Т10 рвет гильзы. Что делать?

piligrim73
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Всем доброго времени суток. Сегодня отстрелял свой свежекупленный Т10.Какая партия-не знаю. В комплекте два магазина-один со вставкой, другой-без.АКБС 10*22 рвет практически все гильзы. Соответственно экстракция затруднена. Клины весьма разнообразны. И просто гильза намертво застревает в патроннике. И на половину экстрагируется. И печная труба. Даже не смог оценить работоспособность магазинов. 9-ка тоже рвется, но при этом экстрагируется нормально, и улетает гильза хрен знает куда. 10*22 падают под ноги. 10*22 производства-август, декабрь.Может кто-нибудь подскажет-даст что-нибудь в этом случае полировка патронника. И в чем причина такой фигни(слабая гильза, свободный патронник или что-то еще)?Заранее спасибо. P.S.Поиском пользовался. Форум читал. Все вроде ждали зимних партий патронов. Или декабрьская партия-это не совсем зимняя.)
K100
Привет. Августовскийе АКБС - тоненкая венгерская гилза :-( неможет йиё нерват. Октябрскийе - из италианской гилзы должны бит нормалнийе.
венгерские имеют маркировку АКБС 10х22Т, италианскийе АКБС 10х22 ( без буквы Т)
FBU
9-ка тоже рвется, но при этом экстрагируется нормально, и улетает гильза хрен знает куда.
На сколько далеко улетает?
slovot
Пистолет должен приработаться( 20-30) выстрелов.
Прогнать магазин вручную- раз15.
Отполировать патронник.
Проверить выступающую часть вставки в магазин.
Подобрать пружину. Смазать для начала патронник графиткой.
Выбрать патрон самый любымый для меткой или мощной стрельбы.
ПММ
Да тут ниже в ветке всё описано!Что и как !Всех с праздниками!
piligrim73
Ярослав!Дык у меня в двух пачках вообще вперемешку были и с буквой Т и без. Ну и как их выбирать?
piligrim73
Ярослав!Дык у меня в двух пачках вообще были в перемешку и с буквой Т и без. И как их выбирать?
piligrim73
9-ка улетает метров на 7.Приработаться пистолет должен, я согласен, но настрелял сегодня штук 70,а никакой положительной тенденции пока, увы, нет. А как подобрать пружину? Я так понимаю она несколько жесткая в данном случае. Если пистолет оставить на ЗЗ на пару дней пружина просядет?
K100
нада искат 10х22 без буквы Т

------------------
PISTOLERO

K100
на 9тку видимо будет харошая 8киловая пружина

------------------
PISTOLERO

Seal
piligrim73
Дык у меня в двух пачках вообще вперемешку были и с буквой Т и без
Странно, честно говоря :-( Что это за "солянка"?
СВП

нада искат 10х22 без буквы Т

А фото пачки можно, где нибудь посмотреть?

nbx
Пачки одинаковые всегда были. Надо смотреть эту "Т" именно на донце гильзы.
Но уверяю со стопроцентной гарантией: перемешка летних и зимних патронов в пачках была не на АКБС. Потому что летние гильзы летом ещё и кончились. И зимой просто физически этого не могло произойти.
Скорее всего, патроны зачем-то перемешали продавцы в магазине. Допускаю, что у них просто из коробок высыпалось и они спонтанно положили их в коробочки.

------------------
С уважением, Никита.

CTAPbIu
Сорри за офф. но в Москве хоть есть где смотреть а у нас 50Дж АКБС были один раз в сентябре в количестве 50шт для своих из под прилавка... Вчера говорю: есть АКБС 10х22?
-Конечно!
тихо радуюсь пока мне не протягивают пачку Техкрима
-Мне АКБС!
-Это шо? Вы ж сказали 10х22, так вот они!
FBU
9-ка улетает метров на 7
Такое было только на слабенькой витой пружине из первой партии.
piligrim73
Никита!Ну так я и не думал, что это инициатива АКБС.
Shuttle
у меня в двух пачках вообще были в перемешку и с буквой Т и без.
А подскажите в каком магазине нужно быть внимательнее. Я думаю это не сочтут здесь за рекламу конторы. С уважением.
piligrim73
Или "оружейный дом" в Мытищах или "спарта" в Кузьминках. Где брал конкретно эти пачки просто не помню.
Shuttle
Спасибо за информацию.
FLAER
Почти аналогичная проблема. Неделю назад приобрел Т-10, номер 007530, какая это партия не знаю и не понимаю, долго ходил облизывался и все же купил. Приятная вещь (есть с чем сравнивать владел ИЖ79-9Т, ИЖ78-9Т, Есаул, АПС-м, Вальтер Р99)одним словом Т10 - "качество" Достал из коробки, с пистолетом два магазина, один с вставкой, другой без, отмыл от консерванта, смазал, 10х22Т АКБС пострелял штук 60. Первые два магазина пистолет иногда клинил при перезаряде, иногда силы удара курка по бойку не хватало для производства выстрела, потом вроде все "просралось". Лупит четко, мягко, одно удовольствие. 9 РА АКБС очень приятно. После отстрела подобрал гильзы и обнаружил, что на 10х22 в нижней трети, ближе к донцу полукруглое подутие(не разрыв). Разобрал пистолет и засунул стреляную гильзу в патронник. Подутием в верх не лезет, при повороте гильзы вокруг своей оси, подутием вниз, то есть к горке подающей патрон в патронник гильзочка прелесно встала. с гильзой 9 РА тоже самое только подутие ее помасштабней.

Если не сложно подскажите что это такое, брак с пистолетом, хотя выбирал при покупке штук из 6 (могу поменять так еще не носил его в ЛРо) или патроны такие (хотя все коробочные) ?

Заранее спасибо за помощь!!!

AU-Ratnikov
FLAER
...После отстрела подобрал гильзы и обнаружил, что на 10х22 в нижней трети, ближе к донцу полукруглое подутие(не разрыв). Разобрал пистолет и засунул стреляную гильзу в патронник. Подутием в верх не лезет, при повороте гильзы вокруг своей оси, подутием вниз, то есть к горке подающей патрон в патронник гильзочка прелесно встала. с гильзой 9 РА тоже самое только подутие ее помасштабней.

Если не сложно подскажите что это такое, брак с пистолетом, хотя выбирал при покупке штук из 6 (могу поменять так еще не носил его в ЛРо) или патроны такие (хотя все коробочные) ?

Заранее спасибо за помощь!!!

Все нормально. Не беспокойтесь.
Гильзы еще и трескаться щелями по длине могут.
Если гильзы экстрагируются нормально то все хорошо.

OkGraf
FLAER
После отстрела подобрал гильзы и обнаружил, что на 10х22 в нижней трети, ближе к донцу полукруглое подутие(не разрыв). Разобрал пистолет и засунул стреляную гильзу в патронник. Подутием в верх не лезет, при повороте гильзы вокруг своей оси, подутием вниз, то есть к горке подающей патрон в патронник гильзочка прелесно встала. с гильзой 9 РА тоже самое только подутие ее помасштабней.

Если не сложно подскажите что это такое, брак с пистолетом, хотя выбирал при покупке штук из 6 (могу поменять так еще не носил его в ЛРо) или патроны такие (хотя все коробочные) ?


Посмотрите мой пост в теме "Т10: настрелы и отстрелы", пистолет не при чем (у вас, также как и у меня, скорее всего четвертая партия, если только номер на патроннике не на площадочке выбит), брака в пистолете нет, просто такая особенность патронов и размера патронника (в пятой партии патронник уже). Вот постреляют люди из пятой партии и узнаем - дует гильзы или нет. А так - не партесь, не рвет и хорошо, автоматика работает ведь, чего же еще надо?

------------------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего ...

mbkm
В пятой вроде не дует....
LAD
FLAER
Подутием в верх не лезет, при повороте гильзы вокруг своей оси, подутием вниз, то есть к горке подающей патрон в патронник гильзочка прелесно встала. с гильзой 9 РА тоже самое только подутие ее помасштабней.
Если не сложно подскажите что это такое, брак с пистолетом, хотя выбирал при покупке штук из 6 (могу поменять так еще не носил его в ЛРо) или патроны такие (хотя все коробочные) ?
Абсолютно нормально. Такое и на обычных, боевых бывает.
Самое главное- чтобы всё работало чётко. А гильзы - ну и пусть. Может дуть, надрывать.
Зависит от завода изготовителя, материала гильзы, навесок пороха, степени завальцовки, даже температуры воздуха. 😛
Обычно все гильзы поддувает везде, больше или меньше.

Пока, судя по описанию, пистолет вполне хороший. 😛

FLAER
Благодарю Вас, успокоили. Вообще аппарат очень приятный!
Aeroplane
Насчёт подутия гильз - нет повода для беспокойств, я считаю. Вчера отстреляли 200 патронов из моего пистолета. АКБС 10х22 октябрь 2008, июнь-июль 2008. Беглый осмотр подбираемых с пола гильз показал, что, если не все, то практически все были немного подуты у донца.
При этом, интересно следующее.
Гильзы с маркировкой на донце 10х22Т ("тоненкая венгерская гилза", как Ярослав говорил), с жёлтым капсюлем, раздувались меньше всего. И при выстреле практически не развальцевались. Соответственно, эти гильзы, даже будучи немного подутыми у донца, нормально заходят в патронник пистолета.
Гильзы с маркировкой на донце 10х22, с белым капсюлем, раздулись сильнее остальных, в патронник уже не заходят, однако и развальцевались сильнее. Диаметр "дульца" стреляной гильзы 10х22 в-среднем, 7.5-7.8 мм., 10х22Т - 6.
Вместе с тем, пистолет отлично переварил и те и другие, чем доставил массу удовольствия стрелявшим. Единственное, на что я обратил внимание - шарики похоже рвутся. Не все, конечно, но частенько. Пока думаю над этим.
STANELY STEEL
Добрый день.
У меня настрел 4500-5000 на Т-10 LE, все было хорошо, но тут я решил пострелять на шашлыках 10 января. Ну и что? А ничего, не работает и все. В основном просто невыброс гильзы, но бывает и "печка". Я сначала не понял в чем дело. Рамсфилд достал свой Т-10 из третьей партии - тоже самое. Патроны 10х22 зимние. Попробовал Р.А. - отлично. А потом догадался- на улице то 15, позже 20 градусов мороза. Точно, это из-за мороза. И это мое твердое убеждение, т.к. пистолет налажен на сто процентов и в относительном тепле стреляет без каких либо проблем, правда с неродными магазинами.
Поставил на время морозов витую пружину, оригинал.
Рвало только патроны производства август. Зимние подвели моего друга один раз: гильзу аккуратненько порвало пополам, донце успешно экстрактировалось, а вот передняя часть гильзы застряла в патроннике. Удалить ее не составило труда при переносе пистолета в теплый автомобиль. Уважаемый ЛАД этому свидетель... или участник... ну, в общем как то так 😀

P.S. А гильзы в боевых дует еще как.

------------------
С уважением, STANELY STEEL

FLAER
Может не совсем в тему, а что значит буква "F" стоящая перед номером снаружи на патроннике?
LAD
Год.
"Е"- 2007
"F"- 2008. Полагаю так.


перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС