Организация соревнования

LoMaster M
перемещено из IPSC


День добрый! Есть желание провести небольшие соревнования, среди страйкболистов на пистолетах софт 6мм шарики. Как правильно и интересно это сделать? Какие включить упражнения? Если по типу соревнований в тире (мишени), то это для многих скучно. Знаю по опыту организации подобных соревнований среди неспортсменов. Опыта стрелка IPSC нет, только стрельба в тире (стрелок-пистолетчик). В качестве мишенных установок -надувные шарики , которые будут устанавливаться в отверстиях фанерных щитов(вместо мишеней) , для визуальной фиксации попадания. Установки изготовлю сам, в зависимости от упражнений. Что можно использовать в качестве таймера? Какова методика подсчета\отсчета времени , очков и прочего? Как организовать дуэльную стрельбу? Как уравнять ТТХ пистолетов? По скорости или по весу шариков? Количество шариков в магазине и прочее... Главное , чтобы было интересно и не скучно! Пистолеты страйкбольные личные. Буду рад любой информации!
Griff261
Страйкбольные матчи по правилам IPSC проходят давно во всём мире, правда надувных мишеней в них никто не использует. Есть таймеры для страйка и даже наши стандартные CED7000 на максимальной чувствительности ловят звук выстрела. Есть контрольные попперы для остановки времени после его поражения. Пистолеты не далят по пауэрфактору, просто у слабых поппера не падают и шарик не долетает до дальних мишеней!
Матч по страйкболу мы однажды зимой организоввывали просто в школьном спортзале. Не подготовленный IPSC-шник мог и не выдержать по первости такого зрелища как толпа нроду с "оружием" в спортзале школы! :-))

Дуэльную стрельбу можно организовать так же как и IPSC, просто поппера и тарелки должны быть лёгкие из жести!

По поводу упражнений могу сказать следующее, строить их можно намного более хитрыми и более сложными чем в IPSC потому что отсутствует масса ограничений связанных с безопастностью. Зайдите на трубу и посмотрите ролики с соревнований по IPSC-страйкболу и вы увидете насколько ловко можно мутить стейджи если не думать о зрителях и углах безопасности и дистанциях до металла и прочих вещах которые при стрельбе из боевого оружия нельзя не учитывать!

Wad
Доброго времени суток! Оставьте свои координаты по смс по телефону в личке. Пообщаемся.

------------------
Удачи,
D-V-C



перемещено из IPSC