Если металлическая пяточка магазина ТУГО надевается

LAD

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Иногда. На некоторых.

Я тут столкнулся с тем, что минут 40 бился с одной, не мог натянуть. Вернее, резиновым молотком надвигалась, потом сдвигалась...
Но "пимпочка" на основании-фиксаторе никак не входила в отврстие. Становится наискось и - всё! Никак. 😞

Сначала грешили на увеличенную фаску.
Попробовал заполнить эпоксидкой. (В отверстие плотно вставлял трубочку для коктейля 😛 ).
Потом снимал совсем немного фасочку изнутри.
В общем опытами установлено, что особого влияния не оказывает. Гораздо важнее, чтобы пятка свободно надвигалась на магазин.
Разбираем магазин и на пустой, без внутренностей, примеряем пяточку.

Кусочек полотна ножовки или лобзика очень помогает.
Надо чуть-чуть углубить канавки.

Если тщательно- почти час ушёл (очень неудобно полотно держать и пятку, ну и мозоль почти уже на пальце. Больно.), зато надвигается СВОБОДНО!

После этого "пимпочка" заскакивает легко. В крайнем случае надо стукнуть слегка боком пяточки на магазине по коленке или столу. Встряхнуть.

Crazim

Свои пятки натянул без доработки. Пришлось раз 10 понатягивать до упора, а потом стаскивать назад. С каждый разом пятка залазила всё дальше, и в итоге все на своём месте.

Про "пимпочку" тоже раз было. Пришлось неполностью натянуть пятку и снарядить магазин, а потом задвинуть до конца. "Пимпочка" взяла и просунулась. =)))

По первости одну пятку покоцал выколоткой (сбивал с матами). Потом с остальными, чтобы сдвинуть их обратно, просто упирал в пластиковый подоконник и давил держа за корпус магазина, пятка и слетала.

Под конец приноровился одевать нулёвые пятки вообще без инструмента. Если за инструмент не считать подоконник.

Нормально.

vtb

резюмируем - все ок, все по русски - доработать рашпилем 😛

nvsir

на один магазин наделось на ура (просто сжал в руке, и пятка натянулась)
а вот второй действительно чрезвычайно туго, и "пимпочка" осталась косо стоять
интересно - чем это чревато? на один патрон меньще влезет?
в саморазборку не верю

invoice

А "пимпочку" кто-нибудь укорачивал? (заподлицо с пяткой метал. чтоб была).Ось ЗЗ я укоротил(ЗЗ снята), надо и пимпу наверное-торчит она как-то не очень хорошо.

nvsir

немного не понял - а зачем ее укорачивать?

invoice

Когда меняешь пятку с пластика на метал пимпа торчит мм. на 2-3 наружу-пятка мет. -тоньше.У меня торчит. Некрасиво.Легко-ли ее почикать?

LAD

Crazim
Свои пятки натянул без доработки. Пришлось раз 10 понатягивать до упора, а потом стаскивать назад. С каждый разом пятка залазила всё дальше, и в итоге все на своём месте.

Натянуть-то можно, но магазин, ИМХО, должен разбираться и в лесу, где нет подоконников.

Кроме того, я исходил из того, что это должна иметь возможность сделать и молодая и симпатичная девушка (а среди владельцев Т10 есть и такие!), а физические возможности у них могут быть несколько иными.
В смысле стаскивания пальчиками пяточек магазина. 😛

invoice
Легко-ли ее почикать?
"пимпочка" мягкая, легко пилится, но надо иметь ввиду, что если что- чтобы с другой пяточкой не была короткая.
На заводских металлических- практически не торчит...

nvsir

а у меня на "нормальном" магазине она утоплена на миллиметр

invoice

"пимпочка" мягкая, легко пилится
Это хорошо, спасибо.
а у меня на "нормальном" магазине она утоплена на миллиметр
На заводском(пластик)-утоплена, на заводской мет. -заподлицо, а от "Ворона" пятка тонкая-торчит. Подпилим.

nvsir

LAD
молодая и симпатичная
физические возможности молодых девушек достойны отдельного обсуждения 😛

Cooky

А мне показалось, что проблема при надевании металлических пяток в точном центрировании. У меня с первого раза тоже не наделась. Изучение вопроса показало, что малейший, даже незаметный перекос критичен, настолько плотная посадка. При аккуратном выравнивании пяточка оделась простым нажиманием. Хотя да, на одном магазине "пимпочка" 😊 так полностью и не вышла (хотя это не мешает снаряжать в него положенные 10 😛 патронов, равно как и 11, 12, ..., 17 -- исключительно чтобы поджать пружину! 😊 )

ANJEI 13

Мне тоже пришлось доработать отверстие под "пимпочку", но совсем недолго. Сначала не сразу она попадала в отверстие на пятке, но после нескольких прогонов стала нормально попадать.

Serg_62

Бормашинка очень ускоряет работу и бережет Ваши пальцы!
Делал примерно так:

LAD

Serg_62
Бормашинка очень ускоряет работу и бережет Ваши пальцы!
ЛАДно, убедили! 😛 😛 😛

nvsir
физические возможности молодых девушек достойны отдельного обсуждения
В любом случае - их надо беречь, и особо тех, которые с Т10. И их, девушек, пальчки.

jack_daniels

У меня все пятки поставились сразу и на ура.

Гаррисон

ANJEI 13
Мне тоже пришлось доработать отверстие под "пимпочку", но совсем недолго. Сначала не сразу она попадала в отверстие на пятке, но после нескольких прогонов стала нормально попадать.
[URL=http://img.allzip.org/g/223/orig/1286507.jpg][/URL]

Добрый вечер. Вопрос, на фото пятка непохожая на остальные, сами изготавливали?

С уважением Гаррисон.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС