Трофей мечты

GDF

Хотелось бы узнать мнение почтенной публики о трофее или трофеях о которых они давно мечтают но пока не добыли ( причины не важны) . Таких без которых ну прям жизнь зря прожита если в итоге не добудут.

У меня таких набралось несколько снежный баран, бонго, сейбл только большой от 42" и только не за забором( сейблов поменьше я видел, но мечту такими портить нельзя 😊 ), кавказский тур, аргали, мархур.

Евменович

GDF
... снежный баран ...
Их много: камчатский, корякский, колымский, охотский, чукотский, путоранский, кодарский, якутский. Какой?

GDF
... кавказский тур...

Этих три: кубанский, средне-кавказский и дагестанский. Какой?

GDF
... аргали...

А этих и не помню, сколько! 😊 ..... МНОГО!

GDF

Знаю что много, знаю всех 😊 . И мархуров много, и бонго не один и аргали тем более . Подробности иногда лишние 😊. Любой.

Евменович

GDF
Любой.

Ну, и ...
Что препятствует воплощению мечты в жизнь? Предложений оооочень много!

GDF

Да я в принципе много лет в процессе , сколько то трофеев мечты уже на стенке висят, и по этим план конечно есть, за кем то очень скоро еду, за кем то погодя, кто то в более дальней перспективе.

Лэнд Крузер

Мечтаю наш шлем собрать: Dall, Desert, Rocky Mountain, Stone. Безоара обязательно, потом mountain goat, аргали. Из Африки пока только хорошего дагга бой, может не одного. Дальше мечты не заxодят, и на это уйдет какое то время 😊

winmag18

winmag18

А мне вот свезло! Я уже много лет хотел добыть ардварка, да только видел его раз один мельком ночью в Зимбабве. А тут в Намибии аж двух узрел по светлому, а второго успел замочить! Хотелось бы легально добыть тигра в тайге. Но, боюсь не доживу.

Berdick

На первом месте - Слон.
и не тасклес, а настоящий с бивнями (желательно большими 😊 )

а вообще их (хотелок много) и все они практически Горные! (поэтому очень дорогие)
Всем желаю, чтобы мечты сбылись.

GDF

Лэнд Крузер
Мечтаю наш шлем собрать: Dall, Desert, Rocky Mountain, Stone. Безоара обязательно, потом mountain goat, аргали. Из Африки пока только хорошего дагга бой, может не одного. Дальше мечты не заxодят, и на это уйдет какое то время 😊

Безоара это у тебя американские хотелки 😊 европейцы к ним как то спокойнее , а может дороговато это для европейцев. К кому я ездил там все клиенты американцы и несколько наших.Я (честно) на безоара мечтал поохотится лет с 10-12, он и тек для меня всегда самые желанные горные трофеи были ,сейчас эти хотелки на стенке.

GDF

winmag18
А мне вот свезло! Я уже много лет хотел добыть ардварка, да только видел его раз один мельком ночью в Зимбабве. А тут в Намибии аж двух узрел по светлому, а второго успел замочить! Хотелось бы легально добыть тигра в тайге. Но, боюсь не доживу.

С полем! Очень экзотическая хотелка 😊

GDF

Berdick
На первом месте - Слон.
и не тасклес, а настоящий с бивнями (желательно большими 😊 )

а вообще их (хотелок много) и все они практически Горные! (поэтому очень дорогие)
Всем желаю, чтобы мечты сбылись.

Спасибо Василий и Вам слона желаю уронить паундов на 60. Большего для меня прибрегите 😊.
С этой хотелкой сейчас конечно посложнее стало , а будет еще и заметно дороже. Все из за схлопнувшейся Ботсваны буть она неладна. Сам сейчас хочу застолбить слона на 2015 или на 2016 если получится не намного дороже сегодняшних цен.

Berdick

GDF

... и Вам слона желаю уронить паундов на 60. Большего для меня прибрегите 😊.

Спасибо за пожелание.

GDF

Вообще конечно есть хотелки которые никуда не убегут в обозримом будущем, а есть такие которые будут доступны лет 10 максимум. Так что в настоящей Африке еще и еще хочется охотится , пока это возможно ,уверен что мы конец этой охоты увидим. Будущее африканской охоты фермы и заборы.

RinatKV

winmag18

видел такого 😊
удивительное внешне существо. фот нет - фотика с собой тогда не было.

irbic

однозначно гризли

RinatKV

по теме - слон,лев, леопард,гепард, иланд Дерби, сейбл, гризли.

GDF

Поймите меня правильно, не хочу ломать чужую мечту, просто интересуюсь. Чем наш камчатский медведь который в нормальном месте и у нормальных людей почти гарантированно будет за 2.70 ,хуже двухметрового медведя цвета соломы за другие деньги и в очень мутной в плане охотничьего туризма стране?

BUR-59

Вот кого-то одного ,конкретного,как-то не могу определить. Было вцелом желание поохотить в Африке,наконец сьездил поохотил ,понравилось.
Думаю конечно сьездить опять,а вот на кого конкретно... так и не соображу,очень много хочется 😊 И что "главнее" из этого многого.... ?!

GDF
модератор posted 13-7-2013 14:08
... просто интересуюсь...
Полёт чужой мысли трудно уловить,в хорошем смысле естественно.
Почему-то для себя решил ихнего гризли не брать.
Не увидел смысла,уже есть несколько Камчатских,на Камчатке интересней по мне, но это конечно ИМХА моя.
Ну может гризли только "прицепом" к чему-нибудь , задаром если 😊
Хотел сильно пуму ,этой зимой сбылось,там добыл её,ещё из ихних наверно лося Юконского с удовольствием-бы поохотил. Вот к нему и гризли можно было-бы, но только если задаром 😊.
Вообще, проще сказать кого не хочу, и не буду стрелять никогда,вот например жирафа ни в жизнь не буду,обьяснить не могу.
Почему-то не хочу гепарда,а леопарда наоборот хочется.

irbic

можно и камчатского только какая разница лететь и туда и туда почти одинаково

BUR-59

irbic
новый posted 13-7-2013 15:55

можно и камчатского только какая разница

Один из вариантов ответа - "если нет разницы,то зачем платить больше?"
Ну вообще тема не о выборе страны для охоты,а о выборе вожделенного трофея.
И если надо кому конкретно гризли... то выпем за то что-бы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями. Только и всего 😊

GDF

irbic
можно и камчатского только какая разница лететь и туда и туда почти одинаково

Медведь больше платить меньше , большой шанс вообще ничего не стрельнуть ( и даже не увидеть)есть вариант за все заплатить и не получить визу или получить ее ровно после того как охота закончится( бабки не вернут у них это не принято), а могут просто тупо кинуть на депозит, а так никакой разницы 😊

kiowa

Чтобы мой клиент или я добыл лося с рогами размахом больше 200 см.

DastarD

Лось восточносибирский однозначно на первом месте.
Баран снежный, туры (кавказкий, дагестанский), хороший козерог.

DastarD

kiowa

Михаил, ведь Евгений крокус больше взял.

kiowa

DastarD
Лось восточносибирский однозначно на первом месте.
Баран снежный, туры (кавказкий, дагестанский), хороший козерог.

Антон, Ты договорился с Сан-Санычем в итоге?
Нет.
Максимальный с моим сопровождением - Сергей Щербаков (195, зарегистрирован в Книге Московского Сафари-Клуба).
Крокусовский - 145, но результат может быть очень хорош по сумме баллов - его не оценивали.

winmag18

Очень интересно взять льва троплением. Давно планирую эту охоту и собираю информацию по Буркина Фасо. Так же будет весьма бодряще попытаться взять льва из-под собак. Есть такая возможность. Ну, и на севере Камеруна, лев из-под трубы. Уже забукировал на январь 15-го. Конечно, надеюсь и на свидание со старым котом, как леопарда, так и льва в Танзании, нынешним августом.

DastarD

Договорился. Спасибо. С меня причитается.

RinatKV

GDF
Поймите меня правильно, не хочу ломать чужую мечту, просто интересуюсь. Чем наш камчатский медведь который в нормальном месте и у нормальных людей почти гарантированно будет за 2.70 ,хуже двухметрового медведя цвета соломы за другие деньги и в очень мутной в плане охотничьего туризма стране?

у меня есть медведь длиннее 2ух метров 😊
камчатка не интересна в силу хронического надувака со стороны принимающих. и невменяемого ценника.
ну просто хочу гризли, наверное хватит стрелять европейских.

BUR-59

ну просто хочу гризли
Так это и главное,всё остальное уже сбоку.

BUR-59

winmag18

posted 13-7-2013 21:11

Ну, и на севере Камеруна, лев из-под трубы.

А это как так? Расскажите пжста!

GDF

Ну уж тогда кодьяка 😊

Sakhalin75

Хочу всех быков собрать. Як-Буйволы (капский, водный, лесной и северо западный)- Такин любой - Гаур- Бантенг-Бизон-Oвцебык-Ватуси и Зебу.

GDF

А еще сейчас и нильский нарисовался 😊

Sakhalin75

Нильский мне не интересен.

GDF

Мне честно говоря тоже , какой то надуманный подвид, а вот центрально африканский саванный, не трофей мечты конечно но серьезный повод в ЦАР съездить.

Sakhalin75

Я в этом хочу в Австралию сгонять и в Китай. А на 14 год - овцебык в америке, Цар, Камерун скорее всего и Уганда

GDF

Нормально так.

Неманский

А я бы хотел кабана уронить с клыками более 144 баллов CIC. И чтобы обязательно из-под своей собаки.
32 года прошло, как уронил своего первого секача, но приличный кабан - трофей редкий.

winmag18

BUR-59
А это как так? Расскажите пжста!

Методика простая, но требует мастерства вабильщика. Делается здоровенная труба из листа металла, наподобии граммофонной, только несколько больше. Затем выкладываются привады в местах, где были найдены следы крупного кота. И на зорях в трубу пиэйч имитирует рев льва. Затем охотник и пиэйч садятся в импровизированную засидку из камуфлированного зонта или скрадок и ждут. Крупных львов есть в Камеруне, но их хаер не идет ни в какое сравнение с укладками калахарских моделей. Но, охота честна, азартна и опасна.

winmag18

GDF
Вообще конечно есть хотелки которые никуда не убегут в обозримом будущем, а есть такие которые будут доступны лет 10 максимум. Так что в настоящей Африке еще и еще хочется охотится , пока это возможно ,уверен что мы конец этой охоты увидим. Будущее африканской охоты фермы и заборы.

Игорь, боюсь, что стратегическая опасность исходит для охотников из Китая. Ползучая неоколонизация Африки, имеющая корни в растущей мощи Поднебесной бросается в глаза буквально везде. В Камерун, например китайцам виза не требуется, а французам нужна. Будучи в июне, в Намибии, даже в этой удивительно ухоженной , развитой и богатой по африканским меркам стране, я сплошь и рядом замечал активное и очень настойчивое присутствие ханьцев. Если их самих не тряханет, то за четверть века китайцы изведут негров опиумом, кончат всех животных на свои лекарства, повышающие потенцию и разрешат неоколонизаторам иметь сколько хочешь детей. А потом отведут реки и все засеят рисом и хлопком.

BUR-59

winmag18

Методика простая, но требует мастерства вабильщика....

.... Крупных львов есть в Камеруне, но их хаер не идет ни в какое сравнение с укладками калахарских моделей. Но, охота честна, азартна и опасна.

Очень интересно,про такой способ охоты читал как-то,но там применили магнитофон. Ну типа электроманок,с коим сейчас многие на гуся охотят.
Да,мне в Намибии рассказали про калахарских львиных "визажистов" ,но после ихних рассказов всякое желание отпало. Хотя спрос ,как я понял,есть,и весьма неплохой спрос,а может цену набивали...
А что,2 дня с одной ночёвкой, и царь зверей, с гривой до земли,у тебя в кабинете. Быстро,гарантированно,комфортно,оператор для сьёмки опять-же предоставляется,вобщем сервис высокий 😊

Sakhalin75

Я тропил льва Ботсване ( удачно) и там же где и Winmag18 в Зимбабве( не удачно). ВсЕ зависит от мастерства вабильщиков, хотЯ вот в Уми используют магнитофон и я сам вял пару крупных гиен из под него. В Ботсване трубу использовали для остановки идущего льва, мы его все утро тропили по следу( он корову приговорил) и как только увидели, один из парней достал что то похожее на трубу и очень похоже продудел?Прохрипел? Проорал? Прорычал. Лев остановился, затем лег( я в бинокль видел хорошо как он хреначил хвостом по земле) , мы оставили трубача на холме с биноклем и рацией а сами бегом сократили дистанцию, лев в это время пошел на звук и я его стрелял совсем близко прям в грудь, он так и вышел на нас. В Юар я льва видел, но они совсем не ходят. Львиц много, они реально жгут напалмом, и на машину могут запросто заскочить, а львы реально откормленые, гривы охеренные, черные, вообщем лучше для трофея в трофейный домик нет. У меня товарищ взял на границе Намибии и ЮАР льва, просто великолепный трофей, и ему совсем пофиг на домашний/дикий. Я епся почти день, сына младшего таскал с собой так как девать его было не куда,( ребенок испугался реально сильно) и лев у меня трудовой, гривастый, красивый - но не Торт( смайлик) если сравнивать с домашними

GDF

Неманский
А я бы хотел кабана уронить с клыками более 144 баллов CIC. И чтобы обязательно из-под своей собаки.
32 года прошло, как уронил своего первого секача, но приличный кабан - трофей редкий.

Андрюх скажи по русски сколько это см 😊 ?

Неманский

Это - "топоры" шириною в 30-31мм. Длина по CIC особо ничего не дает к баллам. Но, как правило, длинные.
*прим.
Честно говоря, это не совсем мечта, ради достижения которой я готов мотаться по хозяйствам, искать, звонить, переплачивать, обещать, валить всех секачей, которые выше метра в холке.
Просто хотел бы, чтобы этот монстр однажды встретился, а я сразу понял - это ОН!
**прим.
28см. клыки висят, но даже моя вечно пьяная соседка поймет - это не то... Относительно тонкие, не внушают.
***прим.
Я не трофейщик ни разу. Но вот считаю, что заслужил уже такого Хрячину. Слишком много охотился, слишком много положил. И осознал, что такой бывает один на тысячу или более.

Zarin west

Хороший козерог,кавказский-дагестанский туры,сибирская косуля и серна.

GDF

Ничего себе запросы у нетрофейщика 😊, у меня сейчас рядом на стенке висят 26см , вполне себе то 😊, для меня.

GDF

Померял ширину 29мм, значит и правда ничего 😊, добыт случайно , среди бела дня , на охоте на совешенно другое животное и совершенно не заслуженно 😊 , не мог просто мимо пройти.

RinatKV

winmag18

Игорь, боюсь, что стратегическая опасность исходит для охотников из Китая.

...именно это мы обсуждали с немцами в Намибии 2 года назад.
Китайцы расцениваются как зараза гораздо хуже спида.
мысли сходятся, однако...

Sakhalin75

Клыки -левый 29 правый 33 я видел не так давно в Бронзовом Медведе. Внушает конечно. Взят кобасик в Иране, вес 91 кг. Взял Александрович Сергей.

mitkan

Стофунтовый таскер и черный носорог, но носорог только если free range.
А вообще правда, Африка исчезает на глазах, надо успевать по максимуму, пока есть возможность.

Евменович

Заинтриговали, однако!
Промерял прошлогодние клыки кабачика, добытого в Ушачах. Имеют ширину по 29 мм каждый при скромной длине 23 см.

GDF

mitkan
А вообще правда, Африка исчезает на глазах, надо успевать по максимуму, пока есть возможность.

Ну ты ты Дим самый нескромный 😊 .

GDF

Sakhalin75
Клыки -левый 29 правый 33 я видел не так давно в Бронзовом Медведе. Внушает конечно. Взят кобасик в Иране, вес 91 кг. Взял Александрович Сергей.

Мой тоже небольшой 100-110 и тоже их Азии.

GDF

mitkan

Первое не намного реальнее чем чемодан с бабками на улице найти. Второе , ну точно никогда не случится.
Дим а если реально , исходя из объективной ситуации что бы ты хотел прям кровь из носу добыть?

mitkan

GDF

Первое не намного реальнее чем чемодан с бабками на улице найти. Второе , ну точно никогда не случится.
Дим а если реально , исходя из объективной ситуации что бы ты хотел прям кровь из носу добыть?

Игорь, не знаю, честно. Ты же спросил про "трофей мечты", вот это для меня мечта, пусть и не осуществимая почти. Хотя и стофунтовыых слонов берут по несколько в год, и на черного носорога в Намибии в этом году выдали пару лицензий. Очень дорого конечно, но не невозможно.

Только вчера в Хараре видел на складе бивни - один сто с небольшим, второй 96. Слон взят в этом году где-то около Гонарежу.

Вообще, на данный момент ничего интереснее слонов для себя не вижу.
Может, пройдет, но пока что я крепко подсел на это дело. На втором месте буйвол. Остальное не зажигает сейчас.

GDF

Тогда вопрос к тебе. Куда бы ты поехал туда где 50-60 lbs с 90% вероятностью или туда где возможен стопаундовик при одном шансе из десяти? При прочих других одинаковых условиях.

Лэнд Крузер

GDF

Безоара это у тебя американские хотелки 😊 европейцы к ним как то спокойнее , а может дороговато это для европейцев. К кому я ездил там все клиенты американцы и несколько наших.Я (честно) на безоара мечтал поохотится лет с 10-12, он и тек для меня всегда самые желанные горные трофеи были ,сейчас эти хотелки на стенке.

Смеюсь, я безоара хочу, народ вон гризли 😊 На тэка обязательно в Киргизию поеду. Пока здоровье есть надо с высотой разобраться.

mitkan

GDF
Тогда вопрос к тебе. Куда бы ты поехал туда где 50-60 lbs с 90% вероятностью или туда где возможен стопаундовик при одном шансе из десяти? При прочих других одинаковых условиях.

Конечно туда, где 50 -60. Хотя один к десяти для стопаундовика - неплохой шанс. Такие бивни - типа неожиданного подарка судьбы, гоняться за ними бессмысленно. Но помечтать-то можно?

Tolstii

GDF
Померял ширину 29мм, значит и правда ничего , добыт случайно , среди бела дня , на охоте на совешенно другое животное и совершенно не заслуженно , не мог просто мимо пройти.
29Х3=87 пунктов
26 см=26 пунктов
верхние ссответмтвенно должны быть около8.5 впо окружности значит
8.5 Х 2 = 17 пунктов.
если клыки не обломанны и правильной формы, да поверхность стёртой части верхних клыков более менее чёрная то ещё +5 пунктов добавочных. и того мы получаем 87+26+17+5=135 пунктов по СИС. Золото нечинается с 120ти. Клыки просто шыкарные.
П.С. Если правильно помню то рекорд РБ 151,2

Tolstii

Мои пожелания более скромные.
1) золотой козлик косули. Скорее всего добуду его не далее чем 5 км от дома 😊
2) золотой благородный олень. Тоже это только вопрос времени. Парочка серебренных есть. Но там придётся от дома отехать на километров 20ать.
3) Хотя бы бронзовй лосик.
Была мечта и про золотого кабасика. В этом году сбылась 😊 И от дома отехал 4 км.

DastarD

Все, что "возле дома" у меня давно есть золотое. Трофей мечты - это именно мечта, трудно достижимая и интересная!. Игорь как мне кажется имел ввиду именно это.

Неманский

DastarD
Трофей мечты - это именно мечта, трудно достижимая и интересная!.
"Золотой" кабан (олень, косуля, и т.д.) - цель не трудно достижимая.
Трудно достижимая - это, например, слон в 100 фунтов. Кабан в 144 балла. Т.е. цели, теоретически существующие. Но только теоретически...

GDF

Лэнд Крузер

Смеюсь, я безоара хочу, народ вон гризли 😊 На тэка обязательно в Киргизию поеду. Пока здоровье есть надо с высотой разобраться.

Казахстан мягко скажем не хуже по тэку. Плюс Киргизии то что можно барана взять относительно легально 😊 .

Vladimir PH

Неманский
Это - "топоры" шириною в 30-31мм. Длина по CIC особо ничего не дает к баллам. Но, как правило, длинные.
*прим.
Честно говоря, это не совсем мечта, ради достижения которой я готов мотаться по хозяйствам, искать, звонить, переплачивать, обещать, валить всех секачей, которые выше метра в холке.
Просто хотел бы, чтобы этот монстр однажды встретился, а я сразу понял - это ОН!
**прим.
28см. клыки висят, но даже моя вечно пьяная соседка поймет - это не то... Относительно тонкие, не внушают.
***прим.
Я не трофейщик ни разу. Но вот считаю, что заслужил уже такого Хрячину. Слишком много охотился, слишком много положил. И осознал, что такой бывает один на тысячу или более.

А сколько баллов по SCI? Вы не регистрировали Ваш трофей? Наверняка он должен в "Топ тене" быть.

kiowa

О, какие люди подтягиваются))))

ЭВЕНТУС

Волка хочу добыть в России, крупного ).

BUR-59

А ниукого по странам и континентам трофей мечты не дифферинцируется??? 😊
Типа,в России хочется большого волка и лося восточно-сибирского.
В Африке,например,буйвол и крокодил.
У меня вот что-то подобное наверно. Была мечта пуму в Канаде взять,получилось.
Первый раз в Африку сьездил,оказалось не так всё страшно 😊 можно ездить,теперь пытаюсь "выбрать" свою мечту в Африке.
В России именно большого лося хочется.

Tolstii

Неманский
Золотой" кабан (олень, косуля, и т.д.) - цель не трудно достижимая.
Трудно достижимая - это, например, слон в 100 фунтов. Кабан в 144 балла. Т.е. цели, теоретически существующие. Но только теоретически...
Я всё таки больше к земле держусь 😊и то время когда мне что то добыть хотелось аш так, что в глаза режет давно прошло. Щас главное процесс, а значение трофея во всём этом не более 20ти %. Скорее знаю что точно не хочу:
Медвадя на овсах, у привады, с корыта(за снежиком),
Лося, оленя - загоном,
Барибала у бочки,
Кошку у привады, Пуму и рысь на дереве(исключение моя лайка и рыська в моих угодиях).
До слона я не дорос, буффало хотелось бы, антилопы, не знаю, терпеть не могу с ПХ и неграми в придачу по бушу шлятся. Охота всётаки дело индивидуальное.
Да, лося Аляскинского или Дальневосточного хочу, но эта пид...тическая логистика убивает всё желание.
В горах ещё много что найти можно... 😊

ЭВЕНТУС

В горах ещё много что найти можно...

#71 IP

P.M.   Ц

Ну да, я например еще улара не добывал. Возможности были неоднократно, но обычно это был не основной вид в тот момент. Обычно только взглядом и провожал.

Каммлер

я бы колмского лося хотел добыть, росомаху, гиену - такую как Витя в Камеруне добыл, ему свезло, а мне нет.

Евменович

Чё-т много народу мечтает о большом колымском (восточно-сибирском) лосе!!!
Видать, дефицит?! 😊

DastarD

Евменович
Чё-т много народу мечтает о большом колымском (восточно-сибирском) лосе!!!
Видать, дефицит?! 😊

Дефицит организаторов хороших - 100%. С вертолета мало кто хочет стрелять. Да, и лося, судя по многим свидетельствам, во многих местах почти не стало.

kiowa

DastarD

Дефицит организаторов хороших - 100%. С вертолета мало кто хочет стрелять. Да, и лося, судя по многим свидетельствам, во многих местах почти не стало.

Антон, щас Тебе будет сделан намек. Впрочем, он уже прозвучал)))

DastarD

Да, я все понимаю )))

BUR-59

kiowa

Я записался,чур я первый 😊 на следующий год.

kiowa

BUR-59

Я записался,чур я первый 😊 на следующий год.

Занято. Лист ожидания до 2016.

BUR-59

Неправильно это. Надо цены поднимать 😊 ,что-бы максимум на 2 сезона запись была.

Евменович

kiowa
Антон, щас Тебе будет сделан намек. Впрочем, он уже прозвучал)))
=================================================
=================================================
kiowa

Ну, и кто здесь делает намёки, уважаемый? Я или Вы? 😊

New

winmag18
[URL=http://img.allzip.org/g/222/orig/7630824.jpg][/URL]

Суперрррррррр! Моя мечта! Вывезти можно его?

onemen

BUR-59
Неправильно это. Надо цены поднимать 😊 ,что-бы максимум на 2 сезона запись была.

Еще как надо,но они и так не малые.

BUR-59

onemen
Привет Саш! Конечно не малые!
После двух Камчаток пришло чуть-чуть понимание тамошних сложностей,всяковских,и ценовых то-же.
К сожалению ,действительно очень мало предложений от реальных людей,которые могут "правильно" организовать лося.
Я бы сказал даже,что "правильных" предложений практически нет вовсе.По своим людям расходятся 😊
А вообще,какие-то предложения есть конечно ,но когда приходит немного понимания "что, как и откуда",то на эти "какие-то предложения" даже смешно откликаться.

Неманский

Трофей мечты...

Последнего волка убил в 1995 году. С тех пор с каждым годом все больше с маниакальным упорством, достойным лучшего применения, ездил при каждой возможности на облавы флажками, засидки, загоны...
В январе-феврале этого года провел в лесу 20 дней. И так каждый год. На вабу прибылых и переярков - не то. Хотел Матерого.

И вот недели три назад при детективных обстоятельствах взял матерого. И что???

Трофей мечты должен быть НЕОСУЩЕСТВИМЫМ. Иначе он не такой...

DastarD

Андрей, +1
Именно это я и имел ввиду чуть выше.

onemen

BUR-59
Сергей,этой осенью есть планы попасть в те края,поговорю с ребятами кто организовывал охоты на лося. Перспективы,цена и проч.,проч.

BUR-59

onemen
Саш,буду благодарен!
Мы эту тему немного изучали с Антоном
DastarD
.
Обменивались инфой, так сказать,весьма не простой вопрос оказался.
Я ,честно говоря, даже не ожидал такого. Оказалось,деньги в этом вопросе не всё решают.
Думалось по началу - бабки достал ,и все наперебой тебе готовы лося подогнать 😊
Ага,щас прям,совсем подругому чем с нашим лосиком,да и вообще многое по другому там. Ну да ладно,это отдельная тема уже,да.

А мечты должны быть,а как-же,в том числе и трофейные. Многое двигается благодаря мечтам всяковским.
Так что... За сбычу мечт!!!! И всем удачи!!! Во всём!!!

onemen

Антон в четв. приедет ко мне-поговорим и кабанофф посмотрим 😛

BUR-59

Антон в четв. приедет ко мне-поговорим и кабанофф посмотрим
Во,ну так удачи Вам в деле "посмотреть" на поросят 😊

onemen

Спасибо.

Евменович

BUR-59
Думалось по началу - бабки достал ,и все наперебой тебе готовы лося подогнать

У нас за своей "сохатой" мечтой в этом году на Камчатку едет несколько охотников. Посмотрим, как оно пойдёт...

GDF

Еще из хотелок хочу еще и еще волка из под флагов. Крайний раз стрелял волков года наверное 4 назад, потом то на меня не выходили то не получалось поехать.
Ну и еще если из того что уже также есть слона хочу с зубами не меньше 60.

AC_Man

а я слона - не меньше 80... 😊
и лося - двухметрового...

GDF

Смотрю лось очень популярен, а мне за так не нужен 😊.

onemen

Вот и я спокоен 😊

DastarD

Александр Анатольевич, после твоих трофеев Чукотки можно быть спокойным аки удав. Думаю, ДО этого хотелки были... лукавишь 😛

onemen

Не поверишь,тогда хотелось оГромноГо миху,а лоси так,попутно.

AC_Man

у каждого - свои тараканы...

но 200 см. лось - на порядок круче, чем 300 см. медведь, и
даже круче, чем 100 ф. слон.

GDF

Почему круче ?

onemen

Я совсем не против,у всех свои хотелки и размеры 😛

BUR-59

200 см. лось
300 см. медведь
100 ф. слон

Я в субботу хотел сурка затрофеить,киллограм на 10 хотя-бы...
После вышеприведённого списка как-то ущербно себя чуйствую 😊

AC_Man

GDF
Почему круче ?

Потому, что стреляются реже.

GDF

В этом смысле тогда да.

DastarD

onemen
Не поверишь,тогда хотелось оГромноГо миху,а лоси так,попутно.

А я к медведям спокоен. После 13-го вообще остановился

onemen

Это было очень давно,много чего изменилось,михи интересуют только весной и из за желчи,бывают исключения,но редко.

winmag18

AC_Man
у каждого - свои тараканы...

но 200 см. лось - на порядок круче, чем 300 см. медведь, и
даже круче, чем 100 ф. слон.

Соглашусь с вами! Во всяком случае, добыть его сложнее.

Sakhalin75

Я за 200 лося. Ве же медведи это просто медведи. Я охотился на них везде где бывАл, но сейчас как то интерес прошел. 2 метровый лось это и есть 100 фунтовый слон.

winmag18

Мне не раз доводилось пытаться добыть на Камчатке лося, в сентябре и декабре. Но, так и не преуспел! Во всех случаях организация охоты была хуже некуда, а хлопоты -пустыми. И сегодня сложно найти у нас качественное предложение, что по Камчатке, что по Чукотке. Хотя, судя по фотографиям и отчетам, зачетные лоси периодически и там, и там добываются. А два метра или рядом-это действительно мечта! Даже и не знаю, может ли кто-нибудь похвастаться подобными трофеями, но в их существовании не сомневаюсь.

BUR-59

Но, так и не преуспел! Во всех случаях организация охоты была хуже некуда, а хлопоты -пустыми. И сегодня сложно найти у нас качественное предложение, что по Камчатке, что по Чукотке.
Именно так! Уже писал об этом. По моей нформации ,не менее 70% всех охот на лося проходят с вертушки. Мало кто в этом признаётся,по понятным причинам.
Зимой,на выставке в Крокусе,предлагали лося с вертушек,и говорят об этом открытым текстом.
Несколько организаторов с Камчатки,обьяснили мне нежелание "по честному" охотить лося его очень малым колличеством на сегодня.
Вроде-бы есть ещё немножко лося на Пенжине,и хорошие трофеи есть.
Но туда логистика-заброска бешенных денег стоит ,надо кооперироваться ,собрать группу. Я бы подключился,если у кого есть желание всё-таки добыть там лося.

kiowa

winmag18
А два метра или рядом-это действительно мечта! Даже и не знаю, может ли кто-нибудь похвастаться подобными трофеями, но в их существовании не сомневаюсь.

А я вот не уверен. Да, есть сведения о лосе с рогами 200,5 см с Аляски, но они не подтверждены доказательствами. Точно так же и у нас - все сообщения об этом носят характер типа "Негр Джим сказал Лльяно Киду, который в прошлом году объезжал бычков в Чихуахуа, что Билли Винклер слышал полгода назад, будто один вакеро видел Черного Билла в Матаморасе".

Кроме того, есть чисто физическая фича - все, кто измерял и таскал (особенно) рога размахом больше 160 см знают, насколько они с каждым сантиметром размаха становятся массивнее. (то же самое что и масса пули с увеличением диаметра). Я допускаю, что есть какой-то физиологический барьер, не допускающий. чтобы роги вырастали больше определенного предела. Даже рога за 190 см выглядят уже как имеющие ненормальные признаки.

onemen

[QUOTE]Originally posted by BUR-59:
[B]
Именно так! Уже писал об этом. По моей нформации ,не менее 70% всех охот на лося проходят с вертушки. Мало кто в этом признаётся,по понятным причинам.
Зимой,на выставке в Крокусе,предлагали лося с вертушек,и говорят об этом открытым текстом.
Несколько организаторов с Камчатки,обьяснили мне нежелание "по честному" охотить лося его очень малым колличеством на сегодня.
Вроде-бы есть ещё немножко лося на Пенжине,и хорошие трофеи есть.

Сергей с вертушки на Камчатке,везде кроме не практически не реально,только вездеход-катер.

onemen

На 113 пост,соглашусь про физику и массивность.

BUR-59

onemen
Да. Так ведь и хочется как-то без стрельбы с вертушки обойтись.
Если идёт заброска вертушкой,то тут понятно, может по другому и никак.
Надеюсь будут варианты.
В том числе и с Вашей помощью 😊 На 2м совсем не претендую, я и на 1.9м соглашусь,и капризничать особо на такой размер не буду,клянусь 😊
Мечты должны осуществляться,хотя-бы иногда.

onemen

Сергей,как обещал-поговорю,в любом случае бумаг много получать по осени.

лесовик 57

у меня есть лось 180см..без вертушки .

DastarD

Привязанный? Шутка 😛

BUR-59

у меня есть лось 180см..без вертушки
Во! Офигеть! Саш,ты где был,тут люди ищут,с ног сбились,а ты молчал.
Давай в резерв ,до выяснения всяких деталей.
Скинь мне в личку свой майл.

лесовик 57

нее..прикрученный( на анкерные болты) к стене

onemen

В тот год,когда я был в Палане,мои знакомые весьма не далеко оттуда с вертушки "взяли"лосей,баранов,мишек. Не здороваюсь до сих пор с ними.

лесовик 57

BUR-59
Во! Офигеть! Саш,ты где был,тут люди ищут,с ног сбились,а ты молчал.
Давай в резерв ,до выяснения всяких деталей.

Сергей! да я его лет 5 назад отстрелял.

Tryfirst

2 не 2, а 189 могут выглядеть примерно вот так

В прошлом году на Brooks Range взяли монстра рога 1.89 метра ( 73 inch ) и весом 1,500-pound , стреляли с 400 yards away, Browning A-bolt .375 - 270-grain round

Было в моем отчете

лесовик 57

onemen
В тот год,когда я был в Палане,мои знакомые весьма не далеко оттуда с вертушки "взяли"лосей,баранов,мишек. Не здороваюсь до сих пор с ними.

Сань! мне это не грозит! я ж говорю без вертушки. значит будем здороваться!

лесовик 57

весной охотник был..череп медведя на золото тянет..

onemen

Я ни в коем случае не имел вертушку в виду,я о том ,что есть такое и вполне доступно ,но вот надо ли? Оправданий и доказательств крутизны наслушался тож не мало.

лесовик 57

Tryfirst

В прошлом году на Brooks Range взяли монстра рога 1.89 метра ( 73 inch ) и весом 1,500-pound , стреляли с 400 yards away, Browning A-bolt .375 - 270-grain round

Было в моем отчете

круто конечно..у меня по проще ружьишко вепрь-7.62х39..без хвастовства..с одного выстрела лег.

BUR-59

Ага. Мне рассказывали ,когда в Палане был, про охоту на мишек с вертушки.
Не знаю кто,может другие люди стреляли,
может кого и знаешь,да и не важно совсем это.
Я , честно говоря, несколько раз переспрашивал, никак не мог понять эту "фишку".
При ихнем кол-ве мишек,можно в трусах и тапочках (с ружжом конечно 😊 ) из дома выйти,и через час с шкурой вернуться,легко.

BUR-59

лесовик 57
Блин , Саш,только сейчас дошло, что лось 1.8м у тебя на стене висит 😊
А я понял сначала, что он у тебя где-то в лесу бегает 😊
в резерв поставил,почту попросил для немедленной связи....
Ты меня чуть до инфаркта не довёл 😊 ,а ты небось подумал что я роги хочу купить с твоей стены.Во блин, прикололись!!

лесовик 57

да знаю конечно кто этим промышляет..но я этих "охотников" сам не понимаю..

Tryfirst

При ихнем кол-ве мишек,можно в трусах и тапочках (с ружжом конечно ) из дома выйти,и через час с шкурой вернуться,легко

Средненьких - да, а "мечтательных-медальных" я так понял и там не густо и должно плюсом ко всему просто фортануть изрядно...

BUR-59

должно плюсом ко всему просто фортануть изрядно...
Если в трузерах и тапочках выскочить фортанёт обязательно 😊
Вот ведь,я до сих пор в себя прийтить не могу.
Всё про лося Сашкиного на 1.8м думаю. Я уже ствол побежал чистить,пульки искать в шкафе. Вот, думаю, человек лося держит для дорогого гостя. Охраняет его в лесу,бережт. А он его оказывается уже давно анкерами к стенки пристрелил 😊

лесовик 57

да тоже фарт можно сказать..капканы на соболя проверял..и на него наткнулся.

Tryfirst

Если в трузерах и тапочках выскочить фортанёт обязательно

Такую снарягу имею в достаточном кол-ве даже для подменки, когда медального увижу или чо не так пойдет... Букировать билеты? 😊

лесовик 57

Tryfirst

Средненьких - да, а "мечтательных-медальных" я так понял и там не густо и должно плюсом ко всему просто фортануть изрядно...

Олег..есть крупный медведь и в достатке..просто не надо стрелять первого попавшего.

Tryfirst

Олег..есть крупный медведь и в достатке..просто не надо стрелять первого попавшего.

Спасибо. Понял и принял к размышлению. Тем более, что стал законным обладателем .338 Blaser Mag 😊

Евменович

В прошлом году на Brooks Range взяли монстра рога 1.89 метра

============================================================

Так и у нас в России в 2010-ом году не хуже (197 см) 😊 :

лесовик 57

AC_Man

Так и у нас в России в 2010-ом году не хуже (197 см)

мне всегда было интересно: а что, нельзя было сделать нормальное трофейное фото???

GDF

Еще неплохо чтобы башка из пакета торчала, охотник сидел бы в позе орла , в трениках с бычком в зубах и на фоне машины 😊.

лесовик 57

мне всегда было интересно: а что, нельзя было сделать нормальное трофейное фото??? ...............................низя!! см. на одежду и обувь охотника..делай выводы!

DastarD

"...и на фоне машины"
Винтокрылой

onemen

(197 см)
Не хочу никого обидеть,но очень сомневаюсь в размере...

Евменович

лесовик 57
.низя!! см. на одежду и обувь охотника..делай выводы!

И чем же Вам одежда охотника из Европы не по нраву? 😊

DastarD
"...и на фоне машины"
Винтокрылой

Грязная инсинуация 😊

onemen

Эт Ваше право: сомневаться! 😊

winmag18

Если предположить, что рога и впрямь 197 см, значит ваш охотник-иностранец-баскетболист.

kiowa

onemen

Саш, а что сомневаться-то?
Надо увидеть трофи-лист.
У меня тоже есть сомнения.
По американскому их нет, кстати.

Чтобы не быть голословным, объясняю.
Рога большого размаха (и соответственно, веса)имеют несколько другой строй - уплощенный (как на фотографии от tryfirst), другое соотношение размаха, длины лопаты и толщины штанги; а также отношение размаха к длине морды (что, опять же, видно на американском снимке, но отсутствует на нашем). Нет, я вполне допускаю, что и такие рога могут иметь размах больше 180-ти см, но лось, несущий рога такого строя и размаха весит, наверное, больше тонны.

Я предполагаю, что гид, сделавший этот снимок, ввел господина Евменовича в заблуждение и рога, которые мы видим на фото имеют размах 160 см.

onemen

Примерно те же мысли,в районе 150-160,если говорили о размахе,макс расстоянии между отростками

AC_Man

(как на фотографии от tryfirst)

Миша,там тоже как-то все не гладко: такого лося нельзя фотографировать с айфона... 😊

kiowa

AC_Man

Миша,там тоже как-то все не гладко: такого лося нельзя фотографировать с айфона... 😊

Сергей, мы сейчас готовим книгу африканских отчетов. И столкнулись с очень забавной вещью - многие охотники, потратившие десятки тысяч долларов на охоты имеют... правильно, только снимки с айфонов))))

Tryfirst

Примерно те же мысли,в районе 150-160,если говорили о размахе,макс расстоянии между отростками

Вот это мои скромные 160 см (63"). 190 должны выглядеть... ого-го...

AC_Man

... правильно, только снимки с айфонов))))

есть еще люди, заплатившие 150 к.б. за носорога, а потом "обидевшиеся" на русскую таможню за счет в 3000 грин. и бросившие трофей на таможенном складе... бывает... 😊

AC_Man

Вот это мои скромные 160 см (63"). 190 должны выглядеть... ого-го...

да, понятно, что 197 см. там нет даже близко...

лесовик 57

блин.. мужики я то куда раньше смотрел? свято верил что мои 180..щас с женой померили 167..выходит и я спи...л правда нечаяно..но зато как тему то поднял!

Tryfirst

свято верил что мои 180..щас с женой померили 167..

А я на фото-то смотрю и стесняюсь спросить... 😊
Тогда мы с вами в паритете 😊

В натуре

лесовик 57

а все равно большие!..по мне так больше и не к чему ..этими доволен! но соврал правда без умысла...

kiowa

лесовик 57
блин.. мужики я то куда раньше смотрел? свято верил что мои 180..щас с женой померили 167..выходит и я спи...л правда нечаяно..но зато как тему то поднял!

Ага. 180 они были на убитом некоторое время назад. Да, именно такая усушка и имеет место быть. Все нормально.

Tryfirst

Да, именно такая усушка и имеет место быть. Все нормально

??? В смысле рога также подвержены усушке или я просто не понял шутку?

kiowa

Tryfirst

??? В смысле рога также подвержены усушке или я просто не понял шутку?

Это не шутка. Года за три рога на лобной кости размахом около ста восьмидесяти сантиметров "садятся" сантиметров на 12-15.

лесовик 57

Миша..я тоже думал ты шутишь!..ну коли так..то я опять гордый!!!

kiowa

лесовик 57
Миша..я тоже думал ты шутишь!..ну коли так..то я опять гордый!!!

Ни в коем случае. Проверено многократно.

onemen

Из своего опыта,из 183 превратились в 176.

RinatKV

kiowa

Сергей, мы сейчас готовим книгу африканских отчетов. И столкнулись с очень забавной вещью - многие охотники, потратившие десятки тысяч долларов на охоты имеют... правильно, только снимки с айфонов))))

...где же они их там заряжают 2 раза в день? 😊

нормальный (б-м) комплект фото техники и весит много, и стоит иногда чувствительно (в принципе сравнимо с качественной утилитарной винтовкой), и носить его многим в лом 😊 да и накосячить с техникой как нечего делать 😊)))))))))))))

kiowa

RinatKV

...где же они их там заряжают 2 раза в день? 😊
нормальный (б-м) комплект фото техники и весит много, и стоит иногда чувствительно (в принципе сравнимо с качественной утилитарной винтовкой), и носить его многим в лом 😊 да и накосячить с техникой как нечего делать 😊)))))))))))))

Да стоит-то побольше хорошей винтовки; и весит больше. Поэтому и с айфонов)))

kiowa

onemen
Из своего опыта,из 183 превратились в 176.

У Тебя еще по-божески.

Tryfirst

где же они их там заряжают 2 раза в день?

Да ладно. В каждом лагере есть генераторы. Все подзаряжают нормально. Было бы желание...

...
У меня как раз три года прошло. На выхи померяю скока у рогов усохло. Чей-то меня сомнения берут 😊 Или после таксидермии оне не сохнуть?

Евменович

Если предположить, что рога и впрямь 197 см, значит ваш охотник-иностранец-баскетболист.
======================================================

Почти 😊 Его рост 195 см.

onemen

Аха баскетболист-минималист,сомнений нет,вааще.

I_I_I

kiowa
Года за три рога на лобной кости размахом около ста восьмидесяти сантиметров "садятся" сантиметров на 12-15.
Да, так и есть... Что и бесит. 😊

BUR-59

Да, так и есть... Что и бесит.
Можно не волноваться.
Распилить черепок,сделать вставку сантиметров на 20,и рожки стали ещё лучше,ещё чампионистей 😊 чем были.

I_I_I

BUR-59
сделать вставку
Аха, это примерно как с сиськами... 😊

onemen

А вот этого трогать не надо 😊

Tryfirst

Поясните: после таксидермии, если рога насажены на метал. штыри они также усыхают как-то или только если они с лобной костью остались заодно?

kiowa

Tryfirst
Поясните: после таксидермии, если рога насажены на метал. штыри они также усыхают как-то или только если они с лобной костью остались заодно?

Этого я не знаю. Но подозреваю, что усыхает как раз не только лобная кость, но и весь огромный рог в целом - то есть, они вообще становятся меньше. Не забывайте, что он образовался из пористой костно кровяной ткани и на момент отстрела некоторая влага еще содержится внутри рога.

лесовик 57

кто видел или хотя бы слышал-читал о иркуйеме?!(примерно так звучит)

GDF

Тут как раз есть тот кто не только читал о нем

BUR-59

Саш слышал такое слово,как-то поинтересовался...
Вот статейка одна,правда много букв
http://clubs.ya.ru/46116860184...l?item_no=13049

kiowa

По-моему это уже слегка офф-топ...

лесовик 57

GDF
Тут как раз есть тот кто не только читал о нем

Миша! это была моя мечта..три дня назад я его очень хорошо разглядел..первый раз в жизни! товаришь даже на фотик снял. ездил я егерей забрасывать на разведку барана. вот и встретился он нам. но стрелять не захотел..пусть ходит..живет..главное я его видел!

GDF

kiowa
По-моему это уже слегка офф-топ...

Нормально 😊

Tryfirst

товаришь даже на фотик снял.

Поделитесь, если не затруднит. Было бы крайне любопытно...

лесовик 57

обязательно..скачаю у него и выставлю на своей ветке.

onemen

Слышал на Чукотке не раз,фото любопытно было быб увидеть.

лесовик 57

фото вывесил..но на своей ветке.

Zarin west

.но на своей ветке.
Ткните ссылкой 😊

DastarD

http://guns.allzip.org/topic/222/1003563.html пожалуйста

БГС

Колымский лось! (г.Среднеколымск Якутия) добыл Илья Чукров из СКС.

Zarin west

Ну вот садиться на добытого зверя,как бы это помягче сказать, совершенно не правильно и не красит охотника.

БГС

Ну вот садиться на добытого зверя,как бы это помягче сказать, совершенно не правильно и не красит охотника.
Возможно и так, но кроме общепринятых правил есть и другие(даже по Якутии в разных районах разные традиции есть). В общем не такой уж и грех.

onemen

БГС
Приглашаем на колымского лося! (г.Среднеколымск Якутия)
[URL=http://img.allzip.org/g/222/orig/7719054.jpg][/URL]

А создать тему с приглашением религия не позволяет?

БГС

А создать тему с приглашением религия не позволяет?
При чем тут религия? Не вижу связи. Фото по моему к теме топа соответствует.

onemen

Мне видится ,что приглашение,это приглашение,а фото-это фото,тут трудно не согласиться.

Sakhalin75

Уважаемый БГС, фото конечно соответствует теме, приглашение Ваше на охоту -нет. Фото отличное- оставьте, отредактируйте текс ( где добыли, чем стреляли и размер) а в новой ветке( сами создайте) прям пригласите нас к Вам на охоту. Есть правила, которые желательно соблюдать.

БГС

приглашение Ваше на охоту -нет.
Ну если не соответствует то отредактирую.

onemen

Я Вам только о том,что если приглашаете,то распишите максимально подробно своё приглашение,а не мимоходом обмолвитесь,а если фото-то фото.Не более.

Владик Устиновский

БГС
правил есть и другие(даже по Якутии в разных районах разные традиции есть)
расскажите пож

БГС

расскажите пож
Приезжайте на охоту! Охотники-таежники расскажут вам много интересных историй, познакомят с традициями и обычаями. Возможно раскроют свои секреты охоты и фарта.

irbic

все хорошо только цена на барана 8500 евро это действительно обоснованная

Sergey outfitter

Sergey outfitter

вот они мечты трофеи!

VOERE 30-06

мечтаю об саблерогом кабане с подхода или с собаками и о волке в степи с подхода

kiowa

А я вот последние пару месяцев что-то подумал, что с интересом бы поохотился на льва.

Sakhalin75

Миш, охота на льва интересна только с подхода. Буркина Фасо или Камерун. Засидочный лев - наш медведь.

kiowa

Да мне б хоть какого...

onemen

а мне б хоть какого...
Надеюсь- медведя? 😀

kiowa

onemen
Надеюсь- медведя? 😀

Тьфу на Тебя...

DastarD

kiowa
Да мне б хоть какого...

Неправильный подход.
Если уж стрелять, то с шиком и интересно!

I_I_I

onemen
Надеюсь- медведя?
В принципе, можно медведя побрить под льва и потренироваться на нём... 😊

onemen

:D вот и я о том же,бюджетненько зато.

winmag18

Мне кажется, что рассуждения о том, что добыть льва на приваде, так же просто как медведя на мертвой корове как минимум попахивают делитантизмом. Я только из буша, где три недели в одном из лучших мест Африки (Рунгва) пытался сделать это. Ничего. Без выходных, порой работая по 18 часов в день. В прошлом году двадцать дней в Замбии, Луангва Вэлли. То же самое. Лучше поговорите о диких калахарских львах, что верняк заходят туда из Ботсваны, где им так плохо живется в отсутствии мощных трофейщиков. Ну и добываются за три часа троплением.

GDF

Марат искренне сочувствую. Я добыл льва на 19-й день , каждый день выезд в 3-4 приезжали часто около полуночи.

kiowa

winmag18
Мне кажется, что рассуждения о том, что добыть льва на приваде, так же просто как медведя на мертвой корове как минимум попахивают делитантизмом. Я только из буша, где три недели в одном из лучших мест Африки (Рунгва) пытался сделать это. Ничего. Без выходных, порой работая по 18 часов в день. В прошлом году двадцать дней в Замбии, Луангва Вэлли. То же самое. Лучше поговорите о диких калахарских львах, что верняк заходят туда из Ботсваны, где им так плохо живется в отсутствии мощных трофейщиков. Ну и добываются за три часа троплением.

Мда... Но счастье копится, как говорил Юрий Янковский.

А для меня любой лев - это лев.

GDF

Я тоже думаю что с упертостью Марата , "накопленный" за несколько поездок отличный лев неизбежен.

winmag18

Все хуже! Льва то я добыл еще в 11-м,на Карибе, в Зимбабве. "Уми Вэлли" . Причем такого, каких там нет вообще. Через два часа после того, как вывесили первую приваду. То есть получил аванс от Всевышнего. Но я хочу добыть льва по честному, без ночных прицелов и установок "Долби-Сюрраунд". Я ни в коем случае не ропщу и буду работать столько, сколько необходимо. Но чтобы такой жесткий непер в таком великолепном (без преувеличений) месте!? Достаточно сказать, что первого буйвола удалось добыть на 14-й день охоты а леопарда на 21-й. В последнюю секунду, с последним лучем света. Уже с вызванной машиной. Самолет у нас в ночь на 6-е. С утра рванем в Лукисалли посмотреть кэмп и место. Трем с Харперртом за приехать туда в декабре 14-го за большими быками и газелями.

GDF

Да туда за быками только в начале или конце сезона. В Лобо и Локисале львы нефиговые тоже иногда добываются но шансы в разы ниже чем в Рунгве.

Sakhalin75

Бывает. Я не взял в Танзании за 21 день и в Камеруне. Хотя для Рунгвы странновато. Кошачье место

sc4R

поднимем темку)
а я бы хотел взять (в порядке приоритета) баффало дюймов на 45, слона с хорошими бивнями, камчатского мишку, лося, а также рысь... пока такой скромный список)))

sc4R

поднимем темку)
а у меня мечта (в порядке приоритета), баффало 45+ дюймов, слон бАльшими бивнями, камчатские медведь и лось, из кошек рысь интересна.

GDF

Все хорошо, но высока вероятность что такой буйвол так и останется мечтой .

sc4R

Игорь, на то она и мечта, а вообще пока любого стрелябельного баффало хотелось бы взять, так сказать, чтобы прочувствовать вкус.

GDF

Тогда другое дело, просто 45 по нынешним меркам как то очень много. За 40 можно много лет бегать.

mounthunter

Очень большая вероятность добыть более 40 в Замбии особенно в октябре.

GDF

Вероятность существенно вырастет особенно когда там охоту на данжерос гейм вновь откроют 😊

winmag18

Игорь, там закрыты кошки. В Вегасе ходили упорные слухи среди замбийских аутфиттеров, что кошек откроют якобы в ближайшие два года. Не буду утверждать, что знаю достоверно, но буйвола не закрывали в Замбии. В октябре, в Луангва Велли реально добыть быка с рогами в 45 дюймов. Там практически каждый год таких добывают. И в Танзании, в Локисали-тоже. Так что ничего не возможного нет в подобном трофее.

GDF

И буйволы мало где открыты, у многих их в прайсах на этот год нет, только плэйнс гейм. А то что одно в одного двух за 45" из нескольких тысяч стреляют то для мечты маловато 😊

winmag18

С этим сложно спорить, но будем надеяться, что Замбия откроется , а трофеи мечты со временем будут добыты. Хоть у кого нибудь. Ведь понятие-"Трофей мечты" чем то неуловимо похоже на ответ прорицательницы из "Собачьего сердца", которая на вопрос тов. П.П. Шарикова в цирке, каково главное событие в его жизни, ответила, что это событие еще впереди! Я вот слышал, что в Локисали стреляли буйволов 46-48 дюймов. Раз в пять лет. Чем не мечта?

GDF

Локисали также Лобо рядом славится размерами буйволов. Все что рядом с парком Теренгири, Рунгва сафари и земли Люка Самараса.
Что касается Замбии тоже уверен что откроют , заодно подрастут, и трофей мечты будет реальнее 😊.

sc4R

мне вот прислали предложение из Зимбабве, так вот они 40 готовы гарантировать. говорят, что в прошлом году там даже 45 1/2 взяли.
а мечта для того, чтобы было к чему стремиться, можно же потом и планку поднять, если повезет конечно!))))

ЭВЕНТУС

Гарантировать могут и 47, только цена уже будет 38500 долларов ). Когда 32-37 размеры можно за 10800 добыть.

GDF

Вы знаете о предложениях по буйволу из Зимбабве за 35800$ ?

ЭВЕНТУС

Вы знаете о предложениях по буйволу из Зимбабве за 35800$ ?

Нет конечно, не из Зимбабве. С другого места Африки видел такое предложение.

GDF

Давайте лучше на знакомые темы говорить 😊, пусть постов будет меньше но ценность их выше.

ЭВЕНТУС

Давайте лучше на знакомые темы говорить , пусть постов будет меньше но ценность их выше.
Мягко послали ), но я на свой профессионализм по Африке не намекал. Вышеозвученное предложение есть по ЮАР. Ну а за деликатность спасибо !

RinatKV

в ЮАР много забавных предложений, начиная от льва в клетке с выбором по фотографии и далее - в зависимости от платежеспособности 😊

На мой взгляд, трофей мечты - это прежде всего дикий зверь выбранной породы соотв. возраста; а уж затем - конкретные сантиметры.

Евменович

RinatKV

... трофей мечты - это прежде всего дикий зверь выбранной породы соотв. возраста; а уж затем - конкретные сантиметры.

Эт, Вы предусмотрительно заметили:

RinatKV
На мой взгляд,...

Скажу более: Практически, не встречал охотников довольных добычей желанных трофейных животных со сломанными или начавшими деградировать клыками и рогами 😊

RinatKV

Евменович

Скажу более: Практически, не встречал охотников довольных добычей желанных трофейных животных со сломанными или начавшими деградировать клыками и рогами 😊

...а глаза на что? 😊
сломанные рога видны,
а кривые - иногда даже оч. интересны (как следующий трофей, в рубрику "казусы природы")
что до буйвола - я бы, напр, хотел найти совсем старого быка , с уже стертыми рогами. Это был бы интересный процесс. И пофиг на размеры в книжках.

MAK75

Ринат, респект. Но боюсь нас не все поймут!

MAK75

Евменович

Да???? А если по честному, ножками, по жаре или снежку, да дней так это несколько, а то и не в первую поездочку, да плюс какой " гемор" приложиться...... тогда как? Понятно какие Вы охоты предлагаете на просторах интернета. И кто их покупает. При всём уважении сами то последнего кого добыли...... и где? Без обид, но охотясь преследуються разные цели. Кому то за денежку и заранее могут какого баранчика стрельнуть, а он его в SCI. Знаем, знаем. А есть МУЖЧИНЫ! Всё сами и да чтоб поинтересней. А если нет, не проблема, опять купим охоту натого кого не добыли. Не ну если купил на последние то да...... сломаный рог это плохо.....ВИД НЕ ТОТ. Удачи с клиентурой!

Евменович

MAK75
Да???? А если по честному, ножками, по жаре или снежку, да дней так это несколько, а то и не в первую поездочку, да плюс какой " гемор" приложиться...... тогда как? Понятно какие Вы охоты предлагаете на просторах интернета. И кто их покупает.

Ну, вот и у Вас складывается довольно неверное представление об охотах, которые мы предлагаем. Если считаете, что проводимые охоты ОЧЕНЬ ЛЁГКИЕ (физически) и всегда успешные на 100% (по качеству добытого трофея), то глубоко ошибаетесь. Бывают и серьёзные трудности, и "гемор", и повторные приезды на следующий сезон, и т. д. Главное -- в данных угодьях должен быть запланированный трофейный зверь и мы должны создать условия для Вашей успешной охоты!!!

Как-то, так.

Евменович

MAK75
При всём уважении сами то последнего кого добыли...... и где?

А, разве, это важно?

Если Вам интересно, то отвечу в P.M.

GDF

Ну если про добытого через РМ то либо тигр либо барс 😊

GDF

Практически не встречал охотников которые бы отказывались стрелять старого трофейного зверя у которого сломаны кончики рогов или сильно сточены и не хватает сантиметров.

Евменович

GDF
Ну если про добытого через РМ то либо тигр либо барс

Кто ж признается на форуме... 😊

Евменович

GDF
Практически не встречал охотников которые бы отказывались стрелять старого трофейного зверя у которого сломаны кончики рогов или сильно сточены и не хватает сантиметров.

Речь не о сломанных кончиках ...
Речь о том, что размер не имеет значения 😊

RinatKV

2 Евменович:

у старого буйвола, например, размер рогов не феерический (judge). Имеет значение совсем ДРУГОЕ, а не размер. А у молодого бычка рОги могут быть длиииинные, только босс мягкий/возраст младенческий. Ну и что это за трофей?

Евменович

Спасибо за науку. Теперь буду знать.

sc4R

RinatKV
2 Евменович:

у старого буйвола, например, размер рогов не феерический (judge). Имеет значение совсем ДРУГОЕ, а не размер. А у молодого бычка рОги могут быть длиииинные, только босс мягкий/возраст младенческий. Ну и что это за трофей?

фото супер!