Конвенция sci 2013 в Рино

New

Всем привет!
Кто будет на конвенции в январе? Я там все дни, давайте договариваться, где встречаться будем.

GDF

Я в Даллас 3-6.

Евменович

Хорошая темка!
Я -- "за", двумя руками!

Кроме встречи (само собой), возможно кому-то привезти определённую информацию с этого "праздника жизни" охотников!!!

С уважением.

Евменович

New
Я там все дни, ....

Выставляетесь? Или как?

Лэнд Крузер

Буду там и на Овис.

bulldog

Собираюсь....

New

Кайова тоже вроде будет.

New

Евменович

Выставляетесь? Или как?

Нет, я как главред Sports Afield еду, а также получать приз измерителя sci(там какую-то фиговину дают тем, кто больше всех наменял в текущем году) и сертифицироваться на мастера-измерителя.

Евменович

Ну, так что по поводу "встретиться-пообщаться"?
Какие есть мысли?
Конвенция будет длиться 4 дня. Предлагаю, для начала, выбрать день, когда на выставке будут все наши "Ганзовцы". Второй вопрос: место встречи?
Я буду все 4 дня на стационаре и могу присоединиться в любой момент. 😊

С уважением.

New

А какой номер стенда у вас будет? Можно там встречаться, думаю.

Евменович

New
А какой номер стенда у вас будет? Можно там встречаться, думаю.

Наш стенд N1949-1950. Можем встретиться у нас, без проблем, и куда-нибудь пойти посидеть за чашечкой .... Надеюсь, всех это устроит!!!
Осталось выбрать день?! Какие предложения?

kiowa

Вот не поеду я... Моё присутствие/отсутствие для проекта не критично, а здесь надо за лавкой приглядывать.

GDF

Даллас , второй день я на выставке. Выставка нацелена в основном на Африку( по мнению многих по Африке она лучше SCI) и на севроамериканские охоты. Встречи с хорошими знакомыми, много интересной инфы. Мир африканской охоты меняется, что то уже менее доступно, где то наоборот появляются новые возможности о которых раньше и не подозревал. Доступно и качественно.
Посетил сегодня интереные семинары, Бодингтона об охоте по всему миру , Картера об особенности охоты когда идет съемка фильма, было так же очень интерсно так как есть свой определенный опыт проведения охоты вместе с оператором.
Завтра планирую быть на семинарах данжерос гэйм с луком, создание трофейных комнат, фотоснаряжение на сафари , и повышение результативности стрельбы во время охоты( из дробовика).

onemen

Игорь,приятно удивляешь.

GDF

Ты про лук?

onemen

Я в целом,про освещение мероприятия.

GDF

Мероприятие достойное. Русских я , Сталкер и завтра один сафарист приедет.

GDF

Видел очень прикольные горные шмотки из виргинской шерсти king of the mountain . Очень комфортные , относительно легкие, где то раза полтора вдвое дороже ситки.

Лэнд Крузер

King of the mountain себя позиционировал как одежду для леса 10 лет назад, по крайней мере верxнюю. У меня гдe тo была иx куртка с капюшоном - тяжелая 😞

Видимо растут 😊

ДенисРостов

А поглядеть,т.е. фото, будут или нет?А то как бы возможности да и надобности нет а интересно...

bulldog

GDF
Видел очень прикольные горные шмотки из виргинской шерсти king of the mountain . Очень комфортные , относительно легкие, где то раза полтора вдвое дороже ситки.

Имею её. У них можно под себя заказать. ИМХО Ситка получше будет.

GDF

Посмотреть можно тут www.kingofthemountain.com . Я бы купил кое что , но по правде особо не нужно, да и дорого для того чтобы покупать по принципу шоб було.

GDF

По семинарам, вчера почти целый день на них торчал. Семинар по стрельбе , ничего нового, что приятно удивило,и не только в теоритическом плане а уже много лет получается на практике. Семинар о планировании сафари , почти ничего нового. С луком на данжерос гейм, я не лучный охотник, но где то год регулярно у себя во дворе стреляю, было очень интересно. Классный семинар построение трофейных комнат и домов. То что знал , обрело целостную систему благодоря лектору , и получил кучу новой информации. Вчера же купил на стенде сафари пресс новый 7-й грет хантерс, книга о трофейный частных коллекциях. Посмотрев ее с полученными на семинарезнаниями неприятно удивился что почти все трофейные дома в книге которую ждал год совсем никамильфо, куча животных и дорогая отделка не более того а в комплексе УГ.

GDF

Далласовская выставка в целом очень понравилась. Как уже говорил, все прежде всего под Африку, много пиндоских и канадских охот. Австралия и Новая Зеландия. Гор откровенно мало, понял сразу почему. Народ вокруг процентов на 90 те кому за 130( кг). Мне так показалось по крайней мере. Из гор местные большие букингагентские конторы организующие охоты по всему миру, шикар сафари с ровно двойным цеником на все(пообщался и донес их буклет до первой урны). Надежный оператор капринай сафари ( я сними отлично охотился). Стенд у них был пустой ( не дали визу) а с американским агентом говорить было не о чем. Поразили количеством испанцы, если на московской выставке их было 8 контор ( многовато имхо на Москву) , тут несколько десятков. Наш Сталкер, из нашего местных интересовали только камчатские медведи и лоси( специфика однако). На московской выставке познакомился с интересным мозамбикским оператором, предлагали то что мне очень интересно по очень хорошим ( даже не думал что так возможно)деньгам,и народ мне известный к ним отлично съездил, думал поехать к ним в 2014, но пока не букировал. Теперь жалею, они в Далласе продали 23 ! охоты так что в 2014 точно не выйдет.

GDF

Хотя выставка не оружейная оружия было поболее чем гостинном дворе, прежде всего кастомов. Удивило то что на стендах европейского оружия были не те консультанты которые ездят к нам и на выставки в Европе. Консультанты были свои американские, думаю не случайно, Америка рынок специфический и свои будут уместнее.

winmag18

Игорь, спасибо за интересную информацию с выставок. Сам начинаю активно интересоваться Мозамбиком на 2014 год, может чего подскажешь?!

bulldog

Игорь, спасибо! Всё растолковал 😊 Надо бы для сравнения съездить тебе на SCI.

GDF

Марат я по Мозамбику не скажу что сильно в теме. Тут увидел просто сумашедшее предложение, пробил кто , что , кто ездил. Все супер, но промуфлонил похоже, таких умных только в Далласе 23 было. А умный с депозитом сам понимаешь по любому умнее умного без него. Так что 2014 точно не туда.

GDF

На SCI обязательно как нибудь поеду но больно она по времени неудобно для меня проходит.

GDF

По оружию и оптике. Всего было полно , но без новинок( новинки берегут для специальных выставок). Участвовали для галочки. Всем что на выставке было активно торговали, что выгодно отлечает ее от ИВЫ, где последне время наметилась тенденция посмотрел, на тебе контакты диллера.
Сильно выделялись мощные спонсоры партнера Даллас Сафари Клаб, это Норнади ,Ругер и Триджикон. Ругер представилкарабин в 416 нержавейку, прям хоть куда и Иван Картер с ним охотится и рекламирует. Вообще у чувака был бенефис. Раскрутился он сильно за последние три года ,реально звезда. Кстати не ожидал что он такой длинный, на экране он маленьким выглядит, а так ровно с меня ростом и еще сутулится. Он был везде , весь в спонсорах контрактах, фильмах, телепередачах. Бодингтона кто его на свет вытащил похоже( не знаю может ошибаюсь) задвинул. И в телепередачах бодингтоновских теперь Картер ведущий, и вместе я их ни разу не видел. Хотя ведущий он классный, как о РН его земляки очень сдержаны в оценках, но для камеры он просто рожден.

bulldog

Мы как то с Лэнд Крузером на конвенции его чуток подъебнули ,не со зла 😊 Очень он на нас обиделся, да так , что перестал бегать с Хеймом. Мож совпало 😊

Лэнд Крузер

Картер xаризматичен и в жизни и нa экране. А Боддингтон, мне кажется, звезда заxодящая. Возраст, здоровье и т.д. Хотя книги и ДВД продолжает выпускать регулярно, нo все жe режe чем прежде.

GDF

Не совпало, он так носится с Ругером , это серьезный контракт, а Хайм столько не предложит не та весовая категория.

GDF

Бодингтону конкуренции пока не вижу( имхо) , Картер не писатель, фильмы он классные снимает( для подажи), но Бодингтон в фильм информацию дает а у Картера только хорошее видео.

bulldog

Мы тоже заметили в прошлом году. Всё раздельно бегали. Да и Бодингтон со стаканом, как то
необычно смотрелся

bulldog

Ещё в позапрошлом огурцом был. И с Картером носился.
Говорят инфаркт перенёс

GDF

Видел я его разок со стакакном , а с Картером мне тоже кажется что между ними кошка пробежала

Лэнд Крузер

Ага, они раньшe паслись по шоу вдвоем все время. Еще Шоки есть, нo он Картер в Сев Америке и под TC подписан. Из писателей Янг сейчас строчит пачками, но нe снимается. Боддингтон одиозная фигура, радует, чтo не строит из себя Бога. 😊 Здоровья ему!

GDF

На баранячью выставку поехал кто ? Вроде собирались.

Лэнд Крузер

Я собирался, да загрипповал 😞

GDF

Выздоравливай. А тезка твой и неизменный партнер по выставкам поедет?

Евменович

На "баранячью" выставку поехали наши ("ПРО") ребята.

С уважением.

onemen

А тезка твой и неизменный партнер по выставкам поедет
Собирался.

bulldog

Еду, еду.....билеты в кармане. Номер в башне оплачен.

GDF

Андрюх ты б поторопился, выставка завтра последний день.

bulldog

Э....я ещё в деревне 😊 На Овис не приеду.

GDF

А я то думал ты на овис билеты взял и гостиницу оплатил 😊 вроде и туда собирался.

Лэнд Крузер

GDF
Выздоравливай.
Спасибо! Думаю большинство останется до конца месяца. Там и увидимся 😊 В прошлом году они как то по плотней сделали Сафари и Овис.

bulldog

Овис в последние разы не понравился. Обмельчала. То ли кризис сказался. Сафари как то стабильней. В среднем по 5с половиной тыс. участников. Да и народу там немеряно. Всё таки главная выставка года.

GDF

Отдельно скажу по организации выставки DSC , все на самом высокм уровне , даже не знал что так возможно. Несмотря на несколько десятков тысяч посетителей, никакой толчеи, везде можно спокойно подойти( а не протиснутся) и все посмотреть , потрогать и спросить. Кто устал или надо отдельно переговорить за столиком и не на стенде тоже не проблема и всегда свободные места, туалетов достаточно, поесть, без очередей пообедать на 10-12$ и сесть за свободный столик тоже не проблема. Также и у билетных касс. Билеты, я платил всего 80$ за двоих на три дня.. От всех ближайших гостинниц ходил бесплатный шатл на выставку раз в полчаса. От моей было 10-15 минут пешком, ходил только я по обсолютно пустой улице , все ждали шатл.
Если букировать билеты на самолет и номер в гостинице через сайт DSC на даты выставки то скидка.

onemen

Приятно все у них....

GDF

Не все , но выставки на голову лучше чем у нас и чем в Европе.

bulldog

GDF
Не все , но выставки на голову лучше чем у нас и чем в Европе.

😊

onemen

Игорь,не может быть,ты шутишь 😛 ,а про цену стенда вообще лучше не писать. РФ впереди планеты фсей 😀

GDF

Про цены, военнослужащим действующим на подобные выставки бесплатный вход, дети бесплатно, в сравнении на ИВУ с последнего года детей не пускают.

VladimirHunter

Евменович

Наш стенд N1949-1950. Можем встретиться у нас, без проблем, и куда-нибудь пойти посидеть за чашечкой .... Надеюсь, всех это устроит!!!
Осталось выбрать день?! Какие предложения?

С другом приезжаем на выставку на все дни. Зайдём к Вам, познакомимся.

VladimirHunter

Всем ДВС! Еду на выставку (SCI) в первый раз. Подскажите: билет можно купить на месте? Нужно ли быть членом SCI?

bulldog

VladimirHunter
Всем ДВС! Еду на выставку (SCI) в первый раз. Подскажите: билет можно купить на месте? Нужно ли быть членом SCI?

Можно, не обязательно.

VladimirHunter

Понял, спасибо. Пытался билет через их сайт купить, так сначала, предлагают вступить в SCI.

New

Завтра стартую, до встречи на конвенции!

bulldog

Прибыл, пробежался по выставке. Народу пока мало. Поболтали с Олегом Подтяжкиным. Видел Сергея (Хабаровский край) 😊, ониклиента окучивал и я к нему не подошёл. Звёзд Не видел. Прикупил inReach счас активирую посмотрю ,что за гаджет http://www.inreachdelorme.com

New

А я вчера весь день провел на семинаре измерителей, правда, не даром - сертифицировался на мастера-измерителя.

BGH

bulldog
Прикупил inReach
А ты какой купил, только приборчик или PN-60w с GPS?

------------------
Hunt big or go home.

bulldog

Чта не пойму
А чем они отличаются?

BGH

Насколько я понял, есть приборчик inReach, который может работать сам по себе, можно его сконектить со смартфоном, а можно с PN-60w (GPS c функциями inReach).

------------------
Hunt big or go home.

bulldog

BGH
Насколько я понял, есть приборчик inReach, который может работать сам по себе, можно его сконектить со смартфоном, а можно с PN-60w (GPS c функциями inReach).

PN-60w я так понял это прибор отдельный похож на телефон. А я взял просто приборчик. Чел на стенде , я так понял разработчик этой штуки, жил в Москве. Уверял, что это круче SPOTа. Короче развёл 😊. Будем пробовать.

bulldog

Ещё прикупил это http://www.thermacell.com/heated-insoles-foot-warmers . Теперь на загонных пох. Думаю и на рыбалке поможет.

BGH

bulldog
Короче развёл
Почитал внимательно, там тарифные планы для ЮС, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Индонезии. Раши нет...

------------------
Hunt big or go home.

bulldog

BGH
Почитал внимательно, там тарифные планы для ЮС, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Индонезии. Раши нет...

Т.е. на Камчатке работать не будет?

BGH

bulldog
Т.е. на Камчатке работать не будет?
Ты его активировал? Какой тарифный план выбрал?

------------------
Hunt big or go home.

GDF

Баловство это все. Спутниковый телефон и контракт с чем то типа глобал рескъю на конкретную поездку. А это штучки местного значения где есть местное спасение.

BGH

Не скажи. Батарейки у него (в отличие от телефона) не сядут. Плюс он может писать твой трек, который пригодится, если ты позвонить не сможешь. И может случиться так, что ты сможешь позвонить, но не сможешь объяснить, где ты, а приборчик координаты отсылает.

Вобщем, мое мнение - хорошее дополнение к спутниковому телефону в экстремальных поездках.

------------------
Hunt big or go home.

bulldog

У меня exreme , он маршрут и так пишет, затем отсылает. Я челу пожаловался на плохой приём и хлипкую антенну, в ответку он достал со стенда эту ху...ю и начал рекламировать. Типа бронебойная штука и двухсторонний смс канал. Короче кручу верчу обмануть хочу 😊 Повертел он её перед моим носом со своим айфоном. Развёл короче. В номере не ловит гпс, а по улице бегать, чтобы проверить, счас не готов. Рома а я зарегился по максимуму.

GDF

Ну их эти приблуды, ты про выставку лучше расскажи.

bulldog

Игорь, книжку тебе взял. Лейка убила Сваровски и меня http://www.sportoptics.com/leica-geovid-hd-b-40049.aspx Пощупать можно, купить с 15 марта. Трёшник в штатах. Интересно сколько будет у нас.

bulldog

А что выставка....Звёзд пока не видел. Народу потихоньку прибавляется. Из снаряжения прикольного по моему ничего. Так если по мелочи.Всё как обычно 😊

GDF

Андрюх спасибо. Себе возьми тоже, книжка долгожданная и заранее хит. Я в Далласе не успел купить за 2 часа все экземпляры что привезли продали.

bulldog

GDF
Андрюх спасибо. Себе возьми тоже, книжка долгожданная и заранее хит. Я в Далласе не успел купить за 2 часа все экземпляры что привезли продали.

Ok. Возьму. У тебя номер 280 с автографом Тони

walker41

Лейка убила Сваровски и меня

Тяжелая блин. Но дизайн поприятнее предыдущей.

Лэнд Крузер

Дима, меня просто наповал тоже.

Выставка удалась. Куча приятныx моментов, с ганзовцами, сo звездами, с разработчиками снаряги и оборудования. Здорово провели время, сделали наметки на следующий год, закупились нормально.

Надеюсь Вегас привлечет большe народа отсюда на 2014. 😊

GDF

Смотрю что из тех кто выставлялся у многих оценки шоу от слабое до худшее из тех где участвовали. Про Даллас все в восторге. Вот и думаю куда на следующий год, с одной стороны хотелось бы вегас посмотреть , а с другой не ближний свет , да и к Вегасу , многое в Далласе уже продадут. Наверное все таки в Даллас и потом в Дортмунд. SCI еще по времени конечно не очень удобно проходит.

Лэнд Крузер

Xудшее в плане продаж или посещений? Многие из теx, с кем мы говорили распроданы были до 15го. Нa кол-во народа я вниманя особого не обращал, нo не раз приxодилось ждать очереди чтобы поговорить с продавцами. Надо и Даллас попробовать как то, мнe просто Вегас ближе 😊

GDF

А мне Даллас 😊. Продаж конечно, про Даллас говорили что там зевак меньше и народ поконкретнее. Я бы на обе сюездил точно если они по датам поближе были бы.

Евменович

Лэнд Крузер
Многие из теx, с кем мы говорили распроданы были до 15го.
Закрытие Ботсваны и Замбии дало о себе знать: Зимбабве и Танзания с Мозамбиком ОЧЕНЬ хорошо распродавались! 😊

Tryfirst

Парни, спасибо с кем довелось встретиться и познакомиться. Лично для меня это было самое интересное на выставке.

VladimirHunter

Позвольте изложить свои субъективные впечатления о выставке.
В первые же минуты были (ездил с другом) сильно удивлены ценой входного билета: 310$ плюс 90$ за 1 год членства в SCI (обязательное условие для посещения выставки) на каждого. По незнанию купили на все дни выставки, думали, что будет, как в Дортмунде. 90% экспозиции оказалось занято аутфитерами и охотхозяйствами. Мы ехали несколько не за этим (но кроме нас самих винить в этом некого). Ожидали, что будет много амуниции и оборудования. В результате всю выставку осмотрели за 1,5 дня.
Поговорили с несколькими аутфитерами, занимающимися охотами в США.
Заходили на стенд к Игорю ("Евменович"), но он был занят с клиентами и решили не беспокоить. Поговорили с нашими на стенде UTGARD. Попытались побеседовать с Профи Хант, но как только они узнали, что мы из РФ, то желания беседовать с нами у них пропало. Ещё где-то у Пушкина это было описано, что русские за рубежом не очень любят общаться друг с другом. С такой ситуацией сталкивались не раз за эту поездку.
На наше счастье в городе оказалось два охотничьих магазина: CABELA`S и SPORTSMAN`S. Вот там мы и оторвались. Убили на них целый день.
В целом поездкой довольны. Правда уже дома залез в Инет и поискал охоту, какой интересовался на выставке. Озвученные там (на выставке) цены оказались далеко не низкими. И ещё, сложилось мнение (по косвенным признакам), что SCI довольно мошенническая организация.

GDF

Про профихант понравилось, похоже они окончательно забили болт на отечественный рынок. 😊

New

Фото с конвенции: http://huntforever.wordpress.c...onvention-2013/

Евменович

VladimirHunter
... но он был занят с клиентами и решили не беспокоить.

А, вот это, Вы напрасно решили не беспокоить!!!
Я Вас ждал (очень хотел пообщаться)!!!