летняя резина и запасное колесо к ним.

yunker

есть летняя резина на старую машину. одно колесо полностью пробито и не подлежит к использованию. можно ли установить запаску, с анологичными размерами? разрешено ли использование по местным законам, различных по ресунку колёс на одной оси? можно ли ставить колёса 3+1, от одного производителя 3 и ещё колесо другого производителя. размер колёс одинаковый.
что скажет полиция или страховка, если я буду ездить на разных колёсах. например передние одинаковые и на задней оси два различных?

покупать новую резину нет желания (и возможности). машина старая и TÜV заканчивается 06.2010

Onkel Gustav

yunker
есть летняя резина на старую машину. одно колесо полностью пробито и не подлежит к использованию. можно ли установить запаску, с анологичными размерами?
можно

yunkerразрешено ли использование по местным законам, различных по ресунку колёс на одной оси? можно ли ставить колёса 3+1, от одного производителя 3 и ещё колесо другого производителя. размер колёс одинаковый.
если размер колёс одинаковый - не запрещено ...

yunkerчто скажет полиция или страховка, если я буду ездить на разных колёсах. например передние одинаковые и на задней оси два различных?
ни полиция ни страховка ничего не скажут ...
Единственно кто может что сказать (и то в чисто рекомендательном порядке) это ТЮФ ...
Вообще-то не рекомендуется на одной оси резину от различных производителей (т.е. различного "рисунка"), как и от одного производителя , но разной степени износа протектора ..

теоретег

Я бы так делать не стал. Лучше полазить по помойкам и найти такое же колесо.

yunker

спасибо за советы.
достала уже эта Sparprogramme 😞

Jackhammer

Саш, скатайся на наш шрот да выбери пару колес.

yunker

Jackhammer
Саш, скатайся на наш шрот да выбери пару колес.

на Bilsheim надо обязательно сьездить.
сейчас смотрю на интернетШроте, который EBAY.DE 😛