Две пружины

AU-Ratnikov

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Пришел к выводу о возможно имеющем смысл использовании в Т10 двух возвратных пружин как на Хорхе.
Господа специалисты по пружинам, подскажите технические условия для изготовления.
Будет изготовлено несколько вариантов а затем исследовано как они работают на практике.
Дабы не делать слишком много вариантов хотелось бы опереться на коллективное знание и опыт.

LAD

уже несколько месяцев вяло об этом думаю...

даже подходящую видел в автозапчастях, за несколько рублей, короткую и толстую.

Идея кажется непростой-
нам нельзя, чтобы вся пружина в сжатом состоянии была длинной, поскольку может место удара перенестись со спусковой скобы на донце затвора, место упора пружины.
Можно вышибить это место на затворе или переместив нагрузку на ось з.задержки- её погнуть или рамку треснуть.

Кроме того, если пружины вкладывать одна в другую- нет места по диаметрам- между направляющей пружины и внутренним диаметром в затворе. http://guns.allzip.org/topic/131/282481.html

http://guns.allzip.org/topic/131/284027.html

И- разные направления навивки. Во избежание!
И тут мозг отказывает. 😞

Brabus

почему бы не использовать 2-е пружины от Хорхе ?

Под рукой был только телефон, так что, сорри за качество фото :

что бы дополнительная пружинка налезла на направляющюю, я её диаметр слегка увеличил развернув витки. При этом жескость такой конструкции получилась больше жескости 8 кг пружины от Т10

AU-Ratnikov

LAD
уже несколько месяцев вяло об этом думаю...

даже подходящую видел в автозапчастях, за несколько рублей, короткую и толстую.
[URL=http://img.allzip.org/g/223/orig/1250251.jpg][/URL]

Я имею в виду что перестал вяло думать. 😊

Дайте Ваши варианты размеры, диаметры ...
Закажем и поэксперементируем, если у Вас лично будет желание принять участие в эксперементировании - только за двумя руками вплоть до места руководителя эксперимента!!! 😊

AU-Ratnikov

Brabus
почему бы не использовать 2-е пружины от Хорхе ?

Под рукой был только телефон, так что, сорри за качество фото :

что бы дополнительная пружинка налезла на направляющюю, я её диаметр слегка увеличил развернув витки. При этом жескость такой конструкции получилась больше жескости 8 кг пружины от Т10

Т.е. Вы УЖЕ используете 2 пружины?

Правильно Вас понимаю, ОБЕ пружины от Хорхе?

Как с отстрелом разными патронами?
Раскройте пожалуйста поподробнее.

снайпер-177

Пришел к выводу о возможно имеющем смысл использовании в Т10 двух возвратных пружин как на Хорхе.
Господа специалисты по пружинам, подскажите технические условия для изготовления.
Будет изготовлено несколько вариантов а затем исследовано как они работают на практике.
Дабы не делать слишком много вариантов хотелось бы опереться на коллективное знание и опыт.

Я уже давно использую пружину от К100 совместно с внутренней пружиной Хорхе, наряду с 8 кг пружиной. В ходе настрела выводы следующие:
-пружинка от Хорхе поначалу очень плотно вставола на направляющую, потом направляющая сработалась и пружинка стала ходить свободно. Никаких негативных последствий не найдено.
-направление витков обеих пружин совпадает, несмотря на это не влияет ни на что, так как попасть виток под виток не позволяет относительно плотное размещение пружинки Хорхе на направляющей.
-сочетание 2-х вышеупомянутых пружин при пользовании только 10мм АКБС лучше, чем 8 кг пружина, так как гильза вылетает на 1,7м в среднем и падают они примерно в одно и то же место.
-затвор несомненно тормозится выступом спусковой скобы, там появляется отпечаток при покрытии цапонлаком, специально проверял.
-при использовании пРАвильных автоматика также четко срабатывает.
-на затв. задержку давно забил, она становится лишь вручную.
Делать наоборот(пружина к-100+внутренняя от Хорхе-установить вместо родных на Хоря)не пробовал, так как ясно сразу-закусит витки пружин.

Не получится, наружная от Хорхе слабее чем от К100.

Можно вышибить это место на затворе или переместив нагрузку на ось з.задержки- её погнуть или рамку треснуть

Бороду затвора в жизни не вышибет, она мощнее чем даже на Викинге МР-446.А вот согнуть ось ЗЗ,убить пластиковую направляющую или рамку можно очень просто. Кроме того, возникнуть могут и проблемы при сборке пистолета.

снайпер-177

LAD

Взять направляющую от Викинга, обрезать, подварить соотв. крепление, подогнать под Т-10? И тут же всплывет недостаток из-за совпадения направлений пружин К-100 и малой Хорхе, раз направляющая будет не плотной для последней. Она у меня где-то есть, была и такая мысль, мало того, и обрезанную возвратку от Викинга я на Т-10 ставить пробовал-плохо, но работает.

vtb

шайба на оси между двумя пружинами.
если слева считать что срез ствола, то

мягкая пружина (длинный кусок) | пружина сильная (короткий кусок)

снайпер-177

vtb
шайба на оси между двумя пружинами.
если слева считать что срез ствола, то
мягкая пружина (длинный кусок) | пружина сильная (короткий кусок)

Пройденый этап. Шайба между пружинами ударяет по выступу спусковой скобы, либо деформируется о металлические части рамки, либо возникают проблемы при сборке пистолета. Да и для чего изобретать велосипед, если Т-10 отлично работает с 8кг возвраткой или как я выше писал? Вот Т-12 подойдет-да,там надо конструктивно расширять канал ствола и расстояние между штифтами внутри, либо вводить канавки Ревелли, либо Хеклер-Коховский газовый тормоз.

AU-Ratnikov

снайпер-177

Взять направляющую от Викинга, обрезать, подварить соотв. крепление, подогнать под Т-10? И тут же всплывет недостаток из-за совпадения направлений пружин К-100 и малой Хорхе, раз направляющая будет не плотной для последней. Она у меня где-то есть, была и такая мысль, мало того, и обрезанную возвратку от Викинга я на Т-10 ставить пробовал-плохо, но работает.

Направляющую не проблема сделать по месту.
А про пружины я собственно и задал вопросы.
Если конечно мы не придем к мнению что и так все хорошо и две пружины просто излишни.
Так вот, для экспериментирования просто сделаем пркужины.
Вопрос из каких данных исходить для начала.
Диаметры, количество витков, толщина проволоки.

Или просто тупо взять маленькую пружину Хорхе и начать перебирать варианты с большой от К100 и 8 кг. Укорачивая их методом тыка.

снайпер-177

Или просто тупо взять маленькую пружину Хорхе и начать перебирать варианты с большой от К100

В таком варианте все отлично работает.

Brabus

AU-Ratnikov

Т.е. Вы УЖЕ используете 2 пружины?

Как с отстрелом разными патронами?
Раскройте пожалуйста поподробнее.

Две пружины от Хорхе, т.к. у них навивка в разные стороны. Сначала стояла 8кг от Т10 + малая от Хорхе, но у них совпадает навивка, решил что возможен прехлест витков и поставил большую пружину от Хорхе, она по жестскости примерно как пружина от К 100.

Стрелял патронами 10*22 АКБС, 9 РА АКБС и убойными КСПЗ, есть редкие утыкания, но я подозреваю что это из-за магазина, в ближайшее время оснащу магазины вставками, остреляю еще раз. Субъктивно кажется что с такой комбинацией пружин пистолет работает лучше.

снайпер-177

Плохо что Хорхе-С пока нельзя иметь, я думаю что возвратка К-100 для него как раз оно. Для обычного Хорхе одиночная все равно слабовата.
А насколько гильзы кидает из Т-10 при использовании комплекта пружин от Хорхе и 10мм АКБС?

Prepodavatel

снайпер-177
Да и для чего изобретать велосипед, если Т-10 отлично работает с 8кг возвраткой или как я выше писал?

Вот! Хорошо, что уважаемый человек такое написал, а то вот мне это тоже интересно вельми, но если б я спросил - шапками закидали бы! ))))))))))

AU-Ratnikov

Prepodavatel

Вот! Хорошо, что уважаемый человек такое написал, а то вот мне это тоже интересно вельми, но если б я спросил - шапками закидали бы! ))))))))))

Шапок бояться - в форуме не писать!
😀

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС