Трофейная охота в Мозамбике: помощь ПиЭйчу

stalker-trophy
Необходима помощь брату - охотнику в Мозамбике!

Многие уже, должно быть, слышали об инциденте, произошедшем 4-го августа с профессиональным охотником из Мозамбика Стюартом Тейлором, который пострадал, спасая жизнь своему клиенту. Теперь на возвращение этого доблестного «бойца» в строй необходимы серьезные средства, которые помогают собирать его друзья и коллеги.

Компания Камбако учредила донорскую охоту, средства от которой полностью будут отданы на покрытие медицинских счетов Стю.

Предложение:
10 дней охоты на буйвола все включено + обслуживание 1 сопровождающего
Включено:
Обслуживание на охоте
Лицензия на охоту
Лицензия и стоимость трофея буйвола
Чартерный перелет Пемба-лагерь-Пемба
Обычная стоимость охоты: $21,450.00

Сроки: сезоны 2012 (окончание), 2013 или 2014 годы
Заявки с суммой на покупку охоты принимаются до 15 октября

На сегодняшний день (03.10.2012) наивысшая предложенная сумма составляет: $ 16 000
Для тогo, чтобы оставить свою заявку, необходимо написать в Мозамбик по электронной почте: jumbo@kambakosafaris.com с копией на адрес safari@stalker-group.com с указанием имени, суммы и текущей даты.

Вот основные факты истории:
Стюарт охотился на буйвола с клиентом компании КамбакоСафарис (Мозамбик) ТимомХералдомв блоке Б резервата Ньясса. Команда охотников «натыкалась» на одинокого самца - «дагга боя» дважды за утро и уже было, решили оставить его успокоится и вернуться за ним поздно вечером. Так и поступили. Примерно после часа тропления они неожиданно разбудили быка, не заметив его с очень короткого расстояния, и он моментально напал, хотя и не был ранен.Стюарту удалось произвести выстрел, который опрокинул буйвола буквально в паре метров от охотников, что без сомнения, спасло жизни всей группе. Но в процессе Тим, который был на несколько шагов позади, спустил курок и произвольно выстрелил. Пуля 458 калибра солид вошла низко в левое плечо Стюи вышла высоко из грудной клетки в районе ключицы.
К счастью, в лагере был доктор Майкл Джин, который подоспел на помощь Стюарту, остановил кровотечение и помог поддержать его состояние. Благодаря действиям Майка Стюарт выжил. Быстро организовали воздушную эвакуацию и Стюарта переправили в клинику Милпарк в Йоханнесбурге.
Стю был старшим профессиональным охотником компании Камбако (наравне с Джонни Джонсоном) с 2005 года. Он пользуется всеобщим признанием и симпатией, имеет массу хвалебных статей в охотничьих журналах и на портале HuntingReport (ни одного негативного отзыва за всю карьеру), засветился на телеканале NationalTelevision с ТимомХералдом из МагнумГлобал Медиа и Тони Макрисом в программе UnderWildSkies. Стю- преданный своему делу профессиональный охотник с самыми высокими этическими охотничьими ценностями, который никогда не останавливался, не завершив охоту и не добыв животное, которое требовалось его клиенту.
Этот несчастный случай может оказаться фатальным для его карьеры - дела, которое он знает и любит. И теперь только его железная воля и чудеса современной медицины (которые требуют значительных материальных вложений) могут помочь ему вернуться в буш в качестве профессионального охотника.
В реальности ситуация такова: Стю преодолел 4 операции за 4 недели. Теперь его отправили на домашнее восстановление на 5 недель постельного режима, чтобы поддержать сердечную деятельность, которая серьезно пострадала от шока вызванного стрессом и гидростатическим шоком от выстрела. Доктора предполагают, что ему понадобится еще, как минимум, 4 операции (если все пойдет хорошо), а восстановление займет около года. И даже после этого невозможно гарантировать, насколько плечо останется подвижным.

Уже прошло более 7 недель, Стю все еще не может двигать плечом. Те, кто знает Стюарта, понимает какой он боец и насколько сильно его желание вернуться в охоту скорее. Счета на медицинские услуги уже превышают 130 000 долларов, а расходы на последующие операции и восстановление предстоят немалые. Мы обращаемся ко всем из охотничьего братства, кому не безразлична судьба профессионального охотника и кто проникся его несчастьем, принять участие в фонде «На выздоровление Стю», который основан его друзьями и клиентами. Это просто, безопасно и определенно стоит того, чтобы быть вовлеченным в это правое дело. Стю и его команда - невероятные профессионалы и бросать его не произвол судьбу - недостойно братьям-охотникам.

Сайт проекта: stutaylor-kambako.com или сайт аутфиттера: www.kambakosafaris.com

GDF
Очень жалко парня. Правда тим пишет про этот случай что он упал и непроизвольно выстрелил, что впрочем дело не меняет.
Не первый раз вижу на мой взгляд просто козлинное поведение. Люди тратящие десятки тысяч долларов на сафари в год, а порой и больше( можно почитать о поездках тима на АР и прикинуть), и за своей дикой небрежности калечат других людей, а потом по всем форумам собирают бабки с людей которые в его косяках совсем не причем на лечение. Так же с бодингтоновской дочкой, папа после ее косяка собирает бабки по всему миру на лечение пострадавшего и на след год едет стрелять мархура( для тех кто не в курсе от 130 килобаксов). Даже если у тима нет " свободного золотого запаса" на ответсвенность от его же действий, в пиндостане не так уж сложно получить кредит респектабельному человеку коим тим по их меркам должен являтся и не по 18 годовых как у нас. Не поездит несколько лет в Африку правда но как мужик поступит.
AC_Man
+1 ко всему, что написано Игорем. И еще: у РН есть обязательное страхование, наверное, не на 10 к.б.
З.Ы. Стюарту обязательно помогу.
AndreK
+101 потдержу Стюарта,хотя лавка его полностью козлинная,НО человек он правильный и хороший!