По прилёту оказался сломан приклад ...?

Oborona

Добрый день всем !

У моего товарища по прилёту из Намибии, через Франкфурт в Домодедово оказался сломан приклад на карабине.
Составили Damage Report в Люфтганзу, прошла неделя. В Московском офисе Люфтганзы говорят пишите на сайте в раздел обратной связи куда приложить скан Damage Report и фотографии. В аэропорту служба Домодедово по претензиям к багажу от этой темы полностью отморозилась, сказав чтобы разбирались с авиакомпанией напрямую самомтоятельно.

Собственно хотел спросить совета, какой правильный порядок действий должен быть, чтобы потребовать возмещения за порчу карабина ?

GDF

Аэропорт и правда не причем, услуги Вам оказывала авиакомпания, кейс поврежден?

Oborona

Кейс не повреждён, но закодирован не был. А с кейса с патронами был сломан навесной замок.

onemen

Oborona
Кейс не повреждён, но закодирован не был. А с кейса с патронами был сломан навесной замок.

А пломбв СБ были целы по прилету?

Sakhalin75

Это значит, что в аэропорту Франкфурта за денежки малый специально! грузчики его епнули. Тема стара как мир - всякие мудланы с зеленописями оплачивают именно повреждение оружия. У меня в 99 на кофре был явный след от погрузчика переехавшего кейс.Но что то давно о поломках не слышал

GDF

Пеле рулит))) устанут ломать.

GDF

Тогда все будет непросто. Навесные замки бывает ломаются и неспециально. У меня в этом году из Камчатки кейс приехал с замком с погнутой дужкой, не открывался пришлось пилить. Пломбы не всегда бывают. Обычно пломбы ставят на внутриросийских рейсах.

Sakhalin75

Я купил аллюминевые австрийские на Иве- проблем нет

GDF

Помню 😊 .Да такой тоже не раздавишь.

Шниперсон

Фигассе...
Спасибо Вам, господа.
Рад, что случайно вышел на эту тему. Буду знать.

Старикашка Кью

январь-мадрид-москва.кейс пробит насквозь-как будто кайлом в....ли.прошло аккурат между стволом и прикладом.(блазер)всем хвастаюсь как повезло