Не стоит стрелять из Т10 довальцованными девятками АКБС.

LAD

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Вот, сегодняшний случай.

Восстанавливая хронику событий.
Было сделано 3 выстрела патронами АКБС пРАвильными, из новых серий. Но не 10 х 22. Да ещё с усиленной пружиной, на 8 кг.
Видимо у втрого патрона оторвало дульце гильзы, затем туда загнало третий патрон (поскольку внешне всё сработало, донышко с частью гильзы взвело затвол, вылетел шарик, подало следующий патрон...

Третий выстрел. В патроннике, подпёртом сильной пружиной развивается давление... Как я вчера и предполагал- газам оказалось проще порвать гильзу, выдавить синие фиксаторы предохранитела, флажки предохранителя и повредить самую верхнюю заднюю часть магазина. Потом в магазине был найден кус гильзы величиной с пол-копеечной монеты.

С одной стороны неприятно. С другой- 10 минут неспешной возни и всё, кроме магазина - на месте.

фиксаторы для надёжности- на капельку клея.
Флажки- вроде бы нормально на место. Магазин - другой, но это пока, надо пробовать заварить...

LAD

Как резюме- не надо вальцевать 9 Р.А. АКБС современные, усиленные.
Хотя матрицы и из Словакии, но ими обычно пользуются для ВАСПов, для Хорхе или для старых патронов типа КСПЗ тренировочные, Техкрим. Те, которые 35-50 Дж. в "техкримовском" измерении.
Усиленные 50 Дж. патроны 9 Р.А. в АКБСовском исполнении для Т10 вальцевать не стоит!

михон

LAD
Да ещё с усиленной пружиной, на 8 кг.
Видимо проблема в этом. Я стрелял суперпРАвильными акбс довальцованными очень сильно, но с пружиной к100. Два магазина. Полёт нормальный.

LAD

Видимо ещё сочетание мелких индивидуальных особенностей и "вкусов" каждого конкретного пистолета. Т10, кстати, из первой партии, из "сотни".

Почему-то именно в ближайшие несколько дней практически идентичные, но несколько более безобидные случаи. Или просто рвёт гильзу и не выбрасывает...

Вроде бы выдавливание предохранителей- второй случай за всё время. Повреждение магазина (к сожалению!) - первый, и надеюсь, последний случай!

В общем - не надо довальцовывать. Для Т10.

А для пробы и сам испытывал на второй день после покупки, со стандартной слабой пружиной. Всё нормально работало.
Один магазин.
И магазин 10х22...

Как хорошо, что это был Т10!

А был бы Глок какой аль Хеклер-Кох?!
http://img.allzip.org/g/223/orig/1361054.jpg
http://guns.allzip.org/topic/4/326985.html

http://guns.allzip.org/topic/4/345161.html

AU-Ratnikov

михон
Видимо проблема в этом. Я стрелял суперпРАвильными акбс довальцованными очень сильно, но с пружиной к100. Два магазина. Полёт нормальный.

Вчера, с пружиной 8 кг. 10 шт. пРАвильными акбс и 10 шт. суперпРАвильными акбс все довальцованные очень сильно. Полет нормальный.

Может просто гильза ЛАДу такая нехорошая попалась?

LAD

Может индивидуальные особенности. Кстати, обычно это происходило с практически новыми, совсем малострелянными пистолетами.

В общем- поосторожней!

Crazim

Кстати говоря, со слабыми патронами может произойти тоже самое, когда застревает шарик.

Патроны фиоччи Stop-Power traumatic аmmunition 10х22Т тоже не использовать в силу малой навески пороха.
Красно-чёрная коробка, 50 шт.

Мустафа

михон
А ты мне привез 10х22Т АКБС "правильные"? Не разнесет у меня ими АПС-М? 😊

михон

Мустафа
михон
А ты мне привез 10х22Т АКБС "правильные"? Не разнесет у меня ими АПС-М? 😊

Не боися. Правильные. Я из своего АПС-М отстрелял таких 20 штук. Всё нормально.

LAD

Мустафа
10х22Т АКБС
Насколько замечено, вроде бы ни одного случая с 10 х 22, тьфу-тьфу-тьфу!
И касается только Т10, например сегодня же мне наоборот говорили, что Хорхе не хотел стрелять НЕвальцованными девятками. ВАСП тоже не очень любил подавать невальцованные.

Поэтому я говорю только про Т10, АКБС и вальцовке...
И то, это просто предупреждение, вовсе не значит, что оно касается абсолютно всех Т10-владельцев. Главное, чтобы все действия были обдуманными, взвешенными, аккуратно... 😛

Кстати, впечатление таки вполне благоприятное от самого аппарата.
И у стрелявшего, хотя и вызвало в первый момент некоторое смятение души...
Да и магазин жалко.
Даже не столько корпус магазина, сколько вставку и её подгонку. Такого качества установки ещё не видал. Сам корпус бы не так жалко.

Но пистолет при таком испытании, считаю, показал себя вполне...

Винты не выступают, не утоплены абсолютно! Практически не заметны на ощупь! Сделано великолепно.

Crazim

LAD
Винты не выступают, не утоплены абсолютно! Практически не заметны на ощупь! Сделано великолепно.
Кто делал? Как? Вручную или на станке?
твёрдый корпус...

LAD

Crazim
Кто делал? Как? Вручную или на станке?
твёрдый корпус...
Как говорят- специально нанятый мастер. Типа на заводе или подобном.
Дорого. 😞

Штук 5 свёрл...

ersh2000

Штук 5 свёрл...
Всем привет и крепкого здоровья. Маленький совет, может кому-то пригадится, сверлить лудше сверлом большого диаметра, бобедит.(сверлит и зинкует сразу).К стати если в Питере кому надо обращайтесь сделаем.

Crazim

ersh2000
Всем привет и крепкого здоровья. Маленький совет, может кому-то пригадится, сверлить лудше сверлом большого диаметра, бобедит. (сверлит и зинкует сразу).К стати если в Питере кому надо обращайтесь сделаем.
😛 Победит и зЕнковка.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС