Перевозка трофеев

Vovan67
перемещено из Таксидермия


Подскажите, как перевезти трофеи из ЮАР
рустам1
И мане тоже 😊В частности как их завести подешевле в Россию.
Евменович
Рекомендую обратиться вот сюда:

http://www.trophyrus.ru/

Работаем с этими ребятами уже 11 лет, как по ввозу трофеев в Россию, так и по вывозу из России! Они профессионалы в своём деле!!!
Если кто-то скажет, что у них не дёшево, то отвечу: зато надёжно, без головной боли и без нервотрёпки!!!

С уважением.

GDF
Да у них не дешево.
RinatKV
не дешево. Но результат - 100% и без геморроя для заказчика
GDF
Раз, два,но после долгих лет сотрудничества и особенно когда часто ездишь хочется найти подешевле.
рустам1
Раз, два,но после долгих лет сотрудничества и особенно когда часто ездишь хочется найти подешевле.
Альтернативы как я понял пока не нашли?
GDF
Нашел, вдвое дешевле ,но пока не проверил на практике. Где то через полгода ожидается много моих трофеев из Камеруна проверю расскажу что получилось.
рустам1
Нашел, вдвое дешевле ,но пока не проверил на практике. Где то через полгода ожидается много моих трофеев из Камеруна проверю расскажу что получилось.
Ок,мне наверно как раз будет к этому времени,через месяц поеду в ЮАР.
А с чем связанно отсутствие на рынке хороших предложений по ввозу трофеев?Денег берут эти ТрофиРусКонсалт большие.И как я понимаю многие кто пользуется их услугами считают что переплачивают?
Коррупция что ли?
GDF
Вам думаю надо спокойно настраиваться встречать их через годика полтора. Так что пока особо не грузитесь.
Не хотят связываться особо другие броккера так как тема специфична, справки ветеринарные и прочее.
Если честно по Африке это не такая уж проблемма. К примеру, набьете Вы десяток антилов в ЮАР. Заплатите полторашку транспортной компании, косарик двести ( уже евро) трофируссу за работу, и еще двушку или поболее за растаможку). Но тут куча трофеев. А вот если из горной охоты одного козлика везете, тогда жаба давит, потому что доставка на круг может выйти не намного дешевле охоты. И порой выгоднее специально обученного человека попросит трофей тупо в чемодане провезти , или самому прямо с охоты с собой забрать.
рустам1
Вам думаю надо спокойно настраиваться встречать их через годика полтора.
Ипануца 😞Вроде быстрее обещали.Их что долго делают или они долго едут?
И порой выгоднее специально обученного человека попросит трофей тупо в чемодане провезти , или самому прямо с охоты с собой забрать.
Возил так уже марлина с карибов в чемодане,нормально проканало.
GDF
Да в общем то нормально, куда торопится, тем более если там делать будут.
А в чемодане это лучший вариант, если есть такая возможность всегда использую.
рустам1
А в чемодане это лучший вариант, если есть такая возможность всегда использую.
в принципе если не большие рога то можно попробовать несколько трофеев забрать в чемодане.Рискую в этом случае только трофеями или ещё какие последствия возможны?Кто попадал?

ПыСы.Надо в этом случае брать с собой самый большой чемодан 😊

GDF
Не советую это из Африки делать. Может дороже обойтись, да и организаторов подведете.
рустам1
Не советую это из Африки делать. Может дороже обойтись, да и организаторов подведете.
Аааа понял в аэропорту безопасность на это надрочена.
at2914138
Не советую это из Африки делать. Может дороже обойтись, да и организаторов подведете.

А в чем, собственно, проблема? Если животное не CITES, и есть ветеринарка, а она выписывается сразу на автомате, то везите. Организаторов, то вы уж точно никак не подставите.

GDF
Не слышал чтобы сразу в Африке что то выписывали, и кто то привозил.
рустам1
А в чем, собственно, проблема? Если животное не CITES, и есть ветеринарка, а она выписывается сразу на автомате, то везите. Организаторов, то вы уж точно никак не подставите.
Ну дак я не понял.Можно или нельзя?
Или нельзя,но если очень хочется то можно? 😊
GDF
Лучше все таки с организатором это согласовать.
рустам1
Лучше все таки с организатором это согласовать.
Это понятно,самостоятельно втихаря так делать и не думал.
RWH
at2914138
Организаторов, то вы уж точно никак не подставите.
Аутфиттер, по закону, обязан передать части животных, которые клиент назвал - своими трофеями (рога, череп, шкуру с зада, копыта, хвост и т.п) таксидермисту вместе с документами на трофеи, копией своей лицензии, лицензии РН-ча и РН-регистром. Именно ТАКСИДЕРМИСТ с номером лицензии - респонсебл персон для отправки трофеев. Именно он проводит санитарную обработку первичного сырья или делает таксидермию(чучела) и крейтит всё это (упаковывает в коробку). И именно он получает бумаги и передаёт эти трофеи одной из карго-компаний. (в ЮАР: Safari Cargo, Rex Freight Forvarders или немногим другим компаниям, которые в свою очередь контактируют с Российскими брокерами...
Так вот, если Outfitter не отдает таксидермисту трофеи клиента а отдаёт их клиенту, и того ловят, то уверяю вас полиция будет у Аутфиттера дома уже в день задержания клиента в аэропорту. Лицензии Outfitter лишиться немедленно. Поэтому врятли найдётся серьёзный Аутфиттер в ЮАР, который согласился бы отдать трофеи клиенту и отправить его с ними домой.
(К слову сказать, в 2011-м, два БЕЛЫХ добра молодца, полицейских из Ист Ландона (Восточный Кейп)!!! договорились со мной о встрече и прилетели на самолёте до Йобурга, а потом в взяли машину в управлении и приперлись ко мне домой в Лимпопо!!! в Warmbaths, чтобы проверить PH - регистр за 2008 год, и сверили все записи регистра с датами на оригинальных фотографиях, после чего предъявили мне список всех охот которые я проводил и всех моих перемещений по стране и ЗА ГРАНИЦУ ЮАР!!!, я был в шоке... но как оказалось это была обычная проверк не связанная м каким либо нарушением, просто ребята контролируют, чтобы разрешения на добычу определённых видов животных получались Аутфиттером не после охоты и добычи животного а перед этим, как положено по закону. Благо у меня все с этим в порядке.)
С уважением,
George Ragozin (он же Егор, Георгий, Жора, Джорж)
Outfitter & Professional Hunter
PHASA, IPHA & SCI Life Member & Measurer
Website: www.ragozin.com
RinatKV
чой-то читая то, что пишет Андрей, мягко говоря недоверие берет...
Во-первых, на таможне ничего быстро не бывает. Пример - вчера получал банальные кейсы с оружием и патронами. Только оформление бумаг на несопровождаемый груз заняло 2,5 часа. Туда-сюда - еще три часа. Итого - считай целый световой день. И так дважды?
за 1-2 рабочих дня можно протерять явно больше, чем стоимость услуг брокера.
Во-вторых, за растаможку нужно платить - минимум 30% от инвойса, как я понимаю. Эту сумму не плохо бы для объективности вычесть из общей цифры, с тем, чтобы определиться с суммой комиссионных.
В третьих, нужно нанимать газель и грузчиков там и на месте.
В четвертых, просто так на таможне ничего не получить. Эту сумму так же, как и 2 предыдущие, нужно вычесть из общей. например, есть случай, когда для вызволения контейнера с таможни потребовалась помощь добрых людей из ЧК... а это тоже может выйти не дешево - или прямо в материальном выражении, или потом - обратной услугой.
Так что бесплатно вытащить груз с таможни не получится однозначно.
Если оч. чешется посчитать комиссию брокера - считайте честно, а не говорите, что за 0 рублей вытащите все с таможни. Не верю.
skitskit
Ринат, добрый вечер. Моя личная информация ,по самостоятельному получению трофеев, будет только в ноябре. Пока располагаю такой инфой........ Я получал -- 5 кейпов,череп и шкура , через ТрофиРусс= 82000 руб.(Из них 12000 растаможка) Г-н Ларсен получал-- 36(образно,точно не знаю)кейпов--трофеи 6х охотников... Получение самостоятельное 30 000руб !!!!!!!!!!! Уже многие "не тяжелые" охотники получали сами... цены сопоставимые....

У меня,почему то, есть психологический порог... 50 000 руб за услуги,таможни и прочее . Было бы 48 000- 45000 молчал бы и радовался. Но когда только за документы, которые делаются в Намибии 500 евро нужно оплатить ТрофиРуссу!!!!!!!! А я их , документы эти, в руках держал,в Намибии,до отправки их ТрофиРуссу......Напрягает.

RinatKV
меня получение через трофирус контейнера на пол-газели из нервного равновесия не вывело 😊
при этом инвойс таксидермический был по-немецки честный. тупо в лоб по прайсу, без попыток скрыть стоимость.
в общем предлагаю посчитать все - налог, транспорт, грузчиков, взятки, пару потерянных дней - и вычесть из стоимости пакета Трофирус. Об этой дельте и есть смысл говорить, а не об общей цифре.
skitskit
Ринат, про Ваш инвойс......большой вопрос... Доки окончательные готовят не таксидермисты, а Намибиа Сафари Сервисес... Именно их документы, на Русском языке и получили ТрофиРуссы. 😊

А на счет взяток... ну думаю,хоть тут согласитесь.. Пусть идут лесом. Трофеи законные, если хотят облегчить себе работу, то пусть делают это за свой счет.... Но спорить тут думаю не имеет смысла. Вам понравилась их работа и счет за нее , мне нет. Аргументировано смогу сказать после самостоятельного получения,через месяц. Тогда и поделюсь, стоило того или нет. Я предполагаю, что дельты хватит пожить пару дней в Москве,попить с друзьями и купить пару винтовок Лось...... (не нужен мне лось, но для красного словца) 😊

Мы все разные, и доходы у всех не сопоставимые... У кого то 50 000 это месячный доход, у кого то дневной, а кто то 100 000 в час получает. От этого и непонимание друг друга...........

RinatKV
взятку на таможне все равно придется оставить 😊 или очень долго все это тянуться будет. примеры есть... то есть это не зависит от брокера. это от страны зависит.
альтернативные варианты безусловно интересны, но с полным рассчетом и сравнением объема геморроя
рустам1
Если оч. чешется посчитать комиссию брокера - считайте честно
Все описавшиеся до этого написали что у них ДОРОГО.
-------------------------------

Хотя вот это верно.

за 1-2 рабочих дня можно протерять явно больше, чем стоимость услуг брокера.
Конечно смотря кто скока зарабатывает в день

skitskit
А что... найти человека в Домодедово...вот рабочее место с хорошей зарплатой..
рустам1
А что... найти человека в Домодедово...вот рабочее место с хорошей зарплатой..
У меня есть там один человечек