Коллеги, помогите, пожалуйста, пару слов на "Вальтер" скинуть

Черномор
Здравствуйте!
На фирму "Вальтер" понадобилось отправить запрос по архивной информации, по самозарядке 12 кал. обр. 1922 года.
Если я кратенький текст-вопрос набросаю, кто-нибудь из уважаемых немецкоговорящих коллег его на официальный сайт Вальтера сможет забросить? Или дать мне ссылочку и перевод вопроса на немецкий, я сам заброшу...
С уважением
bulawog
Привет, Юра!

Ты просто напиши короткий текст на русском и запости тут - а тот, кто будет тут в тот момент - его переведет на немецкий.

Черномор
Ага, спасибо!
Вот текст:

"Гутен таг.
Если это представляется возможным, прошу проинформировать, в течение какого времени и на каком предприятии продолжался выпуск охотничьего самозарядного ружья патента "Вальтер" образца 1922 года, сколько ружей всего было выпущено и по каким причинам был полностью прекращён выпуск ружей.
С уважением, Юрий Максимов, Россия."

Вроде с 1922 по 24 гг выпускали Вальтеры. Сколько - ХЗ. Причины прекращения выпуска - сложность конструкции и конструктивные просчёты, приводящие к поломкам оружия. В России Вальтеры экспонировались в 1923 году, продавались вроде немного в 1926 году. Сейчас работоспособных раз-два и обчёлся.
НаписАл статью про этот ружбай, вроде всё в норме, но хотелось бы кое-что уточнить. Пару лет назад на ВАльтер посылали такого плана запрос, но они отмазались, что оккупанты все документы вывезли, мол - ничего не знаем. Им ответили, что вас, мол, в Росссию в гости никто не звал, потому и не пиз.. дите... Обидели мышку, написили в норку... Вот они и молчат.

bulawog
Sehr geehrte Damen und Herren,

ich habe eine Bitte. Wenn es möglich ist, könnten Sie mir bitte sagen, wie lange und von welchem Hersteller das Walther-Jagdselbstladegewehr (примечание - я с этой моделью не знаком, можешь поточнее? У немцев масса точных терминов, это нарезное или гладкое, какая длина ствола и так далее. Это может быть гевер, штутцен, флинте...)mod. 1922 hergestellt wurde, wieviele Exemplare insgesamt hergestellt wurden und warum die Herstellung eingestellt wurde?

Vielen Dank im Voraus fuer Ihre Muehe!

MfG Juri Maksimov, Russland

Черномор
(примечание - я с этой моделью не знаком, можешь поточнее? У немцев масса точных терминов, это нарезное или гладкое, какая длина ствола и так далее. Это может быть гевер, штутцен, флинте...)

Гладкоствольное самозарядное охотничье ружьё 12 калибра, с подствольным трубчатым магазином, автоматика основана на коротком ходе ствола, запирание - коленчатыми рычагами, как на "Парабеллуме". Длина ствола 700 мм.

bulawog
Тогда это будет die Walther-Jagdselbstladeflinte вместо das Walther-Jagdselbstladegewehr
Gefreiter
Можно ещё запрос послать в журналы DMJ und Visier. Думаю от них толку больше будет чем от Вальтера.
Sensemann
Посылая этот запрос, заранее будьте готовы, что ответ вам придет не сразу, а, может, и вообще не придет - мне не ответили. А один раз писал в ХК, так получил ответ месяца через два, когда его уже и не ожидал совсем.
Teamplay
Писал я им пару лет назад по электронной почте.
Ответы приходили практически на следующий день...
MMIsaev
На Вальтере счас одна молодежь работает, а архивы и проч. в 80-90-х с молотка пустили, так что там ничего не скажут даже при желании. Справки об Вальтеровском оружии 20-х надо искать только в Целла-Меллис (есть там музей на базе бывшей испытательной станции).
Черномор
Всем большое спасибо за помощь.
Удалось разобраться почти со всеми вопросами без помощи Вальтера.