Направляющая возвратки

AU-Ratnikov

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Есть желание заменить ПЛАСТМАССОВУЮ НАПРАВЛЯЮЩУЮ ВОЗВРАТКИ на металлическую.
Возник вопрос из какого металла, калить/не калить и т.д.

Кто, что посоветует?

Джампер

Ну дык, чем прочнее тем лучше.... 😊
Я возьму одну если будет.

LAD

Я бы не стал этого делать.
Ни в коем случае. 😛
Во-первых- зачем?! Она что, стёрлась, сломалась??? Скорее всего- нет.
При снятии затвора- она немного изгибаясь может облегчать снятие/надевание затвора. (Чисто теоретически!)

Но самое главное, в нештатных ситуациях, когда происходит очень сильный удар, в случаях передачи импульса через пружину- направляющий шток возвратной пружины, в принципе может разружиться или хоть немного смягчить...
Если он будет металлическим -вся работа пружины и нагрузка будет передаваться непосредственно на ось з.задержки. И на пластиковую оболочку ... А оно нам надо?!

Кроме того, при неизбежном люфте отверстия и всяких инерциях и т.п. не исключена теоретическая возможность лёгкой как бы вибрации и выработки оси з.задержки через много тысяч выстрелов, наподобие гантели, с сужением посерединке. Хотя, конечно, это врядли! Но теоретически... 😛

В общем, проще, ИМХО, потом иметь запасную и всё. При копеечной её цене.

Rasmuswolf

Теоретически, если делать металлическую, можно сделать демпфирущую прокладку, как на Стримере. Она, также будет гасить колебания при повышенной энергетике патрона.

LAD

А смысл металла вообще? :upset: Они что, ломаюЦЦо?! 😛
Кстати, ещё и не гремят, не звякают...

Rasmuswolf

LAD
А смысл металла вообще? Они что, ломаюЦЦо?! 😛

Да я так, теоретизирую 😊. + у кого-то стружка какая-то появилась... что странно, у меня вот не "строгает" 😊... в любом случае, замена напрвляющей на более мощную - часть кастомизации тех же Кольтов в США. Кстати, те, кот. я видел, "усиленные", имели как раз "гантельную" форму - точнее форму цилиндра с вогнуто-параболической формой боковой поверхности. О как сказал 😀

banzaj11

пусть лучше рамку сделают в металле 😊

Rasmuswolf

Это-то зачем? Если не пытаться впихнуть невпихуемое - вполне себе надежная.

Crazim

Rasmuswolf
+ у кого-то стружка какая-то появилась... что странно, у меня вот не "строгает"
У меня была стружка.

Теперь нет. Пришлось отверстие в затворе отполировать и удалить заусенец.

5ta

пусть лучше рамку сделают в металле
интересная идейка!
насколько утяжелит?

Джампер

5ta
насколько утяжелит?

250-400гр.
Некто это делать НЭБУДЭТ 😊

5ta

А если из титана?

Rasmuswolf

А почему из титана? А не из редкоземельного авиакосмического сплава? 😀. Не будут делать мет. рамку. Тем более, строго говоря, рамка в Т10 металлическая. А пластик к рамке не имеет никакого отношения.

Джампер

5ta
А если из титана?

Абалдеть... 😛 вы-бы цену сначала подсчитали 😛

AU-Ratnikov

LAD
А смысл металла вообще? Они что, ломаюЦЦо?! 😛

Вот не люблю я всякие пластмассы. Ненадежны.

5ta

А пластик к рамке не имеет никакого отношения
Хорошо, перефразирую.
что надо сделать из метала чтобы пластик на ломался при застрявшем шарике?

михон

5ta
Хорошо, перефразирую.
что надо сделать из метала чтобы пластик на ломался при застрявшем шарике?

Мозг 😊 Чтобы не засовывать слабый патрон в хороший пистолет

5ta

Мозг
Эта штуковина не стандартная, и тюнингу не подлежит, тем более когда еее нет 😊

А если серьезно, какие есть направления усиления конструкции пистолета?

AU-Ratnikov

михон

Мозг 😊 Чтобы не засовывать слабый патрон в хороший пистолет

Как быть уверенным что в коробке самых лучших патронов не окажется подложенный врагами революции слабый?
Что. все через УКН пропускать?

ersh2000

Мозг
+100 (правда бывает и недосып пороха)

ersh2000

какие есть направления усиления конструкции пистолета?
Конструкция и так более чем надёжная.

михон

AU-Ratnikov

Как быть уверенным что в коробке самых лучших патронов не окажется подложенный врагами революции слабый?
Что. все через УКН пропускать?

Самый простой путь - использование рекомендованных производителем патронов. 😊 осталось дождаться их выпуска и поступления в продажу.
с патронами акбс недосыпа пороха не встречал ни разу. Единственное, что с ними редко-редко бывает - осечка из-за несрабатывания капсюля. Но это легко устраняется повторным спуском или выбросом осечного патрона

Brabus

ersh2000
Конструкция и так более чем надёжная.

Неоправданно оптимистичное заявление, особенно если учесть посты Prepodavatel в соседней теме 😞 .

ersh2000

Неоправданно оптимистичное заявление,
По крайней мере затворы в лобешник не отлетают, уже плюс большой.

AU-Ratnikov

михон
Самый простой путь - использование рекомендованных производителем патронов. 😊 осталось дождаться их выпуска и поступления в продажу.
с патронами акбс недосыпа пороха не встречал ни разу. Единственное, что с ними редко-редко бывает - осечка из-за несрабатывания капсюля. Но это легко устраняется повторным спуском или выбросом осечного патрона

Всё то что может произойти - обязательно когда-нибудь произойдет, и, по закону бутерброда, произойдет в самый неподходящий для этого момент... 😊

ersh2000

в самый неподходящий для этого
Тьфу Тьфу Тьфу.

Brabus

ersh2000
По крайней мере затворы в лобешник не отлетают, уже плюс большой.

Это Вы так шутите? Мне бы не хотелось проверять статистику на собственной голове, вдруг она мне еще пригодится 😊.

AU-Ratnikov

ersh2000
Тьфу Тьфу Тьфу.

Это - не поможет... 😞

black

banzaj11
пусть лучше рамку сделают в металле 😊

Это уже 10000 раз обсуждалось...... НАКУЯ?????????увеличить вес???
У нас был случайный краш тест.... т10 был выбит из руки ,и пролетев несколько метров, ёпнулся об бетон.... и нифига, ни стали ни пластику....
А теперь включаем воображение..... затвор=сталь\рамка=сталь\скоба=сталь...внештатная ситуация среди коробочных патронов один попался с перевесом пороха(или выстрел и застревание с последующим выстрелом)...как результат затвор с ебужинной скоростью бьёт по стальной скобе.... в рез-те чего пипец и скобе и затвору(в лучшем случаю деформация с которой пистолет всё таки работает)
а у т,первой выходит из строя скоба=150р,может погутся оська 33(150р у слесарей)....в худшем случая рамка... около 1000р

ersh2000

В нашей жизни всякое может случиться, а в общем пистолет достаточно надёжен, в плане разрушения.

black

если в карамультук пороха пересыпать...... то верхней части стрелка может не остаться

black

если каким то чудом в пм застрянет пуля в стволе а вы ещё раз нажмёте на курок... то думается с пм тоже шнифты посыпются

LAD

Brabus
особенно если учесть посты Prepodavatel
Не исключено, что если бы не амортизирующая и чуть таки эластичная пластмасса, при более-менее целом полностью железном пистолете в таких случаях приходилось бы лечить руку. Или палец/пальцы. Даже без разрывов, одной отдачей.

Причём, если ноне некоторые люди зарабатывают в среднем 500-1000 р. в день (15000-30000р. в месяц), то лечение даже в течении недели (это не считая лекарств и апельсинов в качестве гостинцев ( 😛)), явно менее выгодно, выгоднее чинить пистолеты.

5ta

Не исключено, что если бы не амортизирующая и чуть таки эластичная пластмасса, при более-менее целом полностью железном пистолете в таких случаях приходилось бы лечить руку. Или палец/пальцы

а осколки пластика не могут поранить?

Rasmuswolf

ИМХО, он достаточно вязкий, разрыв может быть, но вряд ли будут осколки.

Crazim

Осколки будут это вам не полиэтилен/полипропилен (хотя и он тоже разный бывает).

Brabus

LAD
при более-менее целом полностью железном пистолете в таких случаях приходилось бы лечить руку. Или палец/пальцы. Даже без разрывов, одной отдачей.

С Хорхе был подобный случай, пальцы не пришлось лечить, даже пистолет не сильно пострадал. Вот тема: http://guns.allzip.org/topic/121/315643.html

LAD

Всяко бывает...

Prepodavatel

А я между прочим с ЛАДом согласен полностью! Да и с теми, кто про вес думает! Это же кроме тренировок с пистолетом в обязательном порядке надо будет еще больше времени на тренировки в зале тратить: свой собственный плечевой пояс апгрейдить!

Prepodavatel

Да, кстати! Куски пластика руки не ранят!
"Проверено электричеством" (с)

5ta

я не предлагаю полностью его металическим сделать. А продумать направления для усиления конструкции.
почему пластик ломается имеено в месте крепления ЗЗ?

Prepodavatel

5ta
пластик ломается имеено в месте крепления ЗЗ?

Подождите! Почему это? Совсем нет. Ломается в месте защелкивания спусковой скобы. Судя по всему, просто таким образом распространялись опроховые газы, или еще банальнее: пороховые газы отдавливали затвор назад, а защелка спусковой скобы не давала это сделать, вот ее вместе с куском корпуса и выдрало... Но это касательно моего случая...

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС