Предложение к Ярославу по затворным задержкам и самостоятельный их тюнинг

Люблю пострелять

Думаю, что для многих владельцев и пользователей продукции GP этот вопрос животрепещущий. А именно - по затворным задержкам.
Технологически изготовить (как на рисунке) данную детальку не сложно.
Всего то штамповать чуть шире и длиннее (чтобы пальцем было удобнее доставать) рычаг затворной задержки. Насечки выдавливать (или технологически каким либо другим способом) более острые и глубокие не только сбоку, но и на верхней части рычага.
Глубину насечек и направление зубцов направить в противоположную сторону приложения силы пальца при надавливании. Как на курке.
Уважаемый Ярослав, очень много народа будет Вам признательно за такую видоизмененную затворную задержку! Да и немало найдется желающих приобрести ее как дополнительную опцию и на боевые, и на травматические стволы.
Ну а кому не терпится, выношу на суд вариант самостоятельного тюнинга затворной задержки.
Данную накладку можно изготовить не только из стали, но и из легких сплавов (легче технологически и по весу), а затем прикрутить (приварить, припаять, приклеить и т.д.). Можно видоизменить по своему вкусу.


Вот как ЭТО делают другие производители:

DENI

Люблю пострелять
(чтобы пальцем было удобнее доставать)
Каждому свое, конечно, но удобнее и быстрее всего большим пальцем левой руки снимать пистолет с ЗЗ при формировании хвата.

Люблю пострелять

Каждому свое, конечно, но удобнее и быстрее всего большим пальцем левой руки снимать пистолет с ЗЗ при формировании хвата.
Да, пробовал, понравилось, иногда так и поступаю, но хотелось бы и стандартным способом смену магазина отрабатывать...

DENI

Люблю пострелять
в стандартном варианте
Да нет каких либо стандартов, вообще-то.
Кто-то большим пальцем дотягивается, как, например, вы. Кто-то по мною описанному способу, кто-то движением сверху-назад бьет по затвору (кстати, если уж говорить о стандарте, то для пистолетов не имеющих ЗЗ именно удар сверху и является стандартным и единственным вариантом снятия затвора с останова).
Зато есть моторика отработанная. И эта моторика показывает что для каждого пальца должно быть только свое действие во время стрельбы. Вы, возможно просто не дошли до этого уровня и пытаетесь какими-то фичами облегчить себе работу с оружием. Это из разрада привязывающих веревку к рычажку на ПМ. А на самом деле просто тренироваться надо постоянно, вот и все.

Так вот, в те времена когда у меня был Т12, я себе поставил рычажок вместо кнопки сброса магазина. Офигенно удобно. Но! Большой палец просто начал тупить. Вместо ЗЗ нажимать рычажок сброса магазина и наоборот.
Конечно, делать мультифункционал - безусловно стоит. Чтобы каждый выбирал под себя. Но в итоге все равно приходишь к выводу что лучшее - враг хорошего.

Люблю пострелять

Да нет каких либо стандартов, вообще-то.
Неправильно выразился, есть классика (не стандарт), это то, что появилось изначально и получило наибольшее распространение. Это как мне когда то в течение многих лет на всяких курсах и тренингах по стрельбе вдалбливали. А потом появились новомодные (и конечно имеющие полное право на существование) разнообразные методики. Вот я о чем!
А на самом деле просто тренироваться надо постоянно, вот и все.
С этим все в порядке. Многие сочтут меня маньяком, но я иногда даже по квартире вечером хожу в брюках с кобурой на ремне. И домашние перестали обращать внимание на то, что я вдруг резко вскакивая из-за компа, отрабатываю выхваты и переносы ствола на воображаемые мишени( торшер, картина, кошка и т.д.). Предвосхищая сопутствующие вопросы скажу - в людей не целюсь, да и они сразу предпочитают ретироваться с возможной линии огня... на кухню или в другую комнату.

DENI

Люблю пострелять
это то, что появилось изначально и получило наибольшее распространение.
Найдите мне затворную задержку как отдельную деталь, управляемую пальцем на пистолете Browning M.1900 😊

Люблю пострелять

Найдите мне затворную задержку как отдельную деталь, управляемую пальцем на пистолете Browning M.1900
Не, ну мы так не договаривались... Это уже удар ниже пояса! На заре появления первых пистолетов мало у какого производителя изначально предусматривалась 33.
Это мне тоже давно известно.
Кстати, производство пистолетов FN Browning M 1900 было прекращено в 1912 году, а их общее количество, выпущенное компанией Fabrique Nationale, превысило 700000 штук.

miha2154

кошка и т.д.). Предвосхищая сопутствующие вопросы скажу - в людей не целюсь
Э! Кошка, она тоже "человек"!

Архиллес

Будет удобная зз

Люблю пострелять

Будет удобная зз
Ура! Надеюсь, они к нашим Т-10 и Т-12 подойдут? А то мало ли что, оболочки вон уже новые пошли...

UgrumEVG74

В свое время, замоторил себя снимать ЗЗ указательным пальцем правой руки (правша). Сразу 2008 поставил рычаг фиксации магазина и никогда не путал его с ЗЗ.

DENI

UgrumEVG74
В свое время, замоторил себя снимать ЗЗ указательным пальцем правой руки (правша).
Спортсменом практической стрельбы являетесь? Работа с ношением оружием связана?

UgrumEVG74

Практик.

DENI

UgrumEVG74
Практик.
Я понял вас. В процессе выполнения упражнения с ЗЗ не работаете.

Люблю пострелять

замоторил себя снимать ЗЗ указательным пальцем правой руки (правша)
Это-же приходится ДОПОЛНИТЕЛЬНО еще тратить время на сгибание указательного палеца, чтобы дотянуться до рифленой части 33... Да и крайне не удобно, на мой взгляд. А у реальных практиков все выверено до долей секунды, каждая мелочь учитывается, на сколько я знаю.
Не стыковочка... Хотя, каждому - свое...

UgrumEVG74

DENI
Я понял вас. В процессе выполнения упражнения с ЗЗ не работаете.
Именно!
Либо точный подсчет патронов при стрельбе и смена магаза, когда одни остался в патроннике, либо снятие с ЗЗ ударом по пятке (резкое досылание магазина).
Здесь стоял вопрос снять с ЗЗ большим пальцем сильной руки, ИМХО это куда сложнее, чем указательным пальцем сильной руки. Учитывая, что при смене магазина (увода прицельных приспособлений от мешени) какБЫ надо убирать палец из предохранительной скобы достаточно, что бы не нарушить правила. Я чаще кладу указательный палец сильной руки в районе ЗЗ.

UgrumEVG74

Люблю пострелять
Это-же приходится ДОПОЛНИТЕЛЬНО еще тратить время на сгибание указательного палеца, чтобы дотянуться до рифленой части 33
А попробуйте не сгибать палец на рефленую часть, а вытянутым пальцем нажать в сторону рамки, на ЗЗ и вниз. Палец согнут чуть-чуть. Будет приятно удивлены.

DENI

UgrumEVG74
либо снятие с ЗЗ ударом по пятке (резкое досылание магазина).
никогда магазин не саморазбирался? 😊

UgrumEVG74

DENI
никогда магазин не саморазбирался?
Базовые часто. Поставил металл собственной разработки, все стало гуд.

DENI

UgrumEVG74
Базовые часто. Поставил металл собственной разработки, все стало гуд.
вот и не стоит вбивать.

UgrumEVG74

DENI
вот и не стоит вбивать.
Ежели это мне совет, спасибо, но вбивать быстрее, нежели искать пальцем плоскую ЗЗ. Ежели совет уважаемому оллу, то ему же: ставьте нормальные пятки и исключайте из упражнений лишние мысли типа вбивать или нет. Там о многом другом думать надо.

DENI

UgrumEVG74
но вбивать быстрее,
Надо не вбивать, а четким выверенным движением вставлять.

UgrumEVG74

DENI
Надо не вбивать, а четким выверенным движением вставлять.
А у Вас от четкого и вверенного движения ни разу не слетала пятка? ПыСы: каждый по своему называет чёткое и вверенное движение.

DENI

Ни разу ни на одной системе. Потому что не вбиваю.

Люблю пострелять

UgrumEVG74, разговор ни о чем! Ну попробовал я по Вашему методу указательным пальцем снять с 33, АБСОЛЮТНО меня ЭТО не прикололо...
Вот лично мне и ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству присутствующим здесь сподручнее все же пользоваться БОЛЕЕ НАДЕЖНЫМ, СТАРЫМ, проверенным суровым временем способом снятия с 33!
Не надейтесь услышать от меня (и не только) абсолютного признания вашего прогрессивного метода. Скромно намекну Вам, что после 18 лет владения боевым, служебным и травматическим оружием (в том числе во вполне - боевых ситуациях), обучения на многочисленных и всевозможных специальных курсах и тренингах, у меня выработалась СВОЯ моторика. Которую я готов лелеять и холить далее!!!! И менять ее я как бы не собираюсь.
Как говаривал А.С.Пушкин: "И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг"!!!!!

Loup

DENI
Надо не вбивать, а четким выверенным движением вставлять.

А при ошибке подаче тогда что делать? )

DENI

что значит ошибка подачи? Если магазин не довставлен, то он не довставлен примерно 5мм. Тогда да, приударяется по магазину. Но участник вставляет магазин горловиной немного, а потом резко бьет по нему на полный вход в шахту, в результате чего магазин саморазбирается.
А если у вас патрон клинит на подаче то магазин извлекается и заменяется на новый.

Loup

Это как вот этот ГРОМовец любит показывать ))rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2063565

UgrumEVG74

2:Люблю пострелять
Не хотел Вас так обидеть. Более того, нужна достаточная практика и наработка на любой вид способа владения тем или иным. Попробовал, не понравилось, ок.
Сколько случаев видел, когда выверенным движением, а потом тап-рэк...
Каждому свое!
Выдыхайте.

Люблю пострелять

Не хотел Вас так обидеть.
А я и не обижаюсь (не девочка). На обиженных воду возят... А вот удивлению нет предела. Потому, что даже слыхом не слыхивал о Вашем методе.
На то форум и существует, чтобы общаясь, предлагать свое и учиться чему-то у других...

пм-т

Хотелось бы услышать Ярослава

с ув Алексей

Люблю пострелять

Да не скажет ни чего Ярослав. Вон, Архиллес , постом выше, таинственно дал понять, что будет подобная 33 от GP... Так что - УРА!