Помогите! неподача патрона из магазина т 12 словак

tojeiro
при стрельбе дореформенными патронами где то с середины магазина(не всегда может и со второго патрона) происходит утык патрона в магазин. камрады-есть какие соображения? пружина магазина усиленная тюненая патроны довальцованы. магазина 2 на обоих такая же канитель
tojeiro

tojeiro

tojeiro

Tergos
подаватель штатный?
tojeiro
нет. тюннинговый. но с родным рыжим та же канитель
Tergos
А возвратка? И можно фото зацепа выбрасывателя?
И горка подачи меня смущает, но по словакам не скажу - должно быть так как на фото или нет.
tojeiro

tojeiro

tojeiro

tojeiro

Tergos
Если досылать вручную то же самое?
Пробовали после снаряжения магазина пару раз тыльной стороной ударить о ладонь? чтобы патроны выровнялись по задней стенке...
tojeiro
всмысле дотолкнуть пальцем? не идет. ровно серединой дульца гильзы патрон уперся
Tergos
нет, не пальцем. Передергиванием затвора.
Сейчас попытался добиться такого утыкания - не получается такой угол...
Все таки - какая возвратка стоит? Потому что такой угол имхо может получиться толь если патрон из магазина выталкивается не зеркалом, а зацепом.
tojeiro
не передергивание не помогает. пружины родные. 2 штуки. при чем такое происходит только на дореформенных патронах. если одну пружину убрать и палить 90 дж все ок
Landgraf
Похоже, не очень-то дореформенная Вам попалась "дореформа"... Снимите одну пружину, и отстреляйте.
tojeiro
ну как то 300 дж какая то вот такая дореформа
Landgraf
tojeiro
Чем меряли? Или продаван "дореформы" мамой поклялся, что 300Дж?
tojeiro
уверяю вас померяли как надо. в тире. разброс 280-305 дж
Tergos
На 300Дж попробуйте поставить третью пружину. Ибо я плохо представляю скорость отката затвора на таких цифрах.
tojeiro
пробовал разные варианты. и боевую пружину от к100 и тт шную вместе с маленькой. та же беда.хотелось бы понять причину процесса такого перекоса патрона после выстрела
Tergos
а что при этом со следующим патроном?
Я просто не могу понять как можно добиться такого угла... Даже если затвор откатывается недостаточно, подающийся патрон упирается в выбрасыватель и в таком положении начинает двигаться вперед, то следующий патрон не должен позволить ему такое положение занять.

Стоп. Дореформенные 300Дж? А можете пяток патронов померить штангелем? Диаметры гильзы посередине.

tojeiro
все как у всех. мерил
Tergos
Тогда я пас. Не могу понять механику такой подачи.
NAL
О. Я на своём вручную такого добивался))) Глюк, знакомый ещё с МР-353))) Смысл-то простой. Патронов, поди, полный магазин? А патроны - чуть конусные.

Забиваете полный магазин и смотрите сбоку. Щель видите между верхним патроном и вторым? Верхний по губкам выравнивается, потому чуть вверх смотрит, что нормально.

Теперь в чём проблема. Гребень затвора патрон при досылании толкает чуть выше капсюля. Т.е. при этом патрон если свободно не скользит по нижнему патрону и губкам магазина (т.е. вообще свободно, как по маслу), то клюёт вниз и упирается ниже горки подачи.

Смотрите - почему патрон туго идёт. Патроны могут быть царапанные. Пружина магазина слишком сильная (давит на патрон снизу, с трудом верхняя гильза по второму, нижнему, патрону идёт), губки магазина царапанные.

Повторюсь - смыс в том, чтобы верхний патрон вообще легко-легко скользил, ничем не подтормаживался.

Проверяется легко. Ставите слабую пружину магазина, сильную затвора и набиваете не 17 штук, а 10. Если утыкания прекращаются - смотрите, что патрон при подаче тормозит.

KR123
tojeiro

Напишите, пожалуйста, диапазон скоростей, показанный хронографом.

tojeiro
NAL
О. Я на своём вручную такого добивался))) Глюк, знакомый ещё с МР-353))) Смысл-то простой. Патронов, поди, полный магазин? А патроны - чуть конусные.
Забиваете полный магазин и смотрите сбоку. Щель видите между верхним патроном и вторым? Верхний по губкам выравнивается, потому чуть вверх смотрит, что нормально.

Теперь в чём проблема. Гребень затвора патрон при досылании толкает чуть выше капсюля. Т.е. при этом патрон если свободно не скользит по нижнему патрону и губкам магазина (т.е. вообще свободно, как по маслу), то клюёт вниз и упирается ниже горки подачи.

Смотрите - почему патрон туго идёт. Патроны могут быть царапанные. Пружина магазина слишком сильная (давит на патрон снизу, с трудом верхняя гильза по второму, нижнему, патрону идёт), губки магазина царапанные.

Повторюсь - смыс в том, чтобы верхний патрон вообще легко-легко скользил, ничем не подтормаживался.

Проверяется легко. Ставите слабую пружину магазина, сильную затвора и набиваете не 17 штук, а 10. Если утыкания прекращаются - смотрите, что патрон при подаче тормозит.

огромное спасибо. у меня тюненая усиленная пружина в магазинах и забиваю как раз под завязку. буду попробовать с не полным магазином
славян07091795
tojeiro
пробовал разные варианты. и боевую пружину от к100 и тт шную вместе с маленькой. та же беда.хотелось бы понять причину процесса такого перекоса патрона после выстрела
tojeiro
Напишите, пожалуйста, диапазон скоростей, показанный хронографом.
давно отстреливал боюсь соврать . на неделе еще раз перестреляю сфотаю хронограф. могу соврать но цифры 500 или 600 мс вроде были или больше
diamond_d
скорее всего все дело в тюненных пружинах или магазинах. Попробуйте на обычных штатных магазинах. Если все досылает нормально, то копайте магазины свои.

tojeiro
давно отстреливал боюсь соврать . на неделе еще раз перестреляю сфотаю хронограф. могу соврать но цифры 500 или 600 мс вроде были или больше

можно номер партии узнать? или фото пачки патронов с номером

tojeiro
неа. низзя. ибо патроны достались россыпью.в пакете.
diamond_d
tojeiro
неа. низзя. ибо патроны достались россыпью.в пакете.

а хотя бы качественное фото патрона со всех сторон?
типа этих

tojeiro
вот точно такие.темные не блестящие гильзы
tojeiro
проблема кстати решена установкой красной возвратной пружины от боевого гранда и новыми магазинами с оранжевым подавателем
KPbIC974
tojeiro
новыми магазинами с оранжевым подавателем
Там пружины обычные, не "усиленные"?
tojeiro
по моему стандарт
KPbIC974
tojeiro
по моему стандарт
Если не трудно -витки сосчитайте.
tojeiro
11 ОТ ЖЕЛЕЗКИ
KPbIC974
tojeiro
11 ОТ ЖЕЛЕЗКИ
Спасибо большое!
Что и требовалось доказать -пружины магазина "тюнинговые" есть зло и польза от них практически всегда есть только продавцам тюнинха.
tojeiro
простите не понял. я не знаю что именно решило проблему утыкания замена возвратной пружины или магазинов. а почему зло то?
Landgraf
tojeiro - зло потому, что "тюнинговые" детали большинство ставят не потому, что так нужно (из-за условий стрельбы, или из-за особенностей стрелка, или ещё по какой-то разумной причине), а потому, что "так модно". Сколько угодно случаев, когда у человека ещё нет данной модели оружия, ещё только лицензия оформляется, а "тюнинХа" на эту модель уже накуплено на сумму, равную стоимости оружия. НАКУЯ? Ещё не стрелял даже из своего оружия, а уже "тюнинХа" понакупил... Барыги, продающие копеечные железячки за тройную-пятерную, а то и десятикратную цену, просто прыгают от счастья, их понять можно. Но владелец-то куда свои мозги дел?
KPbIC974
Landgraf
tojeiro - зло потому, что "тюнинговые" детали большинство ставят не потому, что так нужно (из-за условий стрельбы, или из-за особенностей стрелка, или ещё по какой-то разумной причине), а потому, что "так модно". Сколько угодно случаев, когда у человека ещё нет данной модели оружия, ещё только лицензия оформляется, а "тюнинХа" на эту модель уже накуплено на сумму, равную стоимости оружия. НАКУЯ? Ещё не стрелял даже из своего оружия, а уже "тюнинХа" понакупил... Барыги, продающие копеечные железячки за тройную-пятерную, а то и десятикратную цену, просто прыгают от счастья, их понять можно. Но владелец-то куда свои мозги дел?
Ага. Примерно так.
vedleto2
tojeiro
простите не понял. я не знаю что именно решило проблему утыкания замена возвратной пружины или магазинов. а почему зло то?
... магазина, ессно.
если пытаться вкалачивать патрон в патронник, нужно пилить горку, и менять еще боевую пружину😈

ПтСи
не лишне подбить патроны к передней стенке.

у меня стоят фортовские, итальянские вынул сразу. снаряжаю по 14 штук, 15-й в ствол.
переодически проверяю, при каждой 2-х недельной смене магазина, полностью разряжая в ручном режиме... пока все нормально.

Landgraf
vedleto2
... магазина, ессно...
А вот не факт. Слишком жёсткая для слабых патронов возвратка тоже может вызвать утыкания.
vedleto2
так у него там вроде дореформа...
Landgraf
vedleto2
так у него там вроде дореформа...
Хм...
tojeiro
...патроны достались россыпью.в пакете.
Я бы не рискнул такое называть дореформой. Хотя, сейчас и коробки "типа от дореформы" делают вообще один в один...
KPbIC974
Вообще, на дореформе (нормальной, действительно дореформе март 2011 -тот март, на котором уже новая вальцовка пошла, ну, и май-июнь, там вальцовка такая же шла, "вконцемартовская") ни одного утыкания я не встречал ни на Т11 ЗиД, ни на Т12 Словаке.
Причем на этих же пездолетах утыкания были очень часто на ТехКриме 2017г (сейчас исправлено всё на ТехКриме) и несколько раз на Фортуне, что на 2.04г, что на 1,2г. "Несколько раз" -потому что Фортуны я отстрелял дай Бог, если пачек пять-шесть всего, дорого её покупать там, где я живу.
...Из этого для себя я сделал вывод, что "всамделишная" дореформа не утыкается. Начиная с середины марта 2011 года во всяком случае.
vedleto2
хотя бы порошок отмеряют как до лета 11-го?
... хотя жаловаться можно, разве что, великому хумунгусу..
tojeiro
нормальная у меня дореформа. 8 метров свиной череп в лоб навылет
vedleto2
не охота коробки распечатывать, задраены хорошечно...
а так - разница только вроде с теми что для штеера делали.
у меня сейчас на БД 2е пачки, декабрь 10-го 0126310 и март 11-го 02 079 11.
tojeiro

разница навески 90 дж и 300 дж. разобран патрон декабрь 2010 и 17 года
вес пороха слева 0.1 г. справа 0.4. по виду и скорости сгорания дорожек толщиной со спичку аналог ирбис люгер
KPbIC974
tojeiro
вес пороха слева 0.1 г. справа 0.4.
Многовато Вам его направо сыпанули, честно говоря 😀. Я могу ошибаться -более опытные камрады поправят, если чО, но в самых хороших партиях АКБС навеска была около 0,22г 😊. Я про патроны с шаром 1.8г.
В декабре 10г шары были уже 1,8г, соответственно, 0,4г пороха там быть не должно.
tojeiro
да какого...... блин специально разобрал -а он мне не должно. ты один из тех кто говорит что земля плоская? или мне видео надо было снимать процесса? только бы ты все равно сказал-не должно!!!!!!!! что высыпалось то и взвесил!!!!!!!
KPbIC974
Ну я Вас поздравляю тогда! Лучшие патроны, 0,4г -вообще круто! 😀
tojeiro
ты один из тех кто говорит что земля плоская? или мне видео надо было снимать процесса? только бы ты все равно сказал-не должно!!!!!!!!
Мне вообще параллельно, что там у Вас высыпалось. И видео Ваши мне даром не надо -я ж не спорю с Вами, очень может быть, что в Ваших патронах 0,4 и было. Просто 0,4 в заводских патронах декабря 11г не было, вот и всё. И в более поздних тоже не было (про патроны с красным шаром, 1 или 1,2 г точно не скажу -не знаю, у меня их немного было, но они и шли-то летом-осенью 2010г, не зимой; но тоже вряд ли).
...Кстати, если не секрет -у кого из форумных продавцов брали, если брали здесь?
vedleto2
что-то всплывает в голове про былую инфу максимум 0,24...
но хорошие патроны редко кто разбирал, может потому и про 0,40 не сообщали. где-то была поднята тема про сколько влезет в гильзу и какой от этого толк, сравнивали .45 и 10х28, это DENI навярняка знает, но в этой теме он редко бывает.
я вообще ни разу не разбирал...
хотя вру, в детстве, охотничьи и немецкие трофейные, но под большим стремом и ессно без замеров, а что бы позырить как порох горит))) пока дядьки не отняли...
KPbIC974
Вообще, даже на известном сайте по продаже тюнинга для Т12 (тоже там ЗиП брал в свое время) стесняются ставить массу пороха в продаваемой "дореформе" больше 0,22г
http://www.gpt12.ru/index.php?...roller=category

vedleto2
что-то всплывает в голове про былую инфу максимум 2,4...

0,24 наверное, нет? Ходили разговоры про 0,22 в лучших партиях, выпущенных перед "днем Хэ" в 2011г. Я такое слышал. Так оно, собсно, и есть. С марта по июнь столько и сыпали, по осени начали потихоньку сбавлять, и к 2012г снизили "до 91Дж".

tojeiro
вот блин. мне еще один разобрать под видео? патроны кстати достались при покупке пистолета нагрузкой. 1000 шт.3 года назад. и не самокруты это. видел я как самокруты выглядят. стреляную гильзу не замаскируешь. а разобрать собрать не оставив следов вообще нереально. я этот то сверлами разных калибров шар высверливал потихоньку
Landgraf
tojeiro
вот блин. мне еще один разобрать под видео? патроны кстати достались при покупке пистолета нагрузкой. 1000 шт.3 года назад. и не самокруты это. видел я как самокруты выглядят. стреляную гильзу не замаскируешь. а разобрать собрать не оставив следов вообще нереально. я этот то сверлами разных калибров шар высверливал потихоньку
Да хоть все разберите. Говорят же Вам, что у Вас - не дореформа ни разу.
Семюел Кольт
tojeiro
вот блин. мне еще один разобрать под видео?

Не нужно... Навеска 0,22 является максимальной для дореформы даже для самых злых мартовских и апрельских партий 2011-го года... Хватит уже... Все что имеет навеску больше 0,22 приходит из славного города Ульяновска со всеми вытекающими последствиями по ст.223 УК РФ...

tojeiro
а что это с 0.4 граммами?
Семюел Кольт
tojeiro

УКН...)))

KPbIC974
tojeiro
НаУКНенный патрон. Что это ещё может быть, по Вашему?
tojeiro
патроны кстати достались при покупке пистолета нагрузкой. 1000 шт.3 года назад.
Вполне возможно, что и предыдущий владелец не знал, что за патроны у него -приобрел "по случаю", и всё.
tojeiro
мсье кольт.вы вообще знаете статью 223 и как сложно применить ее конкретно к человеку? это нужно такую доказуху собрать до факта -поймал на процессе уголовного деяния. плавали знаем! тем не менее такие патроны есть и это факт. правда осталось 22 шт. все расстрелял))))))) остались 10 года 5 коробок про запас
Семюел Кольт
tojeiro
мсье кольт.вы вообще знаете статью 223 и как сложно применить ее конкретно к человеку? это нужно такую доказуху собрать до факта -поймал на процессе уголовного деяния. плавали знаем! тем не менее такие патроны есть и это факт. правда осталось 22 шт. все расстрелял))))))) остались 10 года 5 коробок про запас

Рассказывая ЗДЕСЬ о 0,40 я бы лично не хотел, что бы Вы о ней узнали, причем предметно...

Повторюсь еще раз, что я не знаю где Вы взяли то, о чем рассказываете и мне совершенно это не интересно, но навески 0,40 никогда не было в патронах АКБС калибра 10х28 , которые находились в законном обороте...

tojeiro
ясно. закрыли тему а то ща начнется
Landgraf
tojeiro
ясно. закрыли тему а то ща начнется
Большое количество пороха ещё не говорит о том, что обеспечивается нормальная скорость отказа затвора. В случае Вашего самокрута скорость отката может быть как избыточной, так и, как ни странно, недостаточной.
В первом случае верхний патрон в магазине может просто не успевать подняться, и затвор его толкает вперёд за самый край донца, тем самым перекашивая патрон в магазине (и лечится это установкой более мощной возвратки), а во втором случае затвор откатывается недостаточно далеко назад, верхний патрон опять-же не успевает достаточно подняться, и затвор его толкает за самый край донца (лечится это установкой более слабой возвратной пружины).
Tergos
В декабрьской 10-го (04 950 10) весы показали 0.21.
В ТК 03Л весы показали 0.13.
Семюел Кольт
Tergos
В декабрьской 10-го (04 950 10) весы показали 0.21.

Так и должно быть...)))

vedleto2
KPbIC974
0,24 наверное, нет?.

да, конечно. сорри, аббечвдка)) телефонная клава блин

------------------------------

вроде акбс делал патроны для румын и чешской полиции, там правда стволы шире и без штифтов. 300 и 400 дж соответственно... может самоотгрузились?

Семюел Кольт
vedleto2
300 и 400 ДЖ ... может самоотгрузились?
fitsko
250 максимум что было, ну там +/- 10
Russ777
Дореформа - https://guns.allzip.org/topic/419/2350553.html

Под нормальные Т-12, а не то что сейчас продают - и проблем с работой автоматики нет.