Еще один неплохой отчет о Камеруне

BGH
http://forums.accuratereloading.com/eve/forums/a/tpc/f/6321043/m/807101618

------------------
Hunt big or go home.

Лэнд Крузер
очень хороший отчет, спасибо
Tramp 100
Жаль, что на английском.
Tryfirst
Этот парень ездит в Африку на охоту ежегодно со своими сыновьями и пишет очень большие и подробные отчеты. Пожалуй самые большие на том форуме. Есть также еще одна сборная группа, которая может с ним посоревноваться в подробных отчетах, особенно фото и видео. Они даже видеодиски-отчеты о своих охотах предлагают участникам форума.
GDF
Еще одна группа это Саид (админ форума да и по Африке охотник не последний)с друзьями.
BGH
На том форуме вообще море информации по поводу того чем, кого, где и как. Причем из очень достоверных источников.

------------------
Hunt big or go home.

New
Хороший отчет - еще весь не осилил, но уже то, что прочел - есть много неточностей. Соберусь с силами - отпишусь по замеченным "багам".
GDF
Почитай другие отчеты этого перца по разным странам, очень информативно.
GDF
По-моему, ветку стоит переименовать в "Заседание Теоретиков Местечковой Избы-Читальни" или, все-таки, делиться СВОИМИ отчетами и фотами.
А Супер Пупер Практик который четыре года назад( а может и пять!!!? )купил первое ружье, уже наверное научился его чистить?А то не так давно с этим было у него непросто.
Парни, ну сделайте себе ветку "Трофейное чтиво" и отжигайте, отжигайте, отжигайте....
Встречное предложение ,может все таки фотки слоников с трехкилограммовыми зубками, молоденьких бычков и козликов, обезьянок и прочего размещать в "Охоте глазами участника",раз нет ветки "Охота глазами не отставшего от трэкеров очевидца"? Уж Трофейная охота тут совсем никаким боком?
GDF
а четыре года назад я уже отправлял читателей на сафари... Правда, это быстро забывается.
Несколько позднее, про забывается ,ты не прав, я всегда говорил только хорошее о тебе как о букингагенте, потому что в моем случае ВСЕ было как раз супер пупер(не все такого же мнения о том как их отправляли, но это не мое дело),еще раз выражаю тебе и Даше огромную благодарность.
Что касается практиков ,реальных ,все без дурацких сайтов и книжек все знающих охотников, то я охотился(и в том числе самостоятельно делал охоты себе и не только)до того как у тебя было ружье(или сразу карабин),и буду охотится после того когда ты как натура увлекающаяся всецело погрузишься во что нибудь другое. Безусловно для меня есть люди к мнению которых как охотников я отношусь с большим вниманием у уважением, но Сева пойми меня правильно, мы неоднократно охотились вместе ,и ты ,при всем уважении к твоим достоинствам(коих и правда немало),не тот человек который может поучительным тоном указывать мне в отношении охоты какие ссылки и каких авторов читать и что и на каких ветках писать.
BGH
Сева, я сознательно выложил ссылку на этот отчет, чтобы ты, в том числе, почувствовал разницу. Знай свое место. Ты - РН, пусть херовый, но РН. А я - клиент. Ты будешь бороться за мои бабки, а не я за твои услуги. А если когда нибудь добьешься, то будешь делать то, что я захочу, но никак не наоборот.

Твои ослоумные посты никак не влияют на мое положение среди клиентов, но влияют на твое положение среди РН.

Когда твои клиенты сами будут выкладывать подобные отчеты об охотах с тобой, мое мнение о тебе, как о РН, может быть изменится. А пока ты выкладываешь отчеты об охотах своих клиентов (что считается моветом во всем мире), причем плохенькие. Так что "расти на собой" дальше. Может на чаевые заработаешь.

P.S. эту ветку сделал Роман по моей личной просьбе. Если тебя что-то в ней не устраивает, можешь валить сам. Вариантов названия твой ветки я могу предложить с десяток, типа "Что не охотит никто в Камеруне, а если охотят, то не выкладывают об этом отчетов", надо будет - обращайся.

------------------
Hunt big or go home.

GDF
А я ТЕБЕ что-то советовал???? Ты зачем-то впрягся за Рому (видимо, я что-то упустил в ваших отношениях, а то и ВСЕ )
Да нет, он вроде взрослый и вполне дееспособный, есть оружие (даже нарезное)машину водит, сигареты ему продают. За себя он сам впряжется, я только за себя, поучительный тон на ветке в которых из всего по пальцам пересчитать участников и моих два поста одобряющих ссылки , нейтральное обращение парни, я до сегодняшнего дня тоже думал, что попадаю под эту категорию, (только что специально провел самоидентификацию ,путем осмотра характерных признаков, попадаю),а так же твое упоминание о моем ранее высказанном мнении про публичную оценку человеком позиционирующим себя как профессиональный охотник о своих клиентах, на основании всего вышеперечисленного я и пришел к выводу что сатирическое письмо революционных матросов Чемберлену меня тоже касается.
я советую и тебе ОХОТИТЬСЯ,
Да я вроде охочусь, у нас тут весенняя, так что живу в режиме два -три дня охочусь ,два три дня работаю, аш техника не выдерживает наших пампасов, если ко вторнику машину не сделают, поеду на Матросовском патруле.
BGH
cc-22
И уж у тебя-то мы точно деньги не возьмем
А тебе еще кто-то дает деньги?! Бу-га-га 😀 Это можно списать только на то, что ты - действительно приятный в ЛИЧНОМ общении человек и не все еще владеют английским 😛

------------------
Hunt big or go home.

BGH
GDF
есть оружие (даже нарезное)
Кому-то будет смешно и непонятно, но первое официальное нарезное оружие у меня появилось в 1994 году.

------------------
Hunt big or go home.

BGH
cc-22
НЕ ВСЕ овладеют английским - это совершенно не обязательно для удачной охоты! 😊
В случае с твоей конторой, это - СОВЕРШЕННО обязательно! Иначе удачная охота становится такой только в твоих постах - не более.

я ж ни о чем другом не прошу
Да не надо меня ни о чем просить, я сам с удовольствием рассказываю об интересных случаях его применения. Правда об этом читают только те, кто читает не только Стендовую стрельбу 😊

------------------
Hunt big or go home.

Escaper
Классная темка.
cc-22
Женя, все мои темки скоро вернутся на родину (в "Охоту") тут останутся ЧИТАТЕЛИ-профессионалы.
Escaper
Я, честно говоря не заходил сюда, а теперь зашел и первое, на что наткнулся - выяснения 😊 Пока темки здесь - буду тут читать 😊 Прикольно, кроме вас у меня в Африке знакомых нет 😊
Escaper
Лучче на почту (в профиле есть). Не уверен, что в РМ фотка вставится.
FlyGun
Странная охота у них, бьют все что видят, в том числе и детенышей...
BGH
Это не детеныши, а взрослые антилопы, только маленькие.

------------------
Hunt big or go home.

Tramp 100
Не маленькие, а скорей карликовые.

И в правду жалко же таких.

BGH
Жалко - не стреляйте, никого не заставляют 😊 На самом деле охотники разные бывают, кому-то косулю жалко, кому-то львов и леопардов. Личное дело каждого.

------------------
Hunt big or go home.

Tramp 100
ну-да, дать ногой под зад льву или леопарду каждый может. Толи дело маленькой антилопке, тут же нужно крепость духа, характер, быстроту рук и ног как у звука.

Пордон( в каждом слове смайлик)

Escaper
ну-да, дать ногой под зад льву или леопарду каждый может. Толи дело маленькой антилопке, тут же нужно крепость духа, характер, быстроту рук и ног как у звука.
А смайлики будут? 😊
New
Итак - как и обещал, то что в отчете не соответствует действительности. Моя задача - не обосрать отличный отчет, а просто указать на то, что уже не так с момента посещения им Камеруна.

"Other Game Seen:
Elephant, Lion, Roan, Hippo, Crocodile, Hyena, Sing Sing Waterbuck, Western (Bubale) Hartebeest, Nigerian Bohor Reedbuck, Oribi, Bushpig, Warthog, Colobus Monkey, Vervet Monkey, Baboon, Jackal, Mongoose, Black Mamba (no Python or nocturnal animals seen but tracks were present)" - охота на Колобуса, перечисленного в списке доступных животных, строжайше запрещена в течении уже многих десятков лет, несмотря на то, что популяция его (по крайней мере, в нашей зоне) - очень и очень велика. Аналогично - нельзя стрелять крокодилов.

"Travel Summary:
Air France (Dulles to Paris) Booked via Expedia ($810 USD)
Cameroon Air (Paris to Garoua, $1010 â'+) Booked via Mathias Michel, Iles & Voyages"
Компании Cameroon Air уже нет. Теперь вместо нее летает Эйр Лизинг (но только внутри страны!).

Кстати, охотник честно предупреждает: "DISCLAIMER
Please consider when reading this report that I am an optimist by nature, have previous hunting experience in Africa (this was my 10th trip), and that my experiences and perspectives may very likely differ from yours. ", что заслуживает всяческого уважения.

BGH
New
Итак - как и обещал, то что в отчете не соответствует действительности.

"Other Game Seen:
Elephant, Lion, Roan, Hippo, Crocodile, Hyena, Sing Sing Waterbuck, Western (Bubale) Hartebeest, Nigerian Bohor Reedbuck, Oribi, Bushpig, Warthog, Colobus Monkey, Vervet Monkey, Baboon, Jackal, Mongoose, Black Mamba (no Python or nocturnal animals seen but tracks were present)" - охота на Колобуса, перечисленного в списке доступных животных, строжайше запрещена в течении уже многих десятков лет

Женя, под Other Game Seen понимаются животные, которых видели, но не охотились на них.

------------------
Hunt big or go home.

New
BGH

Женя, под Other Game Seen понимаются животные, которых видели, но не охотились на них.

Прошу прощения, это мой кошмарный английский. Я не так понял именно этот пункт - ибо там были перечислены крокодил и колобус среди прочих, доступных для отстрела.

BGH
Еще один свежий отчет о самостоятельной (self guided) охоте в Камеруне http://forums.accuratereloading.com/eve/forums/a/tpc/f/1411043/m/9631006421

------------------
Hunt big or go home.

New
Ром, спасибо, прочел.
Но у меня вот вопрос по фотографиям этого Криса:
На фото у него рога самки хартебиста и самки баффало. Это к чему?

BGH
New
Видно фиговато, но на мой взгляд - на фото у него рога самки хартебиста и самки баффало. Это к чему?
Не знаю, Женя. Задай ему вопрос. В Рино едете?

------------------
Hunt big or go home.

New
Ну, зачем человека расстраивать? Пусть думает, что никто и не догадался. 😛
Если хочешь - напиши ему сам в личку - м.б. ответит?
В Рино я физически не могу поехать - т.к. пока в Камеруне.

Кстати, там в альбоме еще и иланд не менее подозрителен по своей трофейно-половой принадлежности 😛

BGH
New
Ну, зачем человека расстраивать? Пусть думает, что никто и не догадался. 😛
А что такого? Заодно и себя проверишь 😛

Ты про самок говоришь в плане трофейности или их отстрел в Камеруне запрещен?

------------------
Hunt big or go home.

New
Ну, вообще-то он мало где разрешен, если речь идет не о тасклессах и ориксе, к примеру). У нас - тоже запрещен. Штраф (государственный) - двойная трофейная такса.
BGH
Не премину задать вопрос на засыпку 😊 если ты дал команду стрелять, а оказалась самка, кто платит?

------------------
Hunt big or go home.

New
В такой ситуации, как и везде - платит компания (РН).
New
Ты меня убедил - написал там пост.
Вот ответ:
"You are most observant.
The buffalo was a male, as the savannah buffalo are quite a bit smaller. It actually charged the group unprovoked and had his eye on one of the porters before he was shot at about 30 meters. A through examination did not reveal any previous wounds to have caused the charge.
The heartabeast was a female shot by mistake as it was a solitary animal and not well exposed before the shot. This is one of the main problems with a self guided safari, if the tracker tells you it is a male you tend to believe him, and his tendency is more towards meat than horns, so this was a mistake. You must be very careful before shooting as there is a penalty for shooting a female in Cameroun. It is not illegal, but there is a penalty trophy fee.
Cam"
BGH
Ты знаешь, далеко не везде так. При аналогичной дискуссии на АР большинство РН сказали, что заплатит клиент, но получит скощуху или бесплатную охоту в следующий раз.

------------------
Hunt big or go home.

BGH
New
Ты меня убедил - написал там пост.
Пять баллов (с минусом, за буйвола 😊 ) за наблюдательность!

------------------
Hunt big or go home.

New
BGH
Пять баллов (с минусом, за буйвола 😊 ) за наблюдательность!

Ну, вообще-то - баффало тоже самка, а не маленький самец. Но он почему-то не хочет об этом говорить.