Купитть Т10 из первой партии за 20000 или из второи за 25000?

5ta

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Что посоветуете купитть Т10 из первой партии за 20000 (с его клинами, пробовал в магазине) или из второи партии за 25000?

KONSV

Привет, я тоже сомневался ждать или купить перевесила мысль об ухудшениях или изменениях параметров(чисто мои домыслы) .Короче купил, немного повозился с магазинами поставил пружину от К100 и все работает:-)А на разницу в цене можно заказать не мало акссесов у GP.Если конечно в лом возиться тады жди ,может оно и к лучшему.

AU-Ratnikov

KONSV
Привет, я тоже сомневался ждать или купить перевесила мысль об ухудшениях или изменениях параметров(чисто мои домыслы) .Короче купил, немного повозился с магазинами поставил пружину от К100 и все работает:-)А на разницу в цене можно заказать не мало акссесов у GP.Если конечно в лом возиться тады жди ,может оно и к лучшему.

Это точно, лучшее - враг хорошего.
Сейчас все весьма неплохо и совершенно неизвестно как оно будет потом, магазины например будут уже пиленные для невозможности снаряжения более чем 10 патронами ...

5ta

магазины например будут уже пиленные для невозможности снаряжения более чем 10 патронами
Магазинов будет два, один пиленый, второй бесплатный от к100 😊
у второй партии закалка затвора плюс усиленная возвратка, плюс новая защелка.
а первую надо доводить ручками.
Стоит ли разница в 5000 того?

KONSV

Магазтнов будет два, один пиленый, второй бесплатный от к100
Все зависит где покупать будешь, мне ребята из Грифона согласились сами все поменять, влючая волоконную мушку. На 5000 возьмешь пару оригинальных кобур, модную мушку, 8кг пружинку, да еще на металические пятки деньги останутся:-)

5ta

а каленый затвор?

AU-Ratnikov

5ta
Магазинов будет два, один пиленый, второй бесплатный от к100 😊

Есть две различные категории, : точно и возможно.
Точно известно все по первой партии,
все что относится ко второй и последующим партиям точно не известно а лишь возможно, т.е. "авось". 😊

Но, не примите это за агитацию Вас за первую партию!!!

Адис

а каленый затвор?

не думаю что он такой уж калёный, что это серьёзный довод 😊

5ta

Но, не примите это за агитацию Вас за первую партию!!!
Хуже первой ведь не будет? (или будет)

AU-Ratnikov

5ta

Это Вам к гадалке.
Впрочем можно и монетку кинуть.
😊

black

На макарки(из первых 2004) тоже все жаловались, мол слабые, зубы бошие,...
Палучите давленный ствол... теперь таже хня с псм...
Вообщем то вам решать... тем паче втроая партия уже вот вот как... да и ослаблений там не будет....
Я б подождал и взял с калённым затвором.
Но...своим доведённым "Т" я полностию доволен.

AU-Ratnikov

black
На макарки(из первых 2004) тоже все жаловались, мол слабые, зубы бошие,...
Палучите давленный ствол... теперь таже хня с псм...
Вообщем то вам решать... тем паче втроая партия уже вот вот как... да и ослаблений там не будет....
Я б подождал и взял с калённым затвором.
Но...своим доведённым "Т" я полностию доволен.

С Хорхе похоже та жа история, стволы, которые после 2006 года все дует рано или поздно.

...своим ПОЧТИ доведённым "Т" я полностию доволен. 😊

KONSV

...своим ПОЧТИ доведённым "Т" я полностию доволен.
Анологично, я рад что перешел на "Т":-)

Bloodyk

Серьезно стоял у меня тот же вопрос 2мес. назад "или" "или" -взял из первой -причин этому много!

рад безпредела...

с ув.

5ta

-взял из первой -причин этому много
например?

Untitled

5ta
например?

первая партия известна своими косяками.
вторая - "кот в мешке". Неизвестно, как пройдут сертификацию, что пи этом заставят сделать с ними в свете недавней истерии в СМИ.
все ИМХО, буду рад, если ошибусь 😊

sovbez

а в Ставрополе уже цену подняли на 1-ю партию. Когда только появились в "Оружии", были 19900, через неделю стали 26000. Так что теперь будет выбор: из 1-й партии за 26 или из 2-й за 26 😊

5ta

а в Ставрополе уже цену подняли на 1-ю партию
адерс магазина не подскажешь?

Untitled

5ta
например?

вона, на второй (или третьей?) партии насечки другие.

FBU

А вот это уже Х.З. Мы тоже получили не совсем то что ожидали ( как уже потом выяснилось ) Что будет со второй и следующими партиями - вопрос! Т.к. всё , что здесь обсуждается, читается и анализируется не только нами! Враг не дремлет!;-)))

pendyuk

FBU
получили не совсем то что ожидали
но сделали то, что хотели 😊

sovbez

5ta
адерс магазина не подскажешь?
г. Ставрополь ул. Мира 334 (пересечение с улицей Л.Толстого). тел. (865-2) 35-66-14

KONSV

Бери скорее а то до 30000 дождешся ,тады разницу прочуствуешь:-)

5ta

25000 это потолок, и то для фанов! за большую стоимость брать нет смысла.

pendyuk

5ta
а какой смысл брать за 25? уже не единожды обсуждалось, что если человек заинтересован в товаре, он возьмет его (товар) за любые деньги

KONSV

если человек заинтересован в товаре, он возьмет его (товар) за любые деньги
Полностью согласен :-)

5ta

что если человек заинтересован в товаре, он возьмет его (товар) за любые деньги
Это тогда диагноз!
Не пойму чем обусловлена такая стоимость? Нарезной ипортный карабин стоит дешевле 😊

ссори за офф

Дум

больше 25 только очень большие фанаты.

если человек заинтересован в товаре, он возьмет его (товар) за любые деньги
Это если возможности у человека есть.. у нас ТТ Лидер стоит 12.5 => 1 Т10 = 2 Лидера. Знаю 2 кто передумал брать Т10 (правда им любой не особо нужен, но факта не отменяет).
Чтобы развеять сомнения - Я за Т10, пока не беру, жду лета.

5ta

Кто в АКБС уже оплатил т10 из второй партии?

Rasmuswolf

да многие.... по предоплате, оно дешевше выходит....

arthurn

Например я!

------------------
Богатство подобно морской воде: чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда. (c)«P»

KraftsHerz

arthurn
Например я!
Сколько отдал? (если не секрет) ;-)

arthurn

Сколько отдал? (если не секрет) ;-)
не секрет: 20

------------------
Богатство подобно морской воде: чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда. (c)«P»

DM

5ta

есть

DM

5ta

многие

indigent

5ta

Это у наших, каждая следующая партия хуже предыдущих, у "них", обычно, бывает наоборот.

5ta

у "них", обычно, бывает наоборот
На это я и рассчитываю.

Дядя_Сэм

DM
есть
Поделитесь соображениями?

Crazim

Дядя_Сэм
Поделитесь соображениями?
Так как 25к это не потолок. К сожалению.
Этого пистолета не так много в России будет.
Яро не сможет стать конкурентом ИЖмеха или КСПЗ (мощности не те, да и не дадут).

Прибыль мизерная по сравнению со штатами или европой. С первой партии прибыль с пистолета для GP составила не больше 200 ихней валюты (она приблизительно равна нашему рублю) по словам Ярослава.

Наживаться на этом пистолете будет армия доморощенных бездельников в лице всевозможных чиновников и прочей надзирающей шушеры, не говоря уже о магазинах.

Так что 25к это не предел. Вспомните про АПСыч.

Дядя_Сэм

Crazim, не, не о том речь... Соображения на тему, "смысл брать его... даже за 25 рублей?" Какие реальные плюсы перед ближайшими конкурентами? На мой взгляд - нет их. То что производитель имеет с пистолета смехотворные 200р. - ну это отдельная тема. Я бы еще много чего мог тут написать, но из уважения к Никите, не буду этого делать.

Crazim

Дядя_Сэм
Какие реальные плюсы перед ближайшими конкурентами? На мой взгляд - нет их.
Каждый выбирает сам. Разубеждать не буду.

Дядя_Сэм

Не, я спорить не собирался 😊 Просто человек говорит что есть смысл его брать, послушать доводы хотел, может чего скажет чего я незнаю 😛

AU-Ratnikov

Дядя_Сэм
Не, я спорить не собирался 😊 Просто человек говорит что есть смысл его брать, послушать доводы хотел, может чего скажет чего я незнаю 😛

Так говорить не правильно (имхо). Одному, с учетом его требований к девайсу, именно Т10 - идеал, другому, он и нах не нужен.

Crazim

Дядя_Сэм
Раз уж он вам не нужен, то "послушать доводы", имхо, и есть провокация к флуду.

Дядя_Сэм

Crazim
Раз уж он вам не нужен, то "послушать доводы", имхо, и есть провокация к флуду.
Вы неправы. Я не сказал что он мне не нужен. Я спросил доводы в пользу того, что бы брать его при цене выше 25 т.р. Причем спросил совершенно искренне, абсолютно не собираясь разводить тут, очередную дискуссию.
Я не отношусь к числу тех, кто не может себе позволить этот пистолет и от обиды пытается, простите, "обкакать" его со всеми его владельцами. Я знаю все его достоинства, а так же недостатки, которые кстати считаю мизерными. Я не буду орать что ствол сырой, потому что это не так. Это рядовой, ХОРОШИЙ пистолет. Такой же хороший, как его ближайшие конкуренты. Вот и вопрос, что в нем такого, по сравнению с конкурентами, что могло бы обосновать эту разницу в цене. Причем я задаю этот вопрос не от балды. Это вопрос на утверждение DM, о том, что при цене выше 25 его брать стоит.

Дядя_Сэм

AU-Ratnikov
Так говорить не правильно (имхо). Одному, с учетом его требований к девайсу, именно Т10 - идеал, другому, он и нах не нужен.
Александр, повторюсь еще раз - не собирался я разводить полемику! Почему все вопросы о целесообразности, воспринимаются в штыки?? Я понимаю что есть такая вещь как "дело вкуса", если приемущество Т10 только во внешности, то вопрос снимается автоматически.
То есть если бы фраза звучала примерно так:

Originally posted by 5ta:
...то и вопроса бы не возникло.

Crazim

Дядя_Сэм
Вы неправы.
ВЫ так ничего и не поняли.
Дешевле он не будет. Просто причин (лишних средств) у вас нет его покупать.
Бесполезный разговор о том что уже известно.
Вам не нравиться цена. Это уже все поняли. 😛
Круг замкнулся.
Адиос.

FBU

Я знаю все его достоинства
Значит НЕ ВСЕ! Раз есть вопросы.

Дядя_Сэм

Мда... короче все ясно 😊 Счастливо!

Bolzen

Я бы посоветовал брать Т10, когда будет со вставкой в магазин.
ИМХО, лучше доплатить и взять идеальный аппарат.

nbx

Bolzen
Я бы посоветовал брать Т10, когда будет со вставкой в магазин.
ИМХО, лучше доплатить и взять идеальный аппарат.

Ну так ведь это из серии не покупать Сайгу, потому что в комплекте идёт пятизарядный магазин, а хочется чтобы был десятизарядный или восьмизарядный. Магазины потом докупить можно, если они будут, если возникнут проблемы. Магазины - не основная часть, свободнораспространяемая. Разве нет?

Bolzen

Да, но будет испорчено первое впечатление - первый затык и человек на эмоциях начинает думать, что ошибся с покупкой.

Anton_Ca

ИМХО - думаю, что через год он все-таки подешевеет.
будет удовлетворен спрос тех, кто его ждал, и надо будет продавать его простым покупателям, которые будут смотреть на цену

а если его доработают, то и сертификация последующих партий должна дешевле быть

я вот собирался брать, пока цены около 16 были (в самом начале), но не хотел брать сырой
а за 25 я его вообще брать не буду
и таких, думаю, много

Rasmuswolf

Ошибаетесь. Каждый пистолет имеет свою целевую группу. АПС-Мы берут несмотря на стоимость. Цена отсеивает тех, кто:
1. Не заинтересован в конкретной модели.
2. Не будет заниматься доводкой.

P.S. Коробочных пистолетов не бывает 😊

Ronin

Rasmuswolf
АПС-Мы берут несмотря на стоимость

ну и что. ну берут. сотнями. стоил бы вдвое меньше - брали бы тысячами. но то АПС, на него квота, у него историческая ценность и харизма.

а по Т10 тоже все понятно - стоил бы как Хорь, расхватывали бы на ура. когда появился по 20 - взяли только самые сектанты. будет по 25 - будут лежать на прилавках.

в общем ситуация первичного повышения цен понятна - при ограниченном предложении (первая партия 100+150шт) был высокий спрос (долго ждали, думали много хорошего, еще не знали про мелкие косяки), что по экономическим закономерностям и позволило поднять цену. вопрос теперь в другом - при удовлетворении спроса и постепенном повышении над ним предложения, будет ли снижаться цена - у нас в стране цены обратно вниз спускать как-то не принято, продавец искренне считает что это приведет к потере прибыли, а вы покупатели лохи не разбитрающиеся в оружии, вот те первые что купили - те, да, умные хлопцы. и будет обижаться что вон на прилавках лежат никто не берет. а у магазинов будут накладные расходы постепенно капать, и они только повышать и без того задранные цены будут. у нас в городе похожая ситуация кстати с АПС-М уже наблюдается 😊 да и Т10 сильвер вполне себе за 20500 лежит до сих пор (не думаю что их более 2-3 шт брал тот магазин).

Rasmuswolf

Я собснно начал с того, что у каждого РС своя аудитория. И если цену поднимать без фанатизма - спрос будет. Не ажиотажный, но будет. Даже с учетом общего тренда цен. А он таков, что в регионах патроны по 2-3 уе встречаются. И берут, т.к. альтернатива только не брать вообще. А вопрос цены на РС решается, по крайней мере в Москве рекламой. При мне в Кольчуге 4 из 5 проданых пистолетов - МР79. Почему? Самый дешевый? - Нет. Самый надежный? - Опять нет. Потому что: "хочу типа ПМ" и откровенное вранье отдельных продавцов, что стену насквозь прошивает, а гопа вааще на куски рвет. И берут, не морочась с тюнингом. А потом темы на форуме типа "Я ток стрельнул, а ствол уже лопнул".

Кста, 2 партия по предоплате - те же 20 тыс. Кто захотел - взял. Насколько я знаю, избытка свободных не наблюдается. А в магазинах, там другое ценообразование 😊,и лежалый товар, безусловно, будет.

KDmitry

Rasmuswolf
И если цену поднимать без фанатизма - спрос будет. Не ажиотажный, но будет. Даже с учетом общего тренда цен. А он таков, что в регионах патроны по 2-3 уе встречаются. И берут, т.к. альтернатива только не брать вообще.

Производителю патронов это не просто вредно, а чрезвычайно вредно, т.к. при большой цене на патроны много их брать никто не станет. Т.е. при условии, что магазин получит одинаковую прибыль при варианте торговли большими объемами по меньшей цене и меньшими по большей, соответственно, производитель свою маржу однозначно имеет в разы меньше во втором случае. Поэтому при построении дилерской сети многие производители жестко регламентируют верхнюю планку диапазона цен на свою продукцию. Про вред имиджу производителя во втором случае я даже не говорю. Он в ноль сводит все затраты на рекламу. А одной Москвой сыт не будешь.

Rasmuswolf

Ну "нерынок" у нас, "нерынок"...И это большая беда регионов, которые, по сути, и должны давать львиную долю прибыли. Но тут у нас опять "особый путь" 😞. Покупатель, зачастую альтернатив не имеет. Кроме как смотылять за полторы тыс км и купить по нормальной цене. Что тоже не выход.
Сессно производитель живет с оборота продукции, если она ток не штучная. А это не наш случай.

LAD

Rasmuswolf
P.S. Коробочных пистолетов не бывает
...даже в Америсе: - http://talks.guns.ru/forummisc/blog/17150/20414.html

Rasmuswolf

В Америсе тюнинг поставлен на столь широкую ласту... эх...чё зря душу травить...

Kordhard

Я не понимаю, неужели вопрос "в чем преимущества перед конкурентами" до сих пор не снят? Высокая мощность, огромный ресурс, ствол не дует и не рвет при любых навесках, высокая точность. Покажите еще один такой же пистолет?
Все мелкие косяки фактически вылечены, либо лечатся тремя простыми заменами деталей. Мне вообще хватило двух: на штатном магазине с новыми защелкой и возвраткой - "машина-зверь".
Что касается понижения цен - я буду повторять про пример с "Наганычем", который сначала продавался по 22.000 (и это ТОГДА, т.е. в сегодняшних ценах это эквивалент 30.000), а купил я его в итоге за 5.000!
Спрос и предложение. Пока спрос опережает предложение - будет стоить дорого. А на сегодняшний день, извините за избитую фразу, при всем богатстве выбора - другой альтернативы НЕТ!
С уважением.

------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Rasmuswolf

Ёпрст, ну неужели не понятно, народ по...погундеть желает 😀. Вааще, ИМХО, пора топик прикрывать...

Ronin

Kordhard
Высокая мощность, огромный ресурс, ствол не дует и не рвет при любых навесках, высокая точность. Покажите еще один такой же пистолет

ОСА в некотором приближении 😊 лучше две для улучшения "надежности" и "емкости" кому мало. не, ОСА не пойдет ? ну ладно, Есаул.

блин до чего дожились - если в РС нет проблем, значит он золотой, за него 30 тонн выкладывать нужно сломя голову...

Kordhard
другой альтернативы НЕТ

Сайга или Моссберг хорошая альтернатива 😀 сорри за ОФФ, но в каждоме ОФФе доля ОФФа 😛

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС