вопрос по провозу оптики и т.п. в ручной клади

RinatKV

Добрый день,

интересует свежий опыт по двум а/к:
- египетские авиалинии
- саус африкен (SAA)

Пустят с биноклем, дальномером и прицелом в ручной клади?

Спасибо

GDF

Возил этими компаниями бинокль в ручной клади, а прицел в багаже с винтовкой. Не понимаю стремления тащить прицел в ручной клади.В хорошем кейсе прицелу даже теоретически ничего не угражает, а вот в ручной клади какой нибудь черт пока вы спите будет пакетики из дьютика перебирать и рюкзачек ваш с прицелом об пол, это запросто.

RinatKV

GDF
Возил этими компаниями бинокль в ручной клади, а прицел в багаже с винтовкой. Не понимаю стремления тащить прицел в ручной клади.В хорошем кейсе прицелу даже теоретически ничего не угражает, а вот в ручной клади какой нибудь черт пока вы спите будет пакетики из дьютика перебирать и рюкзачек ваш с прицелом об пол, это запросто.

это я запасной прицел думал - или в ручную, или в тот же кейс с винтовкой с установленным основным. "рюкзачок" будет кейсом пели с фототехникой 😊 и внизу, под сидушкой...

Polyak

Тоже возил в ручной клади все ок.

ОлегП

На той неделе летели Эмирейтс через Дубай и везли прицел в ручной. Потратили три часа несмотря на то, что имелось подтверждение от авиакомпании на провоз оружия и патронов. Арабский офицер орал, что надо было везти ТОЛЬКО в оружейном кейсе. В результате дали багажную бирку, а прицел упаковали в пакет и передали экипажу. Получили на прилёте в Москве.В следующий раз только в кейсе с оружием- время жалко.

GDF

Через Дубай и раньше прицелы проблемно было в ручной возить.

Larsen

ОлегП
На той неделе летели Эмирейтс через Дубай и везли прицел в ручной. Потратили три часа несмотря на то, что имелось подтверждение от авиакомпании на провоз оружия и патронов. Арабский офицер орал, что надо было везти ТОЛЬКО в оружейном кейсе. В результате дали багажную бирку, а прицел упаковали в пакет и передали экипажу. Получили на прилёте в Москве.В следующий раз только в кейсе с оружием- время жалко.

Все это проходилось 😞 😞
Еще там это касается радиостанций, дальномеров и.... простого скотча-ленты. Причем, "вонь" вокруг ленты была "ОЧЕНЬ КОНКРЕТНОЙ"... До сих пор не могу найти этому объяснение.

Эрнан Кортес

Все это проходилось
Еще там это касается радиостанций, дальномеров и.... простого скотча-ленты. Причем, "вонь" вокруг ленты была "ОЧЕНЬ КОНКРЕТНОЙ"... До сих пор не могу найти этому объяснение.

Я заметил, что если что-то, с кем-то произошло, то с Вами это обязательно случалось и даже еще трагичнее.

New

Скотч нельзя, так как он может быть использован для захвата пассажиров и экипажа - типа, свяжете им и т.д.
У меня с аналогичной мотивацией пару раз изымали маленькие электротехнические стяжки - я их вместо замков использую.

Larsen

Эрнан, я тоже Вам рад 😊 😊
Но скотч у нас отбирали в 2010-том, так что Ваше ехидное замечание "не в кассу".
Но я Вас, в очередной раз, прощаю 😊 😊

Эрнан Кортес

Эрнан, я тоже Вам рад
Но скотч у нас отбирали в 2010-том, так что Ваше ехидное замечание "не в кассу".
Но я Вас, в очередной раз, прощаю

Рассмешили меня в очередной раз. Я от Вас вызова на дуэль жду, что бы слегонца Вас за брехню поднаказать, а Вы меня прощаете. Занятно.