Balearian Boc - уникальная охота на Майорке

inMallorca

Здравствуйте форумчане!

Приглашаем на охоту на дикого козла Balearian Boc.

Место охоты: остров Майорка, мыс Форментор, охотничий заказник Formentor.

Время проведения охоты: круглый год.

Стоимость охоты на Балеарского Козла Бок для группы из четырёх человек: 9200 евро
В стоимость входит добыча четырёх козлов с размахом рог до 62 сантиметров.

Дополнительная оплата:
800 евро за добычу козла с размахом рогов от 62 до 70 сантиметров (бронзовый трофей).
2000 евро за добычу козла с размахом рогов от 70 до 78 сантиметров (серебряный трофей).
3300 евро за добычу козла с размахом рогов более чем 78 сантиметров.(золотой трофей).

Транспортировка трофея производится заказником, примерная стоимость 300 евро.


Для охоты на Майорке нужно иметь следующие действительные документы:
Охотничий билет из страны проживания.
Документы на оружие (если охотник везёт своё).
Приглашение или разрешение на охоту из охотничьих угодий, где будет проходить охота (делается принимающей стороной на Майорке).
Страховка на охоту (делается принимающей стороной на Майорке).
Лицензия для охоты на Майорке (делается принимающей стороной на Майорке).
Оплата налога С5 на охоту на Балеарского Козла Бок (делается принимающей стороной на Майорке).
Оплата налога на вывоз оружия из Испании (делается принимающей стороной на Майорке).

Для оформления официального приглашения на охоту в данном охотничьем угодье, нужно выслать копию заграничного паспорта охотника.
После получения копии паспорта принимающей стороной:
Высылается приглашение на охоту.
Оформляется страховка для охоты на срок один год.
Оформляется лицензия на охоту на Майорке
Производится оплата налогов на охоту С5 и на вывоз оружия из Испании.

Стоимость оформления документов на охоту:
Страховка на охоту 30 евро
Лицензия на охоту на крупных животных и дичь 198.03 евро
Лицензия на охоту на дичь 132.02 евро
Налог на охоту на крупных животных С5 84.84 евро
Налог на вывоз оружия из Испании 3.61 евро

Доплнительная информация об охоте на Майорке.


Дикий козёл Бок (Balearian Boc) является единственным крупным животным для охоты на Балеарских Островах, а Майорка уникальное место для добычи этого эксклюзивного трофея.



Легальная добыча такого трофея как Balearian Boc, гарантирована только в таких охотничих заказниках, как Formentor, имеющих Официальный Сертификат на Охоту на крупных животных, выданный Правительством Балеарских Островов. Охота на дикого козла Balearian Boc в основном практикуется из винтовки в режиме преследования, хотя существуют и другие способы охоты, позволяющие ловить живого животного (с арканом, петлями и с использованием собак). Охотничий трофей дикого козла Balearian Boc, уникального в мире и на Майорке, официально признан Международным Клубом Охотников Safari Club.



Комиссия по Охоте на Крупных Животных Балеарских Островов (La Comosion de Caza Mayor y Homologacion de Trofeos de Caza) производит официальную регистрацию добытого трофея.



Охота на дикого козла Balearian Boc проходит в сопровождении ответственного работника заказника Formentor. После добычи трофея, прибудет агент Комитета Защиты Окружающей Среды при Правительстве Балеарских Островов. Этот агент составит акт легальной добычи трофея Balearian Boc с личными данными охотника и представителя охотничьего заказника. Так же в этом акте указано, что козёл является чистой породы Balearian Boc, биометрические данные трофея: пол; возраст; вес; размер; длина рогов и т.д. Акт составляется в четырёх экземплярах - для администрации, для владельца заказника, для охотника, и один для перевозки трофея по адресу охотника.



На рога добытого козла будет повешена табличка с печатью агента Комитета Окружающей Среды, которая указывает на легальность убитого животного.После этого, можно запросить официальный сертификат добытого трофея.

Всегда, перед началом охоты, нужно удостовериться в том, что данный заказник имеет действительный сертификат на охоту, и наличие лицензии A1-R для охотника.

Охота проходит в северной части острова Майорка, на полуострове Formentor, который граничит с мысом Punta de L'Avancada, el Colomer и маяком Faro de Formentor, находится частный охотничий заказник Балеарских Островов.

Около 2000 гектаров занимает этот охотничий заказник, который с 2008 года производится официальное подтверждение (регистрация) добытого при охоте на балеарского дикого козла Balearian Boc.



Это охотничье угодье имеет отличное местоположение, около часа езды из аэропорта города Пальма де Майорка. Охоту можно совместить с рыбалкой на гигантского тунца, отдыхом на море, игрой в гольф, посещением достопримечательностей, шопингом.

Связаться с нами можно:
+34 664 64 47 60 (Владимир) | Скайп: vladimirgov
+34 634 77 72 75 (Виталий) | Скайп: vgovorin

New

Есть пара вопросов: что такое размах рогов и как он меряется?
Правильно ли я понял, что это - просто одичавший домашний козел?

BGH

Вопросы денег и оформления трофея раскрыты на 5 баллов. А можно чуть подробней остановиться на самой охоте? 😊 Это вольер или свободные территории? Охота с подхода или с лабаза (вышки)? Какой средний дневной маршрут по протяженности и по перепаду высот? В какое время года лучше приезжать, какая в это время будет температура? Оружие можно в аренду взять (сколько стоит, есть ли возможность пристрелки на месте)? Рога можно сразу с собой забрать или пересыл будет отдельно?

------------------
Hunt big or go home.

Berdick

New
Есть пара вопросов: что такое размах рогов и как он меряется?
Правильно ли я понял, что это - просто одичавший домашний козел?

Евгений (Sakhalin 75) охотился на Майорке на этого козла, где то есть отчет.

Эрнан Кортес

Вопросы денег и оформления трофея раскрыты на 5 баллов

Я если честно не понял, только группой ехать надо? Если один охотник, то какая цена охоты?

inMallorca

Извините, сейчас нет возможности развернуто ответить на все вопросы. Обещаю завтра вечером отписаться.

Лэнд Крузер

Можно здорово с семьей отдоxнуть и пооxотиться.

Ром, я нашел прошлогодний Боддингтоновский отчет по этой оxоте. Пишуть: "The perception of Balearian Boc hunting is in short; "petting zoo" with jokes like "the world record is 11 minutes." 😞

http://www.petersenshunting.co.../#ixzz2JzPYSRwх

Уверен можно сделать оxоту трудовой, при наличии правильного аутфитера. Safari Club, кстати, много чего интересного признает. Например Texas Dall 😞

Надо отметить, чтo этиx козлов и Овис признал:

Unfortunately (or fortunately), almost any Capra species will crossbreed. One such hybrid goat will be accepted for archive toward the Capra Super 20 or 30, but not the Capra World Slam of 12. Also, the hybrid must be approved by GSCO. To date (early 2006), three types of bybrids have been approved: the Mallorcan wild goat from Spain (found on the island of Mallorcа...
http://www.wildsheep.org/sheep/capra.htm

GDF

Ферал гоат ( одичавший козел) его как трофей признают и SCI( и ферал гоат и хибрид) и OVIS, помимо балеарского есть и в Турции и Македонии там он помесь с безоаром и Кри -Кри соответсвенно и его также называют хибрид гоат.

inMallorca

1. New
Есть пара вопросов: что такое размах рогов и как он меряется?
Правильно ли я понял, что это - просто одичавший домашний козел?
---
Размах рогов замеряется между рогами в самом широком месте.

Balearian Boc - это дикий козёл среднего размера, который представляет собственную породу, отличающуюся от диких козлов, обитающих на других островах Средиземноморья.
Может быть, когда то, несколько веков назад он и был домашний, сейчас дикий.


==========================================
2. BGH
Вопросы денег и оформления трофея раскрыты на 5 баллов. А можно чуть подробней остановиться на самой охоте? Это вольер или свободные территории? Охота с подхода или с лабаза (вышки)? Какой средний дневной маршрут по протяженности и по перепаду высот? В какое время года лучше приезжать, какая в это время будет температура? Оружие можно в аренду взять (сколько стоит, есть ли возможность пристрелки на месте)? Рога можно сразу с собой забрать или пересыл будет отдельно?
---
Заказник Formentor это не вольер, хотя все частные земли в Испании огорожены. Заказник имеет территорию 2000 гектаров.
Охота с подхода, маршрут охоты проходит по горной местности, с перепадами высоты начиная с уровня моря и до 300 метров над уровнем моря. Есть участки, по которым можно поехать на внедорожниках.

Протяжённость маршрута подсчитать сложно, зависит, как повезёт. Иногда в течение нескольких часов можно подстрелить трофей. Охота на золотой трофей может затянуться почти на целый день в его поисках. На данный момент на заказнике имеется, возможно, 4 козла, золотых трофеев.

Лучше всего приезжать весной или осенью, апрель - май, или октябрь - ноябрь соответственно. В это время года погода идеальная для охоты. А вообще можно охотиться круглый год.

Оружие можно взять в аренду.
Винтовки:
- Malincher 7 mm Remington Magnum
- Tikka 6,5 x 55
- Remington 270

Ружья:
- Ugartechea 12 калибр горизонтальное
- Ugarteburu 12 калибр горизонтальное
- Lambert 12 калибр вертикальное
- Ugartechea 20 калибр горизонтальное
- Stinger Bope 12 калибр помповое.

Цена аренды оружия - 40 евро в день.

В заказнике есть специальное место для пристрелки оружия.

Рога с головой можно забрать сразу, но это делают, кто живёт недалеко, например, в материковой части Испании. Везут в переносном холодильнике. Если после охоты задержаться на недельку, отдохнуть и покупаться в море, то трофей приготовят к вывозу. Либо рога будут посланы по вашему адресу. Недавно совсем отправляли две головы с рогами в Майами, обошлось 750 евро за эти два трофея.

===================================================

3. Berdick Вопросы денег и оформления трофея раскрыты на 5 баллов
Я если честно не понял, только группой ехать надо? Если один охотник, то какая цена охоты?
---
Конечно же, можно приезжать охотиться и одному охотнику.
Для одного охотника один день охоты стоит 250 евро, плюс стоимость оплаты лицензии, страховки и т.д., описанные в первом посте.

Стоимость трофеев:
Золотой: размах рогов более 78 см - 5200 евро.
Серебряный: размах рогов от 70 до 78 см - 3900 евро.
Бронзовый: размах рогов от 62 до 70 см - 2700 евро.
Трофей, с рогами меньше 62 см - 1900 евро.

В стоимость охоты входит трансфер аэропорт - заказник - аэропорт, питание и безалкогольные напитки, сопровождение инструкторов по охоте, а так же русскоязычное сопровождение.

Если появятся ещё вопросы, обращайтесь.

Ждём вас на Майорке!

BGH

inMallorca
Ждём вас на Майорке!
Спасибо, буду иметь ввиду при планировании отпуска 😊
Лэнд Крузер
"the world record is 11 minutes."
О, вот это по-нашему! 😊

------------------
Hunt big or go home.

BUR59

О, вот это по-нашему!
А я думал по нашему - сначала недельку по ебNням на лашадке всю опу отбить,послушать бредни местных "индейцев" и ... может быть увидеть трофей и даже выстрелить по нему 😊
А если серьёзно,то эти 11 минут смущают психологически,ощущение охоты в загородке что-ли получается. Хотя иногда завидуешь хорошо подготовленной охоте,когда зверь нужный найден,определён его "распорядок".
Приехал(прилетел),сел на тропу,на солонец,на приваду , или мекнул.. Ба-х и домой.

BGH

BUR59
А если серьёзно,то эти 11 минут смущают психологически,ощущение охоты в загородке что-ли получается.
Через 10 дней на море мне хоть 2 минуты охоты за счастье 😊 (а больше одного дня все равно жена не отпустит... 😊 )

------------------
Hunt big or go home.

BUR59

BGH
Конечно,в таком ракурсе однозначно хороший вариант.
Ибо 10 дней ничегониделания на море , + исполнение роли ходячего кошелька во время шопинга 😊 , могут довести до стресса любого мужчину.
ТС прошу прощения за ОФ,но тема-то вверху 😊

Лэнд Крузер

10 дней на пляже этo ад и фрицы. Улетаю в Коста Рику на след неделе, оxоты не будет, но путем сложныx переговоров добился путешествия по стране верxом. Буду думать что я на оxоте.

ТС - готов стереть ОФФ если мешает. Оxоту на Майорке рассмотрю как хороший вариант из разряда компромиссов.

3аядлый

Мыс Форментор... Живописнейшие места... Красиво там!

Sakhalin75

Как раз и есть самый правильный отдых в Испании и охота одного дня. Я золотых не видел но 67 см стрелял мой младший( правда там Болеарским козлом считается только темный с оранжевым) а любой козел с иным цветом шерсти считается куском мяса и отстреливается без денег. Охота ходовая, козлов много, биноклеванием занимаешься не долго, выбрал и полез. Горы не высокие, козел подпускает на 150 метров спокойно.

Generalspb

А когда ловится крупный тунец? Чтобы совместить с охотой

Sakhalin75

Я бы с Барбари Шипом совместил. Лету до козла час, я бы взял охоту на барана и затем на день слетал на Мальорку