Просвятите за дахфербанды

MAXHO
В частности за DSB / BDS / DSU. Где меньше всего заморочек, идиотизмов и больше всего свобод? Больше всего интересует DSU, ибо меня туда сватают.
В чем их принципиальное отличие друг от друга? и допустим кто быстрее всего выдаст разрешение на самозарядку в армейском калибре?

Спасибо.

bulawog
MAXHO
разрешение на самозарядку в армейском калибре?

BDS точно выдает, на всякие там ароиды в .223 и прочие СВДоиды в 7,62*54 и в .308. DSB с самозарядками не работает, можешь забыть. С DSU не сталкивался, врать не буду.

schurawi
одяозначно - бдмп. и удачи в этом нелёгком деле ! кстати - в дсб даже не суйся - будут смотреть , как на прокажённого . они на пневме и мелканах с луками специализируються . я от них в своё ремя сбежал к резервистам.
Змейго Рыныч
А вот я скажу БДС, ибо есть по сути в каждой деревне. И с форайнтрагом у всех почти одинаково. У резервистов только вообще жопа. К ним не ходи.
schurawi
эээ почему ? я разрешение на светку от резервистов получил в рекордно короткое время . а вот с пистолетом через дсб были сложности и долго ждал .
bulawog
schurawi
а вот с пистолетом через дсб были сложности и долго ждал

А сколько мурыжили-то?

schurawi
долго и палки в колёса вставляли . но там ещё ферайн виноват был . и по времени долго .
bulawog
Блин...Сочувствую.
Змейго Рыныч
У меня с резервистами наоборот - палки в колёса кидали.
Продал свой калашмат п/а, хотел купить взамену новый - надо новый бедюрфнис. Заполнил все бумаги, копии, итд, отослал. Пришёл отказ - мол, формуляр старый. Позвонил, спросил какого хрена старый, ведь вы мне его сами выслали. Ответ: да, выслали, но он уже год как устарел а новый пока не утвердили. Берите его, заполняйте, а мы его признать не можем. Так что пишите нам через пол-года, мож что наладится. Я плюнул на них и пошёл в БДС.
bulawog
Змейго Рыныч
Я плюнул на них и пошёл в БДС

А у нас местный филиал БДС наоборот изо всех сил палки в колеса ставит - и это при том, что ДСБ подмахивает все не глядя. Все зависит от конкретного человека 😞

Змейго Рыныч
bulawog
Все зависит от конкретного человека
Stimmt
bulawog
У нас ДСБшник сидит очень адекватный и при желании он тебе за 15 минут все выписывает при тебе же.
bulawog
С нашим ДСБшником никаких проблем в этом плане - все дисциплины, которые ДСБ стреляют - он выписывает мгновенно. Причем он не против, чтобы народ к нему приезжал и сразу все на месте улаживал. Чем народ и пользуется, потому как очень удобно сразу же в один день все оформить.
zav.hoz
"Перегибы на местах" бывают везде, но по широте спектра дозволенного - BDS вне конкуренции.