Требуются помощь в оценке стоимости T12

5_th
Приветствую всех!

Собираюсь продавать GP T12, производство - Словакия, приобретал его 03.2011, за период владения произведено порядка 300-350 выстрелов.

Заказывал у Ахиллеса детали для легкого тюнинга:
стальная тяжелая пятка магазина
стальная направляющая возвратной пружины
кнопка выброса магазина
спусковой крючок

Был бы он у меня в идеале, как у всех нормальных людей, разумеется не стал бы создавать подобные темы и вывесил в барахолке за 40-45 как показывает мониторинг по Москве, но в моем случае имеются следующие недостатки:
безвозвратно утерян целик
присутствуют ссадины на спусковой скобе и рукояти, также царапины на затворе.

Просмотрел форум на предмет наличия запчастей, все есть в свободной продаже по соседним темам. У меня желания заморачиваться с приведением его в надлежащий оружию вид - нет, соотв. планирую отдавать "как есть".

В комплекте 2 магазина, кобура, пенал на ремень под запасной магазин, кейс, все, что в нем было при приобретении + оригинальные запчасти, что были сняты при тюнинге + все документы и чек.

Несколько фото





прошу рекомендации в оценке адекватной стоимости при последующем выставлении на продажу, объективно учитывая выше приведенные недостатки.

п.с. правила читал, листок с ником, номером и цена отсутствуют так-как тема создавалась исключительно для определения стоимости в информационном разделе посвященном обсуждению продукции GP. В будущем, уже непосредственно выставляя на продажу создам тему в разделе барахолка согласно всем требованиям правил ресурса.

aleksandor
что с ним произошло?
ZloyYogurt
Похоже покувыркался он хорошо.
Я бы докупил целик. снял нахрен весь колхоз, полирнул бы царапины, подкрасил следы на затворе и поставил - 15% от средней цены на барахолке с торгом по Вашему усмотрению. Разумеется с честной историей.
Все эти операции времени совсем мало займут. Из уважения к покупателю.

А блестяшки отдельно продал бы в запчастях.

Автомастер
Замена пластика и покраска дюракотом затвора в мастерской около двести грин. Колхозный тюнинг продать отдельно.
5_th
aleksandor, в стиле предположения ЗлогоЙогурта


ZloyYogurt, насчет "- 15%" звучит двусмысленно.. подразумевался дисконт "минус 15%" или 15% от номинальной стоимости на рынке?


Автомастер, можно подробнее, что за мастерская, где производят замену пластиковых деталей, в Москве имеются такие, что бы запчасти были в наличии ?

Автомастер
Обращайтесь к ЛАДу.
ZloyYogurt
Конечно дисконт. минус 15. при условии, что только с внешним видом беда.

Про рамку кстати. можно подрезать чуть. И смотреться будет прилично и наиболее страшные царапины уйдут.

Кстати много ли настреляли после кувырканий?

kamyak
Под машину попал болезный, такое ощущение. Точно внутренних повреждений нет?
Отстреливался ли пистолет после увечий?
По хорошему фотки внутрянки еще нужны.
Кстати потеря внешнего облика для т-12 это не 15 процентов скидки. Это больше, так как пистолет пацанский 😊
ZloyYogurt
Я писал, про -15 после небольшого приведения внешнего вида в порядок.
5ta
колхозный тюнинг снять.
Заусенцы полирнуть.
минус процентов 20 от рыночной цены, при условии что внутренности впорядке.
если заморачиваться с лоском желания нет то минус процентов 25-30 от рыночной.
имхо.
alex9999
Колхоз снять, ну и если нет времени на приведение в божеский вид, отминусовать 30% от средней цены, сложившейся на Ганзовской барахолке...

Думаю, что привести в правильное состояние данный пистолет будет стоить недорого, баксов 300... В идеале поменять пластик, найти целик, полирнуть и дунуть дюракотом.

klopyara
Нормальный вид боевого оружия.Кому нужен хороший пистолет( я имею ввиду производителя),на такую мелочь не влияющую на работоспособность оружия, внимания обращать не будут.Ставьте 40 т.р и торг уместен.На каждый товар есть свой покупатель,если Вам не "горит",то цену держите и люди, у которых руки не из жопы растут, заберут его таким какой он есть.Удачи.
5ta
баксов 300...
Это и есть примерно процентов 30 от цены 😊
alex9999
Это и есть примерно процентов 30 от цены


Несколько меньше.... Не более 25%...

alex9999
на такую мелочь не влияющую на работоспособность оружия


Ага, особенно отсутствие целика....

Архиллес
Я вообще не понимаю, про колхоз тюнинг снять, как будто в нем проблема,рамку поменять всё в чем затраты, но и ее можно (которая родная) привести в полный порядок, и затвор можно привести в полнейший порядок и даже лучше сделать, я помню этого человека с которым мы созванивались, этот пистолет я привел бы в порядок за 2 часа.
Если человеку я могу помочь и он хочет, то без возмездно я отдам, целик как у меня на фото, направляющую могу так же заменить, поддержу человека если он его хочет оставить себе! Страшного абсолютно ничего нет, таки шрамы, если не паниковать то даже придадут вида, единственное его нужно просто привести в порядок и не паниковать и не отдавать не в коем случаи такую машинку ЗА копейки как предлагают 300 баксов, это очень хорошая машинка и ее уже не купить, и она лучшая...
Скажу за пистолеты ПМ Т и ТТ Т они даже из завода имеют такие риски от фрезы и огрехи в производстве, да и вообще обработка, в разы хуже чем царапины на затворе у этого бывалого, и эти пмт отлетают свыше 80 тыс и люди покупают и молятся на них! На ПМ Т вмятин от падения за их жизнь я видел на всех экземплярах (штук 20), и это нормально! Автору прошу мне позвонить 89173322219 попробую помочь
И на самом деле расстраивает про колхоз, как будто в этом проблема. Это никак не мешает этому пистолету ни в продаже не в виде...У человека отлично смотрится пистолет.
Автомастер
Да ладно, не принимайте близко..... Просто машину с синими огонечками, музычкой упс-упс,цветной дерматиновой перетяжкой салона обычно никто не хочет покупать. Потому что это обычно ведро с гайками, ушатаное до неприличия.Поэтому и термин такой - колхозный тюнинг. Кастомы красивые, качественные и дорогие встретишь редко, да и смотримся в кастоме 911 хорошо, а глок совсем не смотрится. Поэтому в полупластмассовом Т 12 закос под кастом НИ К ЧЕМУ. Такое мнение у многих. А кто ставит эту фигню частенько имеет большой настрел на ПОСТРЕЛУХАХ или доводит аппарат вот до такого состояния.Так что - лучший способ продать - довести до первоначального состояния по максимуму,можно укоротить рамку, отпилив сбитую часть под стволом, покрасить колхозный целик, перекрасить затвор в камуфляж и попытаться продать как произведение Энди Уорхола, но вряд ли кунутся покупать.Народ стремится покупать либо целку либо барохло за три копйки.
Архиллес
я уверен, что царапины не глубокие не более 0,01 мм, там очень твердая поверхность (цементирование) и убрать можно, я бы вообще полирнул бы и за хромировал к примеру, так к слову быстро что пришло в голову, или заворонил.
kamyak
Насчет колхозтюнинга
Представленный комплект стоит и у меня
Блестящие пятки баловство, согласен, брал исключительно в комплекте, впрочем оказалось, что в них то же есть польза в виде маркировки отдыхающей/снаряженной пары магазинов (разв в две недели разряжаю магазины и перетыкаю патроны в другую пару, чтобы пружины не садились). Магазины с разными пятками не перепутаешь.
Полированный металлический спусковой крючок в разы удобнее штатного пластикового (кто не верит попробуйте сами или хотя бы посмотрите каким СК комплектуется спортивный чизет 75 Shadow
Расширенная кнопка сброса магазинов однозначно удобнее штатной.
Полированная возвратка впрочем для красоты.
Ну а то что это все блестящее... Ну не знаю... Мне нравится например. Блестящий металл и черное хорошо смотрятся вместе, это вам не синяя подсветка и тонированное лобовое стекло.
Да и ухаживать за полированной нержавейкой проще чем за вороненым железом. У меня и револьвер нержавейка.

Архиллес
Мой совет ТС не спешить с выводами, и пистолет не продать за копейки с горяча. Я в свою очередь готов помочь привести его в надлежавший вид.
5ta
как предлагают 300 баксов,
Никто ине предлагал продать его за 300 баксов.
300 я оценил дисконт, т.е. примерная стоимость для приведения его в первоначальный вид.
5_th
Внутри с ним все впорядке, возможны любые проверки, как буду выставлять на продажу в ближайшие дни - сфотографирую обязательно все подробно, что бы не тратить просто так мое и ваше время на встречи у ЛРО. Как уже кто-то верно предположил, пистолет кувыркнулся, отсюда и целик утерян безвозвратно, а на пластике ссадины от разбитого по пьяной дури в ссоре с супругой пары стекол моего бывшего авто.

Приводить в порядок нет желания, т.к. не планирую оставлять себе, не нужен мне травмат... Проще скину от номинала, как рекомендуют в теме и пусть будущий владелец заботливо приведет в надлежащий оружию вид, так же как и тюнинг, который многие считают совковым, если будет критичным - пусть новый владелец при желании и снимает (оригинальные запчасти в комплекте на этот случай).

2 Архиллес, спасибо.
Не принимайте на личный счет "колхозинг", дело вкуса - каждого! Иначе ваши запчасти не пользовались бы спросом, как говорится всем не угодить. У меня многие видели из товарищей и очень нравилось, кто более продвинутые оружейники из старого поколения в возрасте разумеется тоже подкалывали, но меня это ни сколько не напрягало и не заставляло задуматься об приведении в первоначальный вид))

5_th
p.s. всем спасибо за конструктивные рекомендации по продаже!