Прививки в Африку

Кракс
Попробовал здесь поиском, но практически нет информации от бывавших и бывающих на охоте в разных странах Африки по поводу прививок. Сам был в Африке в далёком 1983г. Это Ангола, Бенин,Сьера-Леоне, Гвинея-Бисау,что-то делали из прививок но не помню конечно. Хотелось-бы сьездить на охоту, и подруга не против, но не хочу категорически делать прививки. Есть-ли места на этом континенте (места для охоты где Вы были)куда реально безопасно ехать без прививок.
С уважением.
GDF
Если без прививок то Намибия и ЮАР . Если куда нибудь поинтереснее то из обязательных надо делать желтую лихорадку(раз на 10лет), желательно гепатит и столбняк( что и здесь лишним не будет). Все делается в Москве напротив сандуновских бань, стоит не дорого очередь не больше двух человек, знаю наверное минимум полсотни человек кто дела африканские прививки, никто про какие то последствия никогда не говорил , сам привит и последствий не вижу( регулярно обследуюсь), что может и правда испортить немного здоровья это плохие таблетки от малярии.
Aviator Tour Club
В Намибию точно прививки не нужны. Но перед поездкой лучше посоветуйтесь с вашим лечащим врачом. возможно что-нибудь все-таки порекомендует, исходя из особенностей вашего организма. В ЮАР тоже не нужны прививки. НО, я летал на охоту в ЮАР в 2006 году, курс лекарства от малярии все равно пропил, перед вылетом и после вылета. Лучше на всякий случай перестраховаться.
С уважением
Александр
GDF
Прикольно, малярию хватают обычно в течении охоты ' и до и после конечно надо пить таблетки , но в течении охоты важнее.
Aviator Tour Club
Согласен, в течение охоты обязательно. Но я в то время менеджером-сопровождающим в "ПрофиХант" работал, и это была моя первая поездка. Поэтому дали инструкцию - пить, до, во время и после. Спорить смысла не было никакого.
GDF
По малярии , есть плохие таблетки Лариам, то что можно купить в Москве . Пить раз в неделю , неделю до , в течении и 4 после .есть хорошие Маларон, у нас не продаются и во многих странах(если есть) только по рецепту, лучше всего покупать в ЮАР в дьютике без рецепта и по самой лучшей цене( они дорогие) . Маларон пьется каждый день. День два до ,в течении и неделю после,
От лариама( я ним ездил один раз) у меня был тяжелый Сон с глюками, знаю человека кто после него слег в больничку по печени.
Маларон лучшее что есть, побочные крайне редко, но все равно по возращении лучше гепамерц попить. По малярии и по прививкам много грамотной инфы на сайте конторы Севы www.africamsafaris.ru
GDF
В ЮАР малярию хватануть можно только в парке крюгера, по юар на ветке есть участник РН от туда у кого есть своя контора там , можно спросить более компетентную инфу.
skitskit
Прививки в.... Намибия(Кроме полосы Каприви--"аппендикс" на севере страны на границе с Ботсваной ,Зимбабве и Анголой) + ЮАР(Кроме долины Лимпопо) прививки не нужны. Остальные страны... от желтой лихорадки(обязательно) и противомалярийные таблетки или 0.4 алкоголя в крови...
GDF
Только 0,4 алкоголя в крови заканчиваются месяцем больницы с малярией по прилету, примеры у нас есть.
skitskit
Но , согласитесь... примеры и когда ел таблетки , а подхватил ,тоже есть... (Даже наш первопроходец Г-н Хохлов попадался, кушая таблетки)
Aviator Tour Club
Г-ну Хохлову долгих лет жизни, блин... Я с ним год проработал... Никому такого не пожелаю. Раз и он попадался и проносило, значит не судьба...
GDF
Видно плохие таблетки. но прям трагедию из малярии делать не надо , ей например болеът все РН котроых знаю кто работает в черной Африке больше 5ти лет. И живы и здоровья нам дай Бог столько. По охотникам слышал что в Танзании умер два года назад черный РН от малярии и все.
Сам с крайней охоты прилетел через 4 дня улетел в Америку , в самолете температура высокая, там вылечлися , вернулся опять 39. Проверился, малярии нет, есть бронхит. Таблетки не пил так как там где был малярия очень редко встречается.
skitskit
И я про то... немного бесшабашности иметь нужно... это же охота, экстремальный, так сказать спорт.... И мамба существует... при своем скромном опыте выдел однажды, жаль сфотографировать не успел. Было так...

после моего удачного выстрела по спрингбоку, подходим к добыче... РН посвистывая впереди... И...я думаю видели это не многие... человек с места, без разбега, прыгает в бок на 2.5-3 метра при этом жутко матерясь и крестясь одновременно. Как только приземлился --"Снимай Мамба, снимай..." , Но пока моя мыльница готовилась к съемке, жирный, черный двухметровый шланг, мирно ушел в нору... Адреналина и я хапнул... Слово мамбя я запомнил еще с первой африки. Когда спросил хозяев--" имеют ли они противоядие от змей?" мне ответили-"конечно, от кобры и еще "мультик" от других..."--"а от Мамбы?"-- сумничал я... "Так от нее не нужно..., если Мамба, то тебе Амба"...Вот такой веселый диалог....., Но мамба "зверь" редкий и как и положено сильным мира сего, не злой... до последнего старается избежать встречи , что с человеком, что с антилопой(затаптывают их иногда стада, если "задумаются " на солнышке)...почуют шаги ...шнырь и нету. Это не гадкая кобра... наглая до навозможности. (одна ствол винтовки укусила, зато как попадать стал...)Я рад , что их(кобр) мамбы едят...

GDF
Мамбу видел три раза в селусе, один раз в14 дневную охоту, и два в трехнедельную. Адреналина она всем добавляют и РН в том числе. Статистика встреч в Селу раз в 10-12 дней. У меня где то так и вышло. Мечтаю если будут такие баблосы( а там нужно ой как много) поохотится в Рунгве, а там ко всем прелестям мамбу встречают раз в 2-3 дня. Мамба при всей ее самой ядовитости и скорости далеко не лидер по укусам.
GDF
Я кстати кобру тоже больше побаиваюсь так как ее и в палатке можно застать и влетет на нее случайно легче ,так же как и пуф адер.
GDF
По новостям в Каприви кобра месяц назад клиента за ногу цапнула, эвакуировали в Амстердам, спасли .
skitskit
Да, кобра сволоч еще та... да к тому-же, укола Антикобры достаточно ,что бы до больнички довести, а потом недели 2-3 промываний крови...
Но опять же... на "моих" фермах случаев укусов небыло с 1910 года...
Смотреть под ноги и все будет Ок. Меня научили... просматриваешь 10 метров перед собой... охотишься, смотришь на зверьков, потом опять перед собой. Но охотник обычно идет по следам РН... он все ногами голыми(они обычно в шортах) проверяет...
Tryfirst
У нашей сотрудницы сестра вышла замуж за местного врача, живущего и практикующего в Танзании. По его совету каждый раз пользовал "Фансидар".

Как нибудь зарегюсь на YouTube выложу свое видео, как гнался за мамбой, а PH кричал, что он за меня не отвечает и самолет вызывать не будет. Правда, увидев видео, как местный народ ловит удавов, методом "одевания их на свою ногу", понял, что в моем случае нет ничего интересного...

GDF
Думаю что тут дело смотря где в Танзании, крайний раз в Масаиленде я вообще ничего не принимал, а если Селу или болота Киломберо ( говорят что еще Мозамбик в этом смысле жесть),где маляриийных Комаров пруд пруди то Лариам и Маларон, а в месте попроще может и побезобиднее припараты, правда не думаю что они так же эффективны в очень малярийных районах.
А Вы в Зимбабве где с этим препаратом охотились?
Я был в Чолочо так же не принимал ничего.
Tryfirst
А Вы в Зимбабве где с этим препаратом охотились?

Cенгва и Чириса. Все местные, включая этого доктора говорили, что это излишняя мера для этой территории и августа месяца. Скорее это была подстраховка с моей стороны (по собственной инициативе).

GDF
Наверное да, по Зимбабве насколько я слышал Реально малярийно опасные долина Замбези и кое где около Кариба.
skitskit
Про змей... информация для опасливых... В Намибии зимой (Июнь, Июль , Август) они спят, встретить малореально...
GDF
При условии что там змей в принципе больше то встретить их в Зимнее время так же реально как и в нормальное в той же Танзании. К примеру в Зимбабве в этом мае по утрам были заморозки , спал в термобелье под двумя одеялами. За 10 дней видел три кобры.
piteren
продам таблетки маларон от малярии , из Великобритании -цена 2000р за пачку- 12табл.
срок годности до 02.2017 года
в Санкт-Петербурге ,Москва 8-921-899-15-49
из рук в руки
Sakhalin75
Хорошая цена. Я привозил по 53 евро из Австрии
Old Tramp
А в Танзании чего есть надо?
GDF
Маларон , везде кроме севера. К нему витамин C 1000мг чтобы печени полегче было.