Тунис. Первый опыт. А кто еще?

Leon58
На сайте Московского клуба "САФАРИ" (www/ safariclub.ru) в ближайшее время появится первый краткий отчет об охоте на кабанов в Тунисе.
Есть ли у кого подобный опыт? Пожалуйста поделитесь своими впечатлениями.
Leon58
Так надо понимать, что опыта никакого нет у нашей уважаемой аудитории?
Tolstii
Да какой там опыт может быть?! Мои единственные асоциаций только о том, как в прошлом году, Шведских охотников ногами пинали "борцы за свободу".
GDF
Да было такое. Слышал сказки про чудо охоту на кабанов там , но видел пару репортов и фотки с охоты от туда знакомого итальянца,все довольно уныло. Полно стран где охота на кабанов поинтереснее.Там еще по моему только с гладкого кабанов стреляют. Единственное в сети был ролик неплохой как атакующего секача в тунисе из помповика в упор стреляют, но такие приключнеия на попу можно и здесь найти.
RinatKV
есть даже знакомые лица 😊
но смысл затеи не понятен.
где-нибудь в Приэльбрусье кабанов можно накопать как червей, и геморроя с борцами за свободу - тоже. Есть ли смысл в Тунисе?
Leon58
О подробностях - смотрите отчет на сайте клуба(www. safariclub.ru).
В целом, то что вы пишете, все правильно. Но есть сомнения, что такая ситуация не по всему Тунису. Т.е. есть разные мета и разные условия. Поэтому и задали этот вопрос.
А что касается смыла этой затеи, то как и в прочих случаях, - это путешествие с охотой. И охота к перемене мест.

К слову сказать, в недавнем поршлом у клуба было несколько коллективных поездок в Пакистан, за теми же кабанами. Очень, кстати сказать, интересных и продуктивных. А некоторые члены клуба и теперь продолжают ездить в эту рисковую страну за горными трофеями, редкими и трудными. Опасными, конечно.

GDF
Пакистан с целой коллекцией великолепных и уникальных трофеев и Тунис с охотами на кабана из серии одна хрюшка на стрелка не совсем одно и тоже в охотничьей географии. Что бы не искать методом тыка в мутной стране лучше поспрашивать у знакомых итальянских и французских охотников ( эти нации в Тунисе себя лучше других ощущают) , или на AR вопрос задать типа anyone knows any relaible operator in Tunisia?
onemen
есть даже знакомые лица
Действительно есть 😛
КАРИБУ
но смысл затеи не понятен.
где-нибудь в Приэльбрусье кабанов можно накопать как червей, и геморроя с борцами за свободу - тоже.
так как в пакистане кабанов в приэльбрусье не накопаешь. специально ездили туда именно за кабаном. правоверные муслимы. в отличии от тебя 😊 мясо иблиса не едят. для них кабаны это национальное бедствие. как саранча. по шариату они трогать его не моги. правительство даже гранты выделяло иностранным охотникам по его отстрелу. был такой немецкий парень руди (когда я с ним познакомился ему было 75 лет и он носился по гималаям с .375 маузером98 как молодой шерпа) вот он и организовывал эти охоты. стоила поездка что-то в районе трех ойро. и стреляй кабана сколько хочешь. все включено. жаль умер руди. кончились пакистанские охоты 😞 вот и озабочен клуб поиском подобных мест и охот.

winmag18
Есть отличное место, так называемый "Сафари-парк" в Припятском Нацпарке. Это огороженная забором территория в 6000 Га на которую свозят плененных ловушками кабанов со всего хозяйства . Секачей там больше, чем во всем Тунисе вместе взятом и по-слухам, именно там тайно проживает легендарный двуххеровый кабан по кличке "Рентген"- живой символ зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. Правда охотиться мне там не захотелось, предпочел открытые территории, но и там дикой свиньи так много, что невольно задумаешься, не читает ли батька тайно Коран?
КАРИБУ
именно там тайно проживает легендарный двуххеровый кабан


Чумовой трофей! На медальон вместо клыков два члена! Оригинально ! Поди и светиться в темноте будет! 😊 дорого наверное? 😊

dmitry123
Вы про такого спич ведете?? ;-)



http://fotki.yandex.ru/users/seahunter123/view/575741/


http://fotki.yandex.ru/users/seahunter123/view/536650/

ШУЛЬГА
есть даже знакомые лица но смысл затеи не понятен.где-нибудь в Приэльбрусье кабанов можно накопать как червей, и геморроя с борцами за свободу - тоже. Есть ли смысл в Тунисе?
В 2007-м был в Тунисе две недели (дела+отдых).
Страна (на то время) - сверхбезопасная. Во что это вылилось позднее - знают все.
Так вот, после того, как разгрёб все дела, были два варианта продолжения тунисской эпопеи: выезд на охоту в Атласские горы или пляжный+спа отдых в Хаммамете. Поскольку был с женой, выбрал море, о чем не пожалел. Приятель за четыре дня охоты стрелял один раз по оленю (по его словам подвёл ствол, полученный от местных) и один раз по кабанчику (взял, кил на 50-т порося...). Рассказывая - плевался как от организации, так и от организаторов. Может просто не повезло? Не знаю, сравнивать не с чем.
А я так и подумал: нафиг тунисских кабанов; я их и дома в достатке бью...
Ну, а попляжничал всласть тогда! Несмортя на общественный статус пляжа даже в отеле 5 звёзд.
lokis77
Регулярно езжу в Тунис на отдых, в крайний раз на почве пострелух из лука познакомился с парнем, племянником тунисского руководителя охотминистерства (или как оно там называется). Говорит, что в основном там охотятся на кролика, козу, есть и кабан. Но размеры его и численность не впечатляют вообще. В общем, ловил я там осьминогов, на кабана не замахивался и не замахнусь. Тем более, что свое оружие туда ввезти довольно сложно (по его словам)