вполне возможно, что он специально обострял ситуацию, провоцирую полицию на его убийство. Если так, то это ему хорошо удалось.

bulawog

Sensemann
ИМХО, студент сам себе кузнец своего счастья - я просто не знаю, на сколько нужно буть отмороженным, чтобы не повиноваться, когда на тебя наставлены несколько пистолетов.

Свидетели этого - только мусора. А они тебе что хочешь расскажут.

Sensemann

bulawog
Свидетели этого - только мусора. А они тебе что хочешь расскажут.
В любом случае, чтобы они не говорили, я не врею, что они его пристрелили, как только увидели. Даже если они соврали про то, что успакаивали его дубинками и газом - по крайней мере, его предупредили хоть раз, что будут стрелять. Любому нормальному человеку с инстинктом самосохранения этого бы уже было бы более, чем достаточно.

bulawog

До конца тут все равно никто никогда не разберется.

Sensemann

bulawog
До конца тут все равно никто никогда не разберется.
Конечно нет. Ментам ничего не будет, да и про сам случай скоро забудут и пресса успокоиться. Жаль только его родных.

bulawog

Жаль родных, жаль друзей и жаль девушку. Одна надежда на то, что на свете все же есть справедливость и эти мусора когда-нить сами получат по маслине...

goust

У вас хоть убили претупника с ножом, у нас же бывали случаи, когда безоружных валили.

goblis

Костя не ругаися -) .Смотри вызов был ? Уже косяк за студентом -) .Стреляли они на удивление гуманно да еще и попали хорошо ни одной мимо это в ноги и руки причем он вертелся -0 .Но парень оказался терминатор на адреналине небось .Конечно глупо могли в своего попасть .Мне кажется пули попавшие в руку и ногу прошли навылет .

ImageMaker

Sensemann
В любом случае, чтобы они не говорили, я не врею, что они его пристрелили, как только увидели. Даже если они соврали про то, что успакаивали его дубинками и газом - по крайней мере, его предупредили хоть раз, что будут стрелять. Любому нормальному человеку с инстинктом самосохранения этого бы уже было бы более, чем достаточно.

----------------
"нормальному" точно было бы "достаточно", если он был с ножом и нападал на полицейского, но если этот студент выполнял другие команды (например, подойди к стене и стой спиной с руками вдоль тела), ситуация была другой (не верится, что полиция стреляла в ногу/руку/плечо, а за студентом был их коллега и мог получить пулю навылете) и студент был без ножа (а нож положили потом в руки) при единообразных показаниях расстрельной команды поведение студента выглядит странно (т.е. не хватило 7 пуль со спины и повернулся с ножом чтобы получить еще 5 пуль в грудь), ну прямо как в этом случае...
И это все при таком численном соотношении неясно вооружонного ли ножом студента с вооружонными огнестрелом и спецСредствами полицейскими?

ПыСЫ
на просторах еще СССР была история, когда теща подскользнулась на картофельных очистках и сама упала на кинжал зятя,,, семь раз подряд... У вас такое неадекватное поведение доходит до 12 раз, прогресс...

bulawog

goblis
Костя не ругаися -) .Смотри вызов был ? Уже косяк за студентом -) .Стреляли они на удивление гуманно да еще и попали хорошо ни одной мимо это в ноги и руки причем он вертелся -0 .Но парень оказался терминатор на адреналине небось .Конечно глупо могли в своего попасть .Мне кажется пули попавшие в руку и ногу прошли навылет .

Жень, вызов еще ничего не значит - бывают соседи, вызывающие полицию только за то, что за стенкой пердят громко.

Sensemann

bulawog
что на свете все же есть справедливость и эти мусора когда-нить сами получат по маслине...
Справедливость говоришь. А, по твоему, было бы здорово если бы кого-нибудь из полицаев зарезали? Это было бы справедливо?

Sensemann

bulawog
Жень, вызов еще ничего не значит
Почему же не значит? Есть сосед и его показания, или их уже сбрасываем со счетов?

Sensemann

ImageMaker
"нормальному" точно было бы "достаточно", если он был с ножом и нападал на полицейского, но если этот студент выполнял другие команды (например, подойди к стене и стой спиной с руками вдоль тела), ситуация была другой (не верится, что полиция стреляла в ногу/руку/плечо, а за студентом был их коллега и мог получить пулю навылете)
Ну так, кто, где и как стоял, откуда стрелял и с какой сторону куда полетели пули - все это и даже больше может проверить и подтвердить или опровергнуть экспертиза.
Да и вообще - зачем полицейским кого-то казнить ни за что ни про что?

ImageMaker

Sensemann
Ну так, кто, где и как стоял, откуда стрелял и с какой сторону куда полетели пули - все это и даже больше может проверить и подтвердить или опровергнуть экспертиза.
Да и вообще - зачем полицейским кого-то казнить ни за что ни про что?

=======

ну мало ли зачем, коллега Sensemann,... "вяжут" новых членов на "крови" к примеру.
Может и дикое предположение, а взводом вооружонных полицейских воевать против одного студента у которого якобы нож в руках и который не упал после 7 первых выстрелов тогда что? Не дико?

SAKO TRG

У мужика в руке был нож?
Был.
На ментов он брослался?
Бросался.
В чём проблемы теперь? Огрёб по-полной и все дела.
У меня работа связана с ношением оружия - в случае угрозы жизни мне, или постороннему лицу, я оружие ОБЯЗАН применить.
То что менты вместо обычной двойки зарядили аж 12 пуль - ну на то они и немецкие менты, довелось неодократно встречаться с ними в тире.
Страшнее ничиго нет - в преступника они может попадут, а может нет, а вот посторонних замочат на 100%

ImageMaker

[QUOTE]Originally posted by SAKO TRG:
[B]У мужика в руке был нож?
Был.
На ментов он брослался?
Бросался.
В чём проблемы теперь? Огрёб по-полной и все дела.
=========

так вроде и нож был и вроде бросался, ...но все "это" только и исключительно по словам полицейских, которые возможно (пока не доказано иного) связаны круговой порукой?

Гражданские лица (предположительно незаинтересованные и не имеющие родственников в полици) были и видели, что "нож был" и на "полицейских бросался" с первого по 12 выстрел?

А студент еще и "за Родину за Сталина" выкрикивал перед тем как кинуться на полицейских?

Первые 7 выстрелов... зоть одна навылет пробила руку/ногу/плечо?
Почему не задели своего и осмелились стрелять с такой переспективой?
Может потому что "своего" так вообще не было?
После 7 выстрела "свой" полицейский выскользнул из угла, студент развернулся к стрелявшим (замечу уже с 7 огнестрельными ранениями, но продолжая держать нож) и после этого (не было прямой реальной угрозы полицейским, т.к. после стольки ранений в руку державшую не смог бы нанести ранение и быстро добежать до полицейских на расстрелянной ноге) последовало 5 пуль в грудь... А почему на колени еще бы не поставить и не выстрелить в затылок... для надежности???

Ну, а так в "принципе" все понятно 😛

XRR

Может еще расцеловать надо было этого нарика с ножом? По видео видно (с 5-46), что в начале стреляли в ногу и в руку (наверное в которой нож), это на него не подействовало, он развернулся и начал переть на полицейских, остальная половина попала в грудь. Все правильно было сделано. После первых предупреждений надо было ему сразу же бросать нож. Или после первых пуль в ногу/руку. Или лучше его вообще не вытаскивать. А так куй с ним, сам себе буратино. Нет, опять, какой он бедненький, он не хотел, он никого бы не тронул, так пошутить хотел, надо было ему подножку сделать, выбить нож... ага, рэмбы.

ImageMaker

XRR
Может еще расцеловать надо было этого нарика с ножом? По видео видно (с 5-46), что в начале стреляли в ногу и в руку (наверное в которой нож), это на него не подействовало, он развернулся и начал переть на полицейских, остальная половина попала в грудь. Все правильно было сделано. После первых предупреждений надо было ему сразу же бросать нож. Или после первых пуль в ногу/руку. Или лучше его вообще не вытаскивать. А так куй с ним, сам себе буратино. Нет, опять, какой он бедненький, он не хотел, он никого бы не тронул, так пошутить хотел, надо было ему подножку сделать, выбить нож... ага, рэмбы.
========
Был ли студент наркоманом я не знаю, немецким я не владею, но Ваш максимализм мне понятен,
А нож вообще был ли в руке или только "наверное"?
После 7 выстрелов нож не выпал из рук и студент мог орудовать "такою" рукой как до выстрелов?
С прострелянной ногой студент опять "пёр" на полицейских?

А Вы с таким же количеством пуль в теле сможете повторить все движения и представлять опасность? Да? Фото пришлите посмотреть... 😀
Утрируя замечу, что "это" далеко не как в патриотическом кино и закрыв амбразуру своим телом, в котором будет 12 пуль трудно будет выдать пламенную речь "о любви к Родине и ненависти к врагу" и даже шевельнуться

Maksim V

СП обезвредили потенциально опасного субъекта с ножом , вполне вероятно что спасли чью-то жизнь, ребят надо поздравить и отблагодарить , вместо этого 3 страницы негатива. Грустно всё это , господа вы з ...

bulawog

Maksim V
вместо этого 3 страницы негатива

Вполне заслуженного негатива.

Вот, очередной пример, как шуцманы работают - методы те же, что и при Адольфе...
http://www.zeit.de/newsticker/2009/9/13/iptc-bdt-20090913-519-22379580xml

Maksim V
ребят надо поздравить и отблагодарить

Лет на пятнадцать на рыло. С лишением статуса чиновника. А еще лучше отблагодарить на пожизненное, за групповое предумышленное убийство с особой жестокостью и исполоьзованием служебного положения, а также за ложь при даче показаний.

bulawog

SAKO TRG
У мужика в руке был нож?
Был.
На ментов он брослался?
Бросался

Старик, все это только по словам мусоров. А там дофига чего не срастается. Свидетелей НЕментов нет.

Впрочем, какая круговая порука у них - всем давно известно. Своих они не сдают никогда - ни когда в Кельне не ту квартиру штурмовали и человека искалечили, ни когда полицейский организовал налет спецназа на своего соседа, который по его мнению рылом не вышел, при этом мужику сломали позвоночник. Ни когда в том же Кельне пару лет назад мужика в камере насмерть забили.

Моему другу башку маглайтом разбили, только потому, что он ночью на скамейке с пивом сидел. Просто подошли, влепили по голове сзади, а уж потом полезли документы проверять... Ссссссссууукиии...

ImageMaker

bulawog

Вполне заслуженного негатива.

Вот, очередной пример, как шуцманы работают - методы те же, что и при Адольфе...
http://www.zeit.de/newsticker/2009/9/13/iptc-bdt-20090913-519-22379580xml

Лет на пятнадцать на рыло. С лишением статуса чиновника. А еще лучше отблагодарить на пожизненное, за групповое предумышленное убийство с особой жестокостью и исполоьзованием служебного положения, а также за ложь при даче показаний.

===========

коллега bulawog,
а Вас не затруднит в нескольких предложениях суть коротко пересказать с немецкого на русский?
Спасибо

bulawog

ImageMaker
коллега bulawog,
а Вас не затруднит в нескольких предложениях суть коротко пересказать с немецкого на русский?
Спасибо

Мирная демонстрация в Берлине против вмешательства государства в частную жизнь и слежки. Человек пытается записать фамилию полицейского, который по его мнению некорректно себя ведет, за что его хватают и лупят так, что он попадает в больницу. Попутно прилетает еще нескольким прохожим.

ImageMaker

Maksim V
СП обезвредили потенциально опасного субъекта с ножом , вполне вероятно что спасли чью-то жизнь, ребят надо поздравить и отблагодарить , вместо этого 3 страницы негатива. Грустно всё это , господа вы з ...
=========
ну если мент, то всегда и безоговорочно прав и только "спасибо" ему за это?
ПыСы
У нас в семье был случай, когда родственников выслали на Соловки только за то, что муж с женой и малолетними детьми копали подземный тунель в Германию с целью передачи шпионских данных об деятельности их колхоза и других разведданных, органы все как положено доказали и даже получили признания, только вот не объяснили как люди с лопатеми из сельской местности собирались прокопать почто 1000км тунель...

Трудно переоценить сколько жизней и государственных тайн "они" спасли "этим"

XRR

ImageMaker
[B]
========
Был ли студент наркоманом я не знаю, немецким я не владею, но Ваш максимализм мне понятен,
А нож вообще был ли в руке или только "наверное"?
После 7 выстрелов нож не выпал из рук и студент мог орудовать "такою" рукой как до выстрелов?
С прострелянной ногой студент опять "пёр" на полицейских?

А Вы с таким же количеством пуль в теле сможете повторить все движения и представлять опасность? Да? Фото пришлите посмотреть

Пока по факту нож был. Наверное или не наверное пусть выясняют соответствующие службы. Или вы экстрасенс? Что касается "с таким кол-вом пуль"... вы видимо не знаете или не представляете, что такое "нарик". Это живые терминаторы, которые ничего не чувствуют. Поищите видео, где чудо бегало по дороге с ножом. Зачем им вообще надо было его "расстреливать", если у него не было ножа? Логика не проглядывается. Х полицаев и один безоружный студент. Смелые киллеры в погонах? Кто-то сильно испугался и выпустил в него весь магазин, а все остальные его покрывают? Маловероятно, т.к. весьма рискованно, всплывет правда - посадят всех на долго.

ImageMaker

XRR
Пока по факту нож был. Наверное или не наверное пусть выясняют соответствующие службы. Или вы экстрасенс? Что касается "с таким кол-вом пуль"... вы видимо не знаете или не представляете, что такое "нарик". Это живые терминаторы, которые ничего не чувствуют. Поищите видео, где чудо бегало по дороге с ножом. Зачем им вообще надо было его "расстреливать", если у него не было ножа? Логика не проглядывается. Х полицаев и один безоружный студент. Смелые киллеры в погонах? Кто-то сильно испугался и выпустил в него весь магазин, а все остальные его покрывают? Маловероятно, т.к. весьма рискованно, всплывет правда - посадят всех на долго.
==========

в том то и проблема, что "тут" есть только ментовская логика, в том числе и та логика, что 7 пуль со спины оказалось мало, не хватило и 1 пули в грудь, не хватило и 2-3-4 пуль в грудь, а вот 5 пуль в грудь при ранее полученных 7 со спины было как раз в самый раз...

И экстрасенсом тут быть не обязательно, не обязательно искать видео с бегающими по дороге чучелами с ножом, т.к. российское и немецкое право не базируется на бывших ранее прецендентах.
Логику искать в 12 выстрелах не стоит, легче найти пластилин в заднице вместо дерьма.
Было бы меньше сомнений при 1-2 выстрелах, но, думается, для ментов и 12 не предел, можно было бы оправдать и 50 ранений, если пользоваться фактами только ментов без свидетелей неМентов

XRR

ImageMaker
Логику искать в 12 выстрелах не стоит, легче найти пластилин в заднице вместо дерьма.
Еще раз. Ищите видео с нариком на дороге (бегает с ножом, а в него милиционероподобные из ПМа постреливают). Есть и другие. Все "ваше" базируется на том, что достаточно 1-2 выстрелов. С нариками все несколько по-другому.

ImageMaker

XRR
Еще раз. Ищите видео с нариком на дороге (бегает с ножом, а в него милиционероподобные из ПМа постреливают). Есть и другие. Все "ваше" базируется на том, что достаточно 1-2 выстрелов. С нариками все несколько по-другому.

=======
коллега XRR, отвечаю с некоторой долей юмора и скептики 😛 :

- российкое и немецкое право не жиждется на прецендентах как в Англии, например, так что метод сравнения неуместен,

- ПМ в Гермении для применения полицейскими законодательно запрещен как оружие "потенциального противника" и за отвратное качество в использовании вальтеровского НоуХау (и, возможно, и за слабость патрона тоже),

- Российская милиция исключительно человечна, плоть от плоти народа, кровь от крови своя, так как оная милиция может убить 1 выстрелом родного наркомана??? А может он сын милицейского генерала, если нарик себе позволяет нагло качать "маятник" и не дает прицелиться?
Пример нужен? На форуме был видеоКлип - милицейская погоня за автомобилем, стрельба, каких 40-50 выстрелов и некоторые почти в упор, но в колесо убегающего (возможно глухого) автолюбителя так и не смогли попасть. Еще примеры?

- с учетом того, что милиционерам для зачета дают 3 патрона в год еще удивительно, что у них патроны не кончились и хоть "так попали" и это радует, веселит и дает основани гордиться. Очень может быть, что патроны указанного Вами ПМ после 30-40 летнего лежания на складах просто не выстрелили так как им положено было бы...

- немецкие полицейские стреляли в стоящего на месте студента с расстояния 2-3м (вероятно), который даже и не пытался выделывать пируэты как российский наркоман, и только "Этим" объясняется их 100% меткость, но не явный зверский азарт и перебор с 12 выстрелами в застывшего в шоке студента,

XRR

Если честно, то я не совсем понимаю о чем вы. О каком-то праве, прецедентах. Я только о физической способности остановить таким то кол-вом выстрелов, нарика. Все же найдите это видео и посмотрите, а потом уже рассуждайте! Живучесть поражает. Очевидно по первым выстрелам в ногу и руку они не хотели его убивать, иначе был бы 1 в голову, ну а дальше они возможно слегка перепугались, когда это не помогло и всадили остальное в грудь. Сложно их за это винить. Я сам негативно отношусь к "правоохранителям", но когда нападают с ножами - не надо пускать сопли и строить из себя диванного рэмбу, подножку там сделать. Возможно тайзероподобное в таких случаях надо иметь.

bulawog

XRR
Я только о физической способности остановить таким то кол-вом выстрелов, нарика

А с чего Вы взяли, что убитый студент был наркоманом?

goblis

Да на адреналине можно долго двигатся .Если не поражен мозг ,позвоночник или давление крови в организме не упало .

XRR

bulawog

А с чего Вы взяли, что убитый студент был наркоманом?

1. "Когда приехала полиция, усмирить парня не удалось ни дубинкой, ни спреем (по словам полиции, они это все применяли)" 2. студент 3. с ножами просто так не бросаются 4. живучий.

Не верить полиции оснований нет. Просто не вижу никакого смысла его "расстреливать" просто так, а потом с не маленькой вероятностью садится в тюрьму. Они совсем идиоты чтоли? Или это только мне кажется? А на самом дели эти изверги ни за что убили бедного студента, отличника, который играет на пианино и гитаре, с добрейшим лицом и который в жизни муху не обидел?

bulawog

XRR
спреем

Следы спрея были обнаружены на груди и животе убитого, но не на лице. С учетом того, что табельный полицейский RSG-4 - струйник, попадания не в лицо не дают абсолютно никакого результата.

XRR
студент

...обязательно наркоман. Хорошая ассоциация.

XRR

Не обязательно. Просто студенты они такие.. любят чего-нибудь курнуть. Не обязательно тяжелое. Сколько там было полицейских, 3-4? Короче, что-то со студентом этим не так. Буйный слишком. Чуть что за нож бросается. Добавить наркоту и все сходится. Ну, а в "теорию заговоров полицейских" - не верю, см.выше.

SAKO TRG

Костя, прежде чем кричать "СССУУУКИИИ" посмотри внимательно ещё раз ролик.
Ничего необычного не находишь?
Журнашлюхи рассказали обо всём, взяли интервью у хозяина sonnenstudio, у отца убитого, показали его подругу во всех позах, даже до ментов с прокурором успели докопаться, а вот самого главного свидетеля - с кого всё началось, почему то не нашли и упомянули о нём очень вскользь, типа был такой, жили вместе, потом убитый начал угрожать ему ножом, с этого всё и покатилось. И всё!
Ну не типично это. Главный свидетель - почему то в стороне, неястно даже где он находился в тот момент когда менты приехали.
По ходу возникает довольно много версий, почему и как это могло случиться, вот например только 3 версии базирующиеся на реальных фактах.

1. Месть. Года 3-4 назад в Штатах, подружка решила отомстить своему бойфренду - сначала несколько дней подряд смотрела вместе с ним ужастики пострашнее, а потом подсыпала ему лошадиную дозу ЛСД.
Когда на крики "Спасите, Убивают! Вот уже совсем убил!" приехали копы вот такой обдолбанный кадр их как раз их и встретил. Незнаю, какие черти ему посли ужастиков привидились, но на ментов он бросался как Матросов на амбразуру. Закончил так же геройски.

2. Шутка юмора. В тех же Штатах на прошлый Хелловин студент решил подшутить - встретил ментов в полной форме вермахта с любимой К-98 в руках. Вот и дошутился.

3. Изощрённый способ самоубийства. Теперь уже Канада, Торонто, лет 5-6 назад. Мужик с молотком зашел в автобус и заехал ближайшей тётке по-кумполу. Когда прибывшие менты потребовали бросить молоток и выходить с поднятыми руками - бросился в атаку. Пол, потолок и задняя стенка автобуса просто в решето превратились, там чуть ли не сотню дыр потом насчитали. Оказалось, убитый таким образом решил свести счёты с жизнью.

На месте немецких ментов я бы брал терпилу за яйца и колол со страшной силой, с чего вдруг его кореш в берсеркера превратился, хотя за неделю до этого на рояле бренчал?

В общем, как то так.

bulawog

SAKO TRG
Ничего необычного не находишь?

В первую очередь мне что-то не верится, что в момент пальбы в углу стоял полицай.

ImageMaker

XRR
1. "Когда приехала полиция, усмирить парня не удалось ни дубинкой, ни спреем (по словам полиции, они это все применяли)" 2. студент 3. с ножами просто так не бросаются 4. живучий.

Не верить полиции оснований нет. Просто не вижу никакого смысла его "расстреливать" просто так, а потом с не маленькой вероятностью садится в тюрьму. Они совсем идиоты чтоли? Или это только мне кажется? А на самом дели эти изверги ни за что убили бедного студента, отличника, который играет на пианино и гитаре, с добрейшим лицом и который в жизни муху не обидел?

========

встал с пола по прошедствии полутора часов от приступа смех, гражданин России - житель столицы утверждает, что у него "Не верить полиции оснований нет"... причём немецкой полиции, которую он скорее сего не видел никогда и не пообщается. Про свою родную полицию молчит (что дает, между прочим, основание заподозрить самого XRR в связях с террористами и пособничестве им в НордОсте)
Ох*ительно живучий стереотип этого феномена, когда-то на экзамене по-литературе о стихах Цветаевой мой однокласник сказа, что у нее-Цветаевой "упаднические стихи".
Преподаватель переспросила "а что ты читал?" на что экзаменуемый ответил "А зачем? я ЭТО В УЧЕБНИКЕ ПРОЧИТАЛ, А ТАМ ВСЕ ПРАВДА"

И тут похоже:
Студент - значит наркоман, а если не наркоман, то только "пока", они мол студенты-суки любят вкурить и все одинаковые.
Студентка - значит блядь и сосет за просто так с первого дня студенчества до пенсии,
Живучий- значит контра и в Кемь его и его мать тоже сослать или на Соловки шоббля не такой прыткий был,
Полицейский - всегда прав и идиотов среди них быть не может никогда,
Убили - значит есть за "что", а то б не убивали.

Не принимайте на свой счет, коллега XRR, я говорю не о Вас, а о говоряшим вашими устами живучем и "всеобясняющем" стереотипе...