Опять о плохом. на ночь лучше не читать. с утра тоже.

schurawi
http://www.tagesschau.de/inland/waffenregister104.html

первый шаг перед закрытием.

bulawog
Увы, уже далеко не первый 😞
Gino 702
Ну не всё же в него попадёт?
schurawi
на самом деле не только стрелков но вообще всех обрезают. к примеру чсленность бундесвера примерно 200-220 тысяч человек. а автоматов поставленных бундесверу хэклером и кохом 180 тысяч. г3 давно в переплавке. остаються пистолеты , пп и мг. вот все. на резервистоов вообще ничего нет. и не запланированно. тоесть в ближайшее время уберут и резервистов как ненужных. уже сейчас учения поотменяли в большом количестве за это полугодие.
mikko1973
А на картинке в статье CO2 пистолеты 😞 Их тоже хотят в разряд боевого оружия перевести?
caliber 45
На видео этот Бернд самый умный,полицаям важно знать што их ждёт.Сразу за машинами прятатся или ходить с открытой рубашкой.
Sensemann
8-10 миллионов легально зарегестрированных стволов. Угу, интересно, а где же они все - эти люди?? Где хотябы, к примеру, 100-я часть подписей петиций от этих 10 миллионов?
Наверное, 99 процентов владельцев оружием - это группа людей с абсолютно пассивно-пессемистично-демотивированным психопрофилем. Либо они полностью согласны с теми рамками , в которые их загоняют.
Ну а значит, все ок, так и должно быть.
Gino 702
Либо они полностью согласны с теми рамками , в которые их загоняют.
Либо у них есть то, что в эти рамки не входит, и им на эти рамки абсолютно пох.
Змейго Рыныч
Скажем так, есть коллекционеры и просто старые охотники, коим за 70 - и на руках несколько сотен (!) единиц, собранных за жизнь. Таких немало. Им насрать на петиции и интернет.
Многие охотники коим за 50, думают что у них не заберут, они-де все в зелёном. Стрелков, у которых п/а чёрный в пластике, за людей не держат. Нет солидарности братьев по оружию, ибо они их братьями не считают. Каждый держится за своё, что у других творится - им пофиг. Это и приведёт к тому что тихой сапой у всех всё потихоньку ограничат и потом отберут.
Змейго Рыныч
Поэтому надо быть в идеале не только стрелком, но и охотником, нужно много кропотливого труда чтоб все наконец-то понял как это важно. Но никто не хочет.
Gino 702
doch.i verstehe des auch und mache auch mit, obwohl einiger Sachen mir scheissegal sind.
Sensemann
Змейго Рыныч
коим за 70 - и на руках несколько сотен (!) единиц, собранных за жизнь.
Змей, ну пусть так, пусть за этими 10 млн. стволов реально стоят только 3 млн. владельцев. Петицию ту вообще подписали около 20 тыс., а если учитывать, что ее подписывали и люди не владеющие оружием, или просто роджственники друзья, которых попросили, то реальных стрелков, не оставшихся в стороне и охотников, там набереться не боле 15 тыс. Это Позор с большой буквы. И это немцы, которые как правило свои права, будучи в меньшинестве, любят отстаивать зубами и готовы идти даже на демо, даже зная , что это возможно ничего не даст. Фермеров блять в этой стране нету столько, но когда их прижали, они собрались и в Берлин поперли.
Так что если у них заберут стволы, так им и надо, они это позволяют, и они этого заслуживают в полной мере.
Gino 702
Так что если у них заберут стволы, так им и надо, они это позволяют, и они этого заслуживают в полной мере.
ну отдадут, те что зарегистрированы. остальные как были, так и останутся...
goust
Немцы, а если я попрошу изложить суть ссылки?
Gino 702
Парламент одобрил создание центрального регистра оружия.
goust
А в чем фишка?
schurawi
фишка в том, что это очередной шаг к полному контролю и в конечном тоге запрету. до сих пор данные были разрозненные между большим количеством инстанций.
goust
а почему к запрету? контрольдолжен быть - Ordnung ueber alees
Gino 702
контроля над оружием не должно быть вообще.может ещё и кухонные ножи,топоры и бензопилы на учёт поставить?ими в Германии за год народа больше убивают, чем из огнестрела.автотранспорт не в счёт. там перманентная война на дорогах.
goust
Ну ты что, контроль быть должон, пулегильзотека и т д. Наркам и алкашам оружие не положено и т д.
Gino 702
пулегильзотека и т д.
напрасная трата денег. в германии её пока нет, потому что реальная доля зарегестрированного оружия составляет в криминале 0 целых, хуй десятых процента, и оно,как правило, остаётся там же- суицид, семейные разборки, амоклауф.
caliber 45
Кто пулегильзотеку одобряет или хочет тот больной. В Германии ешё до етова не докатились.
zav.hoz
Насчет центрального регистра, это конечно не сильно нас радует - но это и не обязательно путь к закрытию. Конечно в первую очередь им это надо для всеобщего контроля и лучшей раскрываемости криминальных дел, но есть еще фактор упорядочивания - при нынешней системе реально возможен вариант, как оружия-дубликата, так и фантомных стволов, т.к. при купле-продаже приват не в рамках одного города/крайса - снятие и поставновка на учет лежит на совести владельца и если совести нет или склероз есть (что чаще встречается), то и может такое приключиться. Я рассказывал тут уже как-то про одного приятеля, который купил приват винтовку, в 2-недельный срок, как положено, поставил на учет и потом 2 года стрелял из нее, охотился. А вот продавец, пожилой охотник с кучей винтовок (как в описании Горыныча), забыл пойти и у себя ее снять. Когда спохватился - вопрос урегулировали мирно и по-тихому, но могли быть и неприятности.

А насчет петиций - действительно есть масса людей, прежде всего пожилых, которые от инета далеки, но матерят они "зеленых" и прочую политическую шваль, не менее смачно!

goust
caliber 45
Кто пулегильзотеку одобряет или хочет тот больной.

а кто ее боится, тот потенциальный преступник, логично?

caliber 45
Нет наоборот,кто её не боится тот придурок!
goust
сопсно чем может помешать то, что у полиции есть отстрелянная пуля и гильза, если не собираешься браконьерить или грабить банк?
caliber 45
goust
сопсно чем может помешать то, что у полиции есть отстрелянная пуля и гильза, если не собираешься браконьерить или грабить банк?

Да ешё можно и отпечатки пальцев дать и использованный гандон,сли не собираешся воровать или насиловать. Да ешё отстреливать каждый год для пулегильзотеки,т.к следы меняются(дробовик???) в зависимости от настрела. Пусть легальные владельцы оружия за ету бесполезную хрень всё плотят.Типа любиш на саночках кататьса люби и саночки возить.

goust
а еще можно в бутылку лезть
caliber 45
Да можеш,дело хозяйское.
goust
еще можно отменить номер на машину, регистрацию по месту жития, мед страховку и т д, анархия
Gino 702
а кто ее боится, тот потенциальный преступник, логично?
Мы все немного грешим, но здесь речь идёт о тотальном контроле и напрасной трате денег налогоплательщиков.
caliber 45
Речь идёт о тотальном долбо..бстве. Люди имеюшие хобби связанное с оружием,и иммеюшие такое понимание больше вредят легальным владельцам чем всякие зелёные,красные и прочие толерасты.Если он знает што такое оружие тогда пусть обяснит как можно найти преступника завалившева ково-нибудь с глаткоствола дробю или пулей, или с нарезнова пулей обмотанной в бумаге.В Германии только-што отпинались от налога на оружие,а тут ешё такая "умная" идея.
Gino 702
дык на родине слонов уже могут по одной дробине идентифицировать ствол, из которого они в контейнере вылетели...
caliber 45
A to 😀
Gino 702
где-то здесь, один российский криминалитаст утверждал, что у нх есть ниибацо сверсекретные методы
Змейго Рыныч
Нда..... Каждый любитель оружия - любитель прекрасного. В том числе и цветов. Красота спасёт мир! 😊
Змейго Рыныч
Gino 702
дык на родине слонов уже могут по одной дробине идентифицировать ствол, из которого они в контейнере вылетели...

Да, CSI отдыхает. И тем не менее скокак % убийств на родине слонов нераскрыты? 80?

bulawog
Змейго Рыныч
Каждый любитель оружия - любитель прекрасного. В том числе и цветов. Красота спасёт мир!

Воистину спасет!

Gino 702
Нда..... Каждый любитель оружия - любитель прекрасного. В том числе и цветов. Красота спасёт мир!

Ландыши, ландыши...

bulawog
Светлого мая привет 😛
Gino 702
Это позапрошлогодние. Нынешние пока ещё не распустились.
Змейго Рыныч
:)
Gino 702
Сейчас таки сподобился посмотреть видео по ссылке.Журнашлюхи, как всегда жгут.Только что утверждает, что нелегальное оружие в регистр не попадёт, и тут же гениальнейший высер мозга "чтобы предотвратить амоклёйфе с легальным оружием, нужно ужесточить оружейное законодательство,требуют эксперты"...блять!какие эксперты? от зелёных? и почему его мама аборт не сделала...
goust
Змейго Рыныч

Да, CSI отдыхает. И тем не менее скокак % убийств на родине слонов нераскрыты? 80?

А в Фатерлянде?

Gino 702
статистика знает всё
http://de.wikipedia.org/wiki/Aufkl%C3%A4rungsquote
goust
а перевод 😊
bulawog
Раскрываемость по убийствам за 2008 год - убийство первой степени 97,6%, убийство второй степени 96,7%
goust
а посвежее нету?
bulawog
Навскидку нет, но по убийствам тут раскрываемось всегда намного выше 90%
goust
а что стоит за раскрываемостью.... в том числе и бумажная бюрократия, учет, посдчет, регистрация
bulawog
Валера, скажу тебе одну вещь - пулегильзотека суть идиотизм. Бо совершенно неэффективна.
goust
ну мож она ничего не дает, но и вреда от нее никакого
Sensemann
bulawog
пулегильзотека суть идиотизм. Бо совершенно неэффективна.
Она будет эффективна на все 100% при преступлениях, совершенных оружием через нее проходившем. Только не надо рассказывать, что из легального оружия никто никого никогда не стрелял.
bulawog
Вань, а теперь скажи мне, сколько процентов преступлений с огнестрелом совершаются из легального оружия. Отбросим самоубийства, супружеские разборки и пару амоклейфе - там и так все ясно и ничего не надо искать. Доли процента? Сотые доли процента? И ради этих сотых долей процента ты предлагаешь городить очередной бюрократический огород?
bulawog
goust
ну мож она ничего не дает, но и вреда от нее никакого

Она стоит денег и нервов налогоплательщика. Нужны будут новые чиновники, нужны будут новые бухгалтера, очередные паразиты. И ради очередной ненужной извиняюсь ХУЙНИ

bulawog
А если честно - спорить с некоторыми людьми - все равно что против ветра ссать. Так что умолкаю и разбирайтесь сами
Sensemann
bulawog
Она стоит денег
Это лирика все, деньги вообще не причем. Тут выкидываются миллиарды на всякую хуйню(по сравнению с которой стоимость этого будет пшиком.), и никого это не ибет абсолютно, в том числе и на форуме.
schurawi
встряну я осторожненько.
очень много всякой тупост идет с верху из европарламента. в том числе и закон о единой сстемеданных на оружие.
сейчас праздник и времени свободного много, поэтому лезут в голову всяке мысли. иногда бредовые, а иногда и есть в них чтото... не всегда мысли проходят проверку временем. вот и сейчас так. а что если вспомнить, что у палки два конца и начать требовать через ферайны и дахфербанды право свободно провозить стволы по територии евросоюза. хотя евро вафенпасс ил чтото такое существует, но там больше волокиты, чем толку. вообщем, что требовать придумать всегда можно, лиж бы обосновать это европейской солидарностью и бля бля бля.... короче их самотык иим же другим концом и использовать.мысль конечно в чемто бредовая сырая, но чтото в ней есть.
goust
bulawog
А если честно - спорить с некоторыми людьми - все равно что против ветра ссать.

я поспорить люблю 😊

Gino 702
Это лирика все, деньги вообще не причем. Тут выкидываются миллиарды на всякую хуйню(по сравнению с которой стоимость этого будет пшиком.), и никого это не ибет абсолютно, в том числе и на форуме.
Преступления с приминением огнестрела в Германии составляют 0,2 процента от общего количества, из них большая часть-угроза оружием, причём преимущественно газострельным и нелегальное(без КВС )ношение газового.Можно ещё добавить Illegale Munitionbesitz. По RTL как-то показывали шмон украинского транспортера. таможенники нашли во глубине бардачка макаровский патрон-радовались как дети.Это тоже было приобщено в статистику как Verstoss gegen Waffengesetz.Ну и повесили на себя раскрытое преступление.
Gino 702
пулегильзотека помогла бы
http://www.pz-news.de/region_a...rid,339633.html
а если ствол левый? и что дальше? У нас один снайпер-любитель уже пару лет стреляет из мелкашки по автовозам на восьмёрке Штуттгарт-Карлсруэ, до сих пор найти не могут.
goust
а если не левый или допустим легально купленый, потом у кого-то украденый и перепроданый
Gino 702
а если не левый или допустим легально купленый, потом у кого-то украденый и перепроданый
о краже или утере оружия должно быть заявлено в двухнедельный срок, если всё документально оформлено, то пох у кого оно сейчас.
goust
Gino 702
о краже или утере оружия должно быть заявлено в двухнедельный срок
ну всяко бывает, уехал в отпуск, хату вскрыли, вынесли ствол, бывает и такое, думаю

сопсно я не про то что хозяина привлекут, а про то что в таком случае раскроется паралельно еще и кража, незаконное владение и наверное много чего еще

Gino 702
сопсно я не про то что хозяина привлекут, а про то что в таком случае раскроется паралельно еще и кража, незаконное владение и наверное много чего еще
раскрываемость квартирных краж у нас не такая уж и высокая. и если не заявлять, что там ещё вместе с парой левых стволов несколько десятков тысяч денег, не обложенных налогом лежало...то незаконное владение и много чего ещё раскрыто не будет.
caliber 45
Зато на родине слонов очень бысокая раскрываемость,благодоря пулегильзотеки определяют незаконное владение и много ешё чево.
https://guns.allzip.org/topic/20/985057.html
Gino 702
Они наверно о дремеле с гибким валом не знают. И методички у них сверхсекретные.
goust
Калибр, Вы за что так Родину ненавидете?
caliber 45
Какую Родину?
goust
Gino 702
если не заявлять, что там ещё вместе с парой левых стволов несколько десятков тысяч денег

а стволы то могут быть и легальными

goust
caliber 45
Какую Родину?

Родина она у человека только одна, там где родился

goust
caliber 45
Какую Родину?

Ну Родина она только там где родился
Поправлюсь, Россию

bulawog
goust
Родина она у человека только одна, там где родился

Моя Родина - СССР, ее уже нет.

goust
caliber 45
благодоря пулегильзотеки определяют незаконное владение и много ешё чево.

а та тема вообще не про это, там контрабанда, подстава и т д

caliber 45
Я не русский ,и в России никогда не жил. С чево это я ненавижу?
goust
Все с вами ясно
Sensemann
caliber 45
https://guns.allzip.org/topic/20/985057.html
...где-то в паралельой реальности.
история конечно писдец... но подписать себе самому чистосердечное признание - это мягко так выражаясь, ну очень не умно.
Sensemann
bulawog
ее уже нет.
аминь.
caliber 45
goust
Все с вами ясно

Хоть это-то ясно.

Gino 702
Родина она у человека только одна, там где родился
Geburtsort und Heimat вещи несколько различные.Ещё римляне знали что ubi bene, ibi patria.
caliber 45
Sensemann
...где-то в паралельой реальности.
история конечно писдец... но подписать себе самому чистосердечное признание - это мягко так выражаясь, ну очень не умно.

Канешно не умно,это он и сам признаёт.Осуждать ево за это не надо,достаточно уже наказан.

Gino 702
goust

Ну Родина она только там где родился
Поправлюсь, Россию

Я в Росии тоже никогда не жил. Для меня она была частью империи. Мне постоянно российские долбили в голову, раз из казахстана-значит казах и пох,что по пятой графе "русский".Когда маленький был сильно обижался, по-старше стал-мог и в рожу вдарить. Потом просто забил. на Россию в том числе.Особенно в армии.Казахстанские держались в одной стае,пох казах,русский,татарин,немец,мордва и срок службы. рвали всех в клочья.Один казах сказал как-то, внутренние разборки оставим на после дембеля,а сейчас мы все вместе каскырлер...
zav.hoz
Пулегильзотека в центральному регистру оружия не имеет никакого прямого отношения. Эффективность экспертизы с ней - очень и очень низка, особенно если имеется только пуля, но без гильзы. Она может определить разве что систему оружия и примененный калибр. Если ствол новый, без царапин, задиров и прочих дефектов, а тем более полигональный - найти отличия по пулям и привязать их к конкретному стволу - дело безнадежное. Плюс широкие отличия по патронам...
caliber 45
zav.hoz
Пулегильзотека в центральному регистру оружия не имеет никакого прямого отношения. Эффективность экспертизы с ней - очень и очень низка, особенно если имеется только пуля, но без гильзы. Она может определить разве что систему оружия и примененный калибр. Если ствол новый, без царапин, задиров и прочих дефектов, а тем более полигональный - найти отличия по пулям и привязать их к конкретному стволу - дело безнадежное. Плюс широкие отличия по патронам...

Да, оказывается ты тоже Родину не любиш. 😊 А то тут один с родины слонов говорит што хорошее дело это,и в Германии пулегильзотека тоже не помешает.

goust
Меня можно называть просто по нику или имени, или стесняетесь?
Alex-73
goust
Меня можно называть просто по нику или имени, или стесняетесь?

Имени то не знаем. 😛

bulawog
Alex-73
Имени то не знаем.

Оно у него в анкете стоит.

Alex-73
bulawog

Оно у него в анкете стоит.

Сейчас чтобы кому-нибудь в анкету заглянуть, устанешь ждать. 😞

goust
Валерий я
Medwed
А вот есть у нас закон по ножам,вы все запрещённые сдали???Если властям нужно молчаливое стадо,можно стать молчаливым волком... Ну или медведем 😛
Alex-73
Medwed
А вот есть у нас закон по ножам,вы все запрещённые сдали???Если властям нужно молчаливое стадо,можно стать молчаливым волком... Ну или медведем 😛

А вот закон по ножам, это вообще абсурд! 😲
Чем это интересно бундесверовский стропорез, опасней кухоного ножа?
Тем что у него быстро вываливается лезвие? Так у кухоного оно всегда торчит. 😀

JACKASS

А вот есть у нас закон по ножам,вы все запрещённые сдали???Если властям нужно молчаливое стадо,можно стать молчаливым волком... Ну или медведем
воистину так! изза дебильного закона я не буду свою мартииньку на полку класть или сантиметр лишний отрезать, как раньше таскал так и дальше буду и пох менты, там где я хожу их нет.
JACKASS
Чем это интересно бундесверовский стропорез, опасней кухоного ножа?
а бабочка кетайскайа? кухонник в сто раз "холоднее"
goust
разделать противника можно и скальпелем и опасной бритвой, надо только уметь 😊
JACKASS
разделать противника можно и скальпелем и опасной бритвой, надо только уметь
отож,и карандашом заколоть можно,а хозмаги ващще позакрывать все,тамаж на каждой полке оружие, одно страшней другого 😊
goust
а еще можно голыми руками порешить...
Medwed
А ещё "куньк" отрезать,а то вдруг кого изнасилуешь!!!Всё это идиотизм.У меня,ну пусть не очень,но много ножей.И даже при принятии ещё какого нибудь "умного"закона,я их не отдам ни кому!!!Викс конечно прелесть,но хочется и чего то более ......
Gino 702
А вот есть у нас закон по ножам,вы все запрещённые сдали???

А разве уже надо идти что-то сдавать? Или я что-то интересное пропустил?

bulawog
Так ажно с 2003...