2 магазина, в чем разница?

Ivanow

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

В комплекте с пистолетом шли 2 магазина. Один боковыми горизонтальными пропилами и вдавленностями на передней и задней стенках, а другой без.
Так и не понял в чем разница?
Подскажите...

tailhead

Разница в том, что магазин с пропилами менее технологичен в изготовлении.

Rasmuswolf

tailhead
Разница в том, что магазин с пропилами менее технологичен в изготовлении.

Наоборот, скорее. Но менее функционален. А так - два, совершенно одинаковых магазина на 10 патронов. 😛

tailhead

Rasmuswolf, пилености надо пилить, давлености давить - менее технологичен в изготовлении и менее удобен в использовании (грязь через пропил может набиваться, мне кажется). Зато красивее - мне нравится. 😛 Я и сейчас именно его в пистолет сунул, пойду через полчаса в ЛРО, предъявляться.

Rasmuswolf

tailhead
[b]Rasmuswolf, пилености надо пилить, давлености давить - менее технологичен в изготовлении и менее удобен в использовании (грязь через пропил может набиваться, мне кажется). Зато красивее - мне нравится. 😛 Я и сейчас именно его в пистолет сунул, пойду через полчаса в ЛРО, предъявляться. [/B]

Я неверно истолковал термин "технологичный". Имел в виду более сложный тех. процесс. Мне он тоже больше нравится и в ЛРО я тож ходил с ни 😛. Жаль, ЛРОшники магазин не оценили... даж внимание не обратили.

yury13

сорри за офф-топ, про ЛРО. а если придти к ним с уже "отстрелянным" пестиком?! вопросов у них не будет?! что мол противозаконно?!

tailhead

yury13, на меня позавчера напали агрессивно настроенные бутылки в лесу, где я гулял. А сейчас вот только чт овернулся из разрешительной. Там пистолет повертели в руках, вынули магазин, хмыкнули на пропилы и давлености, сняли с предохранителя, передёрнули затвор, сняли курок со взвода, поставили на предохранитель, вернули мне. Сказали:"пистолет забирай, за лицензией приходи в понедельник - всё оформлено будет". Про оборону от нападения бутылок не спрашивали.

yury13

а с т.з. закона об оружии?! 😛

LAD

yury13
про ЛРО. а если придти к ним с уже "отстрелянным" пестиком?! вопросов у них не будет?!
Конечно нет, многие магазины при покупке ружья дают проверить в тире, убедиться в работоспособности или рекомендуют отстрелять до постановки на учёт, поскольку его, в принципе, можно поменять, исправив номер в лицензии и поставив печать магазина и запись "исправленному верить!". Теоретически.

js

yury13
орри за офф-топ, про ЛРО. а если придти к ним с уже "отстрелянным" пестиком?! вопросов у них не будет?! что мол противозаконно?!
По моему опыту могу сказать, что из 4-х моих стволов один не брали
в руки вообще, на двух сверяли номера в течении 10 секунд и только
один с интересом крутили в руках, эка невидаль, Ратник! Но ни попыток
заглянуть в ствол, ни вопросов о стрельбе - не было.

LAD

Так, мы немного отвлеклись, 😛
Хотелось бы несколько фотографий, у кого аппарат под рукой.
Магазин с ограничением- фото сбоку, спереди.
Можно сзади.
А то у меня только обычные все.

hunterkiller74

Добрый день по вашей просьбе выкладываю фоты магазинов т10 из второй партии

hunterkiller74

и еще несколько:

hunterkiller74

и вот

hunterkiller74

и еще пара

SergLight

То, что хоть один не "убитый" - радует!

LAD

Это просто фото тем, кто таких может и не видел ещё, они ж со второй партии пошли.

Да не особо-то важно, я, например, обычно по 10 и снаряжал. Ибо и пачки у нас по 10... А то ни туда, ни сюда. остаются.

SergLight

LAD
Да не особо-то важно, я, например, обычно по 10 и снаряжал. Ибо и пачки у нас по 10... А то ни туда, ни сюда. остаются.
Это всё понятно, но в таких габаритах хочется полнозарядности, а не на 1 патрон больше чем у тюниного ПСМыча с патроном в стволе 😛

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС