Охота в Намибии 2020. Открылись перелеты

skitskit
Предлагаю охоту в Центральной Намибии.

1)ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАМИБИЯ РАНЧО ОКАХУА.Равнинная местность, классическая Намибийская буш саванна.
Сезон с 1февраля по 30 ноября.

Прайс

Kudu 950,
Oryx 450,-
Hartebeest 450,-
Steenbuck 300,-
Duiker 350,-
Warthog 330,-
Eland 1350,-
Blue Gnu 800,-
Black Gnu 900,-
Burchell Zebra 750,-
Mountain Zebra 750,-
Ostrich 450,-
Waterbuck 2000,-
Caracal 450,-
Baboon 50,-
Jackal 30,-

1:1 200,-/ day
1:2 180,-/day/hunter
Rest-day 100,-

Rifle rent 30,-/day
Ammunition 4,- per bullet

Орикс

Хартебист


Зебра


Иланд


Куду


Страус


Кабан бородавочник


Голубой гну


Шакал


Цесарки


Есть возможность совершить экскурсии, на побережье Атлантического океана, в курортный городок Свакопмунд(океанская рыбалка),в Национальный парк Этоша, в национальный парк "Берег скелетов",на второй в мире, по размерам и величию, каньен--каньен "Рыбной реки",совершить прогулку на шестиместном самолете и др экскурсии.

2)ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАМИБИЯ РАНЧО ОТДЖИКО Сезон с 1февраля по 30 ноября.

...190 км на северозапад от Виндхука,удивительный предгорный ландшавт и горная саванна . Присутствуют ВСЕ маленькие антилопы Намибии в одном месте.

Обслуживание не дорогое, а трофейный состав на ферме огромный...
Итак...
День охоты 1х1=190 евро
День охоты 1х2=160 евро
День сопровождающего=90 евро
Пиво и вино входит в стоимость.....
День прибытия и отъезда , как один полный день.(за две половинки)
Лицензия=15
Аренда винтовки =20 в день
Патроны по факту=3
Трансфер аэропорт-ферма-аэропорт 240 ( с машины)
Возможные трофеи...от малого к большому.....
Мелочь--птицы, зайцы,рыба в прудах и т.д=бесплатно
Франколины
Цесарки
Египетский гусь
Дик-Дик=900
Клипшпрингер=800
Дуйкер=300
Стенбок=250
Спрингбок=350
Импала обычная=500
Бородавочник=350
Коричневая гиена=900(предупреждать заранее, нужна совсем особая лицензия. )
Каракал(рысь)=300
Страус=400
Хардебист=500
Орикс=450
Куду=900
Куду не трофейный=200
Зебра бурчелка=800
Гну голубой=800
Гну черный=900
Водяной козел=1850
Иланд=1300
Иланд не трофейный=900
Гепард--по особому запросу(2500)
Леопард--по особому запросу(4400)
Жираф=1800(Интересный трофей в плане оформления трофейной комнаты или дома... шея от пола до потолка, а рядом диван,обшитый этой же шкурой---одного жирафа хватит...)
Мистер БАБУН=60


Организуют поездки в Этошу, в Свакопмунд, Каньон "Рыбной реки" и любые другие нац. парки.

Приглашаю.......



Импала


Спрингбок


Стинбок

click for enlarge 1920 X 1380 977,8 Kb picture click for enlarge 1280 X 853 454.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1275 864.9 Kb picture
Орикс

click for enlarge 1024 X 683 134,5 Kb picture click for enlarge 681 X 1024 92.9 Kb picture
Страус


В програму входит:
Встреча, проводы в аэропорту Хосеа Кутаку(решение формальностей с Вашим оружием),трансфер на охотничьи территории, хотничья лицензия , проживание в благоустроенном бунгало, трехразовое питание(блюда немецкой, африканской кухни),все передвижения по охотничьим территориям на автомобиле 4х4,услуги профессионального охотника, следопыта, скинера, отправка трофеев к таксодермисту, ежедневная стирка, стоимость указанных выше трофеев.
В стоимость тура не входит.
-Сопровождающий(не охотник) 90 евро в день.
-Дополнительный день охоты 160 евро
-Алкогольные напитки
-Для желающих не возиться с перевозкой своей-Аренда винтовки-20 евро в день+патроны(3 евро шт.)
-Авиабилеты до Намибии (Хосеа Кутаку)и обратно(40-50тыр)
-Услуги таксодермиста
-Отправка трофеев по указанному охотником адресу.
Есть так-же возможность добыть дополнительные трофеи

N 3.... Охота по перу.

6дней,4.5 дней охоты.
Цесарки,франколины,гуси,утки,зайцы.
Охота 1х2


1035 евро.

В програму входит:
Встреча, проводы в аэропорту Хосеа Кутаку,трансфер на охотничьи территории, хотничья лицензия , проживание в благоустроенном бунгало, трехразовое питание(блюда немецкой, африканской кухни),все передвижения по охотничьим территориям на автомобиле 4х4,услуги профессионального охотника, следопыта, ежедневная стирка,аренда гладкоствольного ружья.
В стоимость тура не входит.
-Сопровождающий(не охотник) 90 евро в день.
-Дополнительный день охоты 160 евро
-Алкогольные напитки
-патроны 1 евро шт.
-Авиабилеты до Намибии (Хосеа Кутаку)и обратно(40-50тыр)

N3 А-фарм. СЕВЕРНАЯ НАМИБИЯ РАЙОН ОТЖИВАРОНГО. Сезон с 1февраля по 30 ноября.
...400 км на север от Виндхука, предгорный ландшавт. Охота проводится на ферме 8000 гектар и в Ватерберг консерваси 30 000 (от 120 000 площади консервации). На ферме обитает свой прайд ЛЬВОВ (не для охоты,для фото)

СЕРТИФИЦИРОВАНА ОХОТА С ЛУКОМ.

День охоты 1х1=200 евро
День охоты 1х2=180 евро
День сопровождающего=80 евро
Лицензия=15
Аренда винтовки =20 в день
Патроны по факту=3
Трансфер аэропорт-ферма-аэропорт 250 (1-2 человека)
Трансфер аэропорт-ферма-аэропорт 450 ( больше 2х человек)
Возможные трофеи...от малого к большому.....
Мелочь--птицы, зайцы, =105 евро в день.
Дуйкер=250
Стенбок=250
Спрингбок=350
Импала обычная=400
Блесбок=385
Бородавочник=300
Каракал(рысь)=665
Страус=210
Хартебист=480
Орикс=480
Куду=900
Куду самка =400
Зебра горная=850
Гну голубой=750
Гну черный=850
Водяной козел=1750
Иланд=1250
Иланд не трофейный=900
Жираф=2000
Бабуин=70
Леопард=4400
Гепард=4000


Приглашаю.

Контактная информация : Шафоростов Андрей Владимирович .. 8-903-334-36-09 , grand.skit@mail.ru

Bukowski
Хотел бы в октябре 2012... Есть варианты? Нас 2 человека(я и жена)...На недельку)))Интересует куду, зебра и орикс...
skitskit
Ответил в РМ и на почту.
skitskit
Намибийская "Монтерея" (пакет N 2)+ рыбалка в действии...
http://www.youtube.com/watch?v=pJoK52BC6ZM
Правда полностью на "Монтерее" охотники не остановились, добавили много дополнительных , уже трофейных животных...
пан Юрик
Здравствуйте Андрей.
Мы с Алексеем вернулись из Намибии. Настроение отличное. Поохотились очень хорошо. Большое спасибо.
С ув. Юра.
skitskit
Моя третья ферма......... Я вошел в БИГ 5... Нет,не сам, но может это еще приятнее... За день до закрытия сезона, Самарский охотник Фест тайм ин Африка.... Я счастлив.


MedvedHunter
Андрей! А детали будут? Где, когда, с кем, чем?
skitskit
Трофей не мой , парень не "Ганзовский", поэтому в кратце .....
Северная Намибия , Waterberg Conservancy(не далеко от Отживаронго). Добыт 29 ноября, когда охотник уже проклинал всех этих котов,кошек и "нудного" РН,который разрешил лишь раз пальнуть по хорошему бородавочнику,сигаретки отобрал,водки не наливал(в общем гад и редиска ) ,и с завистью смотрел на товарища, который ежедневно пополнял и пополнял свою охотничью копилку, трофеями разнообразных антилоп на соседней ферме. Сидеть его "заставляли" плотно , как говорит, с утра до вечера. Сидели у водопоя ("плевали" Намибийские коты на бейты и продолжают "плевать", а у поилки каждую ночь свежие следы). 29 ноября обнаглевший лео,которого пытались убить с мая, вышел попить засветло, за что и поплатился своей шкурой. Взят первым выстрелом из 300 Вэзэрби , отбежал от места стрела метров 20-30. Как я понял 80 % леопардов в Намибии добывают с сентября по ноябрь, т.е в пик сухого сезона,на водопое.

Теперь РН у него, вовсе не редиска , а правильный охотник(хотя по телефону жаловался), и друг уже не смеется над ВЕЛИКИМ КЭТ хантером.... И на обмен Кэт хантер не идет, хотя друг предлагает мену 10 трофеев антилоп на 1 шкурку ЛЕО.

Serg 70
Вернулся 27 октября с фермы Отжикоко. Отчет в январском(13) номере "Охота". После выхода номера, по договорённости с ТС - выложу здесь. Охота прошла, всё хорошо! Всем спасибо! Андрей - привет! Сергей"Ларсен" - привет!

С уважениpes_i_k

Sakhalin75
Вот мелкие антилопы, свинки и птички это тема. Кошки не реальны особо. Цена на гепарда очень приятная. Я как то в намибии встречал ночную охоту типа шакал, каракал, и стины за недорого. Я наверное с сыном в Намибию прокачусь летом. Не за трофеями какими то особенными а просто пострелять детенышу.
Sakhalin75
Да не знаю пока. Летом в июне наверное. Есть предложение по гепарду с собаками за7 , но я его стрелял давно- прям сильно еще раз не горю.
RinatKV
:) эротично 😊
на природе видел такую. не здоровые ощущения.
Sakhalin75
Я тоже встречал не раз. И видел работу зубок по хорошему Иланду. Ну ее накуй.
Serg 70
ЁЁЁ! Андрей! Это где такое твориться, с мамбой?
lkrolik

Serg 70
Не сдаваться!!!!

Тогда бум в туалет ходить с ружьем!!

Размещайте! Мы как раз в Отжикокко собрались! 😊

Serg 70
Размещайте! Мы как раз в Отжикокко собрались!

Это если Андрей не удет против... А то осерчает нешутейно.... 😊

lkrolik
А через Дубаи??
VOVP
Грустно.
Это уже было. Прилетаешь в Дубайский аэропорт поздно вечером и либо в гостиницу внутри, либо шляешься по а/п до утра. Утром в Йох., потом там часа 4, потом только в Виндхук.
Визу транзитную в ЮАР получать...
Это не до Франкфурта и, вжик 😊
skitskit
Сергей, размещай. С фотками и побольше...

Айр Намибия летает. Прямой рейс Франкфурт-Виндхук. Только теперь не 6 раз в неделю а только 4. Говорят связано с повышением цен на керосин и как следствие уменьшение пассажиропотока. Похоже все через Доху летят(Катарские авиалинии). Пересадок больше зато эконом класс 38000 руб.

Про кобру-мамбу... эти фотки облетели весь Намибийский интернет. Это не правило ,а исключение. Двери там принято закрывать,на всех окнах сетки, а вот под ноги смотреть нужно..

Serg 70
Ух ты! Вся моя статья пропала! надо озаботится возвращением материала... 😊
skitskit
Сергей привет. Твоя статья здесь......
http://guns.allzip.org/topic/222/1033875.html
Serg 70
Лень перетаскивать! Кому надо - тот прочитает! Хочу в следующим году опять в Намибию махнуть....
lkrolik
ну и верно: кто доедет до Отжикоко и Окахуа - сам прочитает журнальчик Охота! Несколько экземпляров доставлены до Намибии! 😊

Пы.Сы. свои впечатления напишу чуть позже!

Serg 70
ну и верно: кто доедет до Отжикоко и Окахуа - сам прочитает журнальчик Охота! Несколько экземпляров доставлены до Намибии!
Пы.Сы. свои впечатления напишу чуть позже!
Вы вернулись? Поздравляю с Африкой! Ждём впечатлений!
lkrolik
Писать впечатления по охоте, наверное, смысла нет! Я напишу.. чуть позже.. дам потом ссылку, где будет размещено, но тут .. предпочту высказать свои впечатления о фермах. Может быть, наш опыт будет полезен для тех, кто впервые соберется в Отжикоко и в Окахуа.
Отжикоко. Территория хозяйства небольшая. Когда Вы на нее едете, не большую часть дороги проезжаете по нацпарку Эринди. Этим обусловлены высокие заборы вокруг хозяйства. Сама территория представляет собой гористый буш с высокой степенью эрозивности почвы. Кустарник растет очень плотно и обзор очень короток - от 10 до 100 метров. Ходить по этому бушу фактически не реально. Этим обусловлено, что охота в основном засидочная. На площадках организованы водопои, соль, высыпается корм. Естественно к водопоям регулярно выходит зверь. Почти на каждой такой площадке весят фотокамеры, есть даже с выходом на телефон. Имеются и искусственные прудики - в шаговой доступности от базы. Если состояние Вашего здоровья рекомендует Вам вести сидячую охоту - данное хозяйство будет комфортно для Вас.
Животный мир. На территории хозяйства из того, что мы видели своими глазами имеются достойные: иланд, импалы, куду, орикс, ватербок, хартебист, голубой и черный гну. Немного было спринбоков, которых они закупили и сейчас передерживают для выпуска (по словам Андреаса). Стенбока видели только самок, которые регулярно стоят вдоль дороги, что натолкнуло нас на мысль, что они мужиков ждут. Есть дик-дик, но там их не стреляют. Попадались бабуины и наличествуют жирафы. В первый день приезда видели следы леопарда, регулярно нам рассказывали про бурых гиен и шакалов. Ночные наши покатушки позволили увидеть дикобраза и муравьеда. Встретилась нам и мамба, в честь которой тут же была названа нами вновь прокладываемая нами дорожка. Animal Planet представлен достойно.
Бытовые условия. Отдельное крыло дома предназначено для жизни гостей. Еда трехразовая. Крайне скромненькая. Вареные холодные макароны с кетчупом в качестве ужина - нормальное там явление. Мясо диких антилоп представлено бедненько: разок был куду и ватербок (на праздник), но в основном в качестве мяса длинные тонкие сосиски - по штучке на нос. Полуфабрикатность еды под конец нашего пребывания даже нами приветствовалась. Удивительно не вкусно было приготовлено все остальное. Нам даже вспомнились студенческие годы и 'ташниловка' при универе.
Собираясь в Отжикоко мыло брать не обязательно - местные мыла очень вкусно пахнут. Вам или Вашей спутнице будет приятно постирать вещи. Хотя эта услуга включена в пакет как ежедневная, наверное, имелось ввиду, что вы ежедневно должны просить об этом. Я просить умею только один раз! Второй мне было проще самой постирать. Стирать, к сожалению, надо. Очень пыльно.
Желающие подтянуть свой немецко-английский Вы можете прослушать ежеутреннюю лекцию об экономии воды, запускании котла для воды, починки трактора и прочих бытовых темах. Эти лекции поставлены хорошим немецким тоном на плохом английском - все для негров, работающих на базе. В принципе, длительность лекций такова, что Вы спокойно можете схомячить свой завтрак.
Беря с собой детей Вам удастся провести ненавязчивый экскурс по правилам хорошего тона. Наглядно показать на примере главы дома как выглядит со стороны человек, сморкающийся за обеденным столом. Не переживайте, если Ваш ребенок не сразу это поймет - неоднократное повторение позволит ему усвоить этот урок. В принципе будут и другие наглядные мероприятия.
Если у Вас появится желание отпраздновать какое-то событие - займитесь саморазвлечением. Предложенный национальный праздник будет состоять из четырех песен местных негров, одетых в рабочую одежду. И все.
Контролируйте свое время самостоятельно. Пара часов с утра и вечером - приятные мгновения. Все остальное время Вам будут рекомендовать отдыхать: спать в номере, ибо делать там больше нечего.
Если у Вас нет образования егеря, Вы можете с легкостью ознакомится с азами этой профессии, едежневно принимая участие в кормлении животных, развешивании фотоловушек, если повезет, будете чинить водопровод и даже трактор.
Охота. Если Вы планируете охоту с засидки на крупных антилоп - у Вас все получится. Если Вы пойдете нашим путем - по некрутным антилопам, Вы рискуете попасть впросак. Наш просак оказался неудачным в том смысле, что.. один выстрел с 20 метров через кусты по стенбоку был сделан. Сделан был после команды Мартина (черного РН) - с его плеча. Найдена была кровь и осколок трубчатой кости. Поиски зверя сперва проводились совместно с нами, но через полчасика нас отправили к машине и еще через час вернулись Мартин и Брюс Ли, к сожалению, без зверя. Впоследствии, уже, будучи в парке Эринди и рассмотрев зверя, мы поняли, что стреляли мы по самке.
Если Вас интересуют хищники, то будьте готовы к сублимированным привадам и одной ночной фотке у водопоя месячной давности. Иных мероприятий при подготовке Вашего приезда проводиться не будет.
Оплата. Вот предупреждали нас друзья о внимательном отношении к этому вопросу - они были правы. Уж не знаю, повезло нам или не повезло, что хозяин фермы в день нашего отъезда и выставления счета просто уехал по своим делам, но с его племянником, путем телефонных переговоров, был вопрос решен. Исходно выставленный Андреасом (хозяином фермы) счет не учитывал второй транш оплаты. Пришлось подаказывать, что он был, в размере 640 евро. Через несколько дней, уже будучи на второй ферме, мы получили досчет, что типа 'мы забыли с вас взять еще 95 евро - за оружие и патроны'. Меня это убило окончательно, даже моего понимания ведения бизнеса достаточно, чтобы понять, что так дела не делаются
Кристиан. Про этого человека хочется написать отдельно. Являясь племянником владельца фермы в его обязанности входит: встреча-проводы и поездки в нацпарки. Он не чурается и общей работы по ферме. Свою часть работы он выполняет на ОТЛИЧНО. Предупредительность, доброжелатольность, реальная польза при покупке сувениров, очень аккуратное вождение машины, отличный рассказчик и экскурсовод.. парень молодец!
ВЫВОД: поездку на ферму повторять не планируем ни под каким видом. Единственное, что было бы приятно - нанять Кристиана в качестве экскурсовода - сопровождающего на рыбалку или в нацпарки.
ОКАХУА. Этот мир более известен среди русских охотников.
Территория хозяйства и охота. Данное хозяйство имеет большие размеры, что позволяет осуществлять охоты с подъезда-подхода. Этот вариант охоты очень увлекательный. Физическая нагруженность его зависит от Вашего пожелания: Вы можете довольно близко подъехать к интересующему Вас трофею и пройти по не особо густому бушу. А можете довольно долго и аккуратно прокрадываться сквозь зебр, гну, хартебистов - чтобы подойти к желаемому ориксу. На этой ферме оценить работу черного РН Мозеса нам удалось в полной мере.
Нами опять же был заявлен спринбок, но владелец хозяйства Юрген сразу объяснил, что почти не реально его добыть. Это честное отношение и желание сделать охоту успешной прослеживалось во всем и каждый день. Например, когда нами был добыт бабуин и отвезен в разделочную, до обеда оставалось около полутора часов. Мы уж были готовы, что опять отправят спать, как в отжикоко, но.. приглашение в машину и снова поездка на охоту - на поиски хартебиста. Даже в день отъезда, мы выехали на охоту и.. добыли очень старого орикса. Дня два целенаправленно мы искали орикса.. и только за три часа до отъезда.. нашли таки! После захода солнца Юрген рекомендовал охоту на шакалов в оборудованной вышке, расположенной рядом с привадой. Охота может быть как успешной, так и просто увлекательной 😛
Бытовые условия. Видимо доброжелательное отношение владельцев фермы с работающими на ней неграми отражается на желании последних работать. Возвращение через пару часов после утреннего отъезда (привезли мы хартебиста) показало, что номер уже убран и вещи забраны в стирку. Вечером вещи уже лежали на прикроватном столике - чистые и поглаженные. И так было ежедневно! Про кухню, приготовленную руками Андреи, написаны опусы и думаю где-нибудь есть опусы и в стихах. Ни разу за все дни меню не повторялось. Еда приготовлена очень вкусно. Она сочетала и простые блюда и блюда из разряда 'искусство'! Мы попробовали кучу разнообразных животных: орикс, куду, иланд, зебра, страус, хартебист. Даже печенку хартебиста нами добытого попробовали - просто таяла во рту. Очень приятны были мелочи. Горящие свечи за завтраком в неплохом подсвечнике за столом. Красиво сервированный стол. Может для кого-то это и лишнее, но для нас это показатель желания владельцев сделать наше пребывание не просто комфортным, но еще и красивым.
Оплата. Когда мы получили счет в отдельном конверте на распечатанном бланке - вопросов не возникло вообще никаких. Все учтено. Все разъяснено.
Особенно хочется отметить английский язык Юргена, который при нашем незнании очень помогал. Вообще, уважительное, доброжелательное и домашнее отношение оставило очень добрые воспоминания. Надеемся их через полтора годика освежить! Эту ферму я буду рекомендовать своим друзьям.


Если будут у кого вопросы - готовы на них ответить!

Serg 70
У Юргена, да! Вопросов не возникало! там хорошо!
skitskit
Спасибо за отчет... Впечатления у всех разные , указанные недочеты учтем...

[QUOTE]Originally posted by lkrolik:

Вот предупреждали нас друзья о внимательном отношении к этому вопросу - они были правы. Уж не знаю, повезло нам или не повезло, что хозяин фермы в день нашего отъезда и выставления счета просто уехал по своим делам, но с его племянником, путем телефонных переговоров, был вопрос решен. Исходно выставленный Андреасом (хозяином фермы) счет не учитывал второй транш оплаты. Пришлось подаказывать, что он был, в размере 640 евро.

А вот тут , не совсем все так.....

Это был не второй транш , а депозит за двоих охотников отменивших поездку. Я еще при отмене , уговорил Андреаса зачесть эти деньги "на счет" приехавших.ИМЕННО УГОВОРИЛ , ВОЗВРАЩАТЬ ДЕПОЗИТЫ НЕ ПРИНЯТО. Но по прошествии времени, он видимо это забыл. В день расчета я получил два электронных письма , от Елены и от Андреаса. Напомнил Андреасу о соглашении. Инцедент был исчерпан,деньги зачли .
По поводу расчетов Андреас ,как раз , отличается педантичной точностью... Никогда ни одного евро сверху не припишет.

Учет депозитов в Намибии строгий. На всех фермах. Приходится договариваться в каждом отдельном случае. Например Сергею (Ларсен) пришлось оплатить за двоих не приехавших друзей на ферме Окахуа не только проживание,но и бронь гостиниц в Свакопмунде... Это нормальная практика, не приехал=плати. А вот Андриас например, зачел депозит за предыдущий год Сергею(Serg70)...

По поводу добычливости охоты......

В Отжикоко были выбраны сложные в добыче мелкие антилопы , особенно в этот период года. И еще , выложите пожалуйста фото той самки стинбока,по которой вам РН сказал стрелять..... Я сообщу Андреасу , он вернет деньги. (Но я просто не верю... Мартин ошибся и скрыл...На него не похоже ...)
В Окахуа охота велась на самые простые там трофеи Орикс и Хартебист , поэтому сравнивать не корректно.

Спасибо.

MedvedHunter
lkrolik
Эту ферму я буду рекомендовать своим друзьям.
Отличный отчёт! Коротко, объективно. Все бы так писали - не наступали бы мы по ...надцать раз на те же грабли. И организаторы, глядишь, поответственнее старались бы относиться к своим прямым обязанностям... А то развели тут "институт благородных девиц"! "Всё прекрасно, всё замечательно!" А ежли кого кидают откровенно, так, максимум, намёками/полунамёками (и не дай Бог название конторы назвать!!!).
А Форум-то для чьо??? - Прочти и передай товарищу! Шоб недобросовестному агенту жизни не было, а, таки добросовестным - процветать! (И нам, с их помощью, не маяться и нервы не трепать!)
lkrolik
Андрей! По траншу - зачету вопрос Вами был решен в ноябре. В принципе соглашусь - мог и забыть! Юрген не забыл,а Андреас забыл! Но факт, что Андреас умудрился счет составить так, что забыл еще 95 евриков характеризует человека как бизнесмена, не правда ли?? Нужны доказательства: прошу! Сорри только за качество фоток. Потребуете четкие фотки - пересниму.


Уточню только что все деньги переводились одним переводом и только с моего имени! Так что депозит легко воспринять как депозит только за нас двоих. Тем более, что отмена наших друзей была объявлена через месяц после оплаты, т.е. еще в октябре месяце.

Насчет стенбока.. фотку предъявить не могу. Причина проста: нажать на затвор в момент когда вот-вот муж будет стрелять и тем самым испортить ему охоту?? не комильфо! Могу предъявить фотку мужа через секунду после выстрела - стрелял он с плеча Мартина! Фотку слать?

А насчет зверей.. легкий.. сложный.. понятия относительные! Но Юрген на слова "хотим пострелять спринбока" сразу сказал: мало и маловероятно! тут же мы сменили список желаемых трофеев. Андреас такого не делал! Ну ладно.. на самом деле дальше спорить не о чем - кто хочет, тот прочитает! Кому-то мои слова покажутся бессмыслицей и он отлично проведет время в Отжикоко! 😊

skitskit
А я и не спорю. Хочу уточнить,что бы в будущем не было недовольных.
Ведь сам там был(в ноябре 2011) ,В 2012 году посетили 38 человек и перед Вами в этом году были 2 группы......10 чел.(За все время только двоим, кроме вас не понравилось питание и то , сказали Андреасу, сразу все изменилось) Буду беседовать с Андреасом.
MedvedHunter
Браво, Лёля!!! Спуску не давать!
Larsen
В целом, Леля высказалась полностью, и довольно жестко!
Мы были там за неделю, вероятно, до Лели. Вот ссылка на отчет.
forummessage/75/115
Просто эту охоту я не считаю Трофейной, поэтому и отчет размещен не здесь.

Что еще ОЧЕНЬ достало у Андреаса(Отжикоко) - и при "получении" нас в Виндхуке, и при отправке он заставил нас себя ждать, пока он приобретал продукты в супермаркетах.

skitskit
Вчера послал Андреасу перевод ,частичный, рапорта Елены. Про питание , стирку ... и общее недовольство....

Он удивлен не меньше ,чем я вчера... Аж три ответа....

Уважаемый Андрей,
>
> Кстати, мы делали почти каждую ночь изучение ночной жизни животных с Еленой и Александром до самого конца, даже если мы очень устали уже от утомительного дня. Это была специальная служба, которая не является обычным делом(почти каждую ночь!).
>
> Они оба хотели этого и наслаждались этим очень, а также. Они всегда благодарил нас очень сильно после этих ночных поездок.
>
> С уважением
>
> Андреас

Уважаемый Андрей,

Большое спасибо за присланные переводы из доклада Елены. Я удивлен этим премного, но я абсолютно не понимаю почему Елена так написала, потому что оба, Елена и Александр, ни разу не жаловались и были очень даже довольны нашим сервисом, когда они были на Otjikoko. Я хотел бы ответить вам следующее о отчете Елены:

Мы готовили мясо дичи почти каждый день - иногда даже два раза в день-и это было всегда горячим блюдом, а не холодной колбасой. Только один раз у нас только были горячие spagetthi с очень хорошим острым томатным соусом (не с кетчупом!), Потому что мы постоянно ели много мяса и Елена, и Александр согласились этим, а также, и они сделали впечатление, что еда вкусная.

Один раз была рыба на ужин ,в последний вечер. Но прежде, мы спросили, и они согласились и после сказали, что рыба была очень вкусной. Один раз были холодные Немецкие колбаски ....но только раз и для разнообразия.

Мы совершенствуемся и если предыдущей группе не понравился суп лапша, значит Русским мы готовить его не будем. (Елене и Александру такой суп не подавался)

В общем, они никогда не жаловались и не говорили что-нибудь и всегда производил впечатление ,что еда им понравилась. Они даже делали комплименты некоторым из наших ужинов или обедов ..
Стирка.......
Один раз, в начале , наши сотрудники обнаружили грязное белье на полу комнаты и постирали его. После этого наши сотрудники смотрели в номере каждый день, но не могли найти грязного белья больше ни в корзинах для белья ,ни на полу. Поэтому мы не могли ничего стирать. Они не сдавали нам больше белья, и мы также не нашли больше белья в комнатах.
НА САМОМ ДЕЛЕ МЫ ДУМАЛИ, ЧТО ОНИ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, которые в состоянии сказать, если что-то не понравиться им или которые в состоянии дать нам свое белье, когда они хотят, чтобы его постирали. Мы не можем просить гостей каждый день, чтобы дать нам свое грязное белье ... Они никогда не производили впечатление,и не говорили, что наши услуги или их пребывание не нравится им.

Кстати, мы даже сделали Bithday вечеринку с барбекю для Александра и наши девушки персоналом и детьми нашей ферме даже спето много хороших песен для него. Ему это очень понравилось, и мы подарили ему оригинальное национальное копье, и он ценил это !



Я думаю, что доклад Елены является личной местью мне, потому что я поначалу не соглашался отдавать ей обратно штраф за отмену бронирования.(Честно говоря я забыл о нашем с вами разговоре , очень давний) Но я согласился, и она не платила штраф за отмену бронирования, который на самом деле должен оплачивается в соответствии с нашим КОНТРАКТОМ! ,

Я можем гарантировать Вам, что наши Kithchen и наш сервис по-прежнему такой же, как вы знаете, что с вашего последнего визита ничего не изменилось.

Ничего не изменилось, все так же как когда Вы были здесь.


Большое спасибо еще раз за пересылку этой информации о докладе Елены.

Сейчас Вашу новую группу спросили про еду , и обслуживание... они довольны. Буду спрашивать каждый вечер , про день.

С сердечным приветом

Андреас Хааг


Кстати... Андреас всегда отчитывается в реальном времени и если бы вы хоть как то ему намекнули о недовольствах, он бы тут же исправил дело. Да и я бы ему подсказал. Фор экземпл... получено 2 мин назад...
Hallo Andrey,

Mr. Grinovich Shot a Dik-Dik (he want a Cape)

Martin and Bruce Lee are now at home and prepare the Dik-Dik.

The Hunters want change the Hunting now by sitting also in the afternoon - we do it.
I'm with Hunters and One Lady by Bienenposten on hide.

They asked me where are the Kudu's and Zebra's - I explain it's Wild animals - no zoopark.

Have a nice day!


Best Regards

Andreas

Наверное я минут 15 сижу в нэте... новое сообщение...

Mr. Grinovich shot Warthog. Greatings. Andreas

Добавлю фото , присланные Андреасом,как отчет 15 апреля,т.е в реальном тогда времени.

Мне ,по фото, тогда виделось, что все довольны, все хорошо.... Как говорится..... Да ничего уже говорить не хочется.

skitskit
Larsen
Что еще ОЧЕНЬ достало у Андреаса(Отжикоко) - и при "получении" нас в Виндхуке, и при отправке он заставил нас себя ждать, пока он приобретал продукты в супермаркетах.



Сергей , это у всех так , как с этим бороться не знаю... С Юргеном я мясо в ресторан сдавал , с Мидвейским хозяином трактор выбирал(по пути в аэропорт), а с Андреасом , тоже затаривался... Это деревенский менталитет,людей живущих далеко от цивилизации. При любой возможности в городе сделать побольше дел.......


........ По Окахуа тоже были непонятки по питанию в 2009-2010 году... Русские не всегда понимают европейский принцип питания. И были обиды за бутерброды(как говорили"очень плохие" и чай из термоса на обед в буше)...Теперь там Русских всегда везут на обед на ферму. Для Россиянина обед ? 1 . Для европейца ужин.

С о временем Отжикоко тоже привыкнет к Российским вкусам на еду. Но , всегда можно сказать,что не нравится. Вот исправляются и подстраиваются они очень быстро.

Larsen
Андрей, ты пойми основную мысль, которую я пытаюсь до тебя донести с момента нашего знакомства - трудно решать вопросы дистанционно.
Понимаешь, в отличии от тебя, я, порой оказываюсь в довольно сложном положении 😊 😊 На "острии Атаки", так сказать.
В 99% случаев я готов, так как все делал и готовил сам 😊 И тогда я готов "виться ужом" и "посыпать голову пеплом"...
Но в том 1% когда меня подводят "хорошие знакомые", как, в этом варианте ТЫ, и с полетом, и с общей ситуацией в Отжикоко, становиться немного досадно.
НЕ ОБИДНО, НЕ ЖАЛКО, НЕ.....
Просто досадно.
Баасы отличаются от Андреаса Хаага как "черная жопа аборигена от белоснежного чепчика французской монашки".....

Баасы хотят и могут учиться!!! Это главное.
Когда в 2010 году им "прямо в лоб" сказали, что русские на обед едят суп, и начинают с него - так теперь и есть! 😊 И пусть это ИХ суп. Это Суп!!!

Андреа всегда разнообразила мясо на обед! Всегда!
Теперь она вплотную подошла к совершенству!!!

Завтрак - Х...Й с ним(вот так, грубо!). Он всегда и везде одинаков, даже в отеле 6+...

Андреас Хааг, возможно, и не имел возможности видеть "много русских охотников". Он хороший и очень положительно настроенный человек. Да.
Но он "не рулит" на самой ферме. И это видно сразу 😊 😊 Все заправляет, все знает и все умеет Терезия!

Так Андрей, говори об этом ОТКРЫТО всем своим "клиентам"! И тогда проблем не будет со второго дня.

Нам не понравился суп из пакетиков - мы стали варить суп сами (да, с нас взяли за аренду дробовика и патроны - засранец!!!)

Надоело не получать утром вареные яйца - мы стали варить их утром сами!
Увидели в морозильнике бекон - он на утро просто пошел в дело под молчаливое "сожаление" всей семьи...

А нам на входе сказали - МЫ семья!!! Ну так в большой семье Е...М не щелкают... 😊

Отжикоко ферма специфичная. Пока.
Своих Проводников нет. Черные там никуда не годятся.
Водители отвратные. Только Терезия, когда сама садиться за руль, ничего...
Привлеченный РН(именно так. Он "заточен под другие задачи") не понимает особенности охоты на антилоп в данном месте 😞
Он хорош в другом, слов нет!

Относительно уборки и стирки.
Я бывал в "лагерях" и попроще... 😊
Сразу понимаешь, где черные выдрессированы на славу, где так, спустя рукава..
У Баасов они выдрессированы на 100%
У Хаагов плохо дрессированы, так как старшая девка - дочь Терезы. Вторая, с пузом, то ли племяница, то ли...
Рецепт прост - сразу, понимая кто "в доме хозяин", рассказать ему о проблемах..
В итоге, у меня все стиралось, гладилось и убиралось (два раза в день)
В соседней комнате у пацанов на 6 дней убрались два(!!!) раза. Но они молчали.....До конца, пока разговор не зашел о чаевых.
Поэтому на ферме Хаагов мы не оставили чаевых ВООБЩЕ...

lkrolik
ох.. не люблю я все эти разборки, но на такое молчать некрасиво как то выйдет! Андрей, ну зачем вы тут-то разместили этот перевод чудо-ответа? Ну вы же вчера вполне корректно пообщались со мной в привате, ну и прислали бы этот перевод мне на мыло - мы бы в личке обсудили и нам дело тихо закончилось бы! а тут на всю страну.. да еще с такими обвинениями! Промолчать мне - это значит признать, что все тут суровая правда, а я погорячилась! Ну сами понимаете, что если врут или обвиняют незаслуженно ни один нормальный человек молчать не будет! А я на правах "голосистой бабенки" поголошу еще и на других сайтах!
Ругаю себя, что не так много фотала быт, но хвалю себя, что я такая умница вела ежедневный подробный дневник, который пока была в Отжикоко отправляла друзьям. Благо времени было предостаточно!)
Итак.. начинаю...

> Кстати, мы делали почти каждую ночь изучение ночной жизни животных с Еленой и Александром до самого конца, даже если мы очень устали уже от утомительного дня. Это была специальная служба, которая не является обычным делом(почти каждую ночь!. Они оба хотели этого и наслаждались этим очень, а также. Они всегда благодарил нас очень сильно после этих ночных поездок.

Итак как мы охотились:
12 апреля утро: встречал в аэропорту Кристиан. день: пристрелка оружия. Прокорм площадок. Засидка с Андреас (видели куду и бородавочников. андреас играл в свой айфон). ночь:Андреас+ Кристиан+Филлип = кормили кукурузой площадки
13 апреля. утро: настояли на езде. Брюс Ли + Андреас. Кормим площадки+меняем память в фотокамерах. В 12 мы на базе - Андреас торгует в магазине. Нас развлекает Кристиан. обед в 14 часов. до 16 отдых. выезд на охоту только в 16 часов. Андреас+Брюс Ли+Кристиан = кормили и меняли разбитые кормушки. 20ти минутная прогулка по бушу - за кем так и не поняли. Ночь: Кристиан один с нами. Кормим.
14 апреля: утро: Андреас с нами в засидке (1 орикс+семья бородавочников.андреас играл в свой айфон). день. засидка с Андреасом на озере (жирафы+гну+ватербоки. андреас играл в свой айфон). ночь: Кристиан с нами кормил. видели цевету
15 апреля (День Рождения): утро: сидим с Мартином (представлен нам как РН) - кормим муравьев. видим куду и бородавочников с гну. день: чиним трактор. охотим стенбока.
16 апреля. утром ничего не делаем. после обеда: в Эринди.
17 апреля. утром в Виндхук.

Выводы Охота это или не охота, пусть уважаемая публика делает сама. Заявленные виды не выходят на водопои и прикормочные. Выезд в буш с элементами охоты - всего дважды. Либо владелец фермы не знает где и кто у него живет, либо я дура, которую развели! (склоняюсь ко второму).



Усталость: вещь относительная! Но я хочу еще раз сказать спасибо Кристиану за ночные покатушки - они действительно были интересны с интересными рассказами о природе.

Мы готовили мясо дичи почти каждый день - иногда даже два раза в день-и это было всегда горячим блюдом, а не холодной колбасой. Только один раз у нас только были горячие spagetthi с очень хорошим острым томатным соусом (не с кетчупом!), Потому что мы постоянно ели много мяса и Елена, и Александр согласились этим, а также, и они сделали впечатление, что еда вкусная.
Один раз была рыба на ужин ,в последний вечер. Но прежде, мы спросили, и они согласились и после сказали, что рыба была очень вкусной. Один раз были холодные Немецкие колбаски ....но только раз и для разнообразия.

Опускаю свои эмоции возмущения и предлагаю уважаемой публике наше меню:
12 апреля. обед: не записан! ужин: тонкие длинные сосиськи с салатом из помидоров с огурцами. (помидоры покупались при нас.. э.. не каждая бабушка купит еще такие в наших пятерочках).
13 апреля: завтрак. на столе бананы и яблоки. яйцо вареное, хлеб свежий), масло (соленое и вкусное), джем. Саше сварили по его просьбе крепкий большой кофе. Обед: макароны с кетчупом. Ужин: барбекю из ватербока по случаю отъезда Филлипа в германию. гарниром вареная картошка и запеченные половинки тыквы с чесночным маслом. последнее вкусно.
14 апреля. завтрак: яйцо одно, хлеб не мягкий, масло, джем. обед: салат из вчерашней картошки (картошка+огурец++майонез) плюс вчерашний ватербок в холодном виде. ужин: сосиськи с макаронами. все холодное
15 апреля. завтрак хлеб, масло, джем. яйца нет. Саше сварили большой крепкий кофе. обед. сосиськи с макаронами. ужин праздничный: барбекю из куду (мясо с кровью может потому и вкусно) плюс вареная картошка плюс тыквочки с чесночным маслом.
16 апреля. завтрак хлеб, масло, джем. обед: макароны с сосиськой (я не выдержала и попросила погреть). ужин: я даже не записала - мы приехали очень поздно.

Итак, уважаемые читатели, на какую сумму тянет такое меню? 😛 А вот готовить .. У мужа мелькала такая мысль, благо он реально вкусно готовит и даже его рецепты публикуются, но.. готовить и еще платить за то, что ты готовишь.. при таком раскладе - увольте! Вот на ферме Окахуа - с удовольствием блеснем в следующий раз!


Стирка.......
Один раз, в начале , наши сотрудники обнаружили грязное белье на полу комнаты и постирали его. После этого наши сотрудники смотрели в номере каждый день, но не могли найти грязного белья больше ни в корзинах для белья ,ни на полу. Поэтому мы не могли ничего стирать. Они не сдавали нам больше белья, и мы также не нашли больше белья в комнатах.

Матом можно? А? Мужики, Вы мне скажите - вы свое грязное белье кидаете на пол и потом удивляетесь почему оно вдруг становится чистым? У меня в доме ПЯТЬ собак и любая брошенная на пол вещь чище не станет уже никогда! потому привычки класть грязное белье на пол НЕ ИМЕЮ!!! при приезде нам была показана корзина куда класть вещи на стирку. Положила свою блузку, которую обляпала в первый же день за столом. и... ничего! второй день ничего! Я сняла крышку с корзины и только тогда забрали в стирку! Вернули через полтора суток! больше я не клала ничего - сама стирала! По крайней мере БЫСТРЕЕ!


НА САМОМ ДЕЛЕ МЫ ДУМАЛИ, ЧТО ОНИ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, которые в состоянии сказать, если что-то не понравиться им или которые в состоянии дать нам свое белье, когда они хотят, чтобы его постирали. Мы не можем просить гостей каждый день, чтобы дать нам свое грязное белье ... Они никогда не производили впечатление,и не говорили, что наши услуги или их пребывание не нравится им.

без комментариев! просто нет слов!

Кстати, мы даже сделали Bithday вечеринку с барбекю для Александра и наши девушки персоналом и детьми нашей ферме даже спето много хороших песен для него. Ему это очень понравилось, и мы подарили ему оригинальное национальное копье, и он ценил это !
фоты попробую вставить! "Праздничность" мероприятия каждый может увидеть сам!


Я думаю, что доклад Елены является личной местью мне, потому что я поначалу не соглашался отдавать ей обратно штраф за отмену бронирования.(Честно говоря я забыл о нашем с вами разговоре , очень давний) Но я согласился, и она не платила штраф за отмену бронирования, который на самом деле должен оплачивается в соответствии с нашим КОНТРАКТОМ!

итак, последняя точка моего кипения! У меня просто нет слов особенно в отношении словосочения "личная месть"! Я ни разу за свою жизнь с такого рода хамством не сталкивалась! Опять поднимаю архивы: 23 августа перечисленно с моего имени в Отжикоко 1300 евро (дошло 1280 - почему не знаю). 27 октября стало ясно, что наши друзья не едут с нами о чем было сказано Андрею с предложением просто перезачесть всю оплату на наше имя, а я тут в России просто отдам эти деньги друзьям. 11 декабря, т.е. спустя 45 дней, Андрей написал мне: "Яяяя' «grand.skit@mail.ru»
кому: мне
Деньги учтут вам , при окончательном расчете". Я отдала деньги друзьям, но предупредила, что за лицензию вынимаю с них!
А теперь вопрос: и что было бы если бы Андреас отказался учесть полный транш оплаты? а ничего! 1. контракта с ним я не подписывала! А вот не привез один хороший человек этот контракт! Из Окахуа мы получили.. с печатями.. подписями, а вот с Отжикоко - фиг с маслом. 2. ну стребовала бы я эти деньги с тех, кто не поехал! они были в курсе такого расклада и понимали, что это их проблемы.
ну и наконец третье: вопрос о деньгах был решен Кристианом в течении получаса - один звонок Андреасу, сделанный при нас. и один - в нашем отсутствии. мы пошли вещи паковать. так что о какой мести может идти речь - уж не знаю! Хотя нет..пожалуй теперь может... Перемывание этой темы я прекращаю, но чтобы информация не утонула под рукой модераторов размножаю ее на всех известных мне охотничьих сайтах!
Лететь на другую сторону земного шара за таким "сервисом" - это как-то не серьезно! Как несерьезно "досылать счет" аж в 95 евро! Как не серьезно обвинять в "личной мести" и опускаться до лжи... Пусть каждый решает для себя сам: ехать ли ему в отжикоко или не ехать! Лично я в отжикоко больше не поеду и никому не буду рекомендовать это место!


Martin and Bruce Lee are now at home and prepare the Dik-Dik.
хахаха... нам было сказано на нечистом английском: "а мы не стреляем дик-дика!!" ох... загадочна душа Отжикоко! 😊 😊 😊
Larsen
Леля, не распаляйте себя! Не надо!
Все равно ведь - Намибия прекрасное место!
lkrolik
Larsen
Леля, не распаляйте себя! Не надо!
Все равно ведь - Намибия прекрасное место!

О! да ктож с этим спорит-то!! 😊 Удивительный мир Animal Planet!
Я еще вчера, пока фотки смотрела, успокоилась..
Умолкаю! Умолкаю! что хотела сказать - сказала! 😊

skitskit
Я понимаю, что сейчас наслушаюсь , и "получу по полной", зная Сергея , как человека дружественного и отходчивого, но крайне резкого и вспыльчивого....Но

Сергей(Ларсен) писал....... ""Андрей, ты пойми основную мысль, которую я пытаюсь до тебя донести с момента нашего знакомства - трудно решать вопросы дистанционно.
Понимаешь, в отличии от тебя, я, порой оказываюсь в довольно сложном положении На "острии Атаки", так сказать.
В 99% случаев я готов, так как все делал и готовил сам И тогда я готов "виться ужом" и "посыпать голову пеплом"...
Но в том 1% когда меня подводят "хорошие знакомые", как, в этом варианте ТЫ, и с полетом, и с общей ситуацией в Отжикоко, становиться немного досадно.
НЕ ОБИДНО, НЕ ЖАЛКО, НЕ.....
Просто досадно. ""

Ключевая фраза --"В 99% случаев все делал и готовил сам".... Это про покупку билетов через Йобург, не спросив, не посоветовавшись.... И не обладая информацией. А спроси , Сергей меня , как лучше лететь?(Так нет, -"Все Ок, билеты взяли , прилечу тогда то"...) Ну неужели я бы скрыл,что в ЮАР нужна транзитная виза?! Вот и пришлось "виться ужом,сыпать пепел" и менять билеты в последний момент. А спросить, разве зазорно? Ведь денег никто за спрос не берет....

Сергей писал....""Сразу понимаешь, где черные выдрессированы на славу, где так, спустя рукава..
У Баасов они выдрессированы на 100%""

С Окахуа я сотрудничаю с 2008 года , как ты выразился,дрессирую , учу работать с Русскими. С Отжикоко и А-фарм только с 2011..... В этом разница. Европейский метналитет и Русский различаются координально... Учатся. Но всегда можно ,ну хоть чуть чуть , подстроится под европейский менталитет.... это заключается в ---"Не нравится,скажи. Не доволен , скажи. Хочешь именно так или ... скажи. Намибийцы стараются во всем угодить гостям. Только скажи как...." Русское-- молчать и терпеть никто не поймет и не оценит....

Чем отличаются эти три моих фермы от 10 мной посещенных ?! Это в желании сделать отдых гостей комфортным и отсутствии попыток НАЕ...ть(Приписать в счет,повысить цены на алкоголь в баре и прочии уловки ,чаевые,якобы обязательные,организационные сборы .),наличии ,реальном,заявленного зверя,проживанием и питанием на уровне 3х хороших европейских звезд. В общем это нормальные люди , которые хотят иметь доброе имя ,а не прибыль только сейчас,а завтра ,"хоть трава не расти".....

mitkan
Простите, что вмешиваюсь. Но предложение skitskit по Намибии - одно из самых, если не самое дешевое у нас на рынке африканских охот. Учитывая этот факт, странно слышать про недочеты сервиса. Люксовый сервис существует, но за другие деньги.
BUR-59
mitkan

posted 30-4-2013 17:30
Люксовый сервис существует, но за другие деньги.

Это да. Но цена на день на описанных двух фермах одинакова. А сервис разный,как рассказывают.
И Отжикоко,сама на своём сайте http://www.otjikoko.com/index....lang=ru&Itemid= обещает кормить очень хорошо разнообразно,и стирать каждый день.
mitkan
Это да. Но цена на день на описанных двух фермах одинакова. А сервис разный,как рассказывают.

А вот это как раз естественно. Можно купить задешево и хорошую вещь, если посчастливится, а можно и налететь. Это твой риск, если выбираешь экономный вариант.

Larsen
Андрей, я совсем не упрекаю тебя в своем просчете с визой ЮАР. О чем ты? Я в ЮАР бываю раз в год точно, и совсем, совсем даже не представлял, что мне транзитная виза понадобиться....
И, тем более, после того, как Дубайцы теряли мои винтовки три раза... Они очень ласково вернули мне 100% стоимости 😊

Не в "твоей дрессировке" дело. Ты не правильно истолковал мои слова - я писал о том, что Белые на фермах должны дрессировать Черных. У Баасов этот вопрос решен, у Хаагов - нет.
И что прискорбно - у Хаагов он и не будет решен.

Андрей, твое предложение отличное! 😊 Твоя заслуга в продвижении Намибии в России - не всяких сомнений. 😊
Но повторю то, что уже говорил тебе - ты получаешь "комиссионные" и будь готов к критике. 😊

И последнее - я спросил Юргена Бааса, почему он "не продает" охоту на леопарда.
Ответ был довольно короток - я не хочу дурить людей!
Хотя утром того же дня, на участке Куки (на его стороне, на холме, в 300 метрах от Бабу-Лоджа) я не только видел свежие следы леопарда, а и его самого...
И с определенной долей возможности мог бы ... Куки просто молчал, кстати.

А Андреас спокойно продает охоту на леопарда и гепарда. Спокойно.
В чем его выгода? Ну в том, что он каждый раз имеет 250 евро. Он не платит каждый раз "за бумагу". Он каждый раз "переписывает её" на нового охотника.
А фактически, до наступления "сухого" сезона НЕТ ШАНСА добыть леопарда в его угодьях.
В чем небольшой обман - в том что он просил нашего РН (который был пришлым, привлеченным) "показать нам" присутствие леопарда на территории. Корнелиус, РН, припертый прямым вопросом, честно все рассказал. И более "мы на леопарда не охотились".

Мне он в счет внес "дополнительные 15 евро" за "охоту на гепарда" 😊 😊
Это как назвать?
А с другой стороны честно "проставил всем" не охотившимся пропущенные дни...

Я не критикую, Андрей, тебя.
И я,и Леля честно написали то, с чем столкнулись.
Кстати, было бы интересно поговорить с теми ребятами, с которыми "мы менялись" 😛 Думается мне, что .... 😊

Larsen
В Отжикоко стоит поехать в том случае, если :
- нужен жираф (выделать шкуру целиком нет возможности, ни в Намибии, ни в ЮАР. Василий заказал кейп и два ковра)
- нет возможности или желания ходить. На водопоях можно добыть все!!!
- вы умеете готовить 😊 😊
BUR-59
mitkan
posted 1-5-2013 13:39

Это твой риск, если выбираешь экономный вариант.

Абсолютно! Даже с дорогими,известными как "супер-пупер",риски есть,может только там меньше этих рисков.
Larsen
Риск? Господа, Вы о чем?
О том, что можно подхватить диарею в 6-звездочном лодже? Легко!!!!
Не чего "жрать" устриц на завтрак....
skitskit
Larsen
Мне он в счет внес "дополнительные 15 евро" за "охоту на гепарда"

Не за охоту , а за лицензию и думаю ее он показывал. (Рога-копыта,там почти все в одной лицензии и стоят 15 намибийских долларов,15-25 евро,что берут фермы,это,так сказать за "ноги") А вот на любую СИТЕЗку отдельная лицензия от 15 до 500 евро.
Выгода Андреасу от 250евро за лицензию на леопарда никакой. Лицензия и правда переписывается на следующего,пока зверя не добудут. Но Министерство природных ресурсов Намибии берет плату за каждое "переписывание"....

И то что три последних года лицензия на леопарда реализовывалась,это факт. Нет обмана,есть там леопард. Сам видел, правда в ноябре.

На счет Окахуа и леопарда.... Спрашивал ,просил сделать лицензию , следы то я там видел... Юрген ответил немного другое ,чем тебе.... "Сейчас, что бы получить лицензию нужно предоставить фото-видео доказательство наличия зверя , а он не сможет этого сделать,так как леопарда мало. Андреас уже 3 года(3года , когда с лицензиями сложно)легко предоставляет фото с камер слежения . И получает лицензию и люди стреляют леопарда. Правда все добыты с сентября по ноябрь, раньше только следы и фото с камер.

Larsen
Кстати, было бы интересно поговорить с теми ребятами, с которыми "мы менялись" Думается мне, что ....

Эти парни Самарские общался сразу же после их возвращения. И задал вопрос,где понравилось больше, что не понравилось. Разговаривал с самым требовательным , у него и перед поездкой было больше всех пожеланий. Я ему посоветовал сразу говорить , в мягкой форме,что не так и что изменить хозяевам,не стесняться . Он мне ответил,что он вежливый , но требовательный и молчать уж точно не будет. Так вот Дмитрий (встречался,знаешь о ком речь) , не отдал предпочтения ни одной ферме. Сказал ,что везде нормально ,но думаю он доволен,раз ждет от меня предложений по Аргентине... Упс.. раскрыл свои задумки на будущее.
Результативность охоты конечно ,даже учитывая дожди, у вашей группы в Окахуа была выше ,чем у Самарцев в Отжикоко, в те же дождливые дни... Но Импалу , Куду, Ватербока , Иланда ,голубого гну --они там взяли и это учитывая, что Ориксов,Хартов,кабанов они не стреляли принципиально ,ожидая более дешевого прайса в Окахуа.

lkrolik
Андрей, а вот такой вопрос, на стрелянного нами, но не найденного, стенбака никакие документы не оформлялись. И это как? Нормально?

Mitkan, простите великодушно, а чем отличается сервис на фермах с другим ценником, чем на отжикоко?

skitskit
lkrolik
Андрей, а вот такой вопрос, на стрелянного нами, но не найденного, стенбака никакие документы не оформлялись. И это как? Нормально?

Все документы оформляются для последующего экспорта трофеев. Нет трофея,нет оформления. Самому интересно стало, а ведь действительно, подранков Намибийцы не оформляют..

Larsen
Андрей, интересно было услышать отзыв Самарцев 😊
Не думаю, что мое высказывание повредит - мое однозначное мнение - Окахуа в плане комфорта, приятности и обслуживания лучше Отжикоко.
В плане охоты Окахуа сейчас проигрывает только в отношении КУДУ. Там хорошего трофейного куду сейчас нет.
Зато появился вотербок и иланд. Причем, стада иланда большие. А учитывая тот факт, что организация охоты в Окахуа выше, то и....

Что касается 250 евро за леопарда - не ведись.... 😊
Трое разных людей сказали что "..есть вариант.." 😊 Или ты свято веришь в отсутствии коррупции в Намибии? 😊 😊

15 евро - да, это разрешение на гепарда. Да!
Ты себе буш в апреле-мае представляешь? И старенькую Тайоту, прыгающую по кочкам "бесшумно как молодой мангуст"... 😊 😊 Какой наХ...Й гепард!!!! Он должен быть ГЛУХИМ, СЛЕПЫМ и безногим...

Larsen
Леля, посмотри предложнение от БлайзерСафари. Это "верхний уровень".
Я был у них - да, 6 звезд 😊
Но и 400 евро в сутки ни кто не отменял ....
А охота там - такая же как и в Окахуа. Тем более, что фермы не далеко друг от друга.
skitskit
Larsen
Трое разных людей сказали что "..есть вариант.." Или ты свято веришь в отсутствии коррупции в Намибии?

Тут да, но это на пользу нашим охотникам ,что у Андеаса рука "волосатей" , чем у некоторых... Результат= лицензия есть. Ну и цена , если зверь добыт не 15000 а всего 4000.... Ну есть же разница?!

Larsen
Леля, посмотри предложнение от БлайзерСафари. Это "верхний уровень".
Я был у них - да, 6 звезд
Но и 400 евро в сутки ни кто не отменял ....

Общался я с представителями этой фирмы на выставке "Охота рыбалка" в Самаре. Когда услышал цены , да фиг с ним с обслуживанием, на трофеи ... Орикс 900 против моих 370........ Понял в России они слабые конкуренты. Кстати первый раз в жизни выставлялся на выставке. Чучело в костюме со своими африканскими чучелами. Интересно оказывается.

Larsen
Андрей, получить лицензию на леопарда может и Юрген. Для него это не вопрос.
"Волосатости" ни какой не надо.
Я же написал выше - дискуссировать на эту тему я не буду. Я написал то, что услышал от людей, которые живут и охотятся в Намибии.
Однозначно поверить им я не хочу, проверить - не могу и, честно, не считаю нужным.
😊 😊
Но и "лошков" клонить не стоит. Мы согласились заплатить 250 евро за "лицензию на леопарда" ПРЕКРАСНО ПОНИМАЯ, что нас ждет 😊 Просто было интересно, КАК нас будут разводить 😊 😊
Но не все могут отнестись с этому "так ровно" 😊 😊

А 4000 вместо 14 000, ты о чем?
Приехав в Мозамбик с целью ОХОТЫ на ЛЕОПАРДА ты на него и охотишься!!!!
Платя за лагерь в Черной Африке и "иже с ним"!
А здесь, тебя постоянно "агитируют поспать на водопое"...
Кстати, Андреас храпит на засидке!!! Довольно безбожно! 😊 😊

skitskit
Ну посмотрим... плюнул , через все плечи..... Есть клиент на леопарда в октябре (золотой сезон), если доживет лицензия ... тогда ,а вот тогда........ А вот тогда будет второй от моего клиента и первый Российский на Отжикоко..

Larsen
Андрей, получить лицензию на леопарда может и Юрген. Для него это не вопрос.

Может, не спорю... Но добыть ... Он сомневается, я тоже. Видел сколько в Окахуа кабана ? А сколько в Отжикоко? Если интересовался ,думаю знаешь... Много кабана=нет леопарда.

Larsen
Мы согласились заплатить 250 евро за "лицензию на леопарда" ПРЕКРАСНО ПОНИМАЯ, что нас ждет Просто было интересно, КАК нас будут разводить

Ай не криви душей... Ты помнил фотки Дмирия Матросова ---леопард в мае...

А у меня было обиднее... прилетел на Лео, а там счастливчик Немец сидит, взял за день до моего приезда. И ведь надо так...сидим с Андреасом на Леопард дамб, только что тут убит лео был, и выходит. Попил,улегся у поилки ,лежал в 60м минут пять потом ушел... А этот редиска стрелять не дает. Не вывезешь... убить можешь, но ни чем не помогу,не вывезешь... Ну я и решил... пусть кот тогда живет.

lkrolik
Larsen
Леля, посмотри предложнение от БлайзерСафари. Это "верхний уровень".
Я был у них - да, 6 звезд 😊
Но и 400 евро в сутки ни кто не отменял ....
А охота там - такая же как и в Окахуа. Тем более, что фермы не далеко друг от друга.

Я с планшетника в пробке в тверской области... найти сафари не удалось. В личк ссылкой не поделишься? Или просто словами, в чем разница? В качестае украшательства номеров? Еда из трех перемен? И массажистка вечерами?


Андрей, насчет лицензии для общего развития узнайте, пожалуйста. Похоже мы единственные, чьего подранка так и не нашли!

Larsen
http://www.blaser-safaris.com/
Это просто нормальный пятизвездочный сервис + еще немного.
Да, все очень красиво. Все новое.
Сервис.
Стол.
Вечером посиделки в смокингах 😊
Охота - все то же самое. Скажем, охотиться в Окахуа интереснее чем там.
Но Россия родина слонов!!!! Поэтому Блайзер довольно удачно "агитирует" российских поклонников Блайзера

Андрей, как ты подсел то на аутфиттерской ниве!!! Ну брат, прости!!! Не предполагал даже и во сне?!
Да, оказывается 370 евро ЭТО У ТЕБЯ! 😊 😊 Да, брат 😊 😊
Не сердись! 😊

easyman05
lkrolik
Как несерьезно "досылать счет" аж в 95 евро!

а Вам что помешало обнаружить недостающую сумму в счете самостоятельно? Вы же счет проверили..

mitkan
posted 1-5-2013 15:26

Mitkan, простите великодушно, а чем отличается сервис на фермах с другим ценником, чем на отжикоко?

Я вообще не фермы имел ввиду, и даже не страну Намибию )
На мой взгляд Намибия это вообще подделка. И стоит она соответственно, как подделка. Охота в черной Африке имеет другой ценник, но зато там не возникают вопросы про макароны на завтрак. Там просто как-то не думается о таких вещах. Ну совсем не думается )

BUR-59

posted 1-5-2013 15:26
Mitkan, простите великодушно, а чем отличается сервис на фермах с другим ценником, чем на отжикоко?

Я вообще не фермы имел ввиду, и даже не страну Намибию )
На мой взгляд Намибия это вообще подделка. И стоит она соответственно, как подделка.

Речь не о сравнении стран Африки и охот в них,подделка - не подделка уже спорили несколько раз.
Вопрос в другом,по большому счёту не "оправдались ожидания от покупки" ,реалии в конкретном месте несколько не соответствовали рекламе(сайту).У нескольких гостей фермы остались неприятные впечатления,и ощущения легкого "лохотрона". Такое может быть где угодно,и в чёрной Африке,и в белой USA.И даже у одной и той-же Компании в разное время.
mitkan
Речь не о сравнении стран Африки и охот в них,подделка - не подделка уже спорили несколько раз.
Вопрос в другом,по большому счёту не "оправдались ожидания от покупки" ,реалии в конкретном месте несколько не соответствовали рекламе(сайту).У нескольких гостей фермы остались неприятные впечатления,и ощущения легкого "лохотрона". Такое может быть где угодно,и в чёрной Африке,и в белой USA.И даже у одной и той-же Компании в разное время.

Согласен. Зря влез.

BUR-59
mitkan
posted 2-5-2013 08:49

Согласен. Зря влез.

Да не зря,говорим потихоньку,на оскорбления и "базар" никто не переходит,всё в рамках приличия.
Larsen
Намибия и РБ, и рыбалка в Норвегии, лично для меня, стоят "на одной полке".
Просто отличается расстояние, которое необходимо преодолеть.
И в каждом из этих мест мне хочется получить "приятное времяпрепровождение\отдых с элементами охоты".
Я об этом говорю честно и откровенно.

Андрей, наш аутфиттер по Намибии 😊, считает такой выезд полноценной африканской охотой со всеми её атрибутами и спецификой.

И тот, и другой взгляд имеют право на существование. Разве нет?
Разговор о другом - вот Леля, или я, самостоятельно бы нашли Отжикоко. И, тогда, что называется "все риски наши".
А тут, даже и в заголовке, есть маленькое уточнение - "по совету друзей"..
И когда друзья умалчивают "мелкие детали" становиться немного обидно..

Андрей,скажи, а зачем ты, своей последней спутницей, делали и варили пельмени в Отжикоко? Хотели Терезу поучить? Или было тоже голодновато? 😊 😊
Скажем, Андрею Вы в Окахуа кулинарным традициям России не учили 😊 😊

Serg 70
А мне там и там понравилось! Везде есть свои... плюсы и минусы. У Юргена подушевнее, у Андреаса по другому! Я и там и "там" просил, что бы был супчик, и охота шла по-моему. На второй день в Отжикокко я потребовал мяса и охоту с подхода и всё получил. У Юргена я только обмолвился, что люблю гороховый суп 😊и на следующий день ! Супчик с грудинкой и сухариками! Не стесняйтесь высказывать свои пожелания.
А то, что Намибия - подделка, ну пусть это останется на совести профессиональных , без кавычек охотников побывавших в других странах. Им виднее. А мне там нравится. Думаю снова махнуть, но уже больше на релакс.И ещё хочу на иланда посмотреть, на большого! 😊
Всем привет!
Larsen
Да все в Намибии прекрасно!!!!
И "фермеры" готовы сделать все, чтобы гостям было здорово!
И, действительно, рассматривают своих гостей как дальних, пусть и немного бестолковых, родственников...

Гороховый супчик, в семье Баасов, вообще ТРАДИЦИЯ 😊

skitskit
Larsen
Скажем, Андрею Вы в Окахуа кулинарным традициям России не учили

Не только учили , но как лохи приехали со своим кочаном капусты и свеклой. Борщ варили . Оказалось этих овощей на ферме полно... Но посмешили народ за то ,было весело,когда Даша на кухню , да с Русским велком капусты пришла. Но давно это было в 2009 м....

А немного мне знакомые господа ,ака Макс и Ларсен, там рыбу ловили,жарили и пекли свои "уже знаменитые на Ганзе" шанешки.... Ну если кулинары на выезде, что с ними сделаешь? Я тоже люблю готовить и при случае и в гостях практикую. И это абсолютно не от голода , а от желания удовлетворить свое хобби -- кулинарию. И дома я готовлю не потому, что Даша не умеет, еще как умеет, многим поучиться. А потому ,что мне это нравится.

Фото правда,это домашние "зарисовки"... А люблю хвалиться... мясо и сервировка в доме , это мое.

В местных охотничьих вылазках все проще...

Но встречают вновь прибывших иногда с "помпой" , чарочка и салют...

Serg 70
У джентльмена подозрительно заклеена переносица! 😊
Larsen
Молодцы! 😊 😊
lkrolik
Larsen в каждом из этих мест мне хочется получить "приятное времяпрепровождение\отдых с элементами охоты".

Сергей, вот тут я на все 100% соглашусь! и если честно, сразу относилась к планируемой поездке именно так! Мы ехали праздновать День рождения мужа, а не на трудовую охоту!


Андрей, отличное хобби! У мужа моего аналогичное 😛 Так что могу подкинуть тебе идейку: перед открытием сезона принимать в Самаре "кухонный десант" из Отжикоко! Обучать! И потом контролировать отзывами от клиентов!
(Разумеется обучать не за бесплатно)

Larsen
Андрей, ты выясняются интереснейшие детали!!!

Я тут пообщался с Леной плотно, и выяснились преинтересные детали (прости, но мы общались с ней и до того, как они поехали в Намибию. Так что без твоего разрешения) :
1. Оказалось, очень прикольно, но Андреас после нашего отьезда(нашей группы) убрал все ковры из леопарда и гепарда, что во множестве были разложены во ВСЕХ наших комнатах. Лена ни одного ковра не видела.
2. Андреас "на вечеринке у костра" предлагал мне посмотреть шкуры редких зверей. Я был довольно сильно выпивши и тогда не понял просто его. Сейчас мне тема этого разговора понятна - он нам ПРЕДЛаГАЛ посмотреть и купить эти шкурки.....
Занимательно, да??
3. Еще одна интересная деталь - Андреас показывал Лене фотку леопарда на поилке датированную 4 апреля. Нам он такой не показывал! Напомню, мы только 4-го приехали к нему! И еще "не раскрыли его прикол"! То есть - если бы такая фотка была в действительности - он бы ее продемонстрировал однозначно...
Говорить о том, что, типа, такой фотки еще не было, потому что не поменяли карты с камер, не стоит... Честно.

Знаешь, все это как-то ну совсем не ...
Я склонен найти того испанца которого Андреас ждал после Лены "для охоты на леопарда"..... Поговорить 😊 😊

skitskit
Вы про это фото ? Так оно датировано 26 марта....

Больше фото лео, он не присылал. По поводу ковров... Вы проживали в одной и той же комнате? Даже если да,то львицы например перетаскиваются из комнаты в комнату постоянно. То они в общем фойе , то в комнатах гостей.Шкуры раз в год сдаются на антимоль дезинфекцию. Вы прямо таки заговор против Елены лично нарисовали .... И все трофеи из комнат убрали, и леопардов спрятали специально, и вредили лично... Ну палку то не гните на столько, сломается...

Larsen
Вот Андрей, все правильно. Все именно так, как на твоих фото.
В холле все было застлано коврами Леопарда и Гепарда, + во всех наших комнатах были еще шкуры.
А Лена не видела ни одной даже в холле (они жили в комнате с душем, остальные были закрыты).
Зачем было убирать шкуры из холла?
Про свое понимание Андреаса я молчу - его английский, и две бутылки виски, которые я уже употребил с колой к моменту разговора, могли внести любой акцент....

Лена говорит, что фото было датировано 04 апреля, то есть, днем нашего приезда.
Такую фотку, от 26 марта, нам не показывали.
Вообще то, мы не особо то их и рвались смотреть...
Я спросил Андреаса, могу ли я стрелять ночью. Он ответил - нет. Тогда Макс, с присущей ему прямотой, и сказал - а х...лу на ночные фотки смотреть? Я так и перевел 😊

Да, еще что хотел тебе, Андрей, сказать.
Это не претензия, а наблюдение.
Всех ребят немного покоробило и удивило отношение Андреаса к оружию.
Под "рогами платинового Куду" была пирамида. В ней, ПОСТОЯННО, днем стояло ЗАРЯЖЕННОЕ оружие этих вот проводников.
Я дважды был вынужден разряжать эти карабины, вынимая ПАТРОН ИЗ ПАТРОННИКА!!!
Это что? При этом вокруг ходит масса черных работников фермы...
А ВЕЗДЕ в комнатах стоят сейфы под оружие. На х..я простите?

skitskit
Для информации.....

Отжикоко...

Группа 28 апреля-5 мая (две семейные пары из Смоленска), проживанием-питанием довольны, добыли... Забра-2 , Стинбок-2, Дуйкер -1 , Дик-Дик - 1, Черный гну-1 , Хартебист-1 , Шакал-1 , Бородавочник-1, Импала-1. Куду (оба охотника хотели , взять не получилось). Охотились с 29 апреля по 2 мая , дальше поездка в Свакопмунд.......

Охотники не "фест тайм ин Африка"... предыдущая поездка была в ЮАР.

easyman05
Larsen
Всех ребят немного покоробило и удивило отношение Андреаса к оружию.
Под "рогами платинового Куду" была пирамида. В ней, ПОСТОЯННО, днем стояло ЗАРЯЖЕННОЕ оружие этих вот проводников.
Я дважды был вынужден разряжать эти карабины, вынимая ПАТРОН ИЗ ПАТРОННИКА!!!
Это что? При этом вокруг ходит масса черных работников фермы...
А ВЕЗДЕ в комнатах стоят сейфы под оружие. На х..я простите?

😊 😊

это исключительно для убиения белых пузанов с целью дальнейшего их
употребления в пищу. Работников там, видимо, совсем не кормят. ))

2ТС: сорри, не удержался ))


Larsen
Можно прекращать.
Если критика пойдет на пользу - отлично. 😊

Все равно, Предложение уважаемого Андрея, и та работа, которую он провел - выше всяких похвал!
Да, цены растут. И то, что было доступно еще три-четыре года назад сейчас уже невозможно.
Андрею единственное пожелание - хочешь остаться "на волне" - езжай и ищи новые предложения...

skitskit
Свободные даты на 2013...

Отжикоко
27.08.2013----05.09.2013

Окахуа
16.10.2013----28.10.2013

А-фарм
10.06.2013---17.06.2013
07.07.2013---11.07.2013
05.11.2013---27.11.2013

Приглашаю.

MedvedHunter
А вот, про А-фарм, бы деталей?...
Эт не ребрендинг ли Мидуэя?
Колись Андрюха!
skitskit
Не , это не Мидвей. От Мидвея полностью отказался ввиду маленького трофейного состава и плохого обслуживания..... Тут зверья достаточно и цены на трофеи вменяемые...
Дуйкер=250
Стенбок=250
Спрингбок=350
Импала обычная=385
Блесбок=385
Бородавочник=300
Каракал(рысь)=665
Страус=210
Хартебист=450
Орикс=450
Куду=840
Куду самка =200
Зебра горная=770
Гну голубой=700
Гну черный=850
Водяной козел=1750
Иланд=1400
Иланд не трофейный=900
Жираф=1900
Бабуин=70
Леопард... по договоренности.

И обслуживание на хорошем уровне. Зверья полно и не настеганного. Охотников принимают ограниченно , не более 2х за раз.... Так же практикуют охоту с луком.

Larsen
А территориально где находятся?
skitskit
Район Отживаронго (ферма 8000 гектар) , граничат с Ватерберг консерваси (120 000 гектар) (имеют разрешение на охоту в этой консервации.... )

Именно на этой ферме(вернее в консервации,на границе с угодьями фермы) в ноябре 2012 моим охотником был добыт леопард. В этом году двое хантеров из Самары (ганзовские , приедут отчитаются ) будут пытаться добыть лео в сентябре. Не добудут , лицензия останется. Леопард в этом году на этой ферме 4400 ,лицензия, как везде 250.

Larsen
А если на карте ткнуть? 😊 😊
MedvedHunter
От Мидвея полностью отказался ввиду маленького трофейного состава и плохого обслуживания..

Ну да, ну да... И "гранаты у них не той системы"... (С) 😛

skitskit
Охота на буйвола в Каприви 2013.

С 1 по 12 ноября.

День 1: Прибытие в Виндхук Int. Аэропорт и трансфер (45 минут) в отель в Виндхуке.
2-й день: Рано утром трансфер в аэропорт Эрос (в 10 минутах езды от отеля) в Виндхуке. Перелет в Катима (3 часа с остановкой в ​​Рунду). Трансфер (1 1/2 часа) в охотничий лагерь лагерь на автомобиле . Обед в лагере, пристрелка винтовки.
День 3 - 10: Охота в Каприви - 8 дней охоты на Буффало и некоторых антилоп.
День 11: Обед в лагере. Трансфер в аэропорт Катима. Вылет в Виндхук Эрос аэропорт. Прибытие в конце дня. Ночевка в Виндхуке.
День 12: Вылет из Виндхука - домой.

Цены...
День приезда + день отъезда 350 $
Гостиница в Виндхуке 175 $
8 дней охоты 13,200.00 $
Трофей Буффало 8,500.00 $
Итого 22225.00 $

Но , охота отказная , депозит 5000 $ уже заплачен.
Поэтому Итого 17225 $

Кому интересно , обращайтесь.

Перелет Виндхук - Катима = 450 $

Дополнительные трофеи
Куду 1,450.00 USD
Берчелла Зебра 1,450.00 USD
Серый Дуйкер 500.00 $
Бородавочник 500.00 $
Бабуин 150.00 $
Шакал 150.00 $

Другие животные могут быть тоже доступны при миграциях.

БУЙВОЛ ЗАКАЗАН. ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ АКТУАЛЬНО.

skitskit
Ферма Отжикоко .......
Вчера я матерился как извозчик, хуже....
Было так... На одной засидке два хантера ждали на водопое куду , на второй их товарищ уже 8 й день высиживал леопарда , упрямый черт . Даже следов уже пять дней как не видели. И что вы думаете , вышел здоровый кот , но, не к леопард хантеру , а к Кудухантерам..... А те поснимали на видеокамеру , пофотографировали и НЕ СТАЛИ СТРЕЛЯТЬ.... мол завтра ,наш друг тут стрельнет. Ну думаю, редиски , нехорошие люди и прочие "Василии Алибабаевичи"... Как же, придет он завтра , дудки , может вам сам свою шкуру к завтраку принесет.....
НО,но если везет ,то везет... сегодня сообщение от Андреаса. В 8-10 здоровенный кот леопарда добыт . Я в положительном шоке... Второй Русский леопард на моих фермах и первый Русский в Отжикоко. Фотки будут чуть позже. И гиде тут Сергей Ларсен с его скепсисом и поддержкой Лёли ????? Не, я все еще в эйфории, леопард в ИЮЛЕ. И опять на водопое.......
lfu
хорошо, что есть разные отчеты.
плохо -что для негативных есть реальные причины.
морально-финансово собираюсь обратиться к ТС.
skitskit
фото

Лицо скрыто по причине того, что охотник еще в Намибии , нет возможности спросить . Разрешит, открою.

skitskit
lfu
плохо -что для негативных есть реальные причины.

Может и были (в этом конкретном случае,потому что раньше ни кто не жаловался, да и как говорится ,я сам там ел , жил,охотился все супер). Теперь после негативного отчета , Андреас каждый день спрашивает всех гостей --"Все ли нравится?"...Дабы исключить недоразумения из за Русской скромности и молчания. После Елены уже третья группа , все всем довольны.

Sakhalin75
Отличный кот. Поздрям охотника. С полем
Tryfirst
Да, фортануло конкретно! С полем!
winmag18
Охотника с полем! В Намибии судя по всему, крайне важно обложить леопарда водопоями. Чтоб ему ходу не было.
onemen
С полем!
skitskit
Фото

Охотник всем доволен (сервисом , питанием , гидами) Зверь взят с дистанции 150 м одним выстрелом , калибр винтовки 6.5 х 55,пуля 10 гр.(можно сказать из мелкашки)

Пожелания охотника .....

Окахуа --- хотелось бы видеть несколько оборудованных засидок.
Отжикоко--- хотелось бы , чтобы была собака , способная работать по кровяному следу.

GDF
Нормальный треккер в 1000 раз лучше собаки способен работать по следу. Но намного дороже 😊.
skitskit
Игорь , хороший трекер это хорошо , но лучше собаки не может ни кто . Я собачник , знаю о чем говорю... 😊
С плохой собакой еще может поспорить человек с тепловизором и то человеку нужно дать фору , минут так 30-40, но тренированный пес ,"поимеет " любого текера , на раз два.... Человек ищет кровинки на травках , теряет драгоценное время , а пес взял след и попер.... Пес это пес, охота с собакой всегда душевнее и результативней.
GDF
Большинство моих охот со своей собакой так к слову. Как хорошо тренированный пес пойдет по нужному следу там где через него прошло несколько таких же зверей и не нужных? А несколько дней по тому же нужному сквозь кучу ненужных? Еще смешнее тут будет человек с тепловизором. Пес идет по любому свежему следу , не более.Не видели Вы Андрей хороших треккеров.
skitskit
Ну спорить рассуждая, кто кого знает и кого видел, думаю бесполезно... Но поспорить на реальную ситуацию , на охоте здесь в России (своих собак в Африки не возьмешь, да и непривычные они к жаре), могу. Пес (мой пес) против любого вашего Чингачгука. Кто найдет утку или кабана быстрее........ Думаю Вам , как тоже собачнику, результат спора тоже ясен ?! 😊
GDF
Уток и кабанов не тропят порой по несколько дней, утку найдет быстрее думаю мой пес, он только их минумум сотню в год собирает . За кабаном со своей собакой не хожу.Да и говорим мы не про Россию а про Намибию куда по Вашему мнению неплохо было бы собак.
Sakhalin75
Я что то вспомнил Килву Игорь, как трекеры из ст
lkrolik
о! то то мне икалося! ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМОЕ СОБРАНИЕ!!

Во первых, позвольте мне искренне поздравить охотника с трофеем! Андрей и Вас поздравить! И передайте мои поздравления Андреасу! Это большая удача, действительно удача, добыть такого хищника! 😊 Упорство охотника ( я так понимаю он сидел именно на этого зверя ни смотря ни на что), отличное кормление всех копытных на территории Отжикокко (что не могло не приманить хищника), ну и Ваша,Андрей, искренняя радость (без оглядки и дурацких вопросов "А почему так ,а не иначе?") - все это вызывает уважение у меня!! 😊 ПОЗДРАВЛЯЮ!!

(Кстати, а чего на первой серии фоток лицо у мужика каким-то белым овалом зарисовано?? А??? Красивый мужик!!! Дайте женщинам хоть налюбоваться 😛 😛

Теперь по "наездам", если позволите! 😊 😊 😊 Мои претензии к Отжикокко касались: сервиса! И мы уже пришли с Вами к выводу, что русскому охотнику пофинг где спать и что есть! Ему подавай ОХОТУ! 😊 Да и мужикам говорить, что.. "макароны с сосиськами" - это не еда, как-то неудобняк 😛Так что вопросы Андреаса.. хи.. кто ж ему правду скажет? 😛 "Русскую скромность" ногтем не выковырять 😛
В общем, либо в Отжикокко сменят поваров (судя по фото - не сменили исчо), либо до следующего клиента, который "и тут молчать не будет" 😛 А лучше Андрей, ищите еще фермы интересные 😛 😛 Без замашек рабовладельца у хозяев 😛 😛
Кстати, лично я готова ездить и "ночь в палатке и еда - хорошо, что не тухляк", но если за ЭТО будут списывать с меня именно ту сумму, на сколько это тянет 😛 Короче: Есть вещи за которые и доплатить сверх прайса в радость, а есть.. и по прайсу бабло жалко отдавать! Особенно, когда по принципу "мы вам еще и это забыли дописать!" 😊 Уж простите за грубость! 😊

По охоте в Отжикокко: еще раз повторюсь, что опять же вы не по адресу меня помянули! Я сразу сказала, что Отжикокко то роскошное место, где можно на засидках смотреть Энимал плэнет до опупения и стрелять зверья пачками! 😊 Но это для тех, кто любит засидки! Судя по высказанным пожеланиям Ваш леопардист именно такой! Хотя странно... с такими мышцами человек наверное предпочтет "бегать за зверем".. .Но опять же подчеркиваю: это дело вкуса!!!

Такс.. чего там еще.. а про собак и трекеров!! 😊 Тут уж Андрей я.. поправив пинсне с академическим занудством, не соглашусь опять же с Вами 😛 😛 Хоть мы с Вами и собачники (я так понимаю.. Вы тоже легашатник 😛 ... даже дратов по кровушке пускать.. можно.. а смысл?? Счас объясню свою точку зрения! мне и мужу (напоминаю, что он у меня профессиональный потомственный охотовед, всю жизнь в отрасли, и не в кабинетах) очень понравился принцип охоты у Юргена: после выстрела никто и никуда не ломится! Все ждут, чтобы зверь спокойно лег! Подранка опять же легче добрать, если его не пинать сразу после выстрела! А что сделают собаки? именно это: пнут зверя! Выход есть: таксы!! Ну или гановерская гончая, как у Юргена! Да.. мелкая собака, которая зверем не воспринимается как опасность и отлично работает кровяной след! Но и ее пускать имеет смысл не сразу! (я достаточно бойко умничаю??? 😛 😛 Да собака найдет быстрее, а что дальше??? В общем, собаки нужны и важны, но и глаза хорошего трекера стоят ой как дорого 😛 С каким огоньком работает Мозес!! 😛 Отжикоковским далеко до него ! может потому, что нет смысла Отжикоковским работать от души 😛 😛

igor honda
lkrolik
В общем, либо в Отжикокко сменят поваров (судя по фото - не сменили исчо), либо до следующего клиента, который "и тут молчать не будет" А лучше Андрей, ищите еще фермы интересные Без замашек рабовладельца у хозяев
Простите,что влезаю.За 90-100 евро в день(что платит не охотник)вы хотели кушать фуагра,запивая шампанским МУМ??Плюс еще вас за эти деньги на машине катают,белье стирают и вполне приличное проживание предоставляют.
Кушать надо ездить в Европу-там и сервис хороший и еда вкусная.Правда,не за сто евро в день!!А тут охота..
lkrolik
igor honda
За 90-100 евро в день(что платит не охотник)вы хотели кушать фуагра,запивая шампанским МУМ??

что и требовалось еще раз подтвердить: нашему мужику любые макароны за любые деньги, но сдобренные приправой "АФРИКА" - будут в жилу! 😊 😊 😊 😊

проблема в том, что я не мужик.. и ОЧЕНЬ уважаю и ценю труд Андреи из Окахуа! 😛 😛

igor honda
lkrolik
нашему мужику любые макароны за любые деньги, но сдобренные приправой "АФРИКА"
Это,вашему мужику,наверное,да еще с пельменями с борщом вдобавок.
Типичный совковый менталитет-за 3 копейки-все и сразу.Чтоб и еда вкусная и танцы с бубнами.А если что не так-так бежать жаловатся на ресепшн.А там Африка и немцы-не прошло,как в Турции или Египте-где ту бир и вид на море являются главными факторами отдыха.
lkrolik
проблема в том, что я не мужик.
Это заметно
lkrolik
igor honda
Это заметно

Ага! не перехожу на открытое хамство 😛 😛
Только так тихо спрошу.. а вы почем столовались в хозяйстве.. ну в котором 4го числа сего месяца лося застрелили? 😛 и чем Вас там кормили? 😛

KostyaR
igor honda
Простите,что влезаю.За 90-100 евро в день(что платит не охотник)вы хотели кушать фуагра,запивая шампанским МУМ??Плюс еще вас за эти деньги на машине катают,белье стирают и вполне приличное проживание предоставляют.
Кушать надо ездить в Европу-там и сервис хороший и еда вкусная.Правда,не за сто евро в день!!А тут охота..

Кормили в Отжикоко невероятно вкусно, а вот в парке Иринди это точно отстой.
Охотились как с вышек/засидок так и с подхода и даже отпускали нас самих на все четыре стороны. Лазили по горам за бабуинами, по бушу за импалой и цецарками, но гиену или леопарда добыть с подхода на мой взгляд там не реально, поэтому конечно у водопоя.
Нам в Отжикоко очень понравилось и Андреас и его команда на высоте.

З.Ы. Пиво и вино было за отдельную плату, за то был выбор пиво Виндхук отличное, а вот другое не очень.

lkrolik
KostyaR
Кормили в Отжикоко невероятно вкусно,

Константин, а когда вы были - кто готовил? Тересия?? и чем Вас кормили? (мне просто интересно, я не с подковыркой спрашиваю!)

KostyaR
Мы были в сентябре 2012г готовили всегда мясо антилоп, однажды была цицарка.
Готовила Тересия и ей помогали молодые женщины. Нас было трое и еще у него был один немец (друг Андреаса) и его дочка проходила практику в Отжикоко.
Может их присутствие как-то отразилось на питании?
Готовили как запеченое так и на мангале. Утром на завтраки был выбор молочных йогуртов и нарезки мясные и сыр. Кажется и сосиски по утрам были. Уже не могу вспомнить. Когда все нравится не обращаешь на это внимание.
А вот в Иринди было ужасно, наверное из-за того, что туда ездят любители животных там дичи не было, помню сухую курицу и мидии, а так же картофель фри и т п Одним словом там было отличное жилье 4-5* и ужасная кухня.
lkrolik
KostyaR
Может их присутствие как-то отразилось на питании?
Вот я думаю, что все дело в Тересии! Если она готовит - все супер, если ее дочка с подружкой - кошмар полный! мы попали на второй вариант, а Вам повезло! 😊

в Эринди мы были, но не ели там! Так.. кофейку попили! Но что туристов там навалом - это да!! 😊

RinatKV
lkrolik

Теперь по "наездам", если позволите! 😊 😊 😊 Мои претензии к Отжикокко касались: сервиса! И мы уже пришли с Вами к выводу, что русскому охотнику пофинг где спать и что есть! Ему подавай ОХОТУ! 😊 Да и мужикам говорить, что.. "макароны с сосиськами" - это не еда, как-то неудобняк 😛Так что вопросы Андреаса.. хи.. кто ж ему правду скажет? 😛 "Русскую скромность" ногтем не выковырять 😛
В общем, либо в Отжикокко сменят поваров (судя по фото - не сменили исчо), либо до следующего клиента, который "и тут молчать не будет" 😛 А лучше Андрей, ищите еще фермы интересные 😛 😛 Без замашек рабовладельца у хозяев 😛 😛 [/B]

...а почему бы напрямую с намибийцами не пообщаться да и не поехать?
Надежнее, понятнее, дешевле, чем через посредников.
Какой в данном случае смысл в посреднике? поговорить с ним на местном? так в Намибии все едино в этом варианте вспоминать или немецкий, или английский...
охоты не самые тяжелые и не самые сложные, езжай - не хочу...

lkrolik
RinatKV
да и не поехать?

не поняла... если на тему поехать, так ездили 😛 мужнино 50ти летие справили! И еще поедем, только не в Отжикоко 😛

а насчет посредников.. лично я работой Андрея довольна! Ни на одном из этапов проколов не было! Он мужественно вытерпел все мои вопросы, переспрашивания, и всего пару раз за 9ть месяцев "подготовки" моей с мужем поездки ответил на послания более, чем через 6ть часов! (был на рыбалке)!
Если у человека получается, то почему ему не доверить эту часть работы?


Ну а пообщаться напрямую.. я к своему стыду не владею языками! природная неспособность! Видимо не зря я родилась в день славянской письменности! 😛 (понимаю, понимаю, что это "гнилой отмазон!" надо исправляться и учиться! 😊

BUR-59
igor honda
Простите,что влезаю.За 90-100 евро в день(что платит не охотник)вы хотели кушать фуагра,запивая шампанским МУМ??Плюс еще вас за эти деньги на машине катают,белье стирают и вполне приличное проживание предоставляют.
Кушать надо ездить в Европу-там и сервис хороший и еда вкусная.Правда,не за сто евро в день!!А тут охота..
Странный текст,сравнение цен на еду и услуги в Европе и где-то в Африке,даже в цивилизованной Намибии, совершенно не корректно.
И демагогия про фуагра и шампанское выглядит как-то....
"А тут охота..." - а что,на охоте обязательно надо жрать холодные макароны ,или пить воду из лужи??
Только тогда будешь считаться тру???
Думаю,без того сервиса и питания,которое предлагают(обещают) большинство ферм в Намибии,именно за эти деньги(или чуть большие деньги) ,особо никто туда не поедет.
Кстати,очередей на охоту в Намибии нет. На многих десятках и десятках ферм, гостей ждут с распростёртыми обьятиями.
skitskit
lkrolik
а чего на первой серии фоток лицо у мужика каким-то белым овалом зарисовано?? А??? Красивый мужик!!! Дайте женщинам хоть налюбоваться
Первые фотки были без спроса повешены.... Не все любят себя публично выставлять.
RinatKV
...а почему бы напрямую с намибийцами не пообщаться да и не поехать?
Люди так и едут , только общаются через меня. Не как с ООО "Рога и копыта" организационный сбор 20 000 , а как с агентом Намибийцев. Ни копейки сверху не добавлено . И еще , Вы посетили одну ферму и Вам понравилось , поздравляю. Я посетил 10 , и только на трех понравилось.... И я как минимум уверен , что на фермах моих друзей не будет разводов , добавлений в прайсы уже после охоты каких то налогов , что в баре пиво будет не по 5 евро и много еще каких нюансов.....
BUR-59
Кстати,очередей на охоту в Намибии нет. На многих десятках и десятках ферм, гостей ждут с распростёртыми обьятиями.
Конечно нет очередей, у той категории ферм , которые те самые 7 из 10. На трех фермах моих друзей с клиентами проблем нет. Каждый год приезжают и "повторники" и много новых . Кстати , с двух посещенных мною когдато , но не понравившихся, пишут слезливые письма , хотят клиентов , предлагают супер прайсы , но если отправить туда людей , я изведусь .... может будет все ок, а может испорчу людям отдых и свое , пусть маленькое но имя. А эти три фермы , могут допускать ошибки ,все же люди. Но они быстро исправляются и воспринимают критику не как обиду , а как конструктивные замечания.
BUR-59
Конечно нет очередей, у той категории ферм , которые те самые 7 из 10.
Я всё понимаю,и не в коей мере не хочу повредить Вашему бизнесу.Не собираюсь рекламировать в Вашей теме какую-либо ферму.
Но заявлять такое,о проблемности 70% ферм в Намибии,мягко говоря некрасиво и не этично. Думаю лучше прекратить дискуссию,пошедшую в таком грязноватом виде.
GDF
Я по крайней мере ничего грязноватого не вижу, камешек по поводу посредников был в огород Андрея( и в его теме). И он не в ответ камнями стал кидатся а ответил по поводу посредников и своих вариантов предельно ясно и никого не оскорбляя.
Tryfirst
В Намибии если мне не изменяет память пара-тройка тысяч: Game Lodge, Cattle farms и прочая Safari Lodge. Плюс к этому пара-тройка сотен PH, MHG, HG, BGH 😊, EM, и прочая ...Honorary & Sponsoring Members.

Так что варианты для желающих найдутся любые... И для тех, кто предпочитает сам все организовать и для тех, кто предпочитает пользоваться услугами booking/broker agents или просто консультантов. Кста, в США есть спецом именно такая профессия только консультантов по охоте, которые рассказывают про все и всяческие особенности организации и проведения конкретной охоты в конкретной стране, не продвигая при этом конкретные фирмы.

skitskit
Я говорю только про свой опыт , наверное очень неудачный , что 7 ферм оказались , то одно не так, то другое. Некоторые очень даже ничего , но приписки и скрытые платежи многих Немце-Намибийцев достают .....
Евменович
skitskit
Люди так и едут , только общаются через меня. Не как с ООО "Рога и копыта" организационный сбор 20 000 , а как с агентом Намибийцев. Ни копейки сверху не добавлено .

Вы альтруист? Работая агентом Намибийцев Вы не зарабатываете денежку? ... или, всё же, какой-то % получаете от Намибийцев?

Tryfirst
Я говорю только про свой опыт , наверное очень неудачный , что 7 ферм оказались , то одно не так, то другое.

Не мне судить, поскольку мой личный реальный намибийский опыт принципиально скромнее и я все выяснял, исходя из собственных представлений о допустимом и приемлемом качестве.

Я просто хотел подчеркнуть, что у тех кого что-то не устраивает в Намибии у конкретного устроителя всегда есть масса других вариантов, поскольку там сервис выстроен под американо-европейского клиента и всяко лучше и прозрачнее чем во многих других регионах.

Со скрытыми наценками (доплатами) следует разбираться индивидуально, поскольку многие происходят из обычаев делового оборота и поэтому не упоминаются в прайс-листах и контрактах, поскольку иногда воспринимаются как само собой разумеющееся. Или клиенты, исходя из своей иной предшествующей практики по умолчанию считают, что те или иные услуги (особенно всякие допы) должны входить в общий пакет, а не оплачиваться отдельно.

skitskit
Смысл в том , что платят % мне они , а не клиенты. Нашли клиента сами , цены те же, заработали больше.Но если из СНГ , автоматически мой клиент и они платят %. Проверить то , как два пальца.... Просишь кого либо написать , спросить..... И все. А когда люди обращаются в крупную контору , то--- Орг. сбор , Сбор за заключение договора и т.д... Да еще координаты хозяйства , до оплаты депозита не дают.... Тупят наверное или плохие агенты. Разница только в этом...
RinatKV
skitskit
К.
так все тонкости проще с владельцем и обсудить.
Вон у народа в виде тонкости выпало никакое бытовое обслуживание 😊
хотя на такое еще нужно специально наступить. По идее это последнее, что обсуждается при организации поездки.
что до пива - так оно и тут по пять евро начинается 😊 сколько его нужно? баттл за всю поездку? не думаю что это было бы для кого-то проблемой; хотя... всякие клиенты бывают, наверное и всякие организаторы
skitskit
Tryfirst
Со скрытыми наценками (доплатами) следует разбираться индивидуально, поскольку многие происходят из обычаев делового оборота и поэтому не упоминаются в прайс-листах и контрактах, поскольку иногда воспринимаются как само собой разумеющееся. Или клиенты, исходя из своей иной предшествующей практики по умолчанию считают, что те или иные услуги (особенно всякие допы) должны входить в общий пакет, а не оплачиваться отдельно.
А мне не нравится , когда в прайсе одно , а на деле + то ,+ се... Мне нравится, как в "детском садике" просто , открыто и понятно. А подразумевать я не хочу.
skitskit
RinatKV
не думаю что это было бы для кого-то проблемой; хотя... всякие клиенты бывают, наверное и всякие организаторы
Ринат , было на одной фермешке очень не приятно... Люди из "Дютика "на 500 евро привезли , РНи и без приглашения берут из холодильника и берут. Потом выпили хозяйского бутылку вискаря и десяток пива == счет 385 евро. (Они просто посчитали все, что выпито из холодильника, а то ,что 80 % выпили РНчи ни кто не считал)Апипеть.... Потом на прайс добавили 15 % VAT... В прайсе про ваты ни слова. Я знаю , а не знающие люди попадают на деньги. Нет, Ринат подводных камней и хитростей у них много....(это только два прикола не чистых на руку ферм, их много больше)
skitskit
RinatKV
так все тонкости проще с владельцем и обсудить.
Проще , если все их знаешь 😊 И при этом по "ангельски"
BUR-59
GDF
модератор posted 23-7-2013 15:35

Я по крайней мере ничего грязноватого не вижу, камешек по поводу посредников был в огород Андрея( и в его теме). И он не в ответ камнями стал кидатся а ответил по поводу посредников и своих вариантов предельно ясно и никого не оскорбляя.

Так я ни про 3 фермы Андрея,ни о посредниках,вообще ничего не говорил,вообще ничего. Сказано было об огромном выборе вариантов мест в Намибии,где с радостью (без очередей так сказать) примут для проведения отдыха и охоты. Только и всего.
И как раз это ,видимо, оскорбило и обидело Андрея. И сподвигло его написать такое(цитата приведена в моём посту выше).
Меня это не оскорбило,ни обидело.. вообще никак,это не мой бизнес.
Просто это не соответствует действительности. Только и всего.
У каждого из нас своё понимание.. ну скажем бизнес этики,это нормально. У каждого своя "правда", и "свой взгляд" на способы конкурентной борьбы. Это не плохо и не хорошо,это просто так есть.
Вообще дискуссия идёт в спокойном русле,без ругани и брызгания слюной,всё в рамках приличия.
Если же Андрея что-то оскорбило,обидело,помешало бизнесу,он может стереть сам,он может попросить Вас это сделать. В конце концов он может написать - такие и такие участники в моей теме не пишите,или, в мой теме только мнения в мою пользу.
Да,ещё , у меня нет претензий к Андрею,я не пользовался его услугами при поездке в Намибию.
Я поступил так,как высказались здесь достаточно опытные коллеги с нашего форума
RinatKV
и
Tryfirst
winmag18
Были мы в июне недалеко от Гобабиса в Намибии. "Зельда Сафарис". В Йобурге, в дьютифри нам не продали спиртное, сославшись на то, что этого делать нельзя для ряда стран Африки (Ботсвана, ЮАР, Намибия и Свазиленд). В лодж мы прибыли с двумя бутылками "белуги", что упаковали еще в Москве. Так вот, нас поили все десять дней спиртным любого качества, включая 18-летнего "Чиваса" и не взяли за это ни гроша.
skitskit
BUR-59
В конце концов он может написать - такие и такие участники в моей теме не пишите,или, в мой теме только мнения в мою пользу.
А вот так я сделать не могу, по тем же упомянутым Вами
BUR-59
понимание.. ну скажем бизнес этики
Стирая единственный отрицательный отзыв ,я стираю себя , как человека с которым вообще стоит разговаривать и тем более пользоваться его услугами...
Tryfirst
Люди из "Дютика "на 500 евро привезли , РНи и без приглашения берут из холодильника и берут. Потом выпили хозяйского бутылку вискаря и десяток пива == счет 385 евро. (Они просто посчитали все, что выпито из холодильника, а то ,что 80 % выпили РНчи ни кто не считал)Апипеть....

Я конечно не уверен на все 100%, но все же предполагаю, что большинство из так называемых доплат вызваны именно такого рода "вольностями", которые никаким контрактом не предусмотришь, поскольку всегда должен присутствовать разумный подход к взаимному сотрудничеству и возможность разрулить ситуацию на принципах адекватности... В рассматриваемой ситуации я вижу, что стороны явно друг друга недопоняли на старте и в процессе общения и все можно было урегулировать там на месте самостоятельно.

Наши поняли и оценили ситуацию, как: раз они бухают наше на халяву, то и мы вправе ответить тем же... У другой стороны возможно было иное мнение, которое следует расшифровывать. Например, PH и принимающая сторона (ферма), это - разные бух.балансы... 😊
И PH, потребивший российское спиртное безвозмездно должен выставить ответку от своего имени и за свой счет 😊

Tryfirst
Так вот, нас поили все десять дней спиртным любого качества, включая 18-летнего "Чиваса" и не взяли за это ни гроша.

Никто не отменял правила индивидуальной щедрости/избирательности. Меня на старте предупредили: вино и пиво без ограничений за счет принимающей стороны. Водка и прочие крепкие напитки - доплата по себестоимости и по факту.

Алкоголь всегда и везде оплачивается (идет в пакете или сверху) по разному.
По моему, мы все уже в курсе из обычных зарубежных путешествий, что алкоголь - тема сугубо отдельная и вовсе не относимая к качеству сервиса ИМХО.

skitskit
Изменение прайса Окахуа.... но договорюсь , пакеты вернем , скидки для Россиян придумаем...

Kudu 950,-
Oryx 450,-
Hartebeest 450,-
Steenbuck 300,-
Duiker 350,-
Warthog 330,-
Eland 1350,-
Blue Gnu 800,-
Black Gnu 900,-
Burchell Zebra 750,-
Mountain Zebra 750,-
Ostrich 450,-
Waterbuck 2000,-
Caracal 450,-
Baboon 50,-
Jackal 30,-

1:1 200,-/ day
1:2 180,-/day/hunter
Rest-day 100,-

Rifle rent 30,-/day
Ammunition 4,- per bullet

Забронировавших до сегодняшнего дня это не касается ,все идут по старому прайсу...

С уважением Андрей. 8-903-334-36-09

GDF
RinatKV
так все тонкости проще с владельцем и обсудить.
Вон у народа в виде тонкости выпало никакое бытовое обслуживание 😊
хотя на такое еще нужно специально наступить. По идее это последнее, что обсуждается при организации поездки.
что до пива - так оно и тут по пять евро начинается 😊 сколько его нужно? баттл за всю поездку? не думаю что это было бы для кого-то проблемой; хотя... всякие клиенты бывают, наверное и всякие организаторы

Еще не плохо знать стоит ли с этим владельцем вообще что то обсуждать или искать другого. Не всегда самостоятельно удается это узнать.

GDF
Tryfirst

Никто не отменял правила индивидуальной щедрости/избирательности. Меня на старте предупредили: вино и пиво без ограничений за счет принимающей стороны. Водка и прочие крепкие напитки - доплата по себестоимости и по факту.

Алкоголь всегда и везде оплачивается (идет в пакете или сверху) по разному.
По моему, мы все уже в курсе из обычных зарубежных путешествий, что алкоголь - тема сугубо отдельная и вовсе не относимая к качеству сервиса ИМХО.

Для меня бесплатный алкоголь это знак что тема не моя. Не потому что я не употребляю и не хочу платить за то что не нужно. Это один из признаков на кого принимающая сторона ориентирована.

Tryfirst
Для меня бесплатный алкоголь это знак что тема не моя. Не потому что я не употребляю и не хочу платить за то что не нужно. Это один из признаков на кого принимающая сторона ориентирована.

Вот и я примерно о том же, что алкоголь у каждого и для каждого "звучит" совершенно по разному... На АР встречались, например, в предложении устроителей, что они условием своего сервиса выставляют "безалкогольную" охоту. То есть, в период охоты употребление исключено. Подразумевается не просто тогда, когда вы с ружьем идете по следу, а вообще в течение всего срока присутствия в охот-лагере.
Лично я к таким предложениям отношусь с пониманием. Кто-то в этом видит кощунство 😊
В любом случае платный-бесплатный алкоголь не должен быть каким-то обязательным условием по которому определяется уровень и качество услуг охот-устроителя.

Sakhalin75
А в чем обственно проблема то? В Намибии много ферм. Я поехал в первый раз в далеких 90х и про Русских там слышали единицы. Спиртное почти везде отдельно идет в оплату. Цены на проживание разнятся примерно в 2 -3 раза. От 200 и до 500 за дейли рейт. Есть понтовые Лоджи, типа Зельды, Короны или Лопард Лоджа- там все включено но и дейли высокий. Андрей, я так понимаю, работает с уровнем пониже но это вроде пожелание клиентов, типа дорого хотим подешевле. Я глянул цены- они реально хорошие. Та же Юария подороже на 50% выйдет но правда все там включено. По спиртному примерно так, ПН если берут спиртное из холодильника, то это или фри или они пишут в жрнале. В Зимбабве, в Уми, прям над холодильником висел всегда лист, в котором весь персонал записывал все что взяли. Мне в счете выставили 3 банки пива, я оплатил все сразу и потом был не очень приятный разговор с кэмпманагером, который мне приволок деньги за пиво и очень просил никода не покрывать местных, ибо ему сказали что я никода не пил пиво в лодже( я его вообще не особо). Так что все надо обсудить на "земле" и внимательно котракты читать. А по еде, тоже все взде по разному. В Камеруне реально хороший ресторан французский, а в Танании вон мы с Игорем ГДФ были сразу предупреждены о том, что в одном из лагерей еда бует только бигимот. И ничего, ели мясо бигги
RinatKV
skitskit
Ринат , было на одной фермешке очень не приятно... Люди из "Дютика "на 500 евро привезли , РНи и без приглашения берут из холодильника и берут. Потом выпили хозяйского бутылку вискаря и десяток пива == счет 385 евро. (Они просто посчитали все, что выпито из холодильника, а то ,что 80 % выпили РНчи ни кто не считал)Апипеть.... Потом на прайс добавили 15 % VAT... В прайсе про ваты ни слова. Я знаю , а не знающие люди попадают на деньги. Нет, Ринат подводных камней и хитростей у них много....(это только два прикола не чистых на руку ферм, их много больше)

Какая хитрость в том, чтобы прочитать контракт? 😊
Там все написано.
Контракт запрашивается после обсуждения охоты, читается, платится аванс и вперед. Никаких разногласий.
Что до водки - мне это еще более фиолетово, чем макароны 😊

igor honda
Подниму темку...
Вернулся неделю назад из Намибии.Был и в Оджикоко и в Окахуа.
Везде было все замечательно.
Много трофеев,нормальное обслуживание,отличная еда.
В Оджикоко даже больше понравилось-природа поинтересней и зверья гораздо больше.Единственный минус-не взял гиену-что как раз и был трофей номер 1 для меня в этой поездке.
Спасибо,как всегда Андрею,за отличную организацию поездки!
Ни одного отрицательного момента-даже были очень приятные бонусы и скидки.
Отчет напишу попозже.Выложу пару фоток пока.
Андрей,так держать!И за козликом в страну пива собирайся.10 декабря как раз в Пльзене ЦСКА играет-можно совместить приятное с полезным


New
GDF

Для меня бесплатный алкоголь это знак что тема не моя. Не потому что я не употребляю и не хочу платить за то что не нужно. Это один из признаков на кого принимающая сторона ориентирована.

Не всегда так, но очень часто. Как правило охота там будет говняная.
GDF
Согласен что я написал слишком категорично, но в общем ты уверен понимаешь о чем я.
RinatKV
Sakhalin75
В Зимбабве, в Уми, прям над холодильником висел всегда лист, в котором весь персонал записывал все что взяли. Мне в счете выставили 3 банки пива, я оплатил все сразу и потом был не очень приятный разговор с кэмпманагером, который мне приволок деньги за пиво и очень просил никода не покрывать местных,

не висит, записывают себя (и клиентов) сами, бывают за это (приписки) пОроты, но денег с клиента за спиртное не берут 😊

New
skitskit
Моя третья ферма......... Я вошел в БИГ 5... Нет,не сам, но может это еще приятнее... За день до закрытия сезона, Самарский охотник Фест тайм ин Африка.... Я счастлив.


forum.guns.ru

Андрей, лучше не писать "моя", если Вы не владелец и не работник. Или в кавычки заключайте - а то выглядит странно.

New
skitskit

Сергей , это у всех так , как с этим бороться не знаю... С Юргеном я мясо в ресторан сдавал , с Мидвейским хозяином трактор выбирал(по пути в аэропорт), а с Андреасом , тоже затаривался... Это деревенский менталитет,людей живущих далеко от цивилизации. При любой возможности в городе сделать побольше дел.......

Мое мнение - подобные заезды допустимы только при ПРЯМОМ согласии охотника. Тем более - что он этот транфер оплачивает. Если бы со мной попытались сделать что-то подобное, предварительно не известив - были ли мгновенно посланы в жопу.

New
mitkan

Я вообще не фермы имел ввиду, и даже не страну Намибию )
На мой взгляд Намибия это вообще подделка. И стоит она соответственно, как подделка. Охота в черной Африке имеет другой ценник, но зато там не возникают вопросы про макароны на завтрак. Там просто как-то не думается о таких вещах. Ну совсем не думается )

Кстати, меткое замечание. Фейк - наверно, самое подходящее слово. За исключением, конечно, Каприви (которое теперь и не Каприви вовсе).
Я добровольно больше в Намибию никогда не поеду.
New
GDF
Нормальный треккер в 1000 раз лучше собаки способен работать по следу. Но намного дороже 😊.

Убедился в очередной раз в Кимберли в этом. Собаки в Африке годны только на гон, но не на добор.

New
Tryfirst

Я конечно не уверен на все 100%, но все же предполагаю, что большинство из так называемых доплат вызваны именно такого рода "вольностями", которые никаким контрактом не предусмотришь, поскольку всегда должен присутствовать разумный подход к взаимному сотрудничеству и возможность разрулить ситуацию на принципах адекватности... В рассматриваемой ситуации я вижу, что стороны явно друг друга недопоняли на старте и в процессе общения и все можно было урегулировать там на месте самостоятельно.

Наши поняли и оценили ситуацию, как: раз они бухают наше на халяву, то и мы вправе ответить тем же... У другой стороны возможно было иное мнение, которое следует расшифровывать. Например, PH и принимающая сторона (ферма), это - разные бух.балансы... 😊
И PH, потребивший российское спиртное безвозмездно должен выставить ответку от своего имени и за свой счет 😊

Там как правило, такие доплаты: за скиннинг, отправку в таксидермию и так далее. Не мильены, но 100€ за полную шкуру легко припарят. В ЮАР, кстати, никогда с таким не сталкивался

Larsen
Женя, наверное, все же,немного зависит от ситуации.
В Отжикоко один из наших вечером неудачно отстрелялся по приличному куду. Его напарник явно видел, что пуля попала по задней ляшке.
Вечером и в ночи ничего не получилось, ни с черными, ни с собакой.
С утра стали искать снова.
Причем вот снова - и пара черных и собака вели себя одинаково. Только с первыми еще можно было поговорить, а у второй почесать за ухом.
Они уверенно шли по следу....
Но потом песка вырвалась вперед - она обнаружила куду в кустах акации и повела себя как зрелая карелка - один не злобный взгав-пауза-взгав...
Что дало возможность реальному РН подойти и закрыть вопрос из 416-того.....
Alex231182
Андрей (это я ТС), выйди на связь, пожалуйста, не могу дозвониться до тебя.
С уважением, Александр.
Larsen
Я бы Андрея тоже послушал Вживую.....
А то что-то с телефоном проблемы.
То ли он в Намибии, то ли в тюрьме...(тфу-тфу-тфу....)
СБВ
Вернулись из Отживаронго. По сервису, по условиям проживания никаких замечаний. По еде только восторженные воспоминания (попробовали мясо 6-7-ми антилоп). По алкоголю: всё за свой счёт, даже общие выпивки с хозяином и РН. По охоте: зверья немерено, каждый вечер, например, у меня было свидание около моего домика с огромным иландом. Приходилось отгонять, уходил с неохотой. Отношение к нам было очень радушное, за что большое гран-мерсю Йохану, его жене и РН Хенку. Оружие: Ругер 30-06, оптика Сваровски (без комментариев). Ружишко точное, но очень тяжёлое, перезарядка - руку отшибёшь о рукоятку, непонятно зачем глушак, если зверьё чуть не пинками разгонять приходится. Общее впечатление хорошее, только охоты достаточно лёгкие из-за высокой плотности зверового населения, но были, конечно, и трудности. Андрею спасибо!
Larsen
С полем!
СБВ
С полем!

Спасибо!

Каммлер
у меня было свидание около моего домика с огромным иландом.
забавно.
Alex231182
Да, у Йохана возле домов, отирается один иланд постоянно. Приличный размеров. Мы его раза три шугали поутру.
СБВ
забавно.

Да, перед отъездом два раза прогоняли, а он гад всё равно припёрся ночью и засыпал всю дорожку, а газон полил.

skitskit
Всем привет... Вернулся с альтернативной охоты 😊 из Тайланда.
СБВ
Фото:




MedvedHunter
skitskit
Всем привет... Вернулся с альтернативной охоты из Тайланда.

Привет, Андрюха!
Поймал чего? 😛

MedvedHunter
Ну и правильно... Кули тут делать? Ганза померла нафсехда...

Вопрос: куда народ переместилса???

skitskit
Есть еще места на 2014 год. Приглашаю....
Alex231182
Андрей, приветствую. Жду ответа в РМ.
Капитан Копейкин
Есть еще места на 2014 год. Приглашаю....

Андрей, приветствую!
Вот и прошел почти год, как свезло побывать в Намибии у Юргена с Андреа. В этом июле буду на пару недель в Москве. Попросил по мылу таксидермистов подгадать к этому времени присылку трофеев. Надеюсь, что все более-менее сложится. А как и где их получают в России, не знаю. Свой почтовый адрес я им оставлял. Неушто правда, прямо на мое почтовое отделение ящики придут? Чтой-то мне сумнительно, что у нас так просто может быть. Кто уже получал, поделитесь опытом, плиз.
С уважением,
Капитан Копейкин.

igor honda
Капитан Копейкин
А как и где их получают в России, не знаю. Свой почтовый адрес я им оставлял. Неушто правда, прямо на мое почтовое отделение ящики придут? Чтой-то мне сумнительно, что у нас так просто может быть. Кто уже получал, поделитесь опытом, плиз.
Ага,на дом почтальон Печкин принесет.........
Получал пару месяцев назад трофеи с Окахуа.
Транспортная компания высылает до Москвы.
В Домодедово-карго.
Едешь туда-оформляешь все доки-около 3 часов-платишь пошлину около 30% от инвойса и забираешь трофеи.
Итог-потраченный день,но съэкономленные 50000руб,которые,за подобную операцию хотели получить с Трофи Рус.
Особых сложностей нет,но придется побегать с первого на второй этаж.И декларации позаполнять.
Обязательно должны Намибийцы все документы выслать-санитарные,инвойс.Без них-жопа.
MadDog2610
отписал в РМ
skitskit
Сезон Намибийский подходит к концу, начато бронирование на следующий год... Приглашаю.
skitskit
Антикризисные цены на 2015 год....
Пакет ? 1
3 дня охоты 1х1
Орикс, Зебра ,шакал, бабуин, цесарки,франколины .
Аренда винтовки ,разумное количество патронов,3х разовое питание,предварительная обработка трофеев,ежедневная стирка,проживание в бунгало со всеми удобствами,встречи-проводы в аэропорту,трансферы.
Итого:1760 евро.

Пакет ? 2
5 дней охоты 1х1
Хартебист,Орикс,Бородавочник,Шакал,Бабуин,цесарки,франколины.
Аренда винтовки ,разумное количество патронов,3х разовое питание,предварительная обработка трофеев,ежедневная стирка,проживание в бунгало со всеми удобствами,встречи-проводы в аэропорту,трансферы.
Итого:2000 евро.

igor honda
skitskit
Антикризисные цены на 2015 год....
Пакет ? 1
3 дня охоты 1х1
Орикс, Зебра ,шакал, бабуин, цесарки,франколины .
Аренда винтовки ,разумное количество патронов,3х разовое питание,предварительная обработка трофеев,ежедневная стирка,проживание в бунгало со всеми удобствами,встречи-проводы в аэропорту,трансферы.
Итого:1760 евро.
Пакет ? 2
5 дней охоты 1х1
Хартебист,Орикс,Бородавочник,Шакал,Бабуин,цесарки,франколины.
Аренда винтовки ,разумное количество патронов,3х разовое питание,предварительная обработка трофеев,ежедневная стирка,проживание в бунгало со всеми удобствами,встречи-проводы в аэропорту,трансферы.
Итого:2000 евро.
Цены отличные-если бы не курс ЕВРО к рублю
RinatKV
Интересно...
рогатые-зубастые: трофейных или мясных кондиций?
skitskit
Трофейные. К трофеным по желанию можно добавить нетрофейных ,по указанию РН за 130 евро голова (орикс,хартебист,два вида гну)
AK27772
Антикризисные предложения в силе? И сколько за сопровождающего?
Larsen
Полетели с нами в ноябре?!

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

AK27772
Спасибо за предложение а как там с погодой в ноябре? Я на этот год на ноябрь планировал Кавказ
Larsen
Днем уже жарко.
В прошлом Ноябре змгорали у бассейна и купались.
В этом году летим тремя парами. Поробуем новые возможности Баасов - кроме охоты будет обширная программа на севере страны, с речной рыбалкой и Этошей.
Кроме этого, женщины поедут на Красные Дюны, пока мужчины будут охотиться на ферме Баасов

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

skitskit
Предложение в силе. Сопровождающий 100 евро в день.
Ноябрь очень жаркий месяц , во второй половине месяца бывают короткие ливневые дожди.
------
Приглашаю . С уважением Шафоростов Андрей 8-903-334-36-09
Larsen
Пустишь меня в 5-тый !!! раз!!!?????

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

onemen
Lory
Предупреждение за рекламу в чужих темах. Есть что предложить-открывайте свою.
valenger
На начало 16 года будут интересные предложения? )) можно в почту uzulсобакинMail.ru

Спасибо

Радимич
Отправил в РМ. Заранее спасибо
skitskit
Начато бронирование на 2017... На данный момент выбор свободного времени на фермах почти не ограничен...Есть интересные недорогие пакеты. Приглашаю.

8-903-334-36-09 grand.skit@mail.ru

gnom7
День добрый, пришлите условия по 17 году.
skitskit
Подробный ответ и предложение, в ПМ.
Oborona
Мне тоже пожалуйста скиньте инфу в ПМ.
SAV07
День добрый! Пришлите пожалуйста предложение на 2017 в почту.
Free Spirit
Андрей, приветствую! Не знаю когда смогу сделать отчёт с фотографиями, поэтому , коротко хотел бы оценить условия нашего пребывания в Оджикоко!
Проживание : оценка 5, постели и полотенца меняли, все вещи стирали и гладили.
Питание: оценка 5++, первый плюс за слова Андреаса: мы, немцы, всегда на обед едим суп! Второй плюс за котлеты из гну с пюре. Повар Истер готовила очень вкусно.
Организация охоты: оценка 5+. Я охотился с двумя парами егерей( назову их так): Джексон и Абрам, вторая пара: Гедеон и Стенли. Все охоты были с подхода, на вышках не сидели. Егеря выкладывались по полной, в день проходили по 8-10 км.
По персоналиям:
Андреас- редкий сплав в характере немецкого прагматизма, педантизма и приобретённого перфекционизма. Хороший организатор и хозяин.
Терезия- играет роль бампера между сотрудниками ранчо и Андреасом. Однако , сотрудники боятся её больше, чем Андреаса.
Повторюсь, охоты были не простые, но добыли по максимуму, практически всех, кого планировали!
Андрей, спасибо огромное за помощь и организацию поездки!
skitskit
Сергей, спасибо за отзыв...
Free Spirit
Краткий отчет здесь: forummessage/75/213
skitskit
На этот год 90 % времени занято.. Начинаем думать об Намибийском сафари 2019....8-903-334-36-09 grand.skit@mail.ru Шафоростов Андрей Владимирович
skitskit
Пакеты на 2019..

1- Охота на птиц (цесарки,франколины,если в сезон ,то и египетский гусь)
7 дней-
День прибытия+день убытия
Охотничьи дни 1x2 = 5 дней
Аренда ружья 5 дней
Лицензия
Итого- 1115 евро + патроны 1 euro за выстрел

Не трофейные животные доступные к отстрелу для бирд хантера:
Орикс-200 евро
Импала(самка)-200 евро

2- Знакомство с Африкой.
3 дня охоты 1х1
Лицензия
Бабуин-бесплатно
Шакал-бесплатно
Орикс
Хартебист

Итого 1455 евро


3-Знакомство с Африкой.

5 дней охоты 1х1
Лицензия
Бабуин-бесплатно
Шакал-бесплатно
Кабан бородавочник
Орикс
Хартебист

Итого 1980 евро

4-По не маленьким...

5 дней охоты 1х1
Лицензия
Ватербок
Иланд
Зебра бурчела
Орикс
Хартебист

Итого 4880 евро


К любому пакету можно добавить любых животных из общего прайса.. и дополнительные дни.

В программу входит-- Встречи-проводы в аэропорту, проживание в благоустроенном бунгало(душ, туалет),ежедневная стирка одежды, Вай фай, пользование бассейном, трехразовое питание, услуги РН, трекера-водителя,охотничьей собаки,машина 4х4 на охоте, первичная обработка трофеев, отправка трофеев к таксидермисту.

В программу не входит--международные перелеты, аренда винтовки,если нет своей (25 евро в день),алкогольные напитки,таксидермия,отправка трофеев в Россию.

Обслуживание сопровождающего(не охотника) или дни без охоты на ферме 100 в день.

Приглашаю.

Free Spirit
skitskit
отправка трофеев к таксидермисту.
Кстати, о таксидермистах. Вынесли они нам мозг и попортили немного нервов.
Когда наши "чучела" были готовы к отправке, таксидермисты начали склонять нас к сотрудничеству с российской компанией по растамаживанию трофеев. Начались звонки из этой компании с коммерческими предложениями по таможенной очистке груза по безумным ценам. После моего мотивированного отказа, намибийская компания начала тормозить с отправкой, писали какие то мне мейлы, что я в этих вопросах не опытен, а российская таможня - дело сложное!!! Это они мне, русскому "комерсу" рассказывают про Домодедовскую таможню! Поржал! Надоели они мне, пришлось с одной стороны подключить Андреаса, с другой, мой юрист написал им претензию. Далее, они начали требовать письменные гарантии, что я несу всю ответственность за прохождение таможни. Достали, замкнул их на своего ангела-хранителя - офис-менеджера Лену: редкая смесь тяжелого танка и нежного удава. Почему я раньше этого не сделал? Она быстро привела их в стабильное состояние и они с радостью отправили груз, который мои логисты растаможили в день прилета!
skitskit
Это не таксидермисты , это намибийская транспортная компания,- "Намибия сафари сервисес". Всегда пытаются продавить услуги ,своих российских друзей,-"Трофи рус консалт".. 😊 Работают они конечно нормально , но,-- сделать нотариально заверенную доверенность + платить 60-100 тыр за услуги таможенного брокера... Хмм, считаю дороговато.
Free Spirit
skitskit
Это не таксидермисты , это намибийская транспортная компания,- "Намибия сафари сервисес"

Думаю, вы правы! Спасибо за уточнение.

Евменович
Free Spirit
Далее, они начали требовать письменные гарантии, что я несу всю ответственность за прохождение таможни. Достали,
Ничего удивительного! 😛 Если груз не будет растаможен в России, то он будет возвращён отправителю (в Намибию) и им придётся его растамаживать в обратку. При этом сгорают все документы на первую отправку. После придётся всё оформлять по-новой... Стоимость доставки трофеев увеличится и не факт, что клиента это обрадует и он не откажется от трофеев вообще. Такое бывало!!!
Никто не хочет лишнего гемора и финансовых затрат!!!
Free Spirit
Игорь, ну надо фантазий. Кто же авиакомпании оплатить обратную перевозку из Москвы до Дохи и от Дохи до Виндхука? Тем более, что груз был оплачен на условиях Ex works.
RinatKV
не, вручную в этой богодельне (домоедово) что-то растаможить - не имея такого опыта - нереально. Это пипец какой-то, все денег "спрашивают"
.
skitskit
В марте еду в Намибию. Комфортное проживание, тепло,бассейн , супер цены. Ищу компаньона,легкого на подъем,очень легкого,времени до вылета мало. Планировали со мной 3 друга, один поехать не сможет... Возьму в компанию адекватного охотника,можно с сопровождающим.

8-903-334-36-09 (Андрей)

Предлагаю бронирование на 2020 год , по ценам этого года. В этом году было очень мало дождей. Нет травы=голод=падеж.. Много антилоп отстреляны на мясо... В декабре-январе вся Намибия поднимет цены.

grand.skit@mail.ru
8-903-334-36-09
Шафоростов Андрей Владимирович.

igor honda
RinatKV
вручную в этой богодельне (домоедово) что-то растаможить - не имея такого опыта - нереально. Это пипец какой-то, все денег "спрашивают"
2 раза растамаживал трофеи с Намибии,ноль проблем.2-3 часа и груз в машине.Ни разу этим до этого не занимался.Экономия около 60000руб.Денег никто не требовал,включая ветеринаров.Правда,заполнять пришлось немало бланков
RinatKV
igor honda
2 раза растамаживал трофеи с Намибии,ноль проблем.2-3 часа и груз в машине.Ни разу этим до этого не занимался.Экономия около 60000руб.Денег никто не требовал,включая ветеринаров.Правда,заполнять пришлось немало бланков

ну (с) - не знаю.
Дешевле воспользоваться услугами профильной компании.
Завтра, к слову, получаю 3 контейнера...

skitskit
2019 ,был в Намибии годом террора для антилоп. Засуха, многие оказались лишними. 😞

Небольшой ролик от посетивших.

https://www.youtube.com/watch?v=Wz-aPgQYUF4

skitskit
RinatKV

ну (с) - не знаю.
Дешевле воспользоваться услугами профильной компании.
Завтра, к слову, получаю 3 контейнера...

Да вот неправда Ваша... Трофи Русс Консалт ,по вашему, работают за печенюшку? 50-60 тыр с клиента , вот их прайс за 3-4 часа в аэропорту..Дорогие печенюшки они кушают 😊 Кстати, есть хороший знакомый который ,не борщит , и растаможит трофеи за 15 тыр с клиента.. 😊

BGH
Добавлю 5 копеек про растаможку Домодедово. Летом сначала обратился в вышеуказанные компании, потом попробовал сам. Ну да, сначала тыкаешься по кабинетам, но довольно быстро все становится понятно. Взяток не вымогают и на намёки не реагируют)))
По итогу смысла в услугах "помошников" (особенно за такие деньги) не вижу.

------
Hunt big or go home.

RinatKV
skitskit

Да вот неправда Ваша... Трофи Русс Консалт ,по вашему, работают за печенюшку? 50-60 тыр с клиента , вот их прайс за 3-4 часа в аэропорту..Дорогие печенюшки они кушают 😊 Кстати, есть хороший знакомый который ,не борщит , и растаможит трофеи за 15 тыр с клиента.. 😊

ну не 60, меньше, нужно всё же знать о чем пишете; плюс в стоимость их услуг входит транспорт и подготовка документов (да-да, ввозной СИТЕЗ тоже иногда нужен).
Каждый решает, что ему дешевле 😊
Есть масса тем, на которых экономить проще, и которые понятны.
Для меня таможня - кровавый звиздец. Хватит потраченного на высвобождение потерянного перевозчиками оружия с этой таможни.

Пэн Дэхуай
Совсем в ценах запутсался. Можно на пальцах объяснить, во сколько обойдется неделя проживания , из нее дня четыре охота , остальное беспробудное пьянство ?
skitskit
Пэн Дэхуай
Совсем в ценах запутсался. Можно на пальцах объяснить, во сколько обойдется неделя проживания , из нее дня четыре охота , остальное беспробудное пьянство ?

7 дней....
День прибытия,пьянство 😊 100 евро
4 дня охоты 800 евро
день пьянства 100 евро
день отьезда и пьянства 0 евро.

Трансфер или 0 или 240 в зависимости от фермы
Аренда винтовки 20-25 в день ,в зависимости от фермы
Патроны 3 евро шт.

+ трофеи ,что настреляете.

Пэн Дэхуай
А ничо Так дешевле Камчатки выходит. И теплее , и пить не с ватниками. А когда там не адски жарко, бывает вообще терпимая погода ? Я с детства жару не переношу , хоть и родился в субтропическом климате.
RinatKV
Пэн Дэхуай
А ничо Так дешевле Камчатки выходит. И теплее , и пить не с ватниками. А когда там не адски жарко, бывает вообще терпимая погода ? Я с детства жару не переношу , хоть и родился в субтропическом климате.

май- начало июня, напр., днем 20-25, ночью до заморозков 😊

Пэн Дэхуай
А как с охотой в это время ?
RinatKV
Пэн Дэхуай
А как с охотой в это время ?

Нормально. Змей мало, трава еще есть.

Пэн Дэхуай
Змеи не интересуют, мне их в Китае хватило, а хорошую траву мне из Нидерландов круглогодично привозят. Меня наличие трофейных животных интересует.
RinatKV
Пэн Дэхуай
Змеи не интересуют, мне их в Китае хватило, а хорошую траву мне из Нидерландов круглогодично привозят. Меня наличие трофейных животных интересует.

куда они нахрен из-за забора денутся? 😊
Это же не free range, а ферма.

BGH
RinatKV

куда они нахрен из-за забора денутся? 😊
Это же не free range, а ферма.

😀

------
Hunt big or go home.

skitskit
RinatKV

куда они нахрен из-за забора денутся? 😊
Это же не free range, а ферма.

Это да, ну куда им деваться с такими заборами 😊



skitskit
Намибия открылась. Приглашаю на ноябрь. Мои фермы получили сертификаты на прием туристов в условиях СОВИд. Зверье не беспокоили с марта. Вэлком.
С уважением Андрей.89033343609
Sakhalin75
Гусь там интересный и птички.
MrSidor
Эйр Намибию ликвидируют. Выбирайте маршруты объезда.
Oborona
MrSidor
Эйр Намибию ликвидируют. Выбирайте маршруты объезда.

Теперь в Намибию автобусом из ЮАР ? 😛

Surgut1
А какая вообще сейчас транспортная схема что бы туда долететь?
RinatKV
Oborona

Теперь в Намибию автобусом из ЮАР ? 😛

Кстати да, автобусом. SAA тоже тогой...

Эмирейтс и катарские авиалинии. Если не впендюрят обязательный ковидопаспорт.

skitskit
Снова сьездил. Забрал в чемоданах 5 шкур , череп бабуина ,рога и череп Ватербока. В общем , самостоятельно забирать трофеи можно. Выходит вдвое дешевле ,чем ТК. Намибийская ТК запросила 1950 евро ,доставить до Москвы.. там еще налоги и растаможка... Билеты туда-обратно 60000 руб. ни налогов ,ни растаможки. Ну и поохотился немного.
skitskit
/
Vadichka
С полем! Кого добыли в итоге?
NO PROBLEM
С полем! Какой сейчас оптимальный вариант маршрута? бумаги какие нибудь нужны на шкуры? Или просто платим за перевес и вперед?
onemen
С полем!
skitskit
Три дня охоты всего было. Цель поездки была забрать старые трофеи. Выискивал дайкера,он у меня 5 поездок не попадался. в этот раз целенаправленно искал именно его. 2 дня в засидках у соли и воды. Плевал он на воду. День придет,потом не ходит. Светятся на разных камерах слежения,сядешь ждать ,не выходит. На третий день предложили пострелять ориксов на мясо. И вот он,лежит под кустом в русле сухой реки... в общем,повезло.+три орикса. Того,что на фото, решил взять трофей.Интересная очень старая самка,криворогая. (Забирать опять придется ехать) 😊
Маршрут сейчас один,он же лучший. Эфиопские авиалинии.Москва -Аддис-Виндхук. Пересадки короткие 2.5-1.5часа. Багажа в экономе 2х23 кг,так что, перевеса небыло. документы все дадут таксидермисты. Я не декларировал ничего(запрещенного ничего нет,сувениры), но все документы были на руках. При декларировании пришлось бы бегать с СИТЕЗом на бабуина в Москве.
Vadichka
skitskit
...Выискивал дайкера,он у меня 5 поездок не попадался. в этот раз целенаправленно искал именно его. 2 дня в засидках у соли и воды. Плевал он на воду...

У меня такая же ерунда с бабуном случилась. Те, что в Камеруне настрелял, не долетели. Потом - Танзания, Зимбабве, очередная Намибия, - прятались, падлюки, словно знали, что мне нужна черепушка и костюмчик на чучело. Либо родственники из трекеров их предупреждали. По опыту с топтыгиным, надо отпустить ситуацию и охотиться в удовольствие, удача вернется.

Raven75
Отмечусь.
Free Spirit
А когда намибийские охотхозяйства начнут рубли принимать или юани в худшем случае?
skitskit
Обмен юаней в Намибии есть.
Raven75
skitskit
Обмен юаней в Намибии есть.

А что по ценам?
Насколько актуальны те, что обозначены в заглавных темах?

RinatKV
skitskit
Снова сьездил. Забрал в чемоданах 5 шкур , череп бабуина ,рога и череп Ватербока. В общем , самостоятельно забирать трофеи можно. Выходит вдвое дешевле ,чем ТК. Намибийская ТК запросила 1950 евро ,доставить до Москвы.. там еще налоги и растаможка... Билеты туда-обратно 60000 руб. ни налогов ,ни растаможки. Ну и поохотился немного.

С полем!
Иээх...

MRgejz
Доброго дня! если не сложно, киньте прайс на актуальные цены на 23 год.
MRgejz
можно на почту gejz@yandex.ru