Подготовка к работе Т-10 (2 партия)

arthurn

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Собственно вопрос такой: что нужно сделать с сабжем (из коробки), чтобы исключить(минимизировать) наблюдаемые проблемы?
В разных ветках звучало, что необходимо полностью снаряженный магазин оставить на ночь, также на ночь поставить на ЗЗ......
Помогает-ли это? И что еще?

------------------
Богатство подобно морской воде: чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда. (c)«P»

Scotch Whisky

ИМХО для начала (после предэксплуатационной чистки) из него надо хорошенько пострелять (100шт. не меньше), чтобы понять, где требуется внимание на данной конкретной единице.

С.

arthurn

ИМХО для начала (после предэксплуатационной чистки) из него надо хорошенько пострелять (100шт. не меньше), чтобы понять, где требуется внимание на данной конкретной единице.

С.

Прямпротивоположные рекомендации однако))

LAD

я полагаю, что полезно прогнать через магазин несколько десятков раз вручную стреляные гильзы, желательно хоть немного подвальцованные.
И не особо дутые. Не патроны, поскольку те слишком исцарапаются, жалко.

Неплохо мазнуть густой смазкой направляющие затвора и разобщающие выступы спусковой тяги.
http://guns.allzip.org/topic/131/312650.html

магазин вообще обычно держу заряженным, но не полностью, в зависимости от ёмкости- 10-12-15 штук, обычно не максимум. Неделями, месяцами...

vanlex

Может кто-нибудь оказать помощь в довальцовке патронов для первичной обкатки нового пистолета?

[B][/B]

vanlex

Есть пистолет, есть хорошие патроны, а стрелять в режиме заряжания по одному патрону нет никакого удовольствия. Буду благодарен откликнувшимся единомышленникам. 8-903-762-44-94 Александр.

arthurn

я полагаю, что полезно прогнать через магазин несколько десятков раз вручную стреляные гильзы, желательно хоть немного подвальцованные.
И не особо дутые. Не патроны, поскольку те слишком исцарапаются, жалко.

Неплохо мазнуть густой смазкой направляющие затвора и разобщающие выступы спусковой тяги. http://guns.allzip.org/topic/131/312650.html

магазин вообще обычно держу заряженным, но не полностью, в зависимости от ёмкости- 10-12-15 штук, обычно не максимум. Неделями, месяцами...

Благодарю

Что еще?
С ЗЗ какие-либо предварительные манипуляции нужны

LAD

С з.задержкой обычно при разборке попутно можно что-то делать, при случае, профилактически, заранее специально разбирать, ИМХО, нет недобности. http://img.allzip.org/g/223/orig/1073464.jpg http://guns.allzip.org/topic/131/310211.html

vanlex
Есть пистолет, есть хорошие патроны,
"хорошие" патроны, обычно уже завальцованы правильно (10х22 АКБС).
Надеюсь, это не "девятки"?!
Вроде бы уже у многих есть прессики - http://guns.allzip.org/topic/131/296298.html 1 патрон- 2 секунды. 😛
Только таскать его... Или ехать к нему- дороже получаеЦЦо, чем сами патроны, наверное.

Если совсем уж не будет складываться, пишите в P.M.

arthurn

А чем стрелять предпочтительнее, из того что сейчас в продаже?
ТК 10*22Т биметалл?

------------------
Богатство подобно морской воде: чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда. (c)«P»

михон

arthurn
ТК 10*22Т биметалл?
да. другие варианты не рассматривайте. Фиоччи вообще нельзя. НПЗ - не самые лучшие патроны. Тем более, что застревание шарика было у кого-то как раз на НПЗ

Scotch Whisky

arthurn
А чем стрелять предпочтительнее, из того что сейчас в продаже?
ТК 10*22Т биметалл?

Да, у нас в клубе почти все стреляют именно ими - это отличные для тира, очень точные, но относительно слабые патроны (хотя, были нарекания на одну партию). В идеале их надо немного вальцануть. 8кг пружина, если новая и не просаженая, может на них отрабатывать с перекосами и закусываниями. Больше 8шт. невальцованных в магазин лучше не заряжать - могут начаться клины и двойные подачи.

С.

Scotch Whisky

arthurn
Прямпротивоположные рекомендации однако))

Я говорю, как делал сам. Впрочем, я дождался пружину от К100 - боялся наклепа, но получил его все-равно.

Первую сотню были всякие заторы, которые по мере увеличения настрела сами собой ушли.

Потом перестала функционировать зз - синдром срыва при отъеме магазина был устранен by LAD (он наше все, как я писал), одновременно была поменяна защелка магазина и пружина на 8 кг.

С тех пор настрел больше 1200шт, пока все штатно.

Я к тому, что у Вас уже: а)новая защелка б)новая пружина; ИМХО остается толко стрелять 😛. Ну, конечно, предварительно разобрать, вычистить, смазать, собрать, убедиться в функционировании "вручную" - досыла, экстракции, постановки на зз и снятия с нее, блокирования спуска при включенном предохранителе и деблокирования при выключенном, ну и спуска как самовзводом, так и при предвзведенном курке. Лично я делал так, иных превентивных мер не предпринимал.

С.

arthurn

для уточнения: какая пружина предпочтительнее для патронов ТК 10*22Т биметалл: 8 кг или от К100?

Scotch Whisky

Штатная от К100 может и лучше.
Я стреляю 8кг, Михон по-моему тоже. С новья могут быть проблемы, потом разойдется. А если довальцевать чуть-чуть - то вообще проблем быть не должно.

"И опыт - сын ошибок трудных..." в общем, пробуйте сами.

С.

LAD

ИМХО, К100. А то и вообще бы витую от Т10.
Кстати, подача тоже различается с разными пружинами. Может, к примеру с К100 сначала утыкать иногда, а с 8 кг.- всё нормально.
Зато, скажем, с ней- менее надёжное перезаряжание с более слабыми патронами... Трудно сказать. Но, повторимся, часто с "обкаткой" работа улучшается.

5ta

Заблокируй или сними ЗЗ.

arthurn

ок, понятно, вальцевать нечем)), т.ч. подготовлю согласно полученных рекомендаций и в путь................ :-)

михон

arthurn
для уточнения: какая пружина предпочтительнее для патронов ТК 10*22Т биметалл: 8 кг или от К100?

к100

mbkm

михон

к100

Лад правильно написал, наверное на каждом конкретном пистолете пробовать надо, у меня на тк недовальцованных лучше всего родная витая работает 😊

vanlex

хорошие" патроны, обычно уже завальцованы правильно (10х22 АКБС).
Надеюсь, это не "девятки"?!
Вроде бы уже у многих есть прессики - http://guns.allzip.org/topic/131/296298.html 1 патрон- 2 секунды.
Только таскать его... Или ехать к нему- дороже получаеЦЦо, чем сами патроны, наверное.
Если совсем уж не будет складываться, пишите в P.M.

vanlex

Извините, не правильно запостился. Про матрицы и прессы все известно, только не знаком ни с одним из их обладателей-поэтому и попросил помощи на форуме. Патроны 10х22: 20АКБС невальцованных(хороший продавец ормага продал) и 40ТК. Подъехал бы куда скажете. Готов компенсировать работу и время.
С Р.М.пока не разобрался.

Crazim

Гы, а я и с витой пружинкой на ТК поначалу трубы ловил. %)
Потом прошло...

LAD

vanlex
Подъехал бы куда скажете. Готов компенсировать работу и время.
У меня просто пока прессика нет, все раздал. Так- хоть в метро можно было бы, или в скверике около, как мы весь Т10 вчера перебрали на скамеечке за бутылкой пива "1664".
Даже шарик выбили и з.задержку заворонили подпиленную. 😛 http://guns.allzip.org/topic/131/313616.html

vanlex
С Р.М.пока не разобрался.
FAQ по форуму. Технические вопросы. Часть 2

vanlex

Ув.Александр, огромная благодарность Вам, как единственному откликнувшемуся на мою, вобщем-то мизерную проблему. Но,перечитав раз 10 FAQ и столько же раз попробовав отправить P.M.,убедился в своем полном лузерстве. Или мой wi-fi работает не по правилам ганзы. С компом я на ВЫ! Видимо, нужна Ваша непосредственная консультация, как наиболее сведующего человека в проблемах нашего общего друга Т10.Пресс приобрету какой будет нужно.
P.S.Пиво очень уважаю, но образ жизни веду за рулем, поэтому только шнапс вечером)))Как с Вами скоординироваться?

vanlex

Краткая история. Мне достался необычный экземпляр. 2-я партия, долго ожидаемая с надеждой на исправления всех недоработок первой. Запись на очередь в Щит-М на Беляево N13(люблю неправильные символы).Выбор из десятка предложенных вариантов.
Кстати, свой первый 6п42.7,62 с бородой покупал там же.
У всех предложенных пистолетов шатались стволы. И были они какого-то странного рыжего цвета.))))
Неожиданно очередной достанный экземпляр восхитил всех продавцов. Да и меня, если честно. Чувство оружия, можно ,сказать. Впервые боевой пистолет поюзал года в три(ну чем еще занять мальца дядькам милиционерам во время обеда))))Но:мелкие насечки в передней и задней части затвора-раз. Белого цвета надписи-два. Год рождения 07-три.
Однако:пружина от К-100,Магазин становится на место только хорошим подж... -Измененная защелка магазинав. Наклеп.Говорит об истинной принадлежности ко 2-й партии. Но...с прототипом Т10 я общался далеко-далеко от Москвы и-не променяю.
Итак, просто вопрос:может мне кто-нибудь из ганзовцев помочь с вальцеванием патронов для моего пистолета?
Р.S.:странные вы какие-то мужикЫ))))

Scotch Whisky

Vanlex, лично у меня есть пресс, но нет матрицы 😀. Настрел 1200 - почти все невальцованныс ТК10х22. Будет матрица - будет помощь. Пока, может, пистолет так постреляет? Ну неудачное время перед майскими - никто из клуба не откликнется.

По описанию затвор из первой партии.

C.

Driv

Scotch Whisky
есть пресс, но нет матрицы
Сереж, будет тебе матрица

Scotch Whisky

Ну вот тогда я и помогу трижды крикнувшему Ванлексу 😀. Сердце мое не камень, еныть.

С.

vanlex

posted 30-4-2008 23:53

Vanlex, лично у меня есть пресс, но нет матрицы . Настрел 1200 - почти все невальцованныс ТК10х22. Будет матрица - будет помощь. Пока, может, пистолет так постреляет? Ну неудачное время перед майскими - никто из клуба не откликнется.
По описанию затвор из первой партии.
C.

ТАК СПЕШКИ НЕТ, нО,ПЕРЕЛОПАТИВ ВЕСЬ ФОРУМ...

LAD

Ну, покупать пресс из-за нескольких патрончиков не обязательно...
про P.M. повторюсь- на каждом нашем посте (посту?! ) тут, снизу, под ником (в общем слева внизу) есть буковки- P.M.
Если в сообщении участника, которому Вы хотите написать личное сообщение по ним кликнуть, то должно появиться поле, где можно написать сообщение и тему (обязательно)выше.

И оно должно придти...
В общем- пока просто у меня эти несколько дней нет прессика, матрица есть...
Если совсем будет прямо нетерпимо- придётся тисочками, наверное...
Пошлю, что ль телефон СМС-кой...

Scotch Whisky

vanlex
ТАК СПЕШКИ НЕТ, нО,ПЕРЕЛОПАТИВ ВЕСЬ ФОРУМ...

Обрывочные фразы, залипший капс, молчание в РМ... Саш, помощь опоздала - джентльмен смог застрелиться невальцованным 😀!

С.

vanlex

Джентельмен пока стреляться не собирается. Еще раз огромная благодарность LADу.В ближайшее время решим с патронами. Сам в нетерпении. Хочу отстрелять пистолет довальцованными и надеюсь, что кроме привередливости к боеприпасам упреков к Т10 не будет.
С буком и wi-fi приходится печатать посты не один раз, сорри.

Scotch Whisky

vanlex
Р.S.:странные вы какие-то мужикЫ))))

Мы просто не думали, что все так хЁва 😀.

Если каждый (каждый!) патрон утыкается, то надо проситься к Ладу.

С.

Prepodavatel

Scotch Whisky
Если каждый (каждый!) патрон утыкается, то надо проситься к Ладу.

Это точно! Он вот мне пистолет после, считай полной диструкции (ну, преувеличиваю, кэшно.. но не сильно). Вчера он с моей тэшкой ажно до 15-00 провошкался! И ведь прекрасно работаит с 10-кой (ТК, разумеется). Правда темповую пока не пробовал)))). А ишшо другие патрончики правильного производителя хочу вторично попробовать, до ремонта: только затыки...

Prepodavatel

Да! Кстати! После ремонта, сделанного ЛАДом, начала и ЗЗ работать уверенно! Вот!

Crazim

Вам ЛАДа-то не жалко??
P.S. Может ЛАДа Ярославу временно, а может и на постоянно, выписать в Словакию?
Денежку платить например.
А на пистолеты ставить лейбл... что-то типа: "притёрто LAD'ом" ; "стрелять можнА, с ув. LAD" ; "жрёт ФСЁ! ,LAD"
или просто: "СтрИлЯЕТЬ, LAD"
=))))

black

Как авторизованный сервисный чентр гп в Москве.

KDmitry

Это не Grand Power, а к АКБС.

LAD

Crazim
P.S. Может ЛАДа Ярославу временно, а может и на постоянно, выписать в Словакию?
Прятаццо. 😛

Prepodavatel
начала и ЗЗ работать уверенно!
Посмотрим, конечно, в процессе, как это надолго...

Crazim
"жрёт ФСЁ!
А вот с этим пока проблема, дело в том, что я пока ни вставок никаких не делал, дела с ними не имел пока что, поэтому нельзя с уверенностью говорить...
В общем каких-то основательных изысканий в этой области пока нет.

Prepodavatel
ремонта, сделанного ЛАДом
Кстати, всё это никак не ремонт. "Нам это неможно!"(с).

Просто некоторые устранения затирания совместными усилиями... или помощь вставить какую-нибудь пружиночку (иногда дистанционно, по-телефону 😛 )

Rasmuswolf

Вот что интересно - с 8кг пружиной проблем с подачей нет, но мощи 10х22 ТК не хватает, работает только в режиме ручного перезаряда. С пружиной от К100 перезаряд штатный, но стабильно ловлю 1-2 клина на магазин. Вход в патронник с заводской полировкой...

Prepodavatel

black
Как авторизованный сервисный чентр гп в Москве.

Ага! А мы все дружно будем создавать ему клиентскую базу. АКА возьмем на себя обязательства по поломке тэшек как минимум 2-3 раза в месяц каждый, чтобы окупить стоимость лицензии, аренды помещения и оборудования, налоги и т.д.

Prepodavatel

LAD
Просто некоторые устранения затирания совместными усилиями...

Да я же не спорю! Конечно затирания: собственно ничего другого мы и не делали в течение 5 часов..... ))))))

vanlex

Лично от себя:огромная признательность: LAD и Rasmuswolf,за то ,что откликнулись и помогли, более того, пообщался с единомышленниками, от которых услышал много интересных и полезных мыслей. Отстрелял долгожданно довальцованные патроны:80 шт.ТК И...2Акбс(берегу дежурные).Утыкания исчезли, но проявилось 5, т.н.,труб. Это,видимо, особенности навески в ТК.Ждем "засилия"АКБС в магазинах для полноценной статистики. Да и оригинальный магазин под наши-короткие патроны от производителя хотелось бы увидеть, пусть и как опцию.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС