А может на всех санремок закажем?

Ostwind

А то давно мне хоцца их, а найти у нас нереально, в Питере тоже нет, насчет Киева не знаю, пока не смотрел. Даже у американцев ничего нет.

вот сайт:

http://www.exduct.com/wholesale-knife/sanrenmu-srm-folding-knife-knives.html

Цены отличные, любые модели, но к сожалению от 12 штук, а 12 штук мне явно не нужно 😞 Можно было-бы сойтись на модели и заказать а потом разослать, например 710я или 730я)

Кто не в курсе: СанРенМу это маленькие, дешевые и качественные китайские ножи из хорошей стали, вот ветка фанатов ажно на 1000 постов:

http://guns.allzip.org/topic/144/294681.html

Почитал я их и тоже захотелось - ножики маленькие, карманные, в Германии таскать самое то (дада... законодательно опасный шпенек есть... кто боицца можно спились 😊)))))

Лидирующая модель на данный момент: 710

Желающие на данный момент:

Ostwind: 2-3 шт.
bulawog: 1-2 шт.
yunker: 2 шт.
Kant: 2 шт
Jackhammer: 1 шт.
tortuga: 4 шт.

Итого: 12-14 заказов

Внимание! Санремки заказаны, переходим к фазе "переводим оствинду денежки" подробности в конце 3й страницы 😊

bulawog

Хм. Интересно.

У меня как бэ сейчас с ножами нормально - но если надо поддержать заказЪ - то могу тоже взять пару.

Ostwind

Дык стоимость то копеечная, а ножики судя по всем отзывам симпатичные функциональные и надежные.

bulawog

А почему именно эта модель?

Ostwind

В смысле 710/730? Ну они мне больше всего нравятся да ивообще самые ходовые. Но это уже можно решить общим голосованием.

bulawog

:) Я "за"

Ostwind

710я хороша ) в Одном обзоре была названа The ultimate Poor Man's Small Sebenza

bulawog

Мне тоже нравится.

shura

а собсно при цене в 4-6 баксов за штучку можно и самому всю партию взять.
кстати, с учетом запрета в германии на одноручные ножи все с пимпочкой будут не совсем легальными. так шта либо 733 либо ей подобная.

Ostwind

Законы нужно читать внимательнее 😛.

Одноручные ножи запрещены к ношению без достаточного обоснования (трактуется широко, но например рыбалка при определенном красноречии или поход за грибами это по идее достаточное обоснование) Ношение без причины не является уголовным делом - это административная ответственность и штраф. Покупка и хранение одноручных ножей как и раньше абсолютно легальна. А то на многих немецких порталах (непрофильных, например туристических) постоянно ходят посты что завтра домой придут полицейские и найдя дома глок 78 тут-же уволокут в тюрьму.

А одному всю партию... вроде бы 50 долларов не много, но зачем мне 10 одинаковых китайских складничков?

yunker

Ostwind
710я хороша ) в Одном обзоре была названа The ultimate Poor Man's Small Sebenza

дорогой Дедушка Мороз, в этом году я был хорошим мальчиком... 😊

готов забрать 2 шт. именно эту модель 710.
надеюсь по Германии перевести деньги и разослать в конвертах ножи проблем не будет.
заказывайте, сам давно мечтаю о таком подарке!

bulawog

Я тоже готов забрать 1-2 штучки.

Kant64

И мне парочку 😊 . Хотя 909 больше ,,глянулся,,.

yunker

710 это ножевая классика 😊
просто мечта каждого ножемана, и отличный подарок к Новому Году в условиях кризиса 😊

shura

ну дык а смысл покупать ножик и держать его дома? никакого. ножик это инструмент и должен быть с собой. посему берем те, которые под определение одноручного не катят. а одноручными считаются все с пимпочкой. значит берем без пимпочки, вот и все и пускай хоть 100 раз проверяют.

yunker

ну дык а смысл заказывать из далека ножик, если такой же можно недорого купить в Aldi или Lidl. есть большой выбор недорогих кЕтайцев от Herbertz и Magnum. зачем ещё заказывать такое же, если в Германии полно легальных ножей.
поэтому нужно заказать именно то, чего тут не купиш, надо казазывать то, что очень и очень нужно - а именно 710 санремку!!!

...и
"торг здесь неуместен" (с)Ипполит Матвеевич

😊 😊 😊

Ostwind

shura
ну дык а смысл покупать ножик и держать его дома? никакого. ножик это инструмент и должен быть с собой. посему берем те, которые под определение одноручного не катят. а одноручными считаются все с пимпочкой. значит берем без пимпочки, вот и все и пускай хоть 100 раз проверяют.

Ну вот у меня за 10 лет моей жизни в Германии карманы полиция без причины не проверяла ниразу. Даже в мою бытность тупым подростком, а сейчас нам солидным дядькам 😀 я думаю и вовсе ничего не грозит. Даже на случай если вдруг таки найдут - санремка небольшая, 7 см, да и вид спокойный у нее, вряд-ли много проблем из-за нее будет.

Ostwind

909 больше ,,глянулся,,.

909я модель это длинная санремка, (дада 82мм лезвия для санремок уже много)

Красивая, и накладки из G10 только материал лезвия стоит 813 вместо 8Cr14MoV у маленьких, я без понятия что это такое и как оно себя ведет. 8Cr14MoV хвалят вполне себе...

Значит так: В Германию вроде посылают, оплата через PayPal - он у меня есть.

Пересылка стоит 27.47$, Postal Air Parcel Zone7, 7-10 дней.

Итого за 12 710х - 82,79$ = 55.18 Евро, по моему совсем недорого. Вот только с таможней и воозным налогом опыта у меня нету. При такой цене в общем-то можно было-бы и 24 ножика заказать - двух разных моделей, но это если будет хотя-бы 10 желающих, что-бы самим не забирать по 5 ножей.

bulawog

Ну я бы 909 тоже взял бы. Она мне даже больше нравится.

Ostwind

Да я бы там вообще половину взял 😀 если бы можно было заказывать смешаные партии, но поскольку от 12... разве что откроем свой онлайн магазин по продаже санремок в Германии )))

bulawog

Хех *смотрит на полтора десятка ножиков на полке*. Мне больше двух-трех брать смысла нету 😞

tyty

А лезвие у них в открытом состоянии фиксирустя или нет? нам с фиксируемым лезвием в кармане носить нельзя 😞

Ostwind

Да фиксируется, нам тоже нельзя... и что? 😀

zav.hoz

У нас однорукие нельзя, а про фиксирование - это где?

shura

про фиксирование - нигде, тока одноручность, т.е. с пимпочкой. а ежели с колечком или прорезью - тада можно. разницы никакой в принципе никакой, оно однохуйственно и то и другое открывается одной рукой. как обычно идиотские законы.

Ostwind

Вообще нельзя дырочка или пимпочка пофигу, и кажется мне что относится только к фиксированным ножам

"Einhandmesser sind messer mit einhaendig feststellbaren Klinge"

Мне кажется имеется в виду именно фиксация лезвия а не просто открывание - видел пару бокерок одноруких уже в магазе переделанных из лайнеров в однорукие слипджоинты.

yunker

а в чём собственно смысл дискусии: запрещены-разрешены?
приобретение и хранение в Германии не ограничивают, можно просто купить и спокойно хранить дома - в чём проблема?
если нужен рабочий нож для повседневного ношения, приобрести совсем не сложно, сейчас немецкие коммерсанты предлагают широкий выбор легального ножевого асортимента.

всё-таки давайте уже опредилимся со списками желающих преобрести именно:
SRM Folding Knife - 710
свой заказ на 2шт. подтверждаю. могу помочь с последующей организацией реализации неликвидных остатков, достаточный опыт имеется.

tyty

yunker
а в чём собственно смысл дискусии: запрещены-разрешены?
приобретение и хранение в Германии не ограничивают, можно просто купить и спокойно хранить дома - в чём проблема?
если нужен рабочий нож для повседневного ношения, приобрести совсем не сложно, сейчас немецкие коммерсанты предлагают широкий выбор легального ножевого асортимента.

всё-таки давайте уже опредилимся со списками желающих преобрести именно:
[b]SRM Folding Knife - 710

свой заказ на 2шт. подтверждаю. могу помочь с последующей организацией реализации неликвидных остатков, достаточный опыт имеется. [/B]

Смысл (лично для меня) в перочинном ножике в кармане. Покупать перечинный нож, чтоб хранить его дома (лично я ) смысла не вижу 😊

Ostwind

Туту - я уже написал сверху все что я думаю по этому поводу, акция добровольная и к криминалу я никого не принуждаю 😛)))

Jackhammer

И мне 710-ю пожалуста, ну и 962 взял бы.

Jackhammer

shura
а ежели с колечком или прорезью - тада можно.
Ваши слова да Богу в уши...
шпинек, дырка или флипер это пофиг если есть приспособление для однорукого открывания то носить в ГОРОДЕ и БЕЗ ОСНОВАНИЯ низя

Jackhammer

8Cr14MoV кстати не плохая, на вексе бенчевском стоит, у менйя на одном кершике была нормальная такая по ощущениям сродни 440с нержавеет и точится нормально

tyty

Ostwind
Туту - я уже написал сверху все что я думаю по этому поводу, акция добровольная и к криминалу я никого не принуждаю 😛)))

Это понятно 😊 Меня спросили, я ответил. Я бы хотел купить ножик складной с лезвием до 7.5см без фиксации, тонкий, для ношения в кармане, к сожалению, именно эти не подходят 😞

bulawog

tyty
Я бы хотел купить ножик складной с лезвием до 7.5см без фиксации, тонкий, для ношения в кармане

Хм...А классика тебе нравится? Типа золингеновских ножей...

Jackhammer

tyty
Я бы хотел купить ножик складной с лезвием до 7.5см без фиксации,
Victorinox, Wenger, Trapper messer...

Ostwind

От темы то не отвлекаемся, о ножиках дофига в ножевом 😛

Кста, а все немцы из ножевого тут сидят?

tyty

bulawog

Хм...А классика тебе нравится? Типа золингеновских ножей...

Складных не видел, покажи где продают.

tyty

Jackhammer
Victorinox, Wenger, Trapper messer...

Викторинокс и носил в кармане. Сейчас ничего на ношу, часто летаю, про нож в кармене вспоминаю только на контроле, (хорошо если только нож, один раз в кармене патрон .38 завалялся, хорошо разрешенеи на оружие с собой было, по дороге из Банкока в Копенгаген, на пересадке в Хелсинке складную дубибку в рюкзаке нашли, протокол составили...) лишился нескольких ножей 😞 теперь ни в сумке ни в карманах ножей нет, надо как то продумать концепцию ношения совместимую с полетами на самолете..... Помнить, что надо убрать нож в багаж пока к сожалению не получается 😞

Ostwind

я тоже много летаю, но дома уже автоматом или выкладываю ножи в багаж или вообще в ящик если без багажа лечу.

Сеструха вот моя думала что с ножом можно летать если он лежит в пластиковом пакетике с жидкостями, и удачно его так возила несколько раз пока наконец-то в Берлине его там не нашли 😀

tortuga

Хорошая темка, я за. Возьму 4 штуки 710-го. А если еще кто-то другую модель захочет (ну чтобы набрать 12 штук) то и ее возьму 2 штуки. Какая модель не важно, хоть и 909 😀 . Пораздариваю все равно.

------------------
Just for Fun

Ostwind

Я кстати 909, 730й и много еще какой 1-2 штучки взял бы. Но поскольку пересылка по весу брать вместе смысла не имеет, можно потом будет просто еще одну партию заказать.

Итого у нас есть полный комплект даже чуть больше, но я думаю разберемся.

Вопрос такой - по Германии наверное удобнее всего просто в конвертах пересылать с пупырчатым целофаном? Какое там ограничение по весу?

Ostwind

В общем я тогда заказываю, или другие добровольцы есть? 😀

bulawog

Ostwind
Вопрос такой - по Германии наверное удобнее всего просто в конвертах пересылать с пупырчатым целофаном? Какое там ограничение по весу?

Максибриф - до килограмма. Но там хорошо заклеивать надо - конверты имеют свойство рваться.

Ostwind

по моему даже гросбриф пойдет - он до 500гр? Ну максибриф стоит в любом случае 2.20 всего.

tyty

А я тоже захотел! Все уже разобрали????

Jackhammer

ага заказывайте!
куда беньги слать и сколько?

Ostwind

А я тоже захотел! Все уже разобрали????

Ну вообще то да ) но может кто от второго/третьего экземпляра откажется, ну или вторую партию берем? 😀

JACKASS

я Jackhammer-у лезвие гроссбрифом слал - стОит 1.90 вместе с конвертом, ограничение по весу 500г. и вроде как до 5см толщины. для режиков само то

Ostwind

ага заказывайте!
куда беньги слать и сколько?

На ты. Закажу и сразу напишу куда слать, заказывать буду до конца недели - жду ЗП 😀

tyty

Ostwind

Ну вообще то да ) но может кто от второго/третьего экземпляра откажется, ну или вторую партию берем? 😀

Если кто откажетя, я на очереди!

Ostwind

Если что я от одной откажусь, ну или Костя, или тортуга, я думаю решим.

Ostwind

Завтра если ЗП придет закажу и напишу куда деньги )

yunker

следующий проект 😛

http://www.yjkk.com/english/product.asp

Ostwind

следующий проект

http://www.yjkk.com/english/product.asp

Какая-то у тебя тяга к аццким жабоколам 😀

bulawog

tyty
Ostwind
Если что я от одной откажусь, ну или Костя, или тортуга, я думаю решим.

Я могу от одной отказаться - мне одной хватит.

Ostwind

Ну что господа!

Санремки заказаны, заказ оплачен. Так что: Переводим мне денежки! И не тянем, ибо были последние, а если я умру с голоду, то некому будет послать вам Санремки!

Итак, 12 710х санремок стоили USD55.32 пересылка USD27.47 итого USD82.79

по курсу 1 EUR = 1.39471 USD получилось: _59,36 EUR. Поделив на 12 получаем 4,94666666666 Евро за одну санремку. Округляем до 4,95.

Ostwind

Итак перевод денег

Данные:

Svyatoslav Yablonsky
Kto-Nr. 1224401214
BLZ: 20050550
Hamburger Sparkasse

Сумма: (4,95 X количество санремок) + 1,90 за пересылку, гросбриф

В причине платежа указываем: guns.ru никнейм количество санремок

Жду

о боже, я открыл свое настоящее имя в инете... они уже идут за мной! 😀

Свой почтовый адрес присылаем на ostwind[at]guns.ru

В теме указываем "санремки" пишем в письме почтовый адрес, никнейм опять-же и количество штук

Ostwind

Ну или можно тут адрес, но тогда они придут и за вами 😀

bulawog

Отправил за одну санремку 8 евро - с учетом растаможки. Адрес сейчас скину

tyty

Если есть на мое имя, я пришлю письмом или при встрече, или мне полный IBAN нужен. Ну и пересылка ко мне дороже будет.... В общем если там есть на меня, прийдется решать вопрос индивидуально 😞

Ostwind

Отправил за одну санремку 8 евро - с учетом растаможки. Адрес сейчас скину

Надеюсь растаможки не будет, посылка недорогая, я без не считал

Ostwind

tyty
Если есть на мое имя, я пришлю письмом или при встрече, или мне полный IBAN нужен. Ну и пересылка ко мне дороже будет.... В общем если там есть на меня, прийдется решать вопрос индивидуально 😞

Ну ладно, пускай придут, а там придумаем что-нить. 😊

bulawog

Ostwind
Надеюсь растаможки не будет, посылка недорогая, я без не считал

Ну если не будет - то тебе за хлопоты 😊

tortuga

Деньги за 4 штуки и пересылку переслал, почтовый адресс отправил. Жду 😊
Надеюсь организатор не останется в накладе.
Предлагаю: в следующий раз за хлопоты организатор получает один ножик бесплатно, цена за него раскидывается на всех желающих. Я понимаю, что сумма не большая и скорее символичная, но тем не менее 😛

------------------
Just for Fun

yunker

Ostwind
Итак перевод денег
Данные:
Svyatoslav ....
Сумма: (4,95 X количество санремок) + 1,90 за пересылку, гросбриф.
В причине платежа указываем: guns.ru никнейм количество санремок.
Жду
...
Свой почтовый адрес присылаем на ostwind[at]guns.ru
В теме указываем "санремки" пишем в письме почтовый адрес, никнейм опять-же и количество штук

деньги перечислил, должны уже сегодня прибыть на ваш счёт. ровно 12 Евро на 2шт.
мой почтовый адрес отпишу на вашу почту.
надеюсь всё получится!

tortuga

Вот интересно, из двух одинаковых ножей кто победит в тесте РК в РК? 😊

------------------
Just for Fun

Ostwind

Вот интересно, из двух одинаковых ножей кто победит в тесте РК в РК?

Победит один из двух я думаю 😛 А зачем их так насиловать?

деньги перечислил, должны уже сегодня прибыть на ваш счёт. ровно 12 Евро на 2шт.
мой почтовый адрес отпишу на вашу почту.
надеюсь всё получится!

За две санремки это 9,80 и 1,90 итого 11,70. Мне будет потом запарно всем по 20 копеек рассылать, так что лучше точно переводить )

И все таки мне привычно когда ко мне на ты обращаются 😊

Kant64

[QУОТЕ][б]Итак перевод денег[/б][/QУОТЕ]

Только что с работы - перевод завтра, адрес тоже. Так как завтра суббота, денешки придут не раньше среды - четверга. По поводу бонуса организатору: + 100.

Ostwind

Hi Svyatoslav Yablonsky,

the Status of your Order No. 11 has been changed.

Comments on your Order:
Thanks for your order

New Status is:

Confirmed

Подтвердили заказ

Ostwind

Только что с работы - перевод завтра, адрес тоже. Так как завтра суббота, денешки придут не раньше среды - четверга. По поводу бонуса организатору - + 100.

В последнее время переводы очень шустро бегают по Германии, так что в понедельник-вторник дойдет, а до туда я определенно доживу )))

Насчет бонусов, нунафиг, я ведь сам санремку хотел - корыстные интересы преследовал )

Kant64

В последнее время переводы очень шустро бегают по Германии

Частенько перевожу деньги за покупки, и через мой Постбанк длится минимум дня 3, а если выходные ,,dazwischen,, ..... :-(((((

Kant64

следующий проект

НАФИГ, НАФИГ!!!!!!!!!!!! Следующий прект - SANRENMU 909 !!!!!!!!!!!!!! :-)))))))

Ostwind

Я думаю все таки 730я - очень привлекательная санремка 😛

Но давайте этих дождемся сначала )

Kant64

Я думаю все таки 730я

Опять шелезяка на рукоятке :-(

Ostwind

Ну ладно, пускай эти сначала дойдут, а там уже решим какие следующими заказывать ))))

Ostwind

Order Number: 00000011
Order Date: Friday, 18 December 2009 04:49
Order Status: Shipped

Послали Санремки!

Боюсь правда до НГ не успею разослать - я на НГ буду не в Берлине, и вернусь только в начале января, так что подарочки вам будут с небольшим запазданием.

tortuga

Ништяк: подарки на немецкое Рождество, подарки на православное Рождество 😊

------------------
Just for Fun

Kant64

Ништяк: подарки на немецкое Рождество, подарки на православное Рождество

А по мну, так и на Старый Новый Год - ништяк !!!

Gino 702

Филен шпасс! А мне, как порукоблудничать захочется, так что-нибудь и изваяю...

bulawog

Хороша финочка!

46527

Красивая финочка, молодец. Хвались, если ещё чего делал.

Jackhammer

Финн хорош!

Gino 702

Хвались, если ещё чего делал.

Ну если всё до кучи собрать, что ещё там делал, то трёшек на несколько хватило
бы...

А эти, так,поразмялся после 14 летнего перерыва

Kant64

На первой фотке - хороша!
Гена, там на больстере мокуме? И какой монтаж?
На второй - большая понравилась. Клинок из ,,Рapierstahl,,?

Gino 702

На первой фотке - хороша!
Гена, там на больстере мокуме? И какой монтаж?
На второй - большая понравилась. Клинок из ,,Рapierstahl,,?

Спасиб! Но именно та,что на первой как-то не легла в руку, хотя и делал под
себя. Сейчас скучает в шубладе, даже ножны делать не стал. А парочка-постоянно
носимые. Большенький в рюкзаке или на поясе, когда по лесам, а малая кочует из куртки в куртку.
У большой клин из 35тислойки.
Монтаж у больших всадной, у малой проходной на винте.

Gino 702

Финн хорош!

Спасибо!

С Днём!

bulawog

Поздравляю!

Ostwind

Так камраден. Нашел я вчера дома в почтовом ящике оповещение - гадал до последнего - посылка с ножиками или письмо с таможни. Чего гадать - пошел на почту сегодня, и, о радость, получил увесистый маленький пакетик 😊

Как видно - китайцы молодцы - написали что в посылке подарочки в количестве 12 штук и ценой в 5 баксов - через таможню посылка прошла без проблем.

За качество фоток сорри - темно у нас.

Некоторые я перелапал - туговаты, некоторые ходят легко - я думаю легко подладить будет подкруткой осевого винта. Пока перелапывал один порезался - его и оставил, я не суеверный в общем-то абсолютно, но раз уж так, то чего парится с выбором )

Сделаны как всегда отлично - подгонка, шайбы на оси, лезвие по центру. РК ровная и хорошая, но не очень острая - бреет лениво.

В общем надеюсь вам понравится - завтра постараюсь разослать.

bulawog

Это хорошо 😊 Глядишь - скоро получится ВЕЩЬ помацать 😊

Ostwind

Вопрос - блистеры паковать, или можно ножичек так в конвертик ложить - боюсь что с блистером толстовато будет для гроссбрифа.

bulawog

Там вроде до 2,5 см. толщины можно - просто с блистером меньше риск того, что конверт прорвется и содержимое вывалится.

Kant64

Много праздников - и на каждый по подарунку! Ляпота! 😀
Славе - слава! 😊 Кстати: денешки дошли? А то местные чукчи вместо ,,Л,, в твоём имени воткнули ,,4,,

Ostwind

Я не Слава 😛 Я Стас. Денежки все дошли, все хорошо, спасибо.

Насчет блистеров - мне кажется что гроссбриф 2 см, но я уж запихаю какнить ) так что ждать осталось недолго )

Kant64

Я не Слава Я Стас

Извини за переименование ;-))

Jackhammer

Стрелять колотить. Радость то какая. Может я и изменю свое мнение о китайцах. Стас деньги то дошли?

Jackhammer

Kant64
Много праздников - и на каждый по подарунку! Ляпота!
Славе - слава! Кстати: денешки дошли? А то местные чукчи вместо ,,Л,, в твоём имени воткнули ,,4,,
Блин, а мне еще три посылки не пришли, хотя заказывал до Рождества. 😞 Устал ждать уже.

bulawog

А у меня одну посылку похоже проебали 😞 Копеечная правда - 4,50 с пересылкой, но все равно неприятно 😞

Jackhammer

bulawog
А у меня одну посылку похоже проебали Копеечная правда - 4,50 с пересылкой, но все равно неприятно
Это плоха. Кто проеб? Наши немцы?

bulawog

Я на егане мелочевку купил - два с полтиной и два евро пересылка. И похоже она потерялась - у мужика бевертунги приличные и наебывать ради двух евро смысла нет.

Jackhammer

bulawog
Я на егане мелочевку купил - два с полтиной и два евро пересылка. И похоже она потерялась - у мужика бевертунги приличные и наебывать ради двух евро смысла нет.
Ну что не наебал это понятно. А вот отаслать мог и позже чем указал.

bulawog

Х его З. Я вещь еще 16 декабря купил.

Jackhammer

bulawog
Х его З. Я вещь еще 16 декабря купил.
Не повериш! Первую посылку я тоже заказал 16-го. Ожидал что к дню рождения придет но походу не все товары были в наличии.

bulawog

Мужик говорит, что отправил еще до Рождества 😞

bulawog

Ну пока мы все ждем санремок от Оствинда, тут появилась очередная симпатичная новинка...
http://www.cnccw.com/product.asp?id=429

Ostwind

Виноват - дел много было и экзамен был. Ножики уже в конвертики запаковал осталось марочки наклеить, в начале-середине недели уже будут у вас.

Новый ножик оченно симпатичный - вот только не факт что с кетайского сайта выйдет заказать нормально, лучше ориентироватся на предыдущий. Сейчас 710е до вас дойдут, запущу новую тему, авось еще на что другое наберем 12 заказов.

bulawog

Ну ежели что - то можешь мну записывать на следующую партию. Снова возьму один-два ножика. Лишним не будет всяко-разно - знаешь, да хотя бы как подарок, если к другу в гости едешь.

Ostwind

Ага ножики классные ))) Конечно я их когда перелапал - мелкие косячки есть - у некоторых лейнер слишком тугой, у некоторых осевой винт, где-то лейнер прилегает слишком плотно к клинку и его сложно откинуть. Но мне кажется на самом деле что если взять партию такую большую обыкновенных бенчей или колдстилов разброс по мелким косячкам будет ничуть не меньше чем у санремок.

В общем сначала эти отправлю, а потом сразу стартану новую тему, будем неспешно выбирать следующего кандидата.

bulawog

Ostwind
Конечно я их когда перелапал - мелкие косячки есть - у некоторых лейнер слишком тугой, у некоторых осевой винт, где-то лейнер прилегает слишком плотно к клинку и его сложно откинуть

Ну знаешь - за такие деньги и супер-качества требовать...

Kant64

И меня на следующий заказ запишите 😊 И заказывать, наверное, разумнее по проторенной дорожке. Быстро, недорого и выбор моделей к тому же .Если будет опять мимо таможни - опять же ,,сошпарим,, 😀

Ostwind

Улетели санремки, должны быть через день два у вас, так что отписывайтесь все ли ок - запаковал вроде как мог, надеюсь не перепутал ничего. Сейчас заведу новую тему.

bulawog

Пасиб, Свят, бум теперича ждать

yunker

b

yunker

первый!!!!!!!!!!!!!!!

yunker

огромное спасибо, наконец то и я смог поучавствовать в совместном заказе. московские коллеги так бурно обсуждают общие ножи, и было немножко обидно, что не получается поучавствовать.
и вот получилось, ФОРУМНЫЙ нож раздела "Германия"! 😊 😊 😊 😊
спасибо организатору, всё корректно, оперативно и точно. просто новогодняя сказка!!!! 😊 😊 😊 😊

tortuga

Ага, тогда надо скорее домой бежать. Ну и как первые впечатления?

------------------
Just for Fun

yunker

tortuga
Ага, тогда надо скорее домой бежать. Ну и как первые впечатления?

скажу честно, 2 раза держал в руках Себензу, вроде этот красавчик 710 тоже сильно похож на неё.
очень качественно сделано и в руки весьма приятно взять. ну уж очень маловат ножичек, такой приятненький маленький себензик. 😊
даже можно на ключи от машины подвесить, красивенький такой он. 😊
к сожелению с оригиналом не смогу сфотать.

Ostwind

yunker
огромное спасибо, наконец то и я смог поучавствовать в совместном заказе. московские коллеги так бурно обсуждают общие ножи, и было немножко обидно, что не получается поучавствовать.
и вот получилось, ФОРУМНЫЙ нож раздела "Германия"! 😊 😊 😊 😊
спасибо организатору, всё корректно, оперативно и точно. просто новогодняя сказка!!!! 😊 😊 😊 😊

Да незачто. Москвичи однако заказывали эксклюзивные бенчи по 200 евро 😊 Санремки все таки чуток другого класса, зато и стоят подешевле и в Германии их крайне мало - так что вполне себе эксклюзивчик. Если туговато открывается можно отпустить винт или просто побаловатся день другой, разработать механизм и найти правильный алгоритм движения открывания - моя санремка сейчас стреляет как автомат и при этом хорошо фиксируется шариком в закрытом положении.

Только их нельзя инерционно складывать отжав лейнер - я так привык делать с ти-лайтом ибо там плавники и 1 см не заточен - как раз плавником на палец складывается, а вот санремка аккурат лезвием, у меня уже весь ноготь на большом пальце в засечках.

Почта молодцы - за день прислали.

Сегодня заведу новую тему - будем выбирать следующую модель.

bulawog

Я тоже сегодня получил сабж - огромное спасибо, старина!

Ostwind

Незачто, понравился?

2 Юнкер - санрема это копия small sebenza - она такого-же размера.

yunker

прелестно, всё просто прелестно! 😊 😊 😊 😊

Kant64

И я тоже ))) Спасибки!

Jackhammer

Ostwind
2 Юнкер - санрема это копия small sebenza - она такого-же размера.

Не совсем так, себа все же на 5мм длиннее...

Ostwind

Не знал ) Ну они всегда свои копии немного модифицируют что в общем-то приятно.