Вопросы по оптоволоконной мушке

Free Rider

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Подскажите кто уже поменял самостоятельно, на фото она вроде как повыше родной, соответсвенно СТП изменится при переустановке? Или обман зрения? И в догонку второй вопрос: из какого материала сама мушка, т.е. "держатель" о/волоконного стерженька? Я к тому, сложно ли будет подогнать надфилем ее под нужную высоту?

Unknown_user

с целиком Динамик все номрально. но мне наиболее удобными показались стандартные прицедбные приспособления

Free Rider

Стандартные конечно удобнее тем, что менее массивные, меньше цепляются по идее. Целик менять не хочу, нравиться он мне - продуманный, закругленный. А вот мушку хотелось бы, а то у меня она без белой точки и ямочки под краску нет 😞

Unknown_user

у меня как положено, с ямочкой...

Cooky

Я поменял. Ответы:

1. Мушка действительно повыше. Но ведь с ней прицеливаться надо не по верхнему краю, а по красной точке. Середина красной точки как раз на высоте оригинальной мушки.

2. Мушка стальная. Но сделана достаточно тонко и по высоте ее скорее всего подогнать не удастся. Может быть, доли миллиметра.

Да, при установке чуть-чуть пришлось поработать надфелечком. Оптоволоконная мушка не хотела входить в гнездо оригинальной. Впрочем, на какие-то микроны.

Еще рекомендация. Мушка достаточно длинная и приклеивать на эпоксидную смолу ее надо не только в гнезде, но и по всей длине. Так вот, когда все подгоните, сделайте на затворе пару царапинок ножом в том месте, куда сядет мушка. Эпоксидная смола плохо клеится к гладким поверхностям, но при наличии хоть какой-то шероховатости хватает намертво. Ну и конечно не забудьте хорошенько обезжирить ацетоном, чтобы на месте посадки новой мушки даже молекулы масла не осталось.

Успеха!

Адис

Еще рекомендация. Мушка достаточно длинная и приклеевать на эпоксидную смолу ее надо не только в гнезде, но и по всей длине. Так вот, когда все подгоните, сделайте на затворе пару царапинок ножом в том месте, куда сядет мушка. Эпоксидная смола плохо клеится к гладким поверхностям, но при наличии хоть какой-то широховатости хватает намертво. Ну и конечно не забудьте хорошенько обезжирить ацетоном, чтобы на месте посадки новой мушки даже молекулы масла не осталось.

спасибо, хорошие рекомендации, хоть я совю мушку продаю, но тем у кого есть и кто будет устанавливать, думаю совет полезный...

Free Rider

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Free Rider

Cooky
2. Мушка стальная. Но сделана достаточно тонко и по высоте ее скорее всего подогнать не удастся. Может быть, доли миллиметра.
А снизу нельзя? Там мне показалось достаточно запаса?

Cooky

Да, снизу где-то на пол-миллиметра можно снять при желании. Но я не стал, именно потому, что примерив сначала, увидел, что красная точка как раз на высоте мушки. Т.е. прицеливаться достаточно удобно (и подумал, что так и было задумано 😊 ).

Cooky

Cooky
1. Мушка действительно повыше. Но ведь с ней прицеливаться надо не по верхнему краю, а по красной точке. Середина красной точки как раз на высоте оригинальной мушки.

Посмотрите на сайте GP: http://www.grandpower.eu/_RU_AccessoriesOpticFibre.htm. Там именно так показано прицеливание по оптоволоконной мушке.

И кстати, мушка, которую мне прислали, отличается от приведенной на фотографии. Она защищена металлом сверху и у нее меньше металла снизу красного стержня.

Free Rider

мне кажется, там просто так сняли, чтобы лучше было видно, не знаю... в принципе дело привычки. Придет посылка - посмотрю что к чему.
А у Вас вот такая, наверно http://www.grandpower.eu/Doplnky_svetlovodna_muska_2.htm

noise1

Оптоволокно в прицелах люминесцентное или самосветящееся?

KraftsHerz

noise1
Вроде бы первый вариант.

Cooky

Free Rider
А у Вас вот такая, наверно http://www.grandpower.eu/Doplnky_svetlovodna_muska_2.htm

Да, именно такая.

finder00

noise1

гыг...
оптоволокно не может быть ни люминисцентным, ни самосветящимся...
данное оптоволокно может лишь собрать свет с большой прощади и направить его в свой торец. в случае с мушками от GP в два торца, что не правильно.
Та же тругло, или езихит, на дальнем от стрелка торце мушки, лепят маленькое зеркальце, что еще несколько увеличивает световой поток с задний торец...

михон

finder00
Та же тругло, или езихит, на дальнем от стрелка торце мушки, лепят маленькое зеркаль
ГП-шные можно таким способом доработать

Джампер

михон
ГП-шные можно таким способом доработать

Миш, это как??? Чёта я себе струдом енто представляю.....

михон

На передний торец наклеить светоотражающую фигню маленькую, зеркальной поверхностью к стрелку

Джампер

:) Да-ну...Лабуда получится 😛

noise1

оптоволокно не может быть ни люминисцентным, ни самосветящимся.
Если это световод, то конечно, если с наполнителем, почему не может?

finder00

михон
На передний торец наклеить светоотражающую фигню маленькую, зеркальной поверхностью к стрелку

у езихита так и сделано - наклеена фольга на волокно, и всерху белой краской намазано.

когда у моей мушки на ружье отвалился этот отражатель, то я заметил разницу 😞

finder00

noise1
Если это световод, то конечно, если с наполнителем, почему не может?

оптоволокно с наполнителем?
ни разу не видел такого...

Cooky

Я там добавил фотки на первой странице темы, если кому интересно.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС