Охота на волков в Тыве.

ЭВЕНТУС

Приглашаем на охоту на волков в Тыве. 10-дневный тур с 07.02.13 по 17.02.13. Стоимость 2.5 тысячи $ с участника за все, от Абакана и до Абакана, кроме спиртного. Количество трофеев не регламентировано, волки есть. Количество участников не более 4. Авиа дополнительно около 350$ туда и обратно. Подробности по телефонам (4967)352970 и (926)1290313 с 10-19 кроме субб. и воскр.

GDF

Подробности лучше тут если здесь размещаете объявление. Как проводится охота? Что за авиа и зачем дополнительно?

ЭВЕНТУС

[QUOTE][B]Подробности лучше тут если здесь размещаете объявление. Как проводится охота? Что за авиа и зачем дополнительно?
#2 IP

Хорошо,постараюсь здесь. Просто все нюансы боюсь не охвачу. Итак авиа это регулярные рейсы аэрофлота или S-7 от Москвы до Абакана и обратно по факту. Охота проводится загонами по долинам рек и ручьев в зарослях караганы. Загонщики местные на конях. Номера развозятся на УАЗах. Проживание в деревянном домике с печным отоплением, удобства на улице. Место охоты район Хандагайтов по границе с Монголией. Добираться от Абакана до места охоты через Кызыл на авто около 700 км. Лучшее оружие на мой взгляд для такой охоты комбинированное оружие так как часто выходят на махах метров на 30-40, в прошлом году много мазали из нарезного. Кратко все.

GDF

Лучшее оружие на волка нарезное, а из гладкого мазать еще проще.

ЭВЕНТУС

Лучшее оружие на волка нарезное, а из гладкого мазать еще проще.
Я писал о двойниках или тройниках гдг есть возможность близко стрелять картечью из гладкого ствола. а далеко из нарезного. Опять же это мое личное мнение. и оно может не совпадать с другим.

GDF

Когда волк по снегу на скачках идет двух из двойника может и не хватить.

onemen

Любопытен опыт и статистика охот.

ЭВЕНТУС

В прошлом году охотили, понравилось, в этом году поставили домик из бруса на стоянке у знакомого скотовода. В феврале едем сами, попутно предложил еще желающим. Как писал выше, в прошлом году стреляли много.

Любопытен опыт и статистика охот.

onemen

Ясно.Из личного опыта -лучше карабин,а ещё лучше -самозарядный,многоместный.

ЭВЕНТУС

а ещё лучше -самозарядный,многоместный.

Ну да Сайга 7,62 с магазином 30 + 1 :-).

onemen

Почему бы и нет,я как то истратил на первого волка в сезоне 17 патронов.

ЭВЕНТУС

Именно так я и представляю оружие для охоты на волков в тех условиях:
на первом месте двойник нарезное/гладкое
на втором месте самозарядный карабин
следующяя позиция за болтовиком
и гладкое оружие завершающая позиция.