Годовой отчёт о трофейной охоте в Казахстане компании Prohunt. сезон 2017

prohuntkz
Дорогие Охотники поздравляем вас с Новым Годом! Счастья, здоровья и красивых трофеев ! Предлагаем вашему вниманию очередной годовой отчет нашей компании. Просьба, пишете ваши запросы на почту, месенджер ганзы работает нестабильно !

Годовой отчёт о трофейной охоте в Казахстане компании Prohunt .

Сезон 2017.

Для желающих ознакомиться с данными предыдущих лет прошу по ссылкам:сезон 2016, сезон 2015 , год 2014 , сезон 2013 , трофейная 2012 .

Вот и подошло время для очередного подведения итогов трофейной охоты в Казахстане . Для охотничьей индустрии в стране он был полон потрясений и инноваций , которые не могли не затронуть в том числе и нашу компанию. Блестяще проведя сезон в 2016 году , весной на охотничьих конвенциях в Дортмунде и Париже мы удачно распродали и основное количество имеющихся у нас туров. Как вдруг в конце лета появляется информация о том, что охоту в Национальных Парках закроют !

Вместо того, чтобы дать доработать сезон, уполномоченные органы закрывают охоту! Страдает в первую очередь имидж Казахстана , т.к. иностранные клиенты не могут понять, как такое возможно , сроки согласованы , билеты оплачены ....
Тем не менее , нам удалось , хоть и не в полном объёме, согласовать с клиентами и поменять места проведения охот.

У нас очень своевременно появилось дополнительно четыре новых охотничьих хозяйства, о которых рассказывал в годовом отчёте за 2016 год. В новых реалиях наша компания продолжает активно расширять географию охотничьих угодий, и мы надеемся , что в следующем году их будет ещё больше! А пока пробежимся по нашим новым и старым охотничьим территориям .

Восточный Казахстан .
Охотничье хозяйство Белозек . Охота проходит на высоте 2000-2500 м над уровнем моря. Достаточно средней физической формы для передвижения в горно-лесной местности. Навыки верховой езды будут очень полезны, возможны 2-3 ночевки в горах в походных лагерях. Дистанция выстрела 200-300 метров.

Порядка 35000га территории охотничьего хозяйства находятся за "Системой" ( заградсооружение) , что фактически делает эту территорию недоступной для браконьеров, животноводов и охотников любителей. Плотность марала на этих территориях первозданная , за день можно наблюдать десятки животных. В этом сезоне все проведённые охоты успешно завершились добычей отличных трофеев .

На этой территории можно также попутно добыть :волка, рысь , росомаху , медведя , лося , сибирскую косулю и кабана... Богат этот край и птицами охотничьих видов : глухарь, тетерев , белая куропатка .

Охотничье хозяйство Нарын . Это хозяйство находится в горах Южного Тарбагатая , настоящий бараний рай! Высокая численность архара даёт повод надеяться, что эта территория попадёт в программу по открытию охоты на аргали , о которой сейчас много говорят . Будем надеяться!

Как обычно, немного статистики по калибрам, используемым трофейными охотниками . В общем , ничего неожиданного за год не произошло :
300win mag - 30%
7rem mag - 25%
Другие 300ые -17%
270wsm - 13%
Прочие- 15%

Как и ранее, доминируют трехсотые калибры , на втором месте прочно 7rem mag , short magnum представлены в 270 и 300м калибрах . Самый слабый патрон 308 win mag , супер мощный 338 lapua, самый экзотический 30-378 win mag.

Джунгарский Алатау
Охотничьи хозяйства Тастау и Кендырсакал , находятся в горах южной Джунгарии . Практически со всех сторон эти охотничьи территории окружены ООПТ , а по южной границе соседствуют с КНР . На сегодняшний день это лучшие территории в Республике , где в рамках одного охотничьего тура можно добыть трофей козерога за 120см и трофей марала за13кг .

136см размер самого большого трофея козерога и 15,6 кг марала. 

Трофейный ряд по козерогу в этом году просто великолепный , четыре трофея больше 130см , средний размер по итогам всех охот составил 123,8см ! Уверен, ни один организатор охоты на козерога в мире не сможет похвастаться таким размерным рядом !Подробнее о популяции козерога в Казахстане и трофейных качествах читайте материал : Оценка трофейных качеств и ареалов обитания казахстанской популяции козерога.

Отличные трофеи марала с Джунгарии заменили супер трофеи с Кульсайских озёр , где Охота с этого года закрыта.

Но самое невероятное, что трём охотникам удалось сделать комби марал козерог! Особенно хочу отметить , что на этой территории Охота проводилась до середины ноября , что даёт возможность увеличить пропускную способность охотничьего хозяйства . В связи с тем, что к угодьям примыкает полоса пограничного контроля, фактор беспокойства дикого животного мира минимален.



Здесь нет скота и пастухов, не рыщут браконьеры - эта территория используется исключительно для трофейной охоты. Тастау - уникальная охотничья территория, на которой были добыты рекорды, входящие в трофейную книгу SCI.

География охотников существенно отличается от прошлого года

США 30%
Россия 30%
Испания 10%
Латвия 10%
Остальные страны 20%

Много охотников из России по-прежнему приезжают по бюджетной программе на марала в охотничье хозяйство Дардамты , ставшее уже известным и весьма популярным у наших соседей. Эта охотничья территория в шаговой доступности от города, и после введения в эксплуатацию нового автобана , дорога в хозяйство совсем не сложная, а наличие связи в горах даёт возможность охотиться в условиях экономии времени, быстро при необходимости перебронировать рейсы и вернуться в город.

Не менее популярно урочище Кетмень , где в этом сезоне впервые была проведена комби охота с использованием традиционного огнестрельного оружия и беркутов . Группа из Великобритании смогла приобщиться к кочевому быту казахов , познакомиться с древними секретами беркутчи . В предстоящем сезоне мы планируем активно развивать это направление .


Немного информации о марках оружия используемых охотниками .
В основном это карабины марок: Merkel , Blaser, Christensen arms , Sauer, Heym, Mc Millan , Winchester , Remington custom были и неизвестные мне кастомные винтовки , очевидно американского производства .

Как и прежде, наша компания продолжает активно развивать новые направления. В новом сезоне появится новые территории с акцентом на сибирскую косулю , среднеазиатского козерога и марала, а также пернатую дичь . Новые хозяйства находятся в Алматинской области и позволят удовлетворить запросы как трофейщиков , так и любителей.

 Подробная информация по новым угодьям будет доступна совсем скоро. Следите за нашими аккаунтами в социальных сетях и сайтом . Сезон 2017г практически завершен , идет подготовка к сезону 2018г. Следите за нашими новостями на аккаунт FACEBOOK  ,Insta: PROHUNTKZ и на сайте [SIZE=14pt]safarikaz.com[/SIZE] . По всем вопросам обращайтесь по адресам и телефонам: 

 [IMG]http://prohunt.kz.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/934/9340128b2142c472eaf41adb2be9c78e.jpg?1423073409313145[/IMG]

Таукенова Альмира(менеджер по бронированию): Моб.: +7 701 708 17 59; Электронный адрес: safari@prohunt.kz; ; Facebook: Pro Hunt Kazakhstan

Кикимов Нурлан (генеральный директор): Моб.: +7 701 250 20 50; Электронный адрес:  norlanhunting@mail.ru


Али Алиев (консультант по охотничьим приключениям)  электронный адрес: dkm73@mail.ru

Любителям охоты на волка будет интересна информация о проводимых мероприятиях группы "Серые Волки" . В этом сезоне в результате коллективных загонных охот и офлаживании добыты отличные трофеи серых хищников .

Остается только добавить Добро Пожаловать в Казахстан! и предложить к просмотру небольшие фильмы снятые нашими Пиэйчами.

Охота на среднеазиатского козерога



Видео с охоты, впервые такая дистанция со штатива и громадный размер трофея.

Охота на медведя в ВКО


Охота на марала


Petr...sh
Достойно!
MAK75
Приветствую! Спасибо за охоту!
Подтверждаю, угодъя богатые, принимающая сторона молодцы!
При умении стрелять на далеко, продолжительность охоты может сократиться существенно. Зверя много, персонал грамотный.
Природа загляденье!!! Был в 2017 в Кетмене, какие вопросы пишите, отвечу.
Mazila13
добрый день!бросьте цены в личку . спасибо !
Vladimir-M
Интересует марал, просьба сбросить цены в личку.