трофейная охота- что, да почем

iordan15

Доброго времени суток всем ! У меня такой вопрос (возможно его уже задавали , может и не раз). Сколько стоит начать занятся трофейной охотой ? Интересует сафари(это мечта).Вопрос задаю вот почему . Мне 33 года , первый раз на охоту пошел с отцом в 7 летнем возрасте ,очень понравилось. с тех пор и хожу.За это время были добыты практически все виды жив.у нас в россии . Это все конечно хорошо , но довелось мне как-то зайти на этот сайт и прочитать отчеты некоторых товарищей здешних о сафари ... и все... не могу , загорелся . Я понимаю , что это удовольствие не из дешевых ,(но думаю раз в два-три года потяну) но хотелось бы подробнее узнать что-да почем. начиная от стоимости оруж. и заканчивая стоимостью туров в африку . всем заранее спасибо .

RWH

Ответил в Р.М.

BGH

iordan15
За это время были добыты практически все виды жив.у нас в россии .
Странно, как Вы умудрились добыть практически всех животных России, не столкнувшись ни разу с аутфиттерами 😊 А если сталкивались, то почему к ним не обратились за ответами?

------------------
Hunt big or go home.

Лэнд Крузер

Может имеются в виду животные Средней Полосы?

iordan15

Жил раньше в Северной Осетии , там были добыты медведь, олень,косуля,тур,серна,кабан,рысь(но это скажем так случайность)волк ,шакал,зайцы и лисы и разного рода мелочь и птица. В Волгоградской области лось , та же косуля ,волк и кабан. Да средней полосы .А насчет аутфиттеров , на данных животных они не нужны. Но как я понимаю , что например то же сафари -это совсем другой уровень , другая ступень так сказать.

iordan15

но наша охота меня честно говоря не вставляет больше , хочеться чего-то нового и более азартного что ли .из арсенала имел довольно может примитивные стволы( с учетом того ,что все перешли на импорт)вепрь супер308, мосинка ,сайга мк,медведь и пара гладких. это все было выставленно на продажу и прод.(так сказать ..обратной дороги нет)теперь надо заново начинать приобретать и оружие и как мне кажеться экипировку. Вот потому и спрашиваю , что , да как .. какое оружие , какие калибры , экипировка да и просто с чего начинать ? буду очень признателен за помошь

winmag18

Обычно каждый начинает с Намибии или ЮАР, хотя исключения, конечно бывают. С покупкой оружия для этих стран спешить не стоит. Поначалу вы всегда сможете арендовать его на месте. Бросать охоту в России намой взгляд не стоит. Это тоже некоторым образом Сафари. Причем порой куда более сложное во всех отношениях , чем добыча зверя в Африке. Оружие, которое планируется к приобретению должно быть импортным. Есть два калибра, перекрывающих практически весь диапазон предполагаемого к отстрелу зверя на равнине. Это 9,3&62 и 375 Н&Н. Да они не сильно то отличаются друг от друга. Охота на "Биг 5" -это уже другая лига. В первую очередь ценовая.

skitskit

На Ганзе "есть три Африки"

1)ЮАР , Мозамбик , Зимбабве от от Георгия RWH
2)Камерун от Евгения NEW и Игоря GDF
3)Ну и , скромная Намибия http://guns.allzip.org/topic/222/1033875.html

Выбирайте , обращайтесь.

New

Обозначьте бюджет и желания. Дальше - придумаем 😊

iordan15

честно говоря рано говорить пока о большой 5, думаю сперва начать с простых скажем так пакетов . Но тут возникают еще вопрос .. Вот например скажем трофеи. В цену тура (как я понимаю) входит отстрел трофея , и быт охотника (питание, стирка одеж. и т.д), предоставление РН, дорога за вот что насчет обработки трофея (таксидермия и доставка в РФ) оплачиваются отдельно ? и какова примерная цена от стоимости самой охоты . Хотелось бы сразу иметь представление о том что ожидает от перехода в другой класс

skitskit

Примерный прайс на таксидермию..... мастерских много, это одна для примера...

New

Я предпочитаю делать трофеи в РФ - и дешевле, и качественнее.

AC_Man

дешевле, и качественнее.

просто - повезло... у меня - ровно противоположное мнение...

New

Просто у меня - свой таксидермист.
Он делает качественно, быстро и хорошо.

GDF

Все тут относительно. Был во многих европейских и в нескольких американских таксидермических студиях. Да часто намного лучше делают чем у нас( а бывает и также неплохо как у нас 😊 ) Но готовы платить трешку евро за кейп буйвола? Я нет , меня за 40тр наш вполне устраивает.
Сравнивать по качеству и цене нашу таксидермию можно с африканской, по деньгам где то одинаково по качеству когда хуже когда лучше. И не надо забывать что когда делаешь там доставка будет значительно дороже.

AC_Man

Просто у меня - свой таксидермист.

тогда, это- не совсем РФ... 😊

GDF

Да и трофеи разные , клыки кабана на медальен повесить ( с чем давно сам справляюсь) или экзотического зверька в полный рост забацать. Да и представление о прекрасном у всех разное 😊. Часто слышу об одних и тех же таксидермистах полоностью противоположное мнение.

iordan15

А кейп _это голова с шеей по грудину ?

GDF

Да

RWH

iordan15
думаю сперва начать с простых скажем так пакетов
Зайдите к себе в P.M. там для вас есть инфо.

BGH

iordan15
Вот потому и спрашиваю , что , да как .. какое оружие , какие калибры , экипировка да и просто с чего начинать ?
Почитайте отчеты http://forums.accuratereloadin...a/frm/f/6321043 Посмотрите, кто на кого куда с чем ездит.

------------------
Hunt big or go home.