Русский Камерун

Хомячко
Возобновляю тему. И не только потому, что мы активно работаем, организуем охоты в Северном Камеруне и развиваем то, что когда-то было просто авантюрой. Мы нуждаемся в новых лицах!
В "Africam Safaris" нужен переводчик французского на сезон активных охот. Вылет в Камерун в начале декабря. Продолжительность работы - до трех месяцев. Синхронный перевод, письменный, общение с местными чиновниками, с персоналом. Полное содержание на время пребывания: авиаперелет, визовое сопровождение, проживание, питание, транспорт.
Если Вы отлично владеете разговорным и письменным французским, если Вы активны и готовы в первых числах декабря вылететь в Камерун, пишите нам!

Резюме и любые вопросы можно отправлять на africamsafaris@yandex.ru
Номер телефона для связи: +7 925 505 80 88 (Дарья)

RinatKV
Тема охоты в Камеруне еще жива?
А то сайт заблокирован роскомнадзором 😞
Sharpej
Дарья по всей видимости не в курсе, что такое синхронный и последовательный перевод) Говорю, как дипломированный переводчик) Синхронистам платят ооооочень большие деньги, это топ уровня переводчика. Озвучьте, пожалуйста, условия, может подмогну чем) Спрошу у коллег по цеху)
Vadichka
Тема охоты в Камеруне безусловно жива, по мере работы границ и авиаперелетов. Дашу знаю лично, это очень хороший человек, и много лет в этом бизнесе. Но конкретно у этого охотхозяйства теперь, насколько мне известно, новый владелец. Разговаривал с прежним примерно год-полтора назад.
Shehzade
Так вы бы дали информацию по охоте в Камеруне, особенно такого плана:
а) провоз винтовки(ружья) через границу Российской Федерации
б) провоз винтовки(ружья) через границу Камеруна
Далее, по прибытии в Камерун, я свое оружие получаю а аэропорту или где?
Если меня остановит полиция со своим оружиеи в Камеруне, мне дадут какой то жетон, карточку или бумагу что я законно ношу и пользуюсь?
Vadichka
Не похоже, что тема сильно жива. Во всяком случае, это охотхозяйство, насколько мне известно, в итоге продано новому владельцу.
Вывоз оружия из РФ регулируется, как и раньше: на основании договора или иных документов от принимающей стороны и Вашего РОХа заказываются в подразделении Росгвардии по месту регистрации разрешения на временный вывоз и обратный ввоз нужного оружия. Параллельно в Камеруне принимающая сторона готовит их соответствующие документы.
Сдаете в аэропорту вылета оружие через СОБР. По прилету оно вываливается на ленту вперемешку с чемоданами. Оформляете с спредставтелем принимающей стороны в соответствующей службе аэропорта прилета. Грузите вместе с вещами и Вас везут по месту назначения.
В зависимости от авиакомпании и маршрута перелетов может потребоваться разрешение на транзитный перевоз оружия. Например, при пересадке во Фринции не требуется, а в Эмиратах обязательно. Причем озаботиться этим следует заблаговременно, не менее чем за месяц-другой до вылета.
Shehzade
То есть понятно, что время ушло, и африканская охота больше не в тему. Да я и сам понимаю, что мирное время прошло, теперь снова началась борьба, так что видимо поехать в африканское сафари не судьба.
Vadichka
Shehzade
То есть понятно, что время ушло, и африканская охота больше не в тему. Да я и сам понимаю, что мирное время прошло, теперь снова началась борьба, так что видимо поехать в африканское сафари не судьба.

Ну, вопрос философский. Точно знаю, что кому надо и есть средства, ездят и сейчас. Про именно Камерун ничего нового сказать не могу, но и по ЮАР и Намибию регулярно смотрю на "Диком". Однако именно первого в истории российского охотхозяйства в Камеруне больше нет. Общался до короновируса с бывшим его владельцем.

Shehzade
Точно так же как с русскими в Нью Йорке, в 2002-2003 году казалось там одни русские, магазины, кафе, аптеки, бары - все русское. А сейчас все, ничего русского там нет и все забыли про русских, махом, как не бывало никогда их и все.
Shehzade
Я в 2003 году приезжал в Нью Йорк, там русских было море, везде русская речь была, и вдруг это все исчезло за какой то год или два
Vadichka
Вы как-то очень обобщаете. Камерун никогда особенно русским и не был. Это вам не Эфиопия. Спасибо покойному Севе Кириллову за то, что этот патриотичесий подъем вообще возник. А что касается Нью-Йорка, то там больше попадалось украинцев, чем русских, но к теме африканской охоты это отношения не имеет. Если интересно за Африку, можем немного поболтать. Как обычно: для новичков ЮАР/Намибия, для тех кто распробовал и хочется углубиться, есть более дикие места. Это не мой бизнес, но здесь есть и те, кто делает предложения.
Vadichka
Нью-Йорк это как Вильнюс в Европе, который никогда литовским-то и не был, но неожиданно стал столицей Литвы благодаря тому, что самый крупный город, в отличии от исторической столицы Каунаса, но благодаря своей многонациональности там по сей день русская речь на улице. Много всего в Нью-Йорке, конечно, намешано. Но украинцы в общепите не по языку, а по происхождению наблюдались. Правда, это, возможно, попозже, где-то к 2012 скорее. А евреи везде, причем для американцев они русские...
onemen
Русский Камерун
Free Spirit
Shehzade
То есть понятно, что время ушло, и африканская охота больше не в тему. Да я и сам понимаю, что мирное время прошло, теперь снова началась борьба, так что видимо поехать в африканское сафари не судьба.
Сорри за офф!
Откуда такой пессимизм? И африканская охота жива и африканская рыбалка жива, и просто на сафари с детьми съездить -нет проблем.
В ноябре-декабре три российских группы летять на рыбалку в Сенегал, одна из них наша - 8 чел.
Забронировали так же на следующий июнь охоту в ЮАР, на 3 человек.
Shehzade
Вы большой оптимист если так считаете, строите планы, но увы, война все разрушит.
onemen
война все разрушит.
#17 IP
P.M. Ц
Либо создаст.
Shehzade
К сожалению, но война никогда и ничего не создает, только разрушает. В этих условиях никто никуда ездить не будет, так как цены на все выпосли и становятся неадекватными. Даже а Америке. На моем веку цена одного галлона была 75 центов, а курица 99 центов, сейчас цена галлона 4 доллара а курица 4.99 стоит, значит инфляция медленно, но идет и охватывает все. Интернет был по 9.99 в месяц, сейчас 59 долларов а месяц, что ни возьми все подорожало, и растет
Free Spirit
Shehzade
В этих условиях никто никуда ездить не будет
Битком забитые самолеты русскими туристами говорят об обратном, даже апгрейд в бизнес класс нельзя сделать, ни за "мили", ни за кэш.
Shehzade
Вы видимо очень часто смотрите телевизор, поэтому верите в такие чудеса, как "русские туристы". Это явление умерло до 2007 года, больше такого не будет никогда, не знаю куда, но в Америку русские больше не ездят и их тут нет, все прошло.
onemen
На моем веку цена
И на моём доллар был по 30 коп.
Free Spirit
Телевизор не смотрю - некогда, много летаю по работе и на охоты: в Индию, в Эмираты, сейчас, особенно в другие страны через Стамбул.
В сентябре летал с друзьями в Канаду, так почти весь бизнес класс был "русским", не говоря уже об экономе. Канаду открыли после Ковида.
Не Америкой единой живы наши туристы.
Shehzade
Читаю это как сюреализм... Видимо мы живем в паралельных мирах, где все встало с ног на голову! То, о чем вы пишите, это действительность девяностых годов, а сегодня мир другой.