В отпуск, на море

yunker
долго не получалось выехать на море, в этом году уже точно постараюсь выбратся на песчаный берег!
посоветуйте, где можно недорого отдохнуть на море? может есть варианты? может посоветуйте интернетбюро? да и вообще, по теме отпуска?
wonkel
Да в этом году не дешовое удовольствие. цены подпрыгнули конкретно.
В интернете там (opodo , expedia, lastminute, ab-in-den-urlaub) в принципе везде один и тот же ценник, большой раздницы с турагенствами на месте нету. Иногда даже дешевле и поторговаться можно.
Вопрос какой бюджет и тогда можно чтото конкретное посоветовать.
yunker
на семью: 2 взрослых и 14 лет ребёнок, пару лет назад, на 10 дней в гостинице *** с питанием, мы платили 1200 Евро.
сейчас тоже хотелосьбы так.
mikko1973
Мы обычно ездим в Испанию, 100-200 ум за французской границей. В большинстве случаев снимаем бунгало или квартиру, но можно и в гостинице не дорого поселиться. Делаем это всё заранее, по нету, но и на месте тоже полно предложений на съём жилья - по-немецки почти везде говорят.Наши знакомые так к нам в Розес на неделю позже приехали и на месте сняли дом.
Один раз были тремя семьями в кемпинге в бунгало: две комнаты, душ, туалет и маленькая кухонка. 300 метров до моря. Всем очень понравилось. Вот тут: http://www.camping-lallosa.com/cat/
В Италии тоже не плохие кемпинги, но мне больше импониркет Испания-там народ попроще, море почище, еда вкуснее 😊 Впрочем, на вкус и цвет...
alex-ice
ну,если без пафоса-то Турция(были 3 раза),хотя мне больше всего понравилось на Кипре:климат как в Турции,но уютно(жене нравятся маленькие отели)и без турков.
wonkel
турция в этом году ужасно подорожало. и в ***гостиницы лучьше не суваться.
минимум ****

Самый лучший вариант испания. Можно болгарию посмотреть. Италия, туфта полная

yunker
да, Испания на автобусе - много здоровья надо, потом 2 дня после приезда отходишь.
Ostwind
Не, на автобусе жесть, самолеты благо дешевые очень сейчас. Хорошо на Майорке, если ехать на юго-западное, например, побережье, где нет дискотек и пьяных подростков, но будет немного дороже я думаю, хотя я когда-то за 300 евро ездил. В Крыму хорошо 😛 но только в палатке и дикарем, в отеле в городе будет отвратительно и очень дорого. Как там Египет и Тунис? Не подешевели из-за революций?
MAXHO
В прошлом году летал на канары, на тенерифу -оочень доволен остался. Сейчас пробил ее по гуглю - семья с ребенком в июне на 10 дней - от 700 до 1200 евро за все. По первой-же ссылке. В общем, рекомендую. Если решитесь - отпишу подробней.

До того катался в испанию на машине, на испано-францускую границу, на средиземное море, тоже было неплохо, но дорога утомительна, плюс француские платные автобаны денег сжирают немерянно, больше, чем на бензин тратишь.

mikko1973
yunker
да, Испания на автобусе - много здоровья надо, потом 2 дня после приезда отходишь.

Я на машине за 10-11 часов доезжаю не торопясь. Родители ездят в Тоссо уже много лет на автобусе- тоже около этого времени. Автобусы комфортабельные, дороги хорошие. А ты из какой части Неметчины будешь? Может, на самом деле, самолётом легче? Я, кажется, тоже в этом году на самолёт пересяду-на Майорку хочется. Именно туда, где спокойно.

mikko1973
Махно, мне автобаны во Франции-Испании около ста евро туда и обратно обходились. Не так уж и страшно.
А что за ссылка на Тенерифу?
MAXHO
Ну да, франции 1000 км; итого грубо 100 евро за бензин. Плюс сто евро за автобаны.

Ссылка, вот она, уже забиты даты конца июня, и семья с ребенком на 10 дней:
http://www.travel24.com/ibe/hotels/depAirport/-1/depDate/19.06.2011/retDate/30.06.2011/duration/7/adult/2/childrenNumber/1/formSelected/flattrip/route/flattrip/port/654/area/56

yunker
...А ты из какой части Неметчины будешь?

мне ехать от Нюренберга, до Испании надо через всё Германию, а вот Италия практически рядом. 😊

wonkel
не на машине в испанию гемор. лучьше самолётом.
Я в этом году на фуертевентуру полечу. Взял отдельно гостиницу и самолёт. вышло дешевле даже если из аэропорта в гостиницу на такси и обратно также. да большой плюс, не надо всех туристов развозить по гостиницам.
mikko1973
Но Италия и рядом с Испанией не лежала-совершенно другой отдых. На мой взгляд-более семейный, спокойный.
Не знаю, как другие, а я себя в Испании не чувствую приезжим, иностранцем. Хотя и не владею в какой-то значимой степени языком.
Но все равно-как дома.
Всё, кончаю агитацию.
ТС-если решишься на авто в Испанию - на пол-пути можешь у меня отдохнуть.
yunker
...
ТС-если решишься на авто в Испанию - на пол-пути можешь у меня отдохнуть.
огромное спасибо за приглашение, очень приятно.
баварское пиво с меня. 😊 (не знаю пока, как будем ехать).
alex-ice
Интересно, а где осенью(28-30 град воздуха,23- 25 воды),кроме стран Средиземноморья можно отдохнуть?
Alex-73
Везде где я в отпуске был, мне нравилось. 😊
В том году были в Египте в Хургаде, очень рекамендую.
В августе летим в Турцию, я не хотел но жена уговорила. 😞
Stef
А мы были только на Родосе 2 раза. Больше нигде. И жена никуда больше и не хочет. Родос еще не загажен. Чистые пляжи и чистейшее море. Не дешево. Там разговаривал с людьми, которые раньше были в италиях и испаниях всяких. Говорят, что сервис лучше в Италии, жрачка лучше в Испании, но море и песок просто супер на Родосе.

Скороее всего опять на Родос поедем, если гроши соберем. Хотя хочется и испанскии острова хоть раз посетить. В египты и турции не поеду принципиально.

alex-ice
Уже заказали (Греция-остров Крета)на Сентябрь:10дней-570 евро(all inklusive)в ***отеле.Ну а Турция таки(смотрел цены)сильно подорожала,к тому же они в аэропорту у себя курить запретили-поэтому ну её нафиг.
mikko1973
Цена, как я понимаю, на одного человека?
Поздравляю.
Желаю приятного отдыха!
alex-ice
Да, на одного. Спасибо
yunker
в Греции самая лучшая кухня, по всей Европе!
ФокусНИК
в Греции самая лучшая кухня, по всей Европе!
)))) ну ну ......
или исходишь из классики? ** в Греции всё есть ** .....
yunker
ФокусНИК
)))) ну ну ......
или исходишь из классики? ** в Греции всё есть ** .....

исключительно из собственного опыта: ни Италия, ни Испания никогда меня лично так не радовала кулинарными изысками в гостиницах. только Греческая хлебосольность достойна восхищения!!!

lotrex
В прошлом году были с женой на Мальорке, понравилось но Солнце там очень жаркое и пляжи специфические, очень много камней в песке, да и сами пляжи небольшие, вечером не особо погуляешь. В позапрошлом летали на Золотые Пески в Болгарию, очень довольны,- цены очень маленькие, еда вкусная, да и ближе оно как-то. В этом году так уже не полетаешь. Бронировали все через туи.де
46527
А я неделю назад прилетел из Болгарии. Слынчев Бряг- Солнечный Берег. Тоже очень понравилось, недорого, хороший сервис. Мне правда с погодой немного не повезло, рановато поехал.